Ответить
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 26 мая 2016 00:58
    vladimirpetrov:

    согласно пирамиде Маслоу потребность в безопасности всё же фундаментальнее самореализации

    Павел , самореализация -- это наивысшая потребность личности (это заложено природой в каждого ) !!! Кто живёт так , как все --- проживает данную ему жизнь .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Serg597 Junior Member
    офлайн
    Serg597 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1493839

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 мая 2016 08:23

    Уважаемые радиоламполюбители!Здравствуйте! Есть лампы 10ж12с и 6п3с может кто поделится схемой на этих лампах двухтактного и однотактного усилителя.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 мая 2016 08:29 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    Serg597, а панельки у вас есть для 10ж12с? Если нет, то отложите эти лампы до лучших времён, или попробуйте обменять на что-нибудь более актуальное для вас, например, трансформаторы. Схем на 6п3с в сети валом на любой вкус.

  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 26 мая 2016 08:50
    ev2fj:

    Однозначно --- делайте ! Это будет Ваш авторский УНЧ , самореализация на высоком уровне . Делать то , что могут многие , лично мне не интересно . Успехов !!

    А вот и "медалист" пожаловал ;)

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 26 мая 2016 09:25 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.
    Serg597:

    Есть лампы 10ж12с и 6п3с может кто поделится схемой

    Вы знаете, учитывая нынешнюю стоимость всех практически без исключения радиоламп - нет абсолютно никакого смысла делать "на тех что есть". Стоят они сейчас копейки, дешевле килограмма качественного сыра. Но из двух этих ламп я бы выбрал всё же 6П3С как универсальную. В дальнейшем её можно заменить на 6П3С-Е, EL34, 5881.
    Классическая схема двухтакта с автосмещением, в качестве драйвера и фазоинвертора - одна лампа 6Н1П, включение выходных ламп - триодное (можно пентодное), в случае триодного включения резистор обратной связи R5 можно не устанавливать:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 26 мая 2016 09:29

    vladimirpetrov, на схеме коза по ультралинии в правом плече.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 26 мая 2016 09:31 Редактировалось василичь, 1 раз.
    mixing-mastering:

    на фото василича - режиссер слушает фазики, ВЧ гдето - на потолке...
    ну такого бреда я еще не видел нигде
    англичаны-студийцы говорят, что яма НХ-10 - лучшие моники для ближнего поля
    и сразу же голос из симферопольского гаража - "нет, они самые плохие", нужно телевизионные динамики слушать
    понимаю что оффтоп
    но этому клоуну - абы поспорить, от сути он давно ушел..он бухнул и ему скушно у себя в сарае...

    Ну во первых где это Англичане говорят что лучшие Ямахи-10!!!!!! Немцы все говорят что Хуммели активные мониторы студийные , имеющие встроенные ламповые усилители - ЛУЧШИЕ и только их они применяли в студиях экстра класса , как и Американцы,потому что в них стоял набор динамиков Электровойсы Америкосовских !!! Так при чём здесь Англичане , если на самом деле лучшие Auratone мониторы ближнего поля , имеющие минимальное время затухания и не заваленный передний фронт импульса прямоугольного на него поданного!!!! А Ямахи валят фронт.
    Ямахи даже на полочники бытовые не тянут . Вот Auratone и применяли 50% студий мира в 60-70х годах при аналоговой записи и сведении. А Ямахи кое кто применял в 80х при сведении,но при записи не применяли,потому что невозможно было по ним понять картину произведения. Потому что НЧ не было вообще у них. На 100 Гц они имели завал уже -10-15dB относительно 1 кГц.
    Вот АЧХ Ямахи установленной на микшерском пульте. Если понимаете в графиках-то всё поймёте.
    Пить не пью и не пил и не курил ни когда. Мастер спорта СССР и до сих пор в форме!
    И не с Симферопольского гаража я пишу , а с Севастопольского своего дома трёх этажного в центре города.
    Брызгай слюнями дальше!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 мая 2016 09:36

    василичь, я в вашем сообщении пятнадцать восклицательных знаков насчитал. Так что кто здесь брызгает слюнями?

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 26 мая 2016 09:40

    Восклицательные знаки не слюни !!! Слюни и жёлч видны в письме и слоге!!

    Со всех форумов его погнали давно, тут нашёл некую гавань в виде единомышленников...

    На каком форуме написать вам привет.? Я забанен в 2014 году в феврале на двух Украинских форумах по политическим взглядам ,после того как свидомые сожгли наших Севастопольских ребят из Беркута.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 мая 2016 09:58 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    василичь, не надо сворачивать на политику. Вас изгоняли за хамское поведение и несправедливую модерацию.

    Желающие могут набрать в Яндексе запрос "василичь модератор", вот первая же ссылка

  • 33ATRI Member
    офлайн
    33ATRI Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1823247

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 мая 2016 10:06
    mixing-mastering:

    - лучшие моники

    mixing-mastering:

    ямы вышли

    mixing-mastering:

    вааще

    mixing-mastering:

    режа, а уж реж выбирал моники..

    Да, кто то явно бухнул, но не Василич. Слишком много жаргонных словоф.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 мая 2016 10:31

    33ATRI, так сложилось, что в этой ветке в основном пишут люди, имеющие к ламповым усилителям конкретный коммерческий интерес. Начинающих здесь мало, им здесь неуютно. Ваш интерес, насколько я понял, не коммерческий - вы за справедливость, против аудиофилов, обманывающих широкие массы трудящихся. Эдакий Дон Кихот с паяльником :)

  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 26 мая 2016 10:34 Редактировалось GU50, 4 раз(а).
    Tomer:

    Начинающих здесь мало, им здесь неуютно.

