• kolesnik-1993 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kolesnik-1993 Junior Member Автор темы

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #872807

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 августа 2017 01:39 Редактировалось kolesnik-1993, 1 раз.

    Доброго времени суток,сограждане!
    В этой теме я опишу,как обратился за помощью на сто по ул. Бабушкина 9(Минск)Bosh Service и на что я попал.
    ВСЕ КТО, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ПОСТРАДАЛ ОТ РУК ДАННОГО СТО, ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕ!!
    У меня Audi a6 c5 2.5 TDi 1999г. - обратился т.к автомобиль не заводился, в результате завоздушивания топливной системы. На это указывало множество признаков: уровень топлива был на красной отметке(первой) в трубке был воздух. Пытался развоздушить(груша,форсунки - стандартный набор приёмов) но тщетно т.к быстро высаживал аккумулятор. Работа встала(а мой постоянный мастер был в отъезде), и от безысходности я нашёл в инете данный топливный сервис и позвонил. Медведь Василий Васильевич,директор, взялся за работу,сказав,что развоздушит в два счёта. я притянул авто на буксире, на свой страх и риск оставил на ночь автомобиль,чтоб утром он за него взялся.ДОКУМЕНТОВ НИКАКИХ НЕ ПОДПИСЫВАЛ,ЗАЯВОК НЕ ОФОРМЛЯЛ. Прошло два дня. Не развоздушил. Ещё через день он поставил диагноз - насос ТНВД(муфта и датчик,какой именно - никто толком не объяснил. Говорит мол, ну примерно рублей 700 отдашь за ремонт. Но при этом тачку заведём и поедешь довольный. Т.к сами насосы они не делают, отдали своим на Слободу. Через пару дней его сделали,поставили и..и конечно машину не завели. Я говорю,мол ребят, значит дело не в нём?! в нём, но и не только в нём,будем искать причину! мучили ещё машину пару дней. Диагностика,все дела. В этой машине,больное место - распредвалы. И я об этом знал. Ну и конечно распредвалам хана. Сняли клапанную крышку..а там рокера попадали и кулачки стёрты. Я приехал, мне показали,что рокера попадали. Действительно, распредвалы были не в идеальном состоянии, я не спец, но это сам увидел. Надо делать. И в во второй раз без ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ,ЗАЯВОК И Т.Д приняли решение делать. Предлагали свои запчасти. Само собой, я нашёл дешевле почти в два раза. Итальянские валы и т.д и один из них кульбеншмидт) и тут началось.. продолжительная установка,мол много работы..сами не звонят в конце дня. но я парень не гордый,звоню,мол чё да как. поставили. будем мол пытаться заводить. сколько дней заводили я уже не помню. и как итог - не завели. мол,чё-то метки не правильно на роликах по выставляли. при этом пытались завезти. я им говорю,так вы мне клапаны,поршни так похерите. нееет. всё нормально будет. не завели! сняли головку ГБЦ..а там один клапан плохо закрывается и нагар. трещин,сколов нет,только это. надо делать говорят. с присущим нам, белорусам смирением, я беру головы,отдаю их в ремонт, меняю впуска-выпуска и прочие комплектующие,проверяю на герметичность и отдаю 300 рублей за всё. за снятие и установку 700 рублей. потом привожу их на установку, неделю они их ставили,пытались заводить,конкретного ничего не говорили. Пытаются заводить...воздух есть. маслают стартер,крутят форсунки..с банки машину завели, а с фильтра нет. я говорю может фильтр с клапаном на него привезти? молчат. мол бак нужно смотреть и всю магистраль. я говорю,что не надо в бак лезть, мол не этом дело. день машина стоит,её никто не трогает и не проверяет, потом я привожу сам им фильтр и клапан,ставят..