Ответить
  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 октября 2016 22:56
    Vadim-n:

    Ребята, добрый день.
    Подскажите по трассе Львов- Мукачево.
    .

    Нормальная трасса.

  • igor-225 Senior Member
    офлайн
    igor-225 Senior Member

    3090

    16 лет на сайте
    пользователь #97861

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 8 ноября 2016 15:27

    Расскажу о нашей поездке в Карпаты с 3 по 7 ноября 2016 г. (состояние дорог субъективное по 5-ти бальной шкале).
    Итак, экипаж я, жена, сын 14 лет, дочка 6 лет, теща. Я гражданин РФ, проживающий по виду на жительство в РБ (нужно отметить, что в отличие от прошлых поездок моя персона не вызвала никакого интереса не вызвала, и проблем с проездом не территории Украины не было). Автомобиль Опель Зафира 2003 г.в. 2,2 бензин МКПП.
    Выезд из Минска 05.30 3.11.2016, переход Мокраны-Доманово 10-12.00, обмен валюты на КПП Доманово, далее Ковель-Луцк состояние дороги 3+ (ям нет, но есть колейность и трясучка), далее Луцк-Горохов-Радехов-Львов (под Гороховым устроили 20-минутный обед) состояние дороги на 4 (в принципе дорога не плохая, кроме участка в г. Радехов), во Львове заезд в ТРЦ “Кінг Крос Леополіс” в Ашан (небольшая закупка продуктов и алкоголя), выезд в Сваляву и прибытие в нее в 20.00 (дорога в принципе на 4+(5)). Прибыли в Поляну (это рядом со Свалявой там было зарезервировано жильё), нас встретили хозяева жилья, заселили, пообщались и договорились на проведение экскурсии на авто по достопримечательностям Карпат на завтра с передвижением на их транспорте. Отметили вкусным ужином приезд. В 9.00 по их времени, а оно от нашего отличается на 1 час назад, выехали и в этот день, в Поляне набрали с собой минеральной воды, посетили Чинадиевский замок (вход бесплатный, оставляешь сумму на восстановление замка), Мукачевский замок (20 грн./чел. в стоимость входят все музеи расположенные на территории замка, экскурсию проводил двоюродный брат хозяина), Берегово с купанием в крытых термальных источниках (150 грн./чел. 2 часа), посещение приграничного магазина, приезд в Мукачево – прогулка по пешеходному центру, обед в Щодне (120 грн.), попили кофейка в кондитерском доме Бондаренко (150 грн). В 20.00 вернулись домой, за экскурсию этого дня проведенную на микроавтобусе с очень внимательным гидом-экскурсоводом-водителем Юрием на микроавтобусе Фольксваген-Каравелла заплатили 1200 грн. Много это или мало не знаю, но мы отдохнули душой и телом. На следующий день с хозяином жилья Юрием договорились об экскурсии на нашем авто в бункер «Линии Арпада» в пос. Верхняя Грабовница, и посещении ресторана закарпатской кухни в Ждиняево. С утра с Юрием съездили на два местных рынка, где в основном продают вещи и продукты из Европы, купили не много продуктов (масло оливковое 5л. 350 грн.), моющих средств, карпатского чая, набрали минеральной воды «Лужанская-15» с собой (бутылок 20 по 1,5 л.), заехали домой, выгрузились, отправились в Бункер «Линии Арпада» (экскурсия с экскурсоводом 180 грн. за всех), посетили ресторан закарпатской кухни в Ждиняево в комплексе отдыха «ЖДИ НЯ, ЕВО» (попробовали венгерский суп бограч, кашу базбаш (кукурузная с брынзой), картофель-гриль с копчеными шкварками, попили вкусного травяного карпатского чая, глинтвейна), по пути домой заехали купили свежегоколотого мяса свинины для шашлыка. Домой прибыли в районе 15 часов, замариновали мяско, продолжили самостоятельную экскурсию в санаторий «Карпаты» с посещением парка и осмотром только снаружи замка, санаторий санатория "КВІТКА ПОЛОНИНИ" посещение красивого парка (а сын с тещей остались рыбачить на речке, правда ничего не поймали). Ну а вечером шашлычок, посиделки. Утром 06.11.2016 г. в 7.00 выезд во Львов, посещение ТРЦ “Кінг Крос Леополіс” и Ашана, в 12.00 выезд в центр Львова для посещения кофейни «Копальня Кавы», но не судьба центр был перекрыт в связи с проведением марафона. Выезд через город в Луцк, посещение ТРЦ «Варшавский Мост», там же обед, проезд на границу и тут шок - до КПП очередь 800-900 м и один 1-ый регион, но тут подходит доблестный украинский гражданин и предлагает продвинуться в очереди до КПП за определенную «мзду», на что мы уставшие и согласились. В общем переход на двух границах занял 2,5 часа, в 2.20 7.11 мы дома.
    Отдых очень понравился, только мало времени. Хозяева говорили, что хорошо посетить Карпаты весной, конец апреля, начало мая когда все цветет.
    Спасибо за внимание. У кого есть вопросы пишите.

    Да хранит нас всех Господь и удачи Вам господа
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 8 ноября 2016 17:04
    igor-225:

    Отдых очень понравился, только мало времени. Хозяева говорили, что хорошо посетить Карпаты весной, конец апреля, начало мая когда все цветет.

    Карпаты без треккинга - деньги на ветер. Особенно весной. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • saganishka Member
    офлайн
    saganishka Member

    418

    13 лет на сайте
    пользователь #288446

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 ноября 2016 10:09

    добрый день.
    вопрос такой
    кто-нибудь ездил с маленькими детьми? стоит ли ехать?
    если ехать, то надо как минимум двое взрослых. Кто-то с ре, кто-то катается. Можно ли купить один скипасс?
    Средство для передвижения детей: санки?

  • 2089761 Neophyte Poster
    офлайн
    2089761 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2089761

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2016 14:47

    Мы ездили прошлой зимой с годовалым ребенком . Тут зависит от малыша, как он переносит дорогу. Наша вела себя прилично в прошлом году, делали остановки, когда кушали, она немного бегала, в машине почти сразу засыпала. Папа у нас был с дочкой, мама на лыжах, скипасс можно было передать. Санки мы не брали, еще были в коляске. В общем, впечатления, самые положительные, только нужно тщательно дорогу продумывать , еще желательно, чтобы жилье было недалеко от горы, ибо если нужно малыша переодеть или ему надоело/замерз - это удобнее, чем всем срываться и уезжать.

  • elssam Member
    офлайн
    elssam Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2039894

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 6 декабря 2016 12:19 Редактировалось elssam, 1 раз.

    На пути в Украинские Карпаты (Яремче, Ворохта и др.) есть замечательный город Ивано Франковск, бывший Станислав. Очень милый город. Не проезжайте мимо! :) Вот несколько моих фото

  • vvv047 Junior Member
    офлайн
    vvv047 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344445

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 декабря 2016 17:01

    igor-225, дайте, пожалуйста контакты где останавливались. На Ваш взгляд, на НГ есть там чем заняться?
    Спасибо.

  • elssam Member
    офлайн
    elssam Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2039894

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 декабря 2016 11:36

    Вот ещё "карпатские" адреса (реклама на вокзале Ивано Франковска), но более крупным планом:

  • vitas1980 Senior Member
    офлайн
    vitas1980 Senior Member

    800

    13 лет на сайте
    пользователь #256773

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2016 12:27

    Ребята подскажите! Хочу семьей на в конце декабря рвануть на ГЛК в Карпаты, на авто, пока не можем определиться куда, склоняюсь к Драгобрату, Буковель не рассматриваю. Может кто бывал

  • Slava40 Senior Member
    офлайн
    Slava40 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #292613

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 7 декабря 2016 12:51
    vitas1980:

    Ребята подскажите! Хочу семьей на в конце декабря рвануть на ГЛК в Карпаты, на авто, пока не можем определиться куда, склоняюсь к Драгобрату, Буковель не рассматриваю. Может кто бывал

    Ну что Вам сказать? Эта каталка - на любителя. Лично мне - не очень. Туда ехать - ТОЛЬКО ПОКАТАТЬСЯ (или бухать). Вот испортилась погода, - что делать? Да и заехать туда не так-то просто: до Ясиня, а там на "буханке" либо 66. Да, не много дешевле чем Буковель, но мне лично, не очень. Если не лежит душа в Буку (Почему?), то я бы поехал Пилипец, там тоже все дешево но хоть добраться лучше. Но опять же, это мое личное мнение.

  • vitas1980 Senior Member
    офлайн
    vitas1980 Senior Member

    800

    13 лет на сайте
    пользователь #256773

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2016 19:40
    Slava40:

    vitas1980:

    Ребята подскажите! Хочу семьей на в конце декабря рвануть на ГЛК в Карпаты, на авто, пока не можем определиться куда, склоняюсь к Драгобрату, Буковель не рассматриваю. Может кто бывал

    Ну что Вам сказать? Эта каталка - на любителя. Лично мне - не очень. Туда ехать - ТОЛЬКО ПОКАТАТЬСЯ (или бухать). Вот испортилась погода, - что делать? Да и заехать туда не так-то просто: до Ясиня, а там на "буханке" либо 66. Да, не много дешевле чем Буковель, но мне лично, не очень. Если не лежит душа в Буку (Почему?), то я бы поехал Пилипец, там тоже все дешево но хоть добраться лучше. Но опять же, это мое личное мнение.

    В Буковеле был несколько лет назад. Хочется в другое место.

  • tush.alex Junior Member
    офлайн
    tush.alex Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #319003

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 декабря 2016 21:20

    Куда поехать начинающим в карпаты зимой с ребенком 10 лет. Чтобы не большие склоны, и может хотя бы на санках покататься.
    Может кто подскажет?

  • Sun321 Neophyte Poster
    офлайн
    Sun321 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2041740

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2016 15:13
    vitas1980:

    Ребята подскажите! Хочу семьей на в конце декабря рвануть на ГЛК в Карпаты, на авто, пока не можем определиться куда, склоняюсь к Драгобрату, Буковель не рассматриваю. Может кто бывал

    Подборка неплохих горнолыжных туров, может быть кому-то будет полезно http://tripstore.by/tours/category/gornolyzhnye-tury

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 декабря 2016 19:30
    tush.alex:

    Куда поехать начинающим в карпаты зимой с ребенком 10 лет. Чтобы не большие склоны, и может хотя бы на санках покататься.
    Может кто подскажет?

    Кажется, на Буковеле есть и небольшие склоны....

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 15 декабря 2016 20:07

    Едем в мини тур Мукачево Ужгород ужины естественно выключены ))) кто знает порекомендуйте какие кафешки и барчики, может что интересное есть как во Львове.Какая приблизительная стоимость ужина.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • Parent Member
    офлайн
    Parent Member

    370

    19 лет на сайте
    пользователь #21953

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 декабря 2016 20:59
    Mamont_Juve:

    Едем в мини тур Мукачево Ужгород ужины естественно выключены ))) кто знает порекомендуйте какие кафешки и барчики, может что интересное есть как во Львове.Какая приблизительная стоимость ужина.

    Про Ужгород почитайте здесь, там и про ресторанчик атмосферный есть.

  • Slava40 Senior Member
    офлайн
    Slava40 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #292613

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 15 декабря 2016 21:22

    Да, "Деца у Наторя" стоит посетить.

  • Super-puper-mega-lev Junior Member
    офлайн
    Super-puper-mega-lev Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #142847

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 декабря 2016 18:49

    23 декабря вечером выезжаем из Минска в Карпаты. Назад возвращаемся 2 января. Проживание в пгт Ясиня. 3 дня катания в Буковеле остальное время - катаемся на Драгобрате.
    Нас 2 паря 26 и 27 лет. Есть 2 свободных места. По деньгам за всю поездку ориентировочно 300-400$. Есть желающие?

    Всё что плохо лежит всё моё.
  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 21 декабря 2016 13:21

    Добрый день. Уважаемые путешественники. Нужен отдых на 7-10 дней. Отдых это - Горы, Воздух, лес ... если будет сауна или баня - отлично. Лыжами не увлекаюсь но если будет склон то можно попробовать. Рассматриваю не СССр пансионаты. Хотелось Бы заехать в пансионат (отель) побыть просто там пару дней без движения, а после, прогулки по лесу - можно небольшое восхождение на пол дня, желательно что бы были еще какие развлечения. Может кто-нибудь подскажет или направит в нужное направление где искать. Спасибо.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 декабря 2016 14:59 Редактировалось Virgil, 2 раз(а).
    Proks:

    Добрый день. Уважаемые путешественники. Нужен отдых на 7-10 дней. Отдых это - Горы, Воздух, лес ... если будет сауна или баня - отлично. Лыжами не увлекаюсь но если будет склон то можно попробовать. Рассматриваю не СССр пансионаты. Хотелось Бы заехать в пансионат (отель) побыть просто там пару дней без движения, а после, прогулки по лесу - можно небольшое восхождение на пол дня, желательно что бы были еще какие развлечения. Может кто-нибудь подскажет или направит в нужное направление где искать. Спасибо.

    Рассмотрите вариант Сходницы, там все это есть + минеральная вода + уже неплохие отели, можно еще куда то съездить....

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Вот, люди еще какие то Изки рекламируют... :)