Ответить
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 сентября 2018 06:56

    Вот поэтому нужно что бы сносили, а не признавали дом аварийный, при сносе дают такое же жилье, а вот при выселении при аварийном доме дают арендную в КГ, Вот про что я тут три года и говорю.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 сентября 2018 14:06 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).
    kirova-stop:

    aleks050177:

    А никто и не вспотел)Я и сейчас ЗА снос! :trollface:
    Пугаете арендным жильем...Прям смешно!
    У нас капремонт в трехэтажке был в 09 году,но дом под снос.
    А сон у меня спокойный

    Смотрте, а то и ваши дома вдруг срочно треснут и немедленно понадобится вас из них спасать как на Карла Маркса 17 принудительным выселением в "маневренный фонд района"! :znaika:

    Глава администрации Ленинского района Петр Шостак рассказал, что жильцов дома № 17 по Карла Маркса предупреждали о выселении

    Мы обязаны обеспечить безопасность людей. :znaika: Для этого будут предприняты все меры для выселения граждан, которые предусмотрены законом. Думаю, что в ближайшие два дня прокурором района будет принято решение о принудительном выселении жильцов. По срокам мы бы хотели, чтобы это случилось не позднее 25 сентября, поскольку материалы, которые используются в укреплении фундамента, — импортного производства и именно к этой дате они прибудут в Беларусь. :trollface:
    https://realty.t t.by/news/offtop-realty/608314.html

    Это хорошо, что спокойный сон.
    Спите, дорогой товарищ, и дальше.
    :trollface:

    serge.sp:

    Вот поэтому нужно что бы сносили, а не признавали дом аварийный, при сносе дают такое же жилье, а вот при выселении при аварийном доме дают арендную в КГ, Вот про что я тут три года и говорю.

    Бро, какой-то ты не умный. Одно с другим не связано.

    Сначала домам прикажут в срочном порядке треснуть.

    Придёт дядя Ваня с молотком и...

    Сегодня трещины на первом этаже постройки видны издалека. Уполномоченный представитель жильцов дома Сергей Петрович Леднев уверяет, что в какой-то момент сотрудники ЖЭУ зачем-то «обнажили» трещины, отбив с фасада часть штукатурки и достав кирпичи. Зачем это было сделано, мужчина может лишь предполагать.

    — Происходящее наталкивает меня на определенные выводы, которые не утешают. Еще в прошлом году нам говорили, что здание находится в удовлетворительном состоянии, а износ не превышает допустимых норм, а тут внезапно говорят о трещинах и аварийном состоянии. Как меньше чем за год старинная постройка могла прийти в негодность?

    Полностью с фото - здесь.
    https://realt.onliner.by/2018/09/17/karla-marksa

    А вот потом... вас будут спасать и эвакуировать силами ОВД с судебными приставами...

    Мы обязаны обеспечить безопасность людей. :znaika: Для этого будут предприняты все меры для выселения граждан, которые предусмотрены законом. Думаю, что в ближайшие два дня прокурором района будет принято решение о принудительном выселении жильцов.

    :trollface:

    PS Бро и ты не думай, что я за "чэстнасць". Все чэстные - в Палраменте и Мингорсовете.

    Готов за долю малую через телевизор поддерживать передел имущества, организуемый через Минский горисполколм и г'еволюционные декг'еты вождей! :znaika:
    (поддерживать громление - не готов)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 сентября 2018 14:17

    да все верно, поэтому должны сначала снести, а не признать аварийным, поэтому и нужно было утверждение ПДД. А те кто противился сносу, тех ждет Ваня с молотком а потом приставы и машины с пожитками в КГ

    Добавлено спустя 45 минут 8 секунд

    А если мне память не изменяет, то именно kirova-stop и ржущая лошадь агитировали за саботирование ПДП, что бы отменили снос, что бы потом дома стали аварийные и жильцы уехали в арендные квартиры.
    Собственно теперь понятно за чьи интересы мингорисполкома они тут работают.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 сентября 2018 17:13 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    serge.sp:

    поэтому должны сначала снести, а не признать аварийным

    И да, бро, всё-таки у тебя клинический случай...

    Снос - и признание (не признание) аварйиными домов - никак между собой не связаны.

    К тебе завтра могут придти - и приказать дому стать аварийным. И не важно - будет он в ПДП под снос или нет.

    serge.sp:

    А если мне память не изменяет, то именно kirova-stop и ржущая лошадь агитировали за саботирование ПДП, что бы отменили снос, что бы потом дома стали аварийные и жильцы уехали в арендные квартиры.
    Собственно теперь понятно за чьи интересы мингорисполкома они тут работают.

    Ну, наконец то ты, друг, догадался! :znaika:

    Да, мы получим от тех, кто отправляет "жильцов в арендные квартиры" ;) (догадайся - кто это :lol: ) свои 30.000.000$-50.000.000$ за хорошо проделанную работу и будем проживать в тёплых странах, пока вы будете чалиться в этом климате в арендных квартирах. :trollface:

    Ну, наконец-то ты всё понял. :lol:
    (тока никому не говори... тссссс!)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2018 22:12)
    Основание: 3.5.17

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 сентября 2018 17:30
    kirova-stop:

    И да, бро, всё-таки у тебя клинический случай...

    Снос - и признание (не признание) аварйиными домов - никак между собой не связаны.

    К тебе завтра могут придти - и приказать дому стать аварийным. И не важно - будет он в ПДП под снос или нет.

    ну все верно никак не связаны, только чем дольше стоит дом неснесенным и без кап ремонта тем больше шансов что его признают аварийным. Дом который снесли - уже никто не признает аварийным! истина 100!

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 сентября 2018 18:38

    serge.sp, да не спорьте вы с ним. Тут явное осеннее обострение)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 сентября 2018 19:52 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    magotik, дурачок.

    Статья «Уплотнительная застройка. Как достичь компромисса»

    Даже наличие проекта детального планирования, закрепленного законом, как оказалось, не спасает жителей от неприятных неожиданностей. Пример тому – ситуация с домами по улице Революционной, которые являются историко-культурным наследием.
    В детальном плане исторического центра Минска сказано, что дома №24-32 – это смешанная застройка: на первых этажах – офисы, на остальных – жилые зоны. Между тем наш дом признан нежилым, и нас выселяют, – рассказала жительница дома №32 Наталья Сержанович. – Причем дом был признан нежилым не из-за аварийного состояния (в 1985 году была проведена полная реконструкция здания), а на основании того, что у нас нет балконов, в одной квартире кухня меньше 9 м2, нет зеленой зоны, так как на ней сейчас идет стройка торгового центра, из-за чего, кстати, началась деформация нашего дома.
    Ситуация с домами по улице Революционной вскрыла и еще одну проблему – особенностей застройки в исторических районах города. По мнению жителей Революционной, на их улице идет уничтожение памятников под видом их реставрации в угоду коммерческим структурам, которые хотят иметь офисы в этом престижном квартале. «По улице Революционной уже уничтожено 5 объектов историко-культурного наследия, два получили существенные повреждения. Никто из правоохранительных и контролирующих органов не встал на защиту уничтожаемого, все написали нам, что «не компетентны в вопросах застройки и уплотнения», – рассказал житель дома №24 по ул. Революционной Александр Корженевский. – Прецедент с нашей улицей опасен для других жителей, потому что вопросы уплотнения и застройки перетекают в вопросы выселения. Вместо того чтобы провести предусмотренный законодательством капремонт исторических домов, местные власти придумывают планы выселения жителей. У нас под окнами построен многофункциональный комплекс, а на руках появились акты чиновников, обосновывающие необходимость нашего выселения в связи с тем, что теперь градостроительные нормы размера дворовой территории и количества парковок нарушены. То есть власти сначала точечно застраивают, а потом говорят, что в связи с этой застройкой градостроительные нормы нарушены, и получают законные основания для выселения людей. Я боюсь, что это станет широкой практикой». Что касается экономической целесообразности, то она не должна стоять выше Конституции, Гражданского кодекса, законов, уверен Александр Корженевский.

    26.06.2012, «Аргументы и факты в Белоруссии»
    http://aif.by/press-center/articlpress/item/17117-zastroyka.html

    Обычный буржуазный передел собственности: крупная буржуазия - выкидывет мелкую и пролетариат.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2018 22:12)
    Основание: 3.5.17

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 сентября 2018 20:48

    kirova-stop, дурачек на тебя из зеркала смотрит. Иди прими таблетки.
    Для тех, кого непосредственно касается данная тема - дома, попадающие под снос по плану, будут расселяться по принципу: 1. Живущие в не приватизированном жилье, или приватизированном после 1 апреля 2014 года, получат арендное жилье, в расчете не менее 15 квадратных метров на каждого зарегистрированного в квартире. Если в квартире этого типа несколько собственников, то каждый должен получить отдельную арендную квартиру. Те, у кого квартира приватизирована до апреля 2014 года ( то есть, до указа), получат квартиры в собственность. Это может быть как новостройка, так и вторичка. Но по по той же норме - не менее 15 квадратов на каждого зарегистрированного. Знайте свои права. Из свежих новостей - расселение жильцов из сносимых бараков на Грушевке. Кому интересно, погуглите.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 18 сентября 2018 21:24 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    magotik,

    Те, у кого квартира приватизирована до апреля 2014 года ( то есть, до указа), получат квартиры в собственность.

    А тут утверждается иное

    переселение производится в отношении граждан, которые приобрели право собственности на занимаемые помещения до 01.04.2014 г. в соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее – ЖК), а в отношении граждан, приобретших право собственности после 01.04.2014 г. – в соответствии с п. 4 Указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений (далее – п. 4 Указа), который вступил в силу 01.04.2014 г.

    Приватизировать могли одни граждане, а сейчас проживать - иные, которые приобрели право собственности (купили квартиру) после 01.04.2014 г.

    Если в квартире этого типа несколько собственников, то каждый должен получить отдельную арендную квартиру.

    Серьезно? :D

    Не тормози – включай мозги
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 сентября 2018 21:27

    RET_FRAN, меня не касается. Я купила квартиру в 2013 году)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 1915417 Neophyte Poster
    офлайн
    1915417 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1915417

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 сентября 2018 22:28 Редактировалось 1915417, 1 раз.
    magotik:

    kirova-stop, дурачек на тебя из зеркала смотрит. Иди прими таблетки.
    Для тех, кого непосредственно касается данная тема - дома, попадающие под снос по плану, будут расселяться по принципу: 1. Живущие в не приватизированном жилье, или приватизированном после 1 апреля 2014 года, получат арендное жилье, в расчете не менее 15 квадратных метров на каждого зарегистрированного в квартире. Если в квартире этого типа несколько собственников, то каждый должен получить отдельную арендную квартиру. Те, у кого квартира приватизирована до апреля 2014 года ( то есть, до указа), получат квартиры в собственность. Это может быть как новостройка, так и вторичка. Но по по той же норме - не менее 15 квадратов на каждого зарегистрированного. Знайте свои права. Из свежих новостей - расселение жильцов из сносимых бараков на Грушевке. Кому интересно, погуглите.

    ...Не совсем так!
    Если решение о непригодности принято до 1 апреля 2014 года и квартира была в собственности или приватизация до 1 апреля 2014 года. То в собственность. Если РЕШЕНИЕ О НЕПРИГОДНОСТИ жилья ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ 2014...то ВЭЛКАМ ту Аренда + выплата!!! Независимо от когда произошла собственность!

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    magotik:

    RET_FRAN, меня не касается. Я купила квартиру в 2013 году)

    ...Если 2-х этажный барак и на хорошей земле то может коснуться!

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 сентября 2018 23:00

    Немного ранее в теме:

    magotik:

    Я вот не хочу жить в таких условиях, когда даже окна страшно менять, ибо после замены дверей пол стены обвалилось.

    А если государство возьмет и прислушается к такой жалобе на аварийное состояние?
    Тем более, это в его интересах.

  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 сентября 2018 23:37
    magotik:

    serge.sp, да не спорьте вы с ним. Тут явное осеннее обострение)

    Ну точно обострение,причем затянувшееся... :roof: :P

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 сентября 2018 23:39
    Shoorick:

    Немного ранее в теме:

    magotik:

    Я вот не хочу жить в таких условиях, когда даже окна страшно менять, ибо после замены дверей пол стены обвалилось.

    А если государство возьмет и прислушается к такой жалобе на аварийное состояние?
    Тем более, это в его интересах.

    Чтобы государство прислушалось, надо озвучивать жалобы письменно.))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • ivanov-jr. Member
    офлайн
    ivanov-jr. Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #242803

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 сентября 2018 08:55
    magotik:

    Из свежих новостей - расселение жильцов из сносимых бараков на Грушевке.

    На Грушевке расселяют застройщики - поэтому абсолютное большинство переселяемых довольно.

  • minoR_vou Junior Member
    офлайн
    minoR_vou Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #789143

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 октября 2018 20:14

    Кто-нибудь в курсе что за собрание было в 18:00 в актовом зале школы №40?

    Малоинформативное объявление на подъезде вывесили, причем сегодня днем, пока дома никого не было.

  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 октября 2018 22:28

    в курсе.в ближайшие 10-15 лет ничего сносить не будут....денег нет.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 21 ноября 2018 19:13

    Процесс пошел. Видимо, деньги нашлись)

    Снос под государственные нужды. Взамен или квартира в собственность или деньги. Будем выбирать)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 ноября 2018 22:44
    magotik:

    Процесс пошел. Видимо, деньги нашлись)

    Снос под государственные нужды. Взамен или квартира в собственность или деньги. Будем выбирать)

    Это наверное хорошие новости!
    Но по Судмалиса 10,14 -пока ничего...

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 25 ноября 2018 23:08

    aleks050177, так а что на собрании говорили, не уточните?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.