Ответить
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 августа 2017 22:34

    Никто уже капиталить 2 этажки не будет - не надейтесь. Воюйте с всеми ПДП и дальше, не зависимо от адекватности (а на Пролетарской он адекватен на 90%), всё это превратиться в труху, как уже было с многими домами посёлка мотовело. Реально выселят куда попало.

    Застройщик: – Милый чавой ты за свою халупу хочешь?
    Сносимый: – Квартиру!
    Застройщик: – Даю две!
    И тут такой чиноуник из Администрации района: – Три! Две мало будет!

    ага, только всё наоборот, жильцы часто называют центром любое место где живут, скоро любая 2 этажка - станет центром. И просят квартиру да побольше да ещё и там же, в центре.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 августа 2017 00:51 Редактировалось kirova-stop, 9 раз(а).

    1.

    IKS_:

    Воюйте с всеми ПДП и дальше, не зависимо от адекватности

    Ну, тут по вкусу. Что касается меня - так я выступаю лишь за бережный и рациональный подход к историческим кварталам.
    Каменную горку, Уручье, ect. - хоть уплотните, хоть бульдозерами заройте - слово не скажу.
    Здесь есть люди и с более серьёзным подходом, которые выступают за создание человеческих условий для жизни в любом участке города.

    2.

    IKS_:

    скоро любая 2 этажка - станет центром

    Ну Вы же не будете отрицать, что малоэтажное жильё всегда более удобно и комфортно, чем многоэтажное.

    3. За последние 10 лет - в Минск свезли 300.000 человек. К 2030 г. планируется свезти ещё 200.000 человек. Какая необходимость создавать скученность, и загонять и живущих здесь и вновь прибывших людей в нечеловеческие условия? Селить в ж/б сараи?

    4. Зачем этому городу + 500.000 человек?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 19 августа 2017 10:06 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Новые районы Мюнхена. Хотели бы так жить?

    Столица Баварии может похвастаться не только лучшим в мире пивом и надежными автомобилями, но и хорошим современным жильем. Это может показаться удивительным, но в полуторамиллионном Мюнхене вы вряд ли встретите микрорайоны с муравейниками и многоэтажные бесконечные новостройки. В отличие от России, в Германии любят своих граждан и не позволяют им жить в муравейниках (в Швеции и Дании, как вы помните, тоже).

    Предвижу ответ на поставленный вопрос: "Хотели бы, но для этого надо переехать жить в Германию, Швецию, Данию. А мы живем по-другому, по-нашему". Например Человек в собачьей будке. История белоруса, которому нечего ждать

    Как ёсць, так ёсць, — повторяет он.

    И у нас может быть в городах такая же застройка, такое же благоустройство дворовых территорий. Для этого надо принимать участие в градостроительном планировании населенных пунктов (принимать участие в ОО ПДП того же), как это и предусмотрено законодательством, заниматься Наводим порядок во дворах (игровые площадки, озеленение).
    Но для этого надо быть не аборигенами, а героями :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 августа 2017 12:47

    Каменную горку, Уручье, ect. - хоть уплотните, хоть бульдозерами заройте - слово не скажу.

    А там не люди? Люди только в сталинках на Вокзале?

    Ну Вы же не будете отрицать, что малоэтажное жильё всегда более удобно и комфортно, чем многоэтажное.

    Буду, потому-что оно очень разное, это малоэтажное жильё.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 августа 2017 13:32 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    1.

    IKS_:

    Каменную горку, Уручье, ect. - хоть уплотните, хоть бульдозерами заройте - слово не скажу.

    А там не люди? Люди только в сталинках на Вокзале?

    Варваризованное "население" проповедует принцип: вокруг - помойка, так давайте приведём к помойке ещё хорошие участки земли. -> Поэтому для варваров аргумент в "КГ живут хуже - так давайте громить центр" - это аргумент. Мы же считаем, что не центр надо громить, а КГ приводить к состоянию центра. Вот разница между подходами.

    Что касается КГ, Уручья, то обоснованно считаю, что их уже невозможно спасти - из за самой организации быта в высотных сараях. В высотных сараях "население" будет спиваться и сгнивать. Ничего иного там быть не может. Это доказано исто-процессом.

    То, что не получилось в США, стало реальностью в Советском Союзе. Единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни

    Подробнее:
    Пруитт-Айгоу https://realty.rbc.ru/news/577d2b1b9a7947a78ce946ce

    2.

    IKS_:

    Буду, потому-что оно очень разное, это малоэтажное жильё.

    Старая добрая разводка от "чиновников". Так и думал, что пойдёт в дело. Рассчитана на увод от сути вопроса. Давайте, чтобы не было разночтений, добавлю так:

    "малоэтажное жильё всегда более удобно и комфортно, чем многоэтажное" при все остальных равных параметрах оцениваемого жилья.

    Теперь повода для разногласий нет?!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 19 августа 2017 13:49 Редактировалось magotik, 1 раз.
    kirova-stop:

    "малоэтажное жильё всегда более удобно и комфортно, чем многоэтажное" при все остальных равных оцениваемых параметрах жилья.

    А равных параметров тут не получится, увы. Удобным и комфортным будет только собственный дом в пределах города, или свежепостроенное малоэтажное жилье, с кухнями нормальных размеров, с балконами - лоджиями, с грамотно спланированным метражом, с новыми трубами, в конце концов. А пока я, например, имею однокомнатную квартиру с крошечной прихожей, совмещенным санузлом, 8-метровой кухней, без балкона, со старыми коммуникациями и стенами в таком состоянии, что при замене дверей в комнате, чуть полстены не рухнуло. Поэтому менять окна даже не стали, бо опасно. Так что для меня там пока два плюса - парковка под окном и тишина за стеной. Хотя мне и это по барабану, я там не живу.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    kirova-stop:

    В высотных сараях "население" будет спиваться и сгнивать. Ничего иного там быть не может. Это доказано исто-процессом.

    Улыбнуло, если не сказать больше. Типа - бытие определяет сознание? Ну, ну) Так бытие - это не этажность дома, в котором ты живешь. Это несколько другая история, причем не относящаяся к теме данной ветки.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • karambolina Neophyte Poster
    офлайн
    karambolina Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #589531

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 августа 2017 20:28

    хм... привет! я в вашей терминологии "абориген" :D жила на фабричной, 17, сейчас живу на стрелковой. в этом районе провела все свои 30 лет и я говорю: сносите!
    не знаю, как сейчас на фабричной, но в 90-е годы это были небольшие однушки и полуторки с совмещенным туалетом, балконы годны только на то, чтобы поставить там лыжи или выброситься. хотя, возможно, сейчас там ылитнае жилье. как знать.... как знать...
    стрелковая хороша потолками и размерами, все гости задирают голову вверх и произносят "ваууууууу..." и тем не менее
    живу на первом этаже, буду говорить за себя, может, тем, кто повыше, и хорошо.
    дом строился после войны из г*вна и палок, глобальный капремонт был в 90-х, ну собственно, из тех же материалов :) сейчас страшно стены приводить в порядок (ну там поштукатурить, зашпатлевать, обоину какую приклеить), потому что начинаешь отбивать старую штукатурку и кажется, что вот-вот полстены рухнет к чертям собачьим и будет отличная квартира-студия нам с соседями.
    полы. деревянные. экологичные. красивенькие, особенно если их лаком покрыть. и довольно крепкие, потому что я очень люблю по ним прыгать, когда тихими летними вечерами под этими полами скребутся мыши. задолбали, если честно.
    хотя это еще не все мои друзья. в июле у нас тут водоканал трубы вскрыл, накопал траншей во дворе и спугнул миленьких рыжих таракашечек. бедняжки прибежали ко мне. и это не маленькие бытовые тараканчики, это блин мутанты какие-то в 5 см! но вечер получился классным. муж заценил романтику, в 12 ночи бегали с тапками и метлой и мочили тварей.
    это из накипевшего за последнее время.
    ламповая малоэтажная застройка, говорите?
    я - за снос.

    и кстати, про деклассированное в многоэтажках население. здесь в так называемой малоэтажной застройке большая часть народа не радугой, извиняюсь, какает, а бухает по-черному. не от этажности дома вот это все зависит.

    район мне жаль, живу всю жизнь, привыкла, но настало время перемен. вот на то, какими эти перемены будут, мы и должны влиять.
    хотя если налепят жилья, то сочувствую. район отличный с точки зрения транспорта, парков, магазинов, но по экологии полный отстой.

    З.Ы. извиняюсь за нелитературную местами лексику. готовлюсь переезжать в КГ :)))))

  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 августа 2017 20:31

    Варваризованное "население" проповедует принцип

    И вы будете учить меня как прилично писать? Для вас же все быдло и враги. Это называется паранойя.

    Теперь повода для разногласий нет?!

    Есть. Потому-что в значительной степени идёт речь о сносе неравнозначного малоэтажного жилья. Например западная часть Розочки, дальняя часть МТЗ, почти всё на Мотовело, ранее были планы по сносу Столетова и т.д. - почти всё это не имеет никаких "прочих равных условий" с новым жильём хоть в 5 этажке, хоть в 25.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 19 августа 2017 20:55

    karambolina, короче, нихрена мы не герои!))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 августа 2017 21:11 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).
    IKS_:

    Варваризованное "население" проповедует принцип

    И вы будете учить меня как прилично писать? Для вас же все быдло и враги. Это называется паранойя.

    Ну я же не сказал "всё население РБ варваризовано". Ведь есть варваризованные, а есть не варваризованные люди... Выше я говорил о нравах варваризованных людей.

    И всё то вы знаете. Особенно за меня. Почему "быдло"? почему "враги"? (по ряду причин у меня в лексиконе таких слов нет :znaika: )

    Не "быдло" и "враги", а соратники и друзья - просто некоторые из них ещё не знают об этом... Вот так правильно.

    PS И ещё раз: я такой же как и все - за $$$.$$$ затяну любые песни: хоть за красных, хоть за белых, а так же по меткому выражению: готов "похрюкать у корыта" как и все. Но только сначала: бабки в кассу. :znaika: .

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 августа 2017 21:59

    Но только сначала: бабки в кассу.

    Не там ищите бабки. Можете у маршрутчиков под окном попросить, пообещайте им, что вынесите мозги МГИКу, чтоб построили площадку - озолотитесь.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 августа 2017 23:59 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    IKS_, давайте перекуём мечи на орала. Вы интересный человек, а я как раз комьюнити для открытия Центра бокса собираю (объекта не простого, как и всё в этом мире). В нашей галере ещё есть места. Могу придержать одно для Вас.

    PS Если маршрутчики мне начнут носить, то в горисполком перестанут. Не хорошо коллег прибавки к пенсии лишать. Как полагаете? :)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 августа 2017 12:45

    По крайней мере вы сделаете доброе дело пассажирам со всего Минска, а не только себе. А то смотрю энергии на цитаты из лирики много - использовали бы по назначению.

  • minoR_vou Junior Member
    офлайн
    minoR_vou Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #789143

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 августа 2017 18:21 Редактировалось minoR_vou, 1 раз.
    karambolina:

    готовлюсь переезжать в КГ ))))

    А в красный бор или же в Рио де Шабонейро? :trollface:

  • karambolina Neophyte Poster
    офлайн
    karambolina Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #589531

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 августа 2017 18:53

    да я как сорняк ) везде приживусь :D но в шабанейро не хочу, там климат не очень https://content.onliner.by/news/2015/10/large/fd3ef804f6196a418ef ... 0a4a28.jpg

    граждане, вы все здесь умняши. когда состоится ОО? на сайте указано

    >>>Общественное обсуждение состоится в период с 14.08.2017 по 07.09.2017.
    http://lenadmin.gov.by/gradostroitelnyi-proekt

    хотя, может, я плохо искала

  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 августа 2017 19:07

    ну и я однозначно ЗА снос!живу по ул.судмалиса 10-это прямо возле жд....со всеми вытекающими последствиями.поезда идут-дом трясется т.к. очень близко от жд.поезда возят всякую химию и мы всем этим дышим.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 20 августа 2017 19:33 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    aleks050177, зато литейка далековато...

  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 августа 2017 20:05

    Да в Шабанах то плохо только что от города оторвано (пробки на проспекте часто) и иногда ст. Аэрации пованивает... в остальном обычный район. В плане экологии в той части города хуже всех Дражня.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 20 августа 2017 21:51

    На нахимого пожарные тушили одно из сталинок только что, наверное кто то решил не ждать :)

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 20 августа 2017 22:03 Редактировалось magotik, 1 раз.

    serge.sp, блин. Какой номер дома?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.