Ответить
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 24 июля 2016 20:28
    GrigBY:

    не бойтесь горных рек. если выше нет водопадов с холодной водой, вода в реке будет нагрета камнями. а камни - солнцем.

    Да, уже много лет ездим в первую неделю августа. Последние годы климат так поменялся, что в это время почти нет дождей. Для нас в палатках это и неплохо, но Рожанка порой так пересыхает, что местами можно по камням перейти, не замочив ног. Ну и теплая, соответственно.

    А бывали годы, когда без переправы и не переберешься. Тогда холодная. Но в дневную жару тоже пойдет. Или вечером после баньки. :super:

  • g2g4 Senior Member
    офлайн
    g2g4 Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #267182

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 25 июля 2016 11:23 Редактировалось g2g4, 3 раз(а).
    kvatik:

    Собираемся в этом году подняться на Хомяк.
    Я так понял вы поднимались со стороны водопада? А как спускались?
    Может есть ещё фотки подъёма ?

    поднимался со стороны начала дороги к водопаду. Там надо не заходить за шлагбаум, а сразу налево тропа. С метками, только на ней оч. быстро надо налево свернуть, а то метка скрыта - иначе в забор упретесь. Тропа типа серпантин, иногда можно срезать. Наверху чай по 10 грн, кофе по 12. А спускался уже на полонину, там источник, воды наберете, и черники много, а оттуда крутой тропой к дороге на Женец. Был в субботу.

    Еще фото.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Кто тут змей боялся - обувь чесноком намажьте, разбегаются.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    были неделю. Общественным транспортом оттуда 12.20, в Бресте в 6 утра. А туда можно вообще за 13-14 часов доехать. И еще пару фото. Одно открытое - "20 видов вареников" напротив жд вокзала, цены 30-40 грн за порцию 12 штук. Мы пробовали с ливером, белыми грибами, печенью, сыром, вишнями, черникой и чем-то еще.

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 25 июля 2016 14:47
    g2g4:

    Кто тут змей боялся - обувь чесноком намажьте, разбегаются.

    Наверное я . Но не то что бы боялся, переступил и не заметил. Жена сзади шла - увидела. А что, реально убежит от чеснока?
    PS хотя вообще наступить - боюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    сало, медовуха, джакузи

    - а это где ?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    g2g4:

    поднимался со стороны начала дороги к водопаду. Там надо не заходить за шлагбаум, а сразу налево тропа. С метками, только на ней оч. быстро надо налево свернуть, а то метка скрыта - иначе в забор упретесь. Тропа типа серпантин, иногда можно срезать. Наверху чай по 10 грн, кофе по 12. А спускался уже на полонину, там источник, воды наберете, и черники много, а оттуда крутой тропой к дороге на Женец

    Извините, еще вопрос. Вот этим маршрутом шли? :

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 25 июля 2016 17:12

    kvatik, Нас в прошлом году в этом домике борщем, салом копченым и сыром бутц угощали :-) Когда зашёл разговор об оплате, проводник сказал дайте, сколько не жалко, только от души, так сказать. Положили по 50 гр. за человека, так 50 за ребенка вернули назад....
    А вообще в таких домиках пастухи в сезон живут, сыр делают прямо там.

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 25 июля 2016 17:29
    yuvego:

    kvatik, Нас в прошлом году в этом домике борщем, салом копченым и сыром бутц угощали :-) Когда зашёл разговор об оплате, проводник сказал дайте, сколько не жалко, только от души, так сказать. Положили по 50 гр. за человека, так 50 за ребенка вернули назад....
    А вообще в таких домиках пастухи в сезон живут, сыр делают прямо там.

    Так это типа как объект, который экскурсии посещают?

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 25 июля 2016 17:40
    kvatik:

    yuvego:

    kvatik, Нас в прошлом году в этом домике борщем, салом копченым и сыром бутц угощали :-) Когда зашёл разговор об оплате, проводник сказал дайте, сколько не жалко, только от души, так сказать. Положили по 50 гр. за человека, так 50 за ребенка вернули назад....
    А вообще в таких домиках пастухи в сезон живут, сыр делают прямо там.

