Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • Honda_Kitty Member
    офлайн
    Honda_Kitty Member

    318

    18 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 22 февраля 2016 17:03

    а минскому району где ВУ менять - кто-нить подскажет?

    Успокойся и улыбнись!!! :)
  • 1840747 Junior Member
    офлайн
    1840747 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1840747

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 марта 2016 13:43

    Сегодня менял на Жданах.
    Приехал к 10-00. В кассу 447000 где-то так и в окошко на обмен.
    Сразу сфоткали и сказали прийти к 16-30 или завтра с 8-00. Махнул на все и поеду завтра.
    Может в другом городе их ламинируют.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 21 июня 2016 11:48

    Ребята..., есть в\у которое получено в 1979 году (!!!), в нем никогда не было необходимости, и вот спустя 37 лет.., оно понадобилось, могу ли я его поменять на новое, или все-таки надо переучиваться.., есть ли какие-то ограничения.

  • SulAl Senior Member
    офлайн
    SulAl Senior Member

    2292

    16 лет на сайте
    пользователь #104878

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 24 июня 2016 12:33

    KristinaMB, нужна только действующая медсправка и старые права

    и смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов...
  • Фрэнки Member
    офлайн
    Фрэнки Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1911368

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 августа 2016 21:07
    KristinaMB:

    Ребята..., есть в\у которое получено в 1979 году (!!!), в нем никогда не было необходимости, и вот спустя 37 лет.., оно понадобилось, могу ли я его поменять на новое, или все-таки надо переучиваться.., есть ли какие-то ограничения.

    Если выдано у нас, зачем менять? Со старыми правами в Европе нет никаких проблем.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 августа 2016 01:03
    Фрэнки:

    ...

    Если выдано у нас, зачем менять? Со старыми правами в Европе нет никаких проблем.

    приходилось брать со старыми "правами" автомобиль напрокат или общаться с дорожной полицией?

    What's mine is mine!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31826

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31826
    # 18 августа 2016 11:10
    Фрэнки:

    KristinaMB:

    Ребята..., есть в\у которое получено в 1979 году (!!!), в нем никогда не было необходимости, и вот спустя 37 лет.., оно понадобилось, могу ли я его поменять на новое, или все-таки надо переучиваться.., есть ли какие-то ограничения.

    Если выдано у нас, зачем менять? Со старыми правами в Европе нет никаких проблем.

    С советской книжкой, выданной в СССР? Не будет в проблем? Вы это серьёзно?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 28 августа 2016 20:04

    Добрый вечер,извените,схожий вопрос,права просроченные уже 2 года как,из выше сказанного так и не поняла,мне их просто заменят?или надо пересдавать?

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 8 сентября 2016 14:44
    ленуська:

    или надо пересдавать?

    нет. выдают новое. жене так меняли.

  • lvmllg Neophyte Poster
    офлайн
    lvmllg Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #457131

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2016 14:16

    Может кто-то способен объяснить почему , через десять лет я теряю право на управление автомобилем ?
    Нужно логичное , здравомыслящее и "юрыдичаски вывераннае " толкование сего феномена.
    И очень желательно знать, чей рот озвучил эту "правовую норму" и обосновал размер наказания за столь опасное для общества деяние.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 декабря 2016 14:32 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.
    lvmllg:

    Может кто-то способен объяснить почему , через десять лет я теряю право на управление автомобилем ?
    Нужно логичное , здравомыслящее и "юрыдичаски вывераннае " толкование сего феномена.
    И очень желательно знать, чей рот озвучил эту "правовую норму" и обосновал размер наказания за столь опасное для общества деяние.

    Потому, что срок действий современных прав 10 лет, этого достаточно?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 20 декабря 2016 14:43
    Минский Muller:

    lvmllg:

    Может кто-то способен объяснить почему , через десять лет я теряю право на управление автомобилем ?
    Нужно логичное , здравомыслящее и "юрыдичаски вывераннае " толкование сего феномена.
    И очень желательно знать, чей рот озвучил эту "правовую норму" и обосновал размер наказания за столь опасное для общества деяние.

