• Дедбородед Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дедбородед Junior Member Автор темы

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #195134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 октября 2010 19:14

    И так было это в моей жизни 3 раза.Второй раз я даже не терял сознание,но симптомы были как при 1 и 3 разах.

    Начинается все с того,что стоновится как-то плохо.Что-то типа усталости,болей не наблюдается вообще никаких,просто состояние нестояния.Реально колотятся ноги,нет сил выдерживать собственный вес.И еще постепенно теряется зрение.Сначала теряется способность фокусировать зрение на определенном предмете,а потом и вовсе пропадает.Ну и апогей всего этого приступа потеря сознания.

    Первый раз это произошло летом в очень жаркую погоду,когда я ехал в битком набитом автобусе.В результате я очнулся уже лежа на полу в салоне автобуса.За время потери сознания по моей памяти я проехал где-то метров 600.Так что без сознания я находился недолго.

    Второй раз это состояние на меня начало наплывать также в битком набитом общественном транспорте только зимой.Я уже еле стоял и даже зрение пропало(реально ничего не видел),но успел выйти на остановке на улицу.Сел на скамейку и мне полегчало,зрение постепенно вернулось.Эти два случая произошли с перерывом в полгода.

    Третий же случай произошел неделю тому назад,то есть спустя 7 лет.Был на небольшом застолье в гостях.Вышел с ребятами покурить в коридор.После последней затяжки вдруг ощутил внезапную усталость.Пошел в квартиру,сел на диван,но усталость накрывала меня еще больше.Состояние похожее на состояние в алкогольном опьянении.Также все становится смутно,теряется четкость в действиях,речи и мыслях.Вышел я короче на кухню,подошел к открытому окну(на улице было градусов 6 тепла наверно или даже меньше).Но свежий воздух мне не помог.Хотел присесть,но стульев на кухне не оказалось.Еще некоторое время я шатался по кухне облакачиваясь на все что попадалось под руки,так как стоять не было сил.И потом я потерял сознание.Это был первый случай,который мне описали со стороны.Как мне сказали,глаза у меня были закатаны,тело было белого цвета,и еще наблюдался холодный пот.И находился я в отключке уже около 2 минут.

    После первых двух разов я проходил обследования,но никаких проблем у меня не выявилось.Что самое интересное в сознание я прихожу сам,без посторонней помощи и без каких-либо лекарственных препаратов.

    Курил довольно долго и давно.Но уже год как практически не курю,так иногда покуриваю.Сигаретки 2-3 в неделю.Образ жизни очень спокойный.спортом не занимаюсь,никаких явных стрессов не испытываю.Физическим нагрузкам не подвергаюсь.Сплю не по будильнику,а сколько требует организм.Питаюсь не по учебнику,но и ничего такого особо тоже не ем.Вообщем вполне обыкновенный рацион.Мясо(курица,свинина,говядина(рыбу не ем)),мучные изделия,фрукты.Сахаром не злоупотребляю.Алкоголь вообще практически не употребляю.Пиво,вино.Водку не пью вообще.Может кто подскажет хотя бы в какую сторону смотреть ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 25 октября 2010 12:27

    Дедбородед, ИМХО спазмы сосудов. Если тело становится белым, то - понижение давления, с чем связано не берусь определит. Проверьте сердце, легкие. Если все ОК и без патологий, то смотрите гормональный фон, есть 2 вида регуляции нервная и гуморальная, вторая - это как раз гормоны.

    Если там все на отлично, тогда нервишки смотрите, проверьтесь на предмет опухолей в голове.

  • Дедбородед Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дедбородед Junior Member Автор темы

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #195134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 октября 2010 03:11

    Yosic, спасибо за совет.Просто удивлен,когда я проходил обследование раньше ,то наблюдающий врач на легкие даже не грешил.Был там один момент с кардиограммой,я там уже чуть ли не умирать должен был судя по ней,но потом оказалось что это мою кардиаграмму перепутали с диаграммой какого-то дедули.В результате выявили миокардиодистрофию.И сказали что мой хронический тонзиллит более серьезен.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 27 октября 2010 22:58

    Дедбородед, а Вы , простите за подробности, помочились под себя во время потери сознания?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Nokia_6220 Member
    офлайн
    Nokia_6220 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #277335

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 октября 2010 14:40

    привет, возможный друг по недомоганию! у меня похожее было 2 раза в автобусах...теперь каждый раз жду 3ий раз.. написали в больнице, без обследований пока, нейро-циркулярная дистония. (что-то вроде вегето-сосудистой дистонии)

    1й. Во время месячных (потери крови как никак), хотя раньше они никак не отражались на самочувствии.

