Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ENVY x360 15-bp010ur [2HN42EA]

  • OKKRY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OKKRY Senior Member Автор темы

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #193883

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 1 августа 2017 10:20

    Размышляю над покупкой. Может быть, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом зверьке?

  • Doktor28 Junior Member
    офлайн
    Doktor28 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #511410

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 августа 2017 00:11

    сегодня клацал в магазине hp, прям ничего по качеству за эти деньги норм, как в работе обзоров нет, зато не стоит как dell xps

  • viky2010 Senior Member
    офлайн
    viky2010 Senior Member

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #276980

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 4 октября 2018 12:18

    Я тоже размышляю над покупкой, может уже кто-то протестил? Поделитесь опытом, плиз.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 октября 2018 18:25
    viky2010:

    Я тоже размышляю над покупкой, может уже кто-то протестил? Поделитесь опытом, плиз.

    Я недавно взял из этой серии HP ENVY x360 15-bp007ur
    Что интересует, спрашивайте.

  • Tema_Rebel Member
    офлайн
    Tema_Rebel Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #288160

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 октября 2018 16:17
    Alekshavanov:

    viky2010:

    Я тоже размышляю над покупкой, может уже кто-то протестил? Поделитесь опытом, плиз.

    Я недавно взял из этой серии HP ENVY x360 15-bp007ur
    Что интересует, спрашивайте.

    можно подключить монитор через usb-c ?))
    у меня ноут на пару версий моложе, нельзя =(

    [нло прилетело и оставило эту надпись здесь]
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 18 октября 2018 22:11
    Tema_Rebel:

    можно подключить монитор через usb-c ?))
    у меня ноут на пару версий моложе, нельзя =(

    Вот не знаю не подключал.

  • dir404 Junior Member
    офлайн
    dir404 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #390575

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 октября 2018 16:29

    Взял из-за наличия цифрового поля. Привык по работе, очень нужно. Не хотел HP , но это по моему единственный ноут который типа ультрабук и с нумпадом. О трансформере и сенсорном экране не мечтал, но это оказалось приятным плюсом, реально пока не попользуешься не поймёшь удобства, хотя специально наверное доплачивать бы за это не стал. Ну может рублей 50 макс.))).
    Всё остальное не очень. Во первых Периодически притормаживает. Даже Просто при открытии папок. Это всё очень похоже на какую то неадаптированность, как в дешманских китайских смартфонах. Наличие ССД видно только при загрузке в остальном не заметно никак.
    У меня и5 , 8 оперативки, 128+1000, виндовс оригинал. Хотя я бы хотел 256+500, но 256 был на долл. 400 дороже, потому что максимально упакованный, а хотелось бы выбора вариантов комплектации по разнообразней.
    Через пару недель застучал куллер. Это произошло от держания на коленях ноута. ))) Я и не знал что так нельзя пользовать))). стучит не сильно громко но неприятно. Если в тишине переходит на вторую скорость, то реально напрягает, но если днём на первой скорости при разговорах или телике, то особо не слышно. Я ненавижу такие поломки , их постоянно откладываешь ремонт.
    Правая кнопка тачпада работает хренпоймикак я за полгода так и не привык. щёлкает хорошо , но срабатывает через раз, а то и реже. Нужно нажимать в определённое место. Когда тапаешь по тачпаду курсор сбивается с места ,тоже через раз примерно. Это тоже такие моменты которые напрягают когда работаешь, но до ремонта дело не доходит. Ноут нужен каждый день.
    Вообще тяжеловат среди конкурентов, так что если много носить , то нет. можно найти на грамм 400-500 полегче.
    Серый корпус очень маркий. слишком светлый, наверное если бы чуть потемнее было бы не так.
    Бэнгэндолуфсен это просто надпись)) больше никакого смысла. Звук очень неочень. Мне кажеться в топовых мобильниках поглавнее будет. Все мои прошлые ноуты были попроще и разницы в звуке я не вижу.
    В системе установлено много ненужной чепухи от эичпи.

    Продам воздух. Недорого.
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 октября 2018 00:00
    dir404:

    Взял из-за наличия цифрового поля. Привык по работе, очень нужно. Не хотел HP , но это по моему единственный ноут который типа ультрабук и с нумпадом. О трансформере и сенсорном экране не мечтал, но это оказалось приятным плюсом, реально пока не попользуешься не поймёшь удобства, хотя специально наверное доплачивать бы за это не стал. Ну может рублей 50 макс.))).
    Всё остальное не очень. Во первых Периодически притормаживает. Даже Просто при открытии папок. Это всё очень похоже на какую то неадаптированность, как в дешманских китайских смартфонах. Наличие ССД видно только при загрузке в остальном не заметно никак.
    У меня и5 , 8 оперативки, 128+1000, виндовс оригинал. Хотя я бы хотел 256+500, но 256 был на долл. 400 дороже, потому что максимально упакованный, а хотелось бы выбора вариантов комплектации по разнообразней.
    Через пару недель застучал куллер. Это произошло от держания на коленях ноута. ))) Я и не знал что так нельзя пользовать))). стучит не сильно громко но неприятно. Если в тишине переходит на вторую скорость, то реально напрягает, но если днём на первой скорости при разговорах или телике, то особо не слышно. Я ненавижу такие поломки , их постоянно откладываешь ремонт.
    Правая кнопка тачпада работает хренпоймикак я за полгода так и не привык. щёлкает хорошо , но срабатывает через раз, а то и реже. Нужно нажимать в определённое место. Когда тапаешь по тачпаду курсор сбивается с места ,тоже через раз примерно. Это тоже такие моменты которые напрягают когда работаешь, но до ремонта дело не доходит. Ноут нужен каждый день.
    Вообще тяжеловат среди конкурентов, так что если много носить , то нет. можно найти на грамм 400-500 полегче.
    Серый корпус очень маркий. слишком светлый, наверное если бы чуть потемнее было бы не так.
    Бэнгэндолуфсен это просто надпись)) больше никакого смысла. Звук очень не очень. Мне кажется в топовых мобильниках поглавнее будет. Все мои прошлые ноуты были попроще и разницы в звуке я не вижу.
    В системе установлено много ненужной чепухи от эичпи.

    Какой то отзыв мало похожий на реальность . У меня Ноут вообще ни разу не тормозил опыт использования почти полгода. Кстати Bang & Olufsen свою работу по звуку отрабатывает нормально. Отключи Bang & Olufsen и почувствуй разницу. Ну и хочется спросить, может у тебя завышенные ожидания как по звуку так и по производительности. Вот например сейчас кину скрин Диспетчера Задач. Штук 30 вкладок в Chrome открыто и вообще всего 45 процессов в Crhome и еще несколько приложений. загрузка процессора 4%

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 января 2019 09:08 Редактировалось xaos13, 1 раз.

    Купили отцу такой ноут. У меня появился вопрос - когда печатаете есть небольшое дрожание экрана на шарнирах? Или это проблема только конкретно моего устройства?
    Второй вопрос - у каждой модели есть слот для расширения под SSD? M2, вроде.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 января 2019 07:09
    xaos13:

    Купили отцу такой ноут. У меня появился вопрос - когда печатаете есть небольшое дрожание экрана на шарнирах? Или это проблема только конкретно моего устройства?
    Второй вопрос - у каждой модели есть слот для расширения под SSD? M2, вроде.

    У меня дрожание экрана присутствует если прям колбасить со сей силы и с упором в стол локтями. И как я понял, то дрожание именно от того что локтями упираешься в стол.
    А вот второй вопрос - это надо смотреть обзоры. Хотя смотря что вы имеете ввиду. Есть модели с предустановленным HDD+SSD.
    Вот ниже два видео в конце разборка про второй разъем для SSD ни чего не говорится

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 января 2019 09:05
    Alekshavanov:

    xaos13:

    Купили отцу такой ноут. У меня появился вопрос - когда печатаете есть небольшое дрожание экрана на шарнирах? Или это проблема только конкретно моего устройства?
    Второй вопрос - у каждой модели есть слот для расширения под SSD? M2, вроде.

    У меня дрожание экрана присутствует если прям колбасить со сей силы и с упором в стол локтями. И как я понял, то дрожание именно от того что локтями упираешься в стол.
    А вот второй вопрос - это надо смотреть обзоры. Хотя смотря что вы имеете ввиду. Есть модели с предустановленным HDD+SSD.
    Вот ниже два видео в конце разборка про второй разъем для SSD ни чего не говорится

    Спасибо, сейчас появилась интересная проблема, периодически моргает экран, похоже на софтовый глюк, попробую переставить Винду.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 января 2019 22:37
    xaos13:

    Спасибо, сейчас появилась интересная проблема, периодически моргает экран, похоже на софтовый глюк, попробую переставить Винду.

    Похоже вы нашли ноутбук в самую малую возможную цену. В магазине со знаком вопроса или вообще с рук. Есть осмелюсь предположить ,что ноут после ремонта. Судя по вашим описаниям хлипкости петель.... и мерцаний экрана... либо брак заводской либо с ремонта кривого. Так что ГОУ по гарантии к продавцу. И не чего Винду переустанавливать самому, это повод отказать в ремонте по гарантии

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 февраля 2019 11:21
    Alekshavanov:

    xaos13:

    Спасибо, сейчас появилась интересная проблема, периодически моргает экран, похоже на софтовый глюк, попробую переставить Винду.

    Похоже вы нашли ноутбук в самую малую возможную цену. В магазине со знаком вопроса или вообще с рук. Есть осмелюсь предположить ,что ноут после ремонта. Судя по вашим описаниям хлипкости петель.... и мерцаний экрана... либо брак заводской либо с ремонта кривого. Так что ГОУ по гарантии к продавцу. И не чего Винду переустанавливать самому, это повод отказать в ремонте по гарантии

    Обновил винду мерцание пропало. Ноут покупали новым, у проверенного продавца, тут скорее мои придирки, я пользуюсь много лет MacBook, поэтому в других ноутах подсознательно ищу недостатки.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 февраля 2019 13:38
    xaos13:

    Обновил винду мерцание пропало. Ноут покупали новым, у проверенного продавца, тут скорее мои придирки, я пользуюсь много лет MacBook, поэтому в других ноутах подсознательно ищу недостатки.

    Ну ясненько, ясненько.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 11 марта 2019 20:17

    Барыги на онлайнере совсем охренели. На некоторые модели ENVY накидывают 300-400$. Гуглите другие магазины страны.

    давайте дружить
  • v_zh Junior Member
    офлайн
    v_zh Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #371023

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 ноября 2019 17:33