Ответить
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 мая 2015 15:34

    Как сказал один известный дядечка -- Миклуха Маклай , когда фашисты вели его на расстрел --...И ВСЁ -ТАКИ , ОНА ВЕРТИТСЯ !!! Это я к тому , что встречу я организую обязательно . Никакого тестирования , никакой критики !! . Доброжелательная встреча людей , увлечённых ламповым звуком .Показ своих конструкций , схемных решений , обмен опытом , всевозможная помощь в изготовлении новых УНЧ . Никакой коммерции . Обязательное включение своего полного тракта -- источник , УНЧ , АС . При желании --- попросить собравшихся высказать своё мнение о звучании . Речь не про коммерческие проекты , а для своего дома . Поэтому привезти всё нужно своё , ехать не в Африку . Моё приглашение не только для этой ветки , передайте знакомым коллегам . Пишите свои предложения в личку . Предварительно давайте наметим на июль . Василичь , Вы меня удивили . Cделанные УНЧи, Вы отправляете своим клиентам вместе с АС и комнатой , в которой их предварительно прослушиваете , или сами ездите состыковывать ? Как Ваши балансные двухтактные моноблоки на 6с33с поживают ? Проданы ? Цену на них Вы поставили нормальную -- всего 2500 $ . Рад , что поменяли своё мнение об этой замечательной лампе . PS . Даже если приедут 2 человека --- это будет началом большого , полезного дела . Госаукционы иногда тоже переносят из -за отсутствия участников .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6981

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 28 мая 2015 15:41 Редактировалось oleg_s, 1 раз.
    ev2fj:

    Обязательное включение своего полного тракта -- источник , УНЧ , АС .

    Романтическая утопия. Разве что с компьютерными колонками реализуема.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 28 мая 2015 17:32
    oleg_s:

    Романтическая утопия.

    Я тоже даже прослезился :weep: Но наверно от смеха.
    Илья, однако и фантазия.

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 мая 2015 17:39
    Tomer:

    Мне понятно одно: свой сегмент рынка Василичь без боя не отдаст ни американцам, ни китайцам.

    Я вам могу отдать клиентов,если делать нормальный звук будете.

    Ничего там внизу не написано. Одна реклама

    Реклама мне не нужна. Я просто завален заказами на фоно корректоры и усилители. Я не изготавливаю Щиты ГИ. Я не продаю динамики для щитов ГИ. Я ни какого отношения не имею к Щитам ГИ. Я просто их сделал себе однажды и обалдел от звука. И любой кто послушает звучание щитов ГИ ,после вся другая акустика, радиоточкой казаться будет.
    Всё там написано! Как не звучит усилитель фирменный с акустикой Щит ГИ и как звучат нормальные простые моно блоки со щитами. Написано как звучат щиты ГИ у одного классно и как не звучат вообще они в комнате 14м.кв. со стенами ЕВРО из гипсокартона. Хотя полочники в этой комнате звучат более менее сносно ,гораздо лучше щитов. Но эти полочники совсем не звучат у другого меломана в 40м.кв. комнате,где щиты звучат лучше любой другой акустики.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 28 мая 2015 19:06
    василичь:

    Я вам могу отдать клиентов,если делать нормальный звук будете.

    Не сработаемся.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 мая 2015 19:43 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    Я фигею....от василича уже целых два поста и ни одного оскорбления....
    нужно учредить для него медаль или орден в виде ламповой панельки.
    :)

    медиа-проекты
  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2015 20:22

    Ну что вы издеваетесь над человеком. Может он единственный кто штампует и продает вполне удачные любительские ламповики и умудряется еще и зарабатывать на них.

  • ilya-volchek Member
    офлайн
    ilya-volchek Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #575732

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 28 мая 2015 22:59 Редактировалось ilya-volchek, 1 раз.

    ...

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 28 мая 2015 23:16

    Я думаю, месяца на подготовку, мало... Тем, паче, что есть не законченные проекты.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 мая 2015 23:47
    Добрый_Дедушка:

    Я думаю, месяца на подготовку, мало... Тем, паче, что есть не законченные проекты.