    Сидела, слушала музыку в наушниках. Людей в автобусе было немного, правда тресло меня на задних колесах. Стало подташнивать, потом и в глазах темнеть (или наоборот светлеть) но главное что яркие краски жизни стали не видны. Проговорила вслух чтоб поддержали если упаду, скорую попросила вызвать так как чувствовала что борюсь с мозгом в некотором роде, чтоб не отключиться и не упасть.

    на остановке вышла, на свежем воздухе сразу легче стало, но резко холодно очень и слабость. дождалась скорую..долго она едет, отвезли меня даж в 5ю больницу, гинеколог узи посмотрела, вроде все норм, предложила лечь на всякий но я отказалась, договорились приду и мну положат если ещё раз плохо станет.

    домой ехала на метро, началось похожее состояние но я успела выйти прежде чем потерялось зрение, в магазине стало сново плохо, купила воды, посидела на ступеньках магазина плохо-плохо..кое-как короче доехала домой скорей поела наконец и спать.

    2й раз тоже в автобусе, но после сильных физ.нагрузок, соревнования по бегу, а до них - малоподвижный образ жизни, комп, все дела.. приятная слабость после бега в автобусе превращалась в неприятную, хотелось присесть, мест не было, много народу, стало нехватать воздуха, подташнивать опять-таки, когда стало очевидно что все хуже и хуже сказала вслух что плохо становится опять таки чтоб были готовы поддержать, не удариться чтоб=)

    потом отключилась на пару сек, люди поддержали и стали орать, мол, девушка, вставайте, поднимайтесь, мож от этого я и очнулась, из автобуса еле-еле вышла держась за кого-то, уже медленнее приходила в себя на свежем воздухе, не сразу зрение полностью восстановилось, опять дождалась скорую, отвезли, кровь снова взяли, вроде норм, послушали, написали НЦД (нейро-циркулярная дистония) и рекомендовали обследование от участкового невропатолога. Невропатолог мой сказал первым делом томографию мозга сделать, чтобы исключить что в глове что-то не так. Сказали после 25го октября на томографию головного мозга можно записаться, вот запишусь....

    P.S. я не знаю насколько нужны были тебе все подробности но на всякий ;)

  • Дедбородед Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дедбородед Junior Member Автор темы

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #195134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 октября 2010 13:34
    kode:

    Дедбородед, а Вы , простите за подробности, помочились под себя во время потери сознания?

    Да,в последний раз это произошло.Забыл упомянуть

    Кстати по рассказу Nokia_6220 вспомнил,что у меня был еще один такой случай в метро.Было это лет 5 тому назад.Точно также начало становиться плохо.Зрения пропало,помню что наощупь выбирался с самой платформы на улицу(было это на ст.м. Немига).Помню еще что опоздал на работу.Но больше не было.Хотя похлжее состояние на меня начало наплывать буквально месяца полтора тому назад ,когда я делал разные физические упражнения.Качаться не качаюсь,так ,отжимания,подтягивания...И вот после приседаний начало мутно как-то я тяжко.Голова немного кружилась.Но зрение не пропадало,походил ,попил воды и отошло.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 30 октября 2010 18:48

    Да,в последний раз это произошло.Забыл упомянуть

    Дедбородед, это плохой признак. У моей знакомой девушки были на работе дважды подобные случаи, она обратилась к врачу и выяснилось, что потеря сознания с так называемыми " непроизвольными мочеиспусканием и дефекацией" - это не обычный обморок, а состояние клинической смерти, вызываемое фатальным нарушением ритма сердца. При таких потерях сознания если ритм восстановился, то человек приходит в себя, если нет, то наступает биологическая смерть, т.е. умирает насовсем. Лечение только хирургическое - подшивают под кожу напротив сердца батарейку, которая распознает аритмию и бьет током. У моей знакомой, как оказалось, иногда возникала фибрилляция сердца, ей дали направление на консультацию в РНПЦ "Кардиология" ( единственное место в РБ, где это лечат, находится на территории 4-й больницы, ул. Р. Люксембург, 6-й этаж, лаборатория нарушений ритма). Там ей сказали, что у нее высокий риск внезапной смерти и подшили батарейку, однако за истекший год ее ни разу током не стукало и потерь сознания больше не было, так как она принимает постоянно еще антиаритмические таблетки, ведь если батарейка будет часто срабатывать, то ее заряд быстро истощится и на всю долгую жизнь ее не хватит, а таблетки, хоть и хороши, но полностью все же не защищают, как бы без батарейки не обойтись. Она пока лежала в отделении нарушений ритма, то была свидетельницей разных ситуаций. Например, ей повесили на сутки прибор,записывающий кардиограмму, который сразу выявил аритмию, и она согласилась на операцию, другой мужчина с подобной аритмией отказался от батарейки, сказал, что ему хватит и таблеток, у третьего мужчины с потерями сознания, все никак выявить аритмию не могли, несколько раз подряд вешали прибор для записи кардиограммы - и все безрезультатно, тогда ему подшили под кожу другой прибор, который записывает кардиограмму в течение 3-х месяцев, выписали домой и сказали приехать после очередной потери сознания, чтобы посмотреть, как работает сердце в бессознательном состоянии, потому как, на самом деле, врачи ищут аритмию, а у одного мужчины оказалась эпилепсия без судорог, другого - что-то с сосудами шеи, периодически кровь к мозгам не доходила, и он падал , сделали операцию про прочистке этих сосудов, перестал падать. Сидела в очереди на консультацию с одной женщиной, у той доброкачественные опухоли обоих надпочечников, оперировать нельзя по каким-то причинам, но у нее из-за этих опухолей, низкий калий в организме, и так же - фибрилляция сердца. Вообщем, моя знакомая барышня очень любопытная, поэтому с ее слов так много написал. Дедбородед, обследуйтесь и лечитесь, бог в помошь:)

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Дедбородед Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дедбородед Junior Member Автор темы

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #195134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 октября 2010 22:41

    kode, в вашей истории хорошего мало конечно.Надеюсь,что у меня что-нибудь менее опасное.Благодарю за пожелание:)

  • xanterr Member
    офлайн
    xanterr Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #270397

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 января 2011 12:04

    Дедбородед, по приведенному случаю - потяря сознания- может быть обычный обморок?

    утром на голодный желудок!! в душном автобусе.....если еще предварительно пробежатся чтоб успеть на этот самый автобус.

  • Smeska Member
    офлайн
    Smeska Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #79983

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 10 января 2011 22:12

    всё из-за низкого давления(((. А Вы знаете ваше нормальное давление???? в каком диапазоне вы себя чувствуете хорошо?????

  • Boom-Boom-Room Junior Member
    офлайн
    Boom-Boom-Room Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #358132

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 января 2011 13:28 Редактировалось Boom-Boom-Room, 1 раз.

    Ой, я тоже лет 5 назад .......... на Немиге в это время года........стояла и упала.......((((

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 12 января 2011 14:24

    Очень похожее было у меня однажды, но виноват был я сам. У меня были боли в груди, один медик (чтоб он был здоров!) сказал, что у меня стенокардия и посоветовал нитроглицерин-пшикалку. Позже выяснилось, что с сердцем в порядке, боли дает остеоходроз. Ехал в автобусе, заболело, пшикнул под язык от души. Мы же не читаем инструкции к лекарствам, а там черным по белому написано: применять в положении лежа, в крайнем случае - сидя. А я стоял. Словом, передоз, поле зрения стало сужаться, меня повело, очнулся, когда меня поднимали с пола. Сосуды расширились, давление упало - в результате потеря сознания. Это было у меня впервые, ощущения, мягко говоря, не самые приятные. Так что будте осторожны с лекарствами, они тоже могут спровоцировать.

  • doctorche Neophyte Poster
    офлайн
    doctorche Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #180289

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 июля 2014 00:18

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 июля 2014 19:09)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16

    https://doktora.by/kardiologi/aritmolog-rentgenendovaskulyarnyy-hirurg-v-minske-moiseenko-sergey-vasilevich