    Потому, что срок действий современных прав 10 лет, этого достаточно?

    и фейс претерпевает изменения, порой критические :trollface: за одно и медкомисию пройдете :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • gumaboy Neophyte Poster
    офлайн
    gumaboy Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #730257

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 декабря 2016 13:53
    lvmllg:

    Может кто-то способен объяснить почему , через десять лет я теряю право на управление автомобилем ?
    Нужно логичное , здравомыслящее и "юрыдичаски вывераннае " толкование сего феномена.
    И очень желательно знать, чей рот озвучил эту "правовую норму" и обосновал размер наказания за столь опасное для общества деяние.

    Ст. 27 Закон РБ О Дорожном Движении 313-З от 5.01.2008 г.
    
    Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:
    истечения установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена водительского удостоверения;
    истечения срока, указанного в части шестой статьи 5 настоящего Закона, – до получения водительского удостоверения;

    Ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена частью 1 статьи 18.19. Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин.

  • bklk Junior Member
    офлайн
    bklk Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #27123

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2017 22:02

    Сегодня 20.01.17, пятница, был на Дзержинского, 3. Заходишь в здание, сразу налево в кассу с паспортом, оплатить 48.76 (46 + 2.76). Потом досмотр и на второй этаж, к.211, в окно 6 сдаёшь паспорт, права, талон, медсправку и квитанцию. Ждешь пока напечатают заявление и в окошке 5 расписываешься. Ждёшь вызова на фото. Фотографируют, расписываешься на графическом планшете. Сообщают когда получать права. Пришёл в районе 12:00, заняло ~30 минут. Были очереди в кассу и в 6 окно. Получать в окне 3 с 16:00 до 17:00. В 16:45 очереди не было.
    Прием документов до 16:00. Перерыв с 13 до 14. Есть дни когда работают до 20:00. Выходные - воскресенье и понедельник.

  • tolanoo Junior Member
    офлайн
    tolanoo Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1621243

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 февраля 2017 19:24

    bklk спасибо за толковое разьяснение.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 3 февраля 2017 11:08

    Пришел сегодня в 9-30, в кассу очереди нет, в окошки очереди нет, потом за мной скопилось человек пять.
    9-45 фото, в 12-30 сказали походить за правами.
    Увидел объявление на стенде, что можно сделать права только на белорусском и кирилице.
    Воспользовался этим, потом за мной еще девушка попросила на белорусском и мужчина.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • viator1973 Neophyte Poster
    офлайн
    viator1973 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #965315

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2017 09:55

    Пришел сегодня к 8-00, оказывается банк для оплаты квитанции работает с 8-30, к 8-30 собралось человек 15, всё прошел за минут 20

  • Dand Senior Member
    офлайн
    Dand Senior Member

    1527

    14 лет на сайте
    пользователь #232474

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 6 февраля 2017 12:27

    Во сколько забрали новое ВУ?

    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 февраля 2017 20:01

    Люди, в шапке некорректная ссылка - подправьте

  • Dand Senior Member
    офлайн
    Dand Senior Member

    1527

    14 лет на сайте
    пользователь #232474

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 7 февраля 2017 08:47
    AGAINST:

    Люди, в шапке некорректная ссылка - подправьте

    Подтверждаю!Ещё хорошо бы было дать ссылки на образец заявления и реквизиты для оплаты.Только что сдал доки.Приехал с отпечатанным заявлением и квитанциями об оплате.Заявление переписали,т.к. якобы "устарело".Не уверен!Возможно это входит в "компьютерные услуги" и они его "перепечатали",не догадался сравнить.Ещё один момент - в МРЭО на Тимирязева выдача готового ВУ ТОЛЬКО после 16:00!!!Раньше никак.Сижу дома,жду...

    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.