    Спасибо за отклик . Давайте вместе решим когда и как это организовать . Что касаемо АС , так утверждают умники , что их можно ЗАДУТЬ , как трубу --- пару дней назад писали об этом , я и раньше читал такие бредни . А потом будут опять басни --- вот на моих дома звук был , а на этих нет . Я могу найти любые АС , но предпочитаю ОЯ с шириками . Для дома не все ведь делают УНЧ с выходом 1 кВт , как я теперь , так и свою АС можно привезти , это ведь тоже серьёзное творение . Если нет её , послушаем на других . Польза будет без сомнения .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 29 мая 2015 00:41
    Добрый_Дедушка:

    Я думаю...

    Добрый_Дедушка, у вас отличная аватарка :) (и не только - мысли тоже здравые)

    ev2fj:

    Что касаемо АС , так утверждают умники , что их можно ЗАДУТЬ , как трубу --- пару дней назад писали об этом , я и раньше читал такие бредни . А потом будут опять басни --- вот на моих дома звук был , а на этих нет .

    Умники забывают, что зачастую можно запросто "задуть"... собственные уши. На восстановление необходимо некоторое время.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 мая 2015 01:19 Редактировалось larion, 1 раз.

    Из-за простой аллегории такая нервозность :-? .А всего то-безобидная фраза дирижера хоровой капеллы в попытке объяснить непонятное явление с позиций собственного опыта,которую я здесь привел лишь для сравнения,причем по конкретному случаю,а Вы так болезненно восприняли.Эка все перекрутили и даже ярлыки состряпали-"умники,бредни,басни" :) .ev2fj, просто будьте внимательнее к музыке,тех.образование здесь не поможет-надо не только мотоциклы(или чего там еще),летящие прям на вас с тестовых записей на скорости 140дб слушать ;) и все придет...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 29 мая 2015 02:32
    larion:

    А всего то-безобидная фраза дирижера хоровой капеллы в попытке объяснить непонятное явление с позиций собственного опыта...

    Да чего ж тут непонятного?
    Слух - самый чувствительный измерительный прибор, из тех, которые у нас имеются. Слух имеет свойство адаптироваться. Отдать свой музыкальный инструмент другому - значит надолго потерять связь с его звучанием, потерять необходимую для слуха адаптацию.
    Также при прослушивании аудио-компонентов в незнакомой обстановке. Получите вполне ожидаемое ощущение какой-то новизны. Более - ничего...
    Это новизна кому-то может показаться улучшением, кому-то ухудшением.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 мая 2015 02:46 Редактировалось larion, 1 раз.
    GU50:

    Также при прослушивании аудио-компонентов в незнакомой обстановке.

    Как раз таки этот разговор был по поводу прослушивания в хорошо знакомой обстановке,но со сменой компонентов и изменением их звучания в процессе работы(речь шла о транз.усиле с ТВЗ) и я был не один.Собственно,со вчерашнего вечера наблюдаю это в очередной раз-новый УНЧ в системе.И кстати в умники надо бы записать и главного звукоинженера Марантц - он вполне подробно говорил об этом явлении.....П.С. Да я в общем просто за деликатное обращение с музыкой и системой,за корректное сравнение,за внимательное и спокойное прослушивание и за осмысленные выводы,если их можно сделать.А форум,он для того и есть,чтобы каждый мог рассказать о своем опыте,субъективном или объективном-наверно как-то так :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 29 мая 2015 03:32
    larion:

    Как раз таки этот разговор был по поводу прослушивания в хорошо знакомой обстановке,но со сменой компонентов и изменением их звучания в процессе работы...

    Изменения происходили со слухом, а не с работой компонентов :)

    larion:

    ...и я был не один.

    Такие же изменения происходили со слухом вашего гостя.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 29 мая 2015 12:05
    GU50:

    larion:

    Как раз таки этот разговор был по поводу прослушивания в хорошо знакомой обстановке,но со сменой компонентов и изменением их звучания в процессе работы...

    Изменения происходили со слухом, а не с работой компонентов :)

    larion:

    ...и я был не один.