машина завелась... УРА! но нет. течёт антифриз.сначала с одного места,потом с другого(а это у них два дня работы). антифриз больше не течёт,косяк исправили. Я её беру перед оплатой поездить. Слышу звук(скрежет металический) в районе ремней,роликов ГРМ, они такие..да..действительно есть звук, нужно снимать морду и проверять. зимой мой человек менял весь комплект. в чём ни капли не сомневаюсь, да и мастер подтвердил,что всё новое. я отказался, сказал,что уже машина месяц стоит у вас, мол не хочу больше у вас задерживаться. сажусь на тест- поездку. тяги нет. приезжаю. говорят,что надувая нет, либо датчик либо клапан N75, а до этого проблем вообще с турбиной и тягой никаких. потом выяснили,что причина в воздухомере. поменяли на какой-то левый и комп показал,что гуд. выезжаю я опять,но тяги нет. пожимают плечами..консилиум, и тут проходит мимо молодой парень,сотрудник видимо, и говорит, так вот же хомут не затянут...затянули...машина поехала и тяга появилась.
    Работа продолжалась месяц. Хамоватые сотрудники. Директор меня посылал на три весёлых,когда я предъявлял претензии по срокам и отношению к клиентам. Мне сломали ручки в багажнике. С пеной у рта доказывали,что не лазили туда. но когда я им тыкнул на запчасти,которые они сами туда положили- они замолкли. купили бу ручки и поставили. и на этом спасибо. сотрудники абсолютно никуда не торопились с ремонтом,т.к я там присутствовал около недели лично, это прекрасно видел. про квалификацию вообще молчу,много косяков и упущений.
    НУ ЧТО Ж дело к оплате. За запчасти я отдал около 600 долларов, за ремонт голов 300 рублей.(это не у них,а отдельно)
    А теперь их чек: итого 2081 рубль. я выпал в осадок. прошу документы.читаю акт, а там они ещё и форсунки проверяли,а об этом мне ни слова,там мелочь 16 рублей,но сам факт. дают мне акт выполненных работ и КСЕРОКОПИЮ гарантии на насос, в которой вообще ничего не указано. я в шоке. это всё? спрашиваю. ДА
    Накануне я ругался с директором,где он послал меня,сразу после ругни я написал заявление в милицию,где описал ситуацию,о которой рассказываю здесь. Подстраховал себя. Я изначально не хотел платить за насос,тк документов не дали,запчастей старых не дали. и вообще я сомневался в надобности ремонта ТНВД.
    И вот я предлагаю им оплатить всё,кроме насоса(в сумме 1300 с мелочью) они в отказ, мол не. Но потом предлагают убрать работы с распредвалами(а это 520 рублей),чтоб всё замять. я не соглашаюсь, начинаю опять разговор за ТНВД и говорю,что за него платить не буду. они не соглашаются. Беру жалобную книгу и начинаю писать всю историю. Спрашиваю,отдадите тех паспорт?? нет, не отдадим. Вызываю милицию. Чувак начинает меня прогонять из помещения и пытаться закрыть его. Я не выхожу. Приезжает милиция. Едем в отдел. Там моё заявление. По закону они не имеют права удерживать Ваш авто и тех паспорт, мне отдают мой тех паспорт и я благополучно уезжаю. На этом история не закончилась,впереди,я так понимаю,меня ждёт суд. ТАК ВОТ,ДРУЗЬЯ! не попадайтесь на разводы,тщательно ищите мастеров,обращайте внимание на документы, в заявке(которые должны предоставить в начале работ) пишите СРОКИ, старайтесь не оставлять на ночь автомобили на СТО, не бойтесь ругаться с ними, нас разводят! и если ты молод, и не сильно шаришь в машинах,вообще сам не суйся! а если удерживают автомобили и документ,сразу вызывай милицию,они ничего не сделают! ну а дальше суд. ЕСЛИ КТО ТАМ БЫЛ И ОСТАЛСЯ НЕ ДОВОЛЕН,ПЖЛ НАПИШИТЕ!
    Всем добра! и Чести!