    В личке на все "детские" вопросы отвечаю. Я ничего не скрываю. Все мои "секреты" давно пройдены другими людьми и выложены ими в интернет. Последний мой "секрет" в выходном трансформаторе (и его качественном железе!). Но своими выходными трансформаторами я не торгую (заветные ящики с железом постепенно пустеют :( ).

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 26 мая 2016 14:45 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    василичь:

    Ну во первых где это Англичане говорят что лучшие Ямахи-10

    не включай дурня
    я дал ссылку, где, люди, занимающиеся реальным продакшном + известные музыканты сравнивают 16 разных мониторов ближнего поля, и задаются вопросом, почему же в основном выбор падает на 10е ямахи...дальше разжевывать лениво, внимательно почитать - это не хлам в виде картинок сюда постить...а что еще в гараже от тоски делать? :)
    А вообще - напомню - вопрос то был не в мониках, а в том, сможет ли ламповый усилитель достойно играть с парой - компрессионный динамик + ВЧ твитер с минимальным кроссовером или биампом.
    Ответ - ДА. Причем подтвержденный не субъективно на диване в разных комнатах разных пользователей, а в профессиональном применении и слуховой оценке + измерения...

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    yasha212:

    спекулянты в теме...

    ааа, вы продаете пару моников 10х ямаха?
    ну так предложите
    а то вы так о себе сразу..спекулянт

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Tomer:

    33ATRI - Эдакий Дон Кихот с паяльником в....

    фраза не закончена....

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Tomer:

    Желающие могут набрать в Яндексе запрос "василичь модератор", вот первая же ссылка

    на самом деле - все гораздо хуже, мне было интересно, я поискал...
    и потом понял, почему ему здесь все недовольства его хамством - как с гуся вода...
    т.к. на некоторых рос форумах не модерируется мат, и уж там васильич был назван так, перед баном, что местные упреки - это просто детсад для него, он давно в танке.

    экс-Jenik
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 мая 2016 15:28

    mixing-mastering, зачем вы так об апологете. Я надеюсь, скоро на нашем рынке появится линейка Василича усилителей, собранных руками 33ATRI. Вот тогда будет о чём поспорить :)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2016 15:46
    mixing-mastering:

    сможет ли ламповый усилитель достойно играть с парой - компрессионный динамик + ВЧ твитер с минимальным кроссовером

    Теми,кто имеет опыт подключения и прослушивания,такой вопрос не ставится-вполне может и с четвертым порядком в кроссовере на три полосы.Естественно,в пределах своего энергетического потенциала.Потребность в таковом определяется индивидуально,исходя из условий прослушивания и привычек.Прямолинейный расклад по неравномерности импеданса в этом вопросе не работает,исходя из "случайного" распределения амплитуды по полосе в реальном звуковом сигнале,который к тому же носит импульсный характер.Теория о том,что надо попасть в точку наименьших КНИ на стационарном синусе да еще и на эквиваленте не будет иметь прямых практических последствий,хотя стремиться к этому не возбраняется.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 26 мая 2016 15:52
    larion:

    Теория о том,что надо попасть в точку наименьших КНИ на стационарном синусе да еще и на эквиваленте не будет иметь прямых практических последствий,хотя стремиться к этому не возбраняется.

    +100500

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2016 15:55

    Вообще,если АС недостаточно хороши,чтобы хотя-бы с натяжкой претендовать на звание "контрольных",разговор о субъективной стороне обсуждаемого вопроса едва ли имеет смысл,однако,как уже справедливо заметил Олег,это не отменяет того,что в любом случае с большего можно понять основную подачу,скажем, того же лампового SE УНЧа.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    GU50, Вы там правильно упомянули про сдвиг фаз и др.моменты,без которых рассматривать неравномерность импеданса,как таковую,пожалуй не совсем корректно :beer: .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 26 мая 2016 21:49
    Tomer:

    mixing-mastering, зачем вы так об апологете. Я надеюсь, скоро на нашем рынке появится линейка Василича усилителей, собранных руками 33ATRI. Вот тогда будет о чём поспорить :)

    давно не спорю
    предполагаю название этих усилителей, а так же иконку с личиком сэнсэя аккурат над сетевым выключателем...

    экс-Jenik
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 27 мая 2016 20:41 Редактировалось василичь, 1 раз.
    Tomer:

    василичь, не надо сворачивать на политику. Вас изгоняли за хамское поведение и несправедливую модерацию.

    Желающие могут набрать в Яндексе запрос "василичь модератор", вот первая же ссылка

    Это единственная ссылка на что?. И где видно что меня оттуда изгнали? Покажи! А то я не знаю что изгнали и пишу там ежедневно , при этом имея самый лучший рейтинг на сайте 66% спасибо , из моих 1000 сообщений 6300 просмотров моего профиля. То есть каждое второе сообщение по делу,верное и помогло кому то построить усилитель,корректор и настроить их.Темы мои тоже самый лучший рейтинг на сайте имеют. За два года 500 000 посещений одна тема и 250 000 другая.
    Так что ни откуда меня не изгоняли. На всех HI-FI сайтах я присутствую , кроме украинского. Но на Украинском и Палыча ,который был модератором но Россиянин он как и я,сразу нас убрали. Это что не политика ?
    Более того у меня есть свой сайт и своя виртуальная мастерская.Где темы мои тоже самый высокий рейтинг во всём интернете имеют с самым большим посещением и с самым большим количеством изготовленных нами усилителей и корректоров. Там больше миллиона посещений только в одной теме а во всех за три миллиона перевалило! Я ни когда не балаболю и всегда конкретно подтверждаю все свои высказывания скринами,графиками,фото.
    Учись,работай и у тебя может когда то будет такой же рейтинг на сайтах ! И тебя страна узнает!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное