Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • CbIHOK Member
    офлайн
    CbIHOK Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #11921

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 мая 2007 14:31
    Nyew:

    кто недавно менял ??

    требуют ли карточку водителя??

    в борисове менял - заставили вернуться за ней

  • Belja Member
    офлайн
    Belja Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #30088

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 мая 2007 15:00

    По-моему это бюрократы. Просто форма для выдачи прав одна и та же и для получающих впервые и для обменивающих. Поэтому и требуют для всех. А по большому счету эта карточка им не нужна

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 6 июля 2007 16:55

    15500+3100 (можно сразу в кассе в центр. входе заплатить, есть предположение что 3100 можно сэкономить заполнив заявление самому - однако было впадлу, много букаф)

    окно подачи на 2 эт. справа сбоку здания

    права

    талон

    справка

    паспорт

    на подачу в окошко очереди не было, а ждал сфоткаться - час!

    выдача после 17-30 (очереди не было)

    ВНИМАНИЕ! при мне одного чела отправили назад с формулировкой "меняем в день истечения срока" ... у него последний день приходился на СБ, а пришёл в ЧТ.

    т.к. тут такого никто не постил, то идя менять заранее уточните этот момент - может так и есть?

    или кто сталкивался отпишитесь (я попёрся тоже на день ранее но при виде очереди в среду около 17-00 стало дурно, потому назавтра и попал день в день)

    ...
  • Belja Member
    офлайн
    Belja Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #30088

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 6 июля 2007 18:22

    Karabashka, Не понял. В последний день что ли? Я менял дней за 10

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 6 июля 2007 22:49

    Я менял вчера. Срок действия старых заканчивался 07.07. Никаких вопросов не возникло.

    Стоило это удовольствие 15500+3100. Очередей на подачу нет, на фото вызвали часа через пол. Приехал в 12, права забрал после 17-30. Видимо, следовало приехать часам к 4, забрал бы тогда же.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 июля 2007 08:15

    В новых правах не стоит ли часом веселая приписка - "Действительно только при наличии медсправки" ?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 7 июля 2007 08:43
    -=sAm=-:

    В новых правах не стоит ли часом веселая приписка - "Действительно только при наличии медсправки" ?

    Некоторым ставят. Это как врачи решат.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 7 июля 2007 08:47

    менял права за 2 месяца до истечения. В Молодечно

    Потребовали только

    права

    талон

    справка

    паспорт

    Насчет карточки водителя спецом принес и спросил - сказали, что не нужно.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 7 июля 2007 13:35

    ну и хорошо что по срокам ещё мозги не парят, вероятно моё ухо невнимательно отработало

    -=sAm=-:

    В новых правах не стоит ли часом веселая приписка - "Действительно только при наличии медсправки" ?

    неа

    написано "взамен таких-то от такой-то даты"

    ну и морда на фото вышла какая-то подозрительная, вечером даже к зеркалу сходил ... что-то есть знакомое, но фотка всё рано ужос

    ...
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 июля 2007 14:31

    Просто тут недавно пугали меня, что во всех новых правах енту приписку организовывают, чтобы и медсправку предъявлял ГАЮ при остановке ... как оказалось - врут беззастенчиво.

  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 июля 2007 14:38
    Belja:

    По-моему это бюрократы. Просто форма для выдачи прав одна и та же и для получающих впервые и для обменивающих. Поэтому и требуют для всех. А по большому счету эта карточка им не нужна

    Как раз для РЭО ГАИ это и есть основной документ!!!

    Это доказательство того, что ты в свое время действительно честно (или относительно честно) получил свое ВУ. Т.е. были соблюдены все формальности: автошкола, экзамены, и ВУ было выдано ГАИ, а не напечатано на принтере.

    На практике человек эту карточку может потерять за 10 лет.

    В этом случае, если ты меняешь ВУ том же РЭО ГАИ, то проблем нет - там же по книге выдачи они убеждаются, что ты действительно получал ВУ 10 лет назад, и тебе сделают новую карточку, и уже согласно ей тебе заменят ВУ.

    Если же получал в другом месте, то тебя могут отправить за карточкой в то РЭО где ты получил ВУ. Там опять же посмотрят свою книгу, и если тебя найдут, то выпишут новую карточку.

    Если тебе влом туда ехать, то работник ГАИ может отправить туда запрос, но тебе придется ждать до 30 дней, пока придет ответ.

    Вообщето может оказаться работник, твой хороший знакомый и он примет у тебя документы и без карточки, и выпишет тебе новую на основании твоего старого ВУ без всякой этой бюрократии. Но это врят ли, его самого за это могут отиметь по полной программе.

    Скорее всего может быть другой сценарий. Ты принесешь все документы, а он может усомниться в подлинности их. Тогда работник РЭО может разослать запросы по всем ГАИ, которые упоминаются в твоей карточке для подтверждения подлинности. Но это маловероятно, карточка должны иметь действительно какой-нибудь дефект, что б все пошло по этому сценарию.

    Поэтому свою карточку лучше хранить и нетерять. Старые карточки вызывают больше доверия, чем свеже-нарисованная.

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1544

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 1 октября 2007 10:39

    А сенни они работают и какие суммы платить, а то заехал в АСБ а они не знают???

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 10 ноября 2007 18:27

    Обменял сегодня права в связи с 10-ти летием - 15500+3100 рублей, права, талон, паспорт и медсправку требовали, никаких карточек и т.д., хотя права получал 10 лет назад в Гомеле, а сейчас уже в Минске менял.

    Фото уже без очков делают, только надпись Очки обязательны. И надпись выданы взамен таких-то прав.

    Пишут по русски и английски, а было по беларуски и кривой перевод с него на латиницу.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 ноября 2007 18:29

    Пишут по русски и английски, а было по беларуски и кривой перевод с него на латиницу.

    Уроды. А попросить выдать их по человечески, а именно по белорусски и транслитерацией с белорусского можно?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 10 ноября 2007 22:43

    EXEMOK, эээ, насчет "уроды" не уверен - потому как у меня например в правах паспорте и техпаспорте до этого момента фамилия была в трех видах и мне никогда не нравилось как мою русскую фамилию исковеркали на беларуский момент в латиницу - так что тут я занимаю другую позицию.

    Они дают заявление на подпись - можно попробовать поговорить или самому написать - но не уверен - меня этот вопрос не интересовал.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • alexsi Member
    офлайн
    alexsi Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #35244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 ноября 2007 22:52
    Daimos:

    EXEMOK, эээ, насчет "уроды" не уверен - потому как у меня например в правах паспорте и техпаспорте до этого момента фамилия была в трех видах и мне никогда не нравилось как мою русскую фамилию исковеркали на беларуский момент в латиницу - так что тут я занимаю другую позицию.

    Они дают заявление на подпись - можно попробовать поговорить или самому написать - но не уверен - меня этот вопрос не интересовал.

    +1 у меня такая же ситуёвина была пусть лучше будет на русском и английском:beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url] [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 ноября 2007 23:07

    Daimos, alexsi,

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 10 ноября 2007 23:42

    EXEMOK, зачем так грубо?

    У меня возник неприятный момент за пределами РБ, когда написание фамилии в правах и паспорте латиницей отличается. Благо, все разрешилось...

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 11 ноября 2007 10:00

    Наверное написали так, как в паспорте. Меня это устраивало - я вопросов не задавал.

    EXEMOK, напишите письмо в ГАИ с просьбой разъяснить, если вам так надо.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 11 ноября 2007 10:18

    А у меня отец ездит по правам 1977 года!:D Там вообще фамилия только по русски

    mobile since 5.11.2001