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 27 августа 2017 23:15

    хотелось бы и вторую сторону послушать, как дело было..
    а то этот капслок, свойственный пионерам - очень настораживает

    экс-Jenik
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 августа 2017 04:28
    mixing-mastering:

    хотелось бы и вторую сторону послушать, как дело было..
    а то этот капслок, свойственный пионерам - очень настораживает

    капслок тут непричем, история очень правдоподобная, если конечно автор не умнее и хитрее чем мы можем себе представить, а рукожопов таких много как на сервисах так и в гаражах, при этом когда людям тыкаешь в их косяк и говоришь что делать они всё равно продолжают косячить пока не закончится примерно вот так.

    https://chats.onliner.by/
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 28 августа 2017 10:16

    взрослые люди капслоком не пишут и спаренными воскл. знаками - не болеют, да и авто - не девочка уже..
    а в остальном согласен, всякое может быть
    хотя и заказчики бывают разные, поэтому когда ситуация представлена одной стороной только, и с явной целью - поневоле засомневаешься...
    опять же ,надежда на безпристрастный и справедливый суд в РБ - так по-юношески наивна..

    экс-Jenik
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 августа 2017 11:46

    капслок или жирный шрифт тут не важно, один так пишет, другой так, да и в таком количестве букаф что то как то и надо выделить, тем более это характерно для отзывов.
    жаль только то что вторую сторону мы тут так и не услышим.

    https://chats.onliner.by/
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 28 августа 2017 11:57
    Multikla:

    жаль только то что вторую сторону мы тут так и не услышим

    может и отпишутся еще

    экс-Jenik
  • kolesnik-1993 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kolesnik-1993 Junior Member Автор темы

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #872807

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 сентября 2017 02:40
    mixing-mastering:

    хотелось бы и вторую сторону послушать, как дело было..
    а то этот капслок, свойственный пионерам - очень настораживает

    я не преследую цели,кого-то в чём-то убедить.
    1.найти людей,которые там побывали
    2.предупредить других, не опытных автолюбителей, на что стоит обращать внимание(ведь все знают,что сейчас трудно найти более или менее порядочную СТО)

    п.с. по поводу суда..сарказм понятен, но надежды в тексте на него нет. я констатирую данность..то, что может меня ожидать.
    а если рассмотреть другую сторону:то каждый кто так говорит,мол суд не поможет, судебная власть никакая и т.д никогда с этим дела не имел, и при малейших трудностях, когда нужно высказать своё недовольство - проглатывал и сидел молча. без обид

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    mixing-mastering:

    взрослые люди капслоком не пишут и спаренными воскл. знаками - не болеют, да и авто - не девочка уже..
    а в остальном согласен, всякое может быть
    хотя и заказчики бывают разные, поэтому когда ситуация представлена одной стороной только, и с явной целью - поневоле засомневаешься...
    опять же ,надежда на безпристрастный и справедливый суд в РБ - так по-юношески наивна..

    у меня в логине стоит 1993 год, анализируя текст и пытаясь угадать мой возраст,вы не посмотрели на самое главное)

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 1 сентября 2017 09:46
    kolesnik-1993:

    вы не посмотрели на самое главное)

    я не планировал разгадывать ребусы, и анализировать, вижу много воскл знаков и капслок - 99,9% что пионер, я на онлинере с 2001 года, если че...
    минск -город маленький, и эта история известна и с другой стороны
    поэтому подождем развития ситуации

    экс-Jenik
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 1 сентября 2017 10:33

    значит есть и другая сторона?медальки.

    Покраска вГородке
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 1 сентября 2017 21:59 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    гараж35:

    значит есть и другая сторона?медальки.

    как правило - всегда есть
    тем более, что "пострадавший" сам оказывает услуги сервиса, только в другой сфере..там тоже много интересного внезапно может выясниться 8)

    экс-Jenik