    Такие же изменения происходили со слухом вашего гостя.

    Спасибо . Вот оно объяснение домыслам --- притереться , улежаться , очиститься ( кабель от грязной музыки , что по нему бежала ) , прииграться и т . д . Вот уж истина , часто повторяю -- всё оригинальное -- простое . Бессмертная фраза - открытие приходит к тому , кто подготовил себя к его пониманию . Яблоко падало многим на голову , а объяснил один . Всем успехов . Готовимся к встрече . Жду предложений и пожеланий . Если это будет у меня , готов обеспечить доставку из Минска .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 мая 2015 14:03 Редактировалось larion, 1 раз.
    GU50:

    Такие же изменения происходили со слухом вашего гостя.

    Они у него до сих пор происходят :lol: ,вот вчера только жаловался,что звук меняется три раза в день,причем сильно(усил переехал к нему).На Аудиопортале и др.ресурсах,где люди в подробностях описывают изменения в звуке,та же фигня со слухом у всех видимо...GU50, а Вы поставьте новый электролит в катод взамен работающего и посмотрите величину и соотношение 2-й и 3-й гармоник на спектранализаторе,а через 2 дня работы снова посмотрите ;) .Это конечно не все объясняет,но наводит на мысли,особенно если в даташиты заглянуть,где некоторые производители электролитов пишут о 70-100 часах до выхода на "режим",пока не устоятся электрохимические прцессы.Также об этом пишут некоторые производители проф.акустики в паспорте к своим колонкам,например JBL.А еще сеть 220в посмотрите на предмет гармоник днем и поздним вечером.Иногда начинает казаться,что здесь мало кто слушает,в основном пишут :) .Вот и я увлекся :shuffle: ...Касательно пассивных проф.мониторов JBL это вообще отдельная история-достаньте их из упаковки и включите,можно сразу с лампой,как это мы и сделали.Незабываемые впечатления :super: .Самое время рассказать будущему владельцу об изменениях его слуха :lol: ,в ответ на немой вопрос-"за что деньги" ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 29 мая 2015 14:10
    GU50:

    Слух - самый чувствительный измерительный прибор, из тех, которые у нас имеются. Слух имеет свойство адаптироваться. Отдать свой музыкальный инструмент другому - значит надолго потерять связь с его звучанием, потерять необходимую для слуха адаптацию.
    Также при прослушивании аудио-компонентов в незнакомой обстановке. Получите вполне ожидаемое ощущение какой-то новизны. Более - ничего...
    Это новизна кому-то может показаться улучшением, кому-то ухудшением.

    Наконец то пришло озарение и молвили правду!
    Но нужно прибавить к ушам мозг наш с его эквалайзером и разными примочками в нём.
    В Лондоне после войны, заменили на радиоузле усилители на более качественные и широкополосные и посыпались жалобы на ухудьшение звука. Тогда через месяц взяли и включили старые усилители и опять посыпались жалобы на ухудьшения звука. Мозг выстраивает свой эквалайзер так ,как ему приятно слушать. Может вообще отключать те звуки которые ему неприятны. Например живущие у трамвайной линии не слышат грохота проезжающих трамваев,а придя к ним в гости,гость недоумевает ,как вы здесь живёте?
    Поэтому и нужны измерения объективные , а не отслушиванния субъективные . Поэтому на ОТК на заводах и фирмах не музыкант сидел на выходе линии производственной , а инженеры с приборами.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 мая 2015 14:21

    василичь, ну значит замена ламповых на транзисторные это к лучшему-просто до нас не дошло пока :) и объективные измерения как раз это и подтверждают.Ну так получацца из ваших слов :-? ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4044

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4044
    # 29 мая 2015 15:18 Редактировалось nepacaka, 1 раз.
    larion:

    василичь, ну значит замена ламповых на транзисторные это к лучшему-просто до нас не дошло пока :) и объективные измерения как раз это и подтверждают.Ну так получацца из ваших слов :-? ...

    василичь - истину глаголит, закономерный переход от аналога.....

    К цифере :rotate: