Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 октября 2010 21:01

    на мкр-н веснянка интернет просто вообще ужас стал ,ловит по2-3палки а потом в ежа кидается и очень долго в 3г восстонавливаеться

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 2 октября 2010 21:21

    Пішіте конкретные косяки, писали про гнилой 3г в Серебрянке. Вишу на 3104 и 3194 БС, работают обе на ура:znaika:

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 октября 2010 23:32

    qwert_009, согласен (по моему субъективному мнению) что-то в Минске у велкома с голосом не лады,

    причем за последние несколько лет такого еще не было. Не связано ли это с забиванием канала интернетом 3G?

  • шторм Junior Member
    офлайн
    шторм Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #312051

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 октября 2010 02:13

    Пользовался велкомом 5 лет но из-за постоянных косяков в роуминге и отвратительную связь в последнее время.

    Ушёл таки с этой компании,сервис отстой,отношение к клиентам хамское,привыкли не работать,а деньги лишь гребсти,в общем это ладно и можно былобы мириться,но добило то что связь стала просто дерьмо,зато конкуренты хорошо шевелятся

    zhdan:

    а вообще Лайф по покрытию территории в этом году здорово подтянулся к "большой двойке". Мне приходится ездить по республике и могу сказать, что в 90% случаев можно смело пользоваться лайф. Отдельные "дыры" в покрытии еще есть. Если развитие сети будет проходить такими же темпами как в этом году, то за ближайшие два года Лайф сравняется по покрытию РБ с МТС и Велком. У меня Лайф вторая СИМка, но она позволила здорово снизить расходы на мобильную связь.

    вот и я перешёл полностью на лайф и доволен всем

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 3 октября 2010 03:29

    dengi12, действительно до этого никаких вопросов по велику не было никогда (уже 6 лет пользуюсь ещё со школы), ни по голосу, ни по интернету, ни по роумингу....а сейчас вот действительно голос подводить стал, живу в сереберянке и заметил эти проблемы, ещё часто бываю на немиге по работе - тоже самое (выпадение слов)!!!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 3 октября 2010 09:14

    проблемы с голосом по всему городу - обрывы и отсутствие связи

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • HEMMO Member
    офлайн
    HEMMO Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #217192

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 октября 2010 11:09
    kitnamore:

    проблемы с голосом по всему городу - обрывы и отсутствие связи

    Это точно. Связь стала хуже некуда. :bazar:

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 3 октября 2010 11:37

    Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ИП «Велком» Мартин Липпауц:

    в Беларуси высокое качество связи и очень низкие цены. http://www.onliner.by/news/01.10.2010/09.13/

    Так что видимо, автрийские акционеры решили в целях увеличения прибыли "опустить" качество связи:)

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 3 октября 2010 11:47

    HEMMO, не сказать что связь стала хуже некуда, но у многих абонентов, как мы видим появились вопросы по поводу её качества, если раньше оправдывалась высокая стоимость качеством, то теперь качество стало хромать. жаль что я не смогу всё-равно свалить с велкома, потому как 95% контактов это как раз таки велком. единственное чего хотелось бы - это то, чтобы эту ветку читали представители велком и приняли написанное к сведению!

  • d816 Senior Member
    офлайн
    d816 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #118734

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 3 октября 2010 13:38

    В.Палыч, ещё: Борисов, ул. Пирогова, дома 53-57. Прерывание звонка. Замечено сегодня.

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 октября 2010 19:57

    Заметил странный трабл. Возникала проблема на трех телефонах: se 550i , se w580, samsung LaFleur.

    Выражается в следующем:

    Поступает входящий звонок, однако поднять трубку для начала разговора нельзя. Телефон просто не реагирует на нажатие кнопки поднятия трубки. Единственный вариант - нажать кнопку сброса разговора. ПОсле этого, если сразу перезвонить звонившему, он будет недоступен. Через десяток секунд уже можно звонить звонившему, он будет доступен. Изначально грешил на телефон, но потом узнал, что такое время от времени бывает не только у меня.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 3 октября 2010 20:18

    хм. Где такое наблюдается?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • Nixon.q Member
    офлайн
    Nixon.q Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83878

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 октября 2010 20:32

    ПОсле этого, если сразу перезвонить звонившему, он будет недоступен.

    обычно такое бывает когда вы друг другу в один момент звоните.

    я вот заметил, м.б. кто то про это писал, но я всю ветку не читал, так лежит телефон, показывает все антенны, потом приходит смска, типа вам звонил такой то абонент, т.е. получается мой телефон только что был не доступен, хотя лежал и показывал все антенны, и так стало довольно часто и не только у меня.

  • d816 Senior Member
    офлайн
    d816 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #118734

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 4 октября 2010 09:59
    Nixon.q:

    ПОсле этого, если сразу перезвонить звонившему, он будет недоступен.

    обычно такое бывает когда вы друг другу в один момент звоните.

    я вот заметил, м.б. кто то про это писал, но я всю ветку не читал, так лежит телефон, показывает все антенны, потом приходит смска, типа вам звонил такой то абонент, т.е. получается мой телефон только что был не доступен, хотя лежал и показывал все антенны, и так стало довольно часто и не только у меня.

    обычно в таком случае должно выскочить сообщение "номер занят" и пойти короткие гудки.

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 4 октября 2010 10:37

    Nixon.q,

    я вот заметил, м.б. кто то про это писал, но я всю ветку не читал, так лежит телефон, показывает все антенны, потом приходит смска, типа вам звонил такой то абонент, т.е. получается мой телефон только что был не доступен, хотя лежал и показывал все антенны, и так стало довольно часто и не только у меня.

    Перегрузка сети. Когда вам звонят нет свободных таймслотов, что бы установить соединение.

  • LikeaDrug Member
    офлайн
    LikeaDrug Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #255811

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 4 октября 2010 10:39

    Очень плохая связь на матусевича 90, лифт не ловит-подъезд редко,квартира-плохо-1-2 черты,иногда выскакивает ратомка EDGE:)

  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 5 октября 2010 23:13

    Что-то неладное происходит со связью, проблемы как с ранним мтс - подъезды, квартиры - постоянные обрывы. За 20 минут разговора приходится перезванивать по 3-4 раза.

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 5 октября 2010 23:31
    paxa007:

    Что-то неладное происходит со связью, проблемы как с ранним мтс - подъезды, квартиры - постоянные обрывы. За 20 минут разговора приходится перезванивать по 3-4 раза.

    І ГДЕ ЭТО ТАКОЕ?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 октября 2010 23:46

    это вы все косяки описываете в 3г или 2г ? так как больше чем уверен что велкомовский 2г эталон качества. наверняка вы тут про 3 г речь ведёте?! наверное и года сети нет могут быть косяки. ну не поверю я что в 2г такие косяки будут какие вы описывали! тем более как мне поснили что с вводом 3г сети те кто ушёл в 3 г оставили место в 2г ! тогда ещё больше мне кажется описание про косяки фантазией вашей.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3398

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 октября 2010 00:22
    гордость франции:

    это вы все косяки описываете в 3г или 2г ? так как больше чем уверен что велкомовский 2г эталон качества. наверняка вы тут про 3 г речь ведёте?! наверное и года сети нет могут быть косяки. ну не поверю я что в 2г такие косяки будут какие вы описывали! тем более как мне поснили что с вводом 3г сети те кто ушёл в 3 г оставили место в 2г ! тогда ещё больше мне кажется описание про косяки фантазией вашей.

    посмеялся)))). "тем более как мне поснили что с вводом 3г сети те кто ушёл в 3 г оставили место в 2г !",

    кто же вам такую пургу наплел:D. какое место??? емкость сети осталась неизменной, всего лишь постепенно модернизируют оборудование и ПО. меняют 2(2.5G) на 3(3.5G). Вот и все. Или вы думаете, что висит оборудование 2G а рядышком еще и 3G повесят....а потом рядышком еще и 3.5G:D:D.

    А связь на велкоме действительно гуано стала. 50км от Минска, за Червенем 5км отъехал - связь пропала вообще. И появилась километров через 5. На карте покрытия Велком белого пятна нет. В лифте вообще сигнал в ноль падает. По большому счету мне пофиг , Велком только на входящие работает, но все равно неприятно.