    Так это типа как объект, который экскурсии посещают?

    Нет, там действительно живут простые люди, пастухи и делают сыр. Наш проводник перед началом подъёма созвонился с хозяевами этого домика и спросил у них, не будут ли они против гостей. Они не были против, только предупредили, что хорошо прокормить не смогут, т.к. в тот день был какой то религиозный праздник и они чисто физически не успевали спуститься в церьков, а потом подняться и приготовить полноценный обед. Поэтому нас угощали, чем "бог послал". Ну а что он послал я уже перечислил. Там недалеко есть ещё один такой же домик, только он уже не используется для жилья - старый. Крыничка там есть рядом. Красиво там очень, я бы ещё сказал и душевно очень!!!

  • g2g4 Senior Member
    офлайн
    g2g4 Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #267182

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 25 июля 2016 19:48

    kvatik, да, именно этим маршрутом. О домике не знаю.

  • burvin Member
    офлайн
    burvin Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #774954

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 23:09

    эти домики и есть настоящие КАЛЫБЫ-летом в них живут пастухи. а зимой многие пустуют. в 2001 -в зимнем турпоходе по Карпатам пару раз ночевали в таких.некоторые даже топятся ..по черному..-без дымохода.

  • tashec Senior Member
    офлайн
    tashec Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #188934

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 26 июля 2016 15:38

    Мы вчера в запруду ездили,это что то. Форель выравнивает. Купаться можно на ура. 20 гривен взрослый. У нас льет. Пьем вино домашнее. Нашла мужика который сам делает. Руки золотые...

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 26 июля 2016 15:43
    g2g4:

    kvatik, да, именно этим маршрутом. О домике не знаю.

    Подъем у Вас был по лесу? Виды в пути были или деревья/кустарник ?

  • g2g4 Senior Member
    офлайн
    g2g4 Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #267182

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 июля 2016 19:26

    по лесу. деревья.

  • tashec Senior Member
    офлайн
    tashec Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #188934

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 30 июля 2016 11:55

    Маленький отчет по поездке Минск-Славское-Львов-Почаев-Минск
    Ехали вперед через Червоноград, назад заезжали в Почаев, поэтому ехали через Луцк(через этот путь нам приятнее ехалось :D в разы)
    Курс самый лучший во Львове 24,95-24,98. Местные меняют в Славсом 24,45, на рынки валютчик 24,7 (давно такого не видала, гы)
    Наш отель

    (

    удачное расположение, уборка каждый день, двухкомнатный номер 500 гривен с завтраком)
    Из поездок Захар-Беркут, Вежа Ведмежа, озера горные, Львов (бронь за пару часов до заезда, через букинг на 51%, 10 минут от старого города пешком 26 уе)
    Захар-Беркут (канатка) 70 гривен будни, 80 выходные, дети 40-50 соответственно

    вежа -ведмежа (отель в горах, все изумительно, двухместный номер с завтраком 1450 гривен)

    Кушали только в кафе, смыла( как я уже писала) готовить нет, все очень дешево и вкусно. При чем во Львове цены ниже в кафе :D .
    Такси 100 гривен. такса :D
    Больше 25 уе в день на тратили, с фруктами питанием и поездками. Вино очень и очень вкусное, сами делают.
    Бюджет поездки на 5 (2 взрослых 3 детей), вместе со Львовом- 430 уе за 8 дней вместе с дорогой.
    Все тихо спокойно, люди очень приветливые доброжелательные

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 30 июля 2016 12:42

    tashec, очень красиво на фото. Представляю, какой там воздух среди этих елей.... :)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 июля 2016 12:50

    tashec, красота-то какая!!! Выезжаем 3-го утром в Славское с палаткой. Прогноз не радует - обещает дожди всю неделю. Вот думала же в прогноз не заглядывать, ибо в горах погода - как девичье настроение... :D Так друзья львовские позвонили и напугали.

    Придется допихивать в поклажу теплые вещи... или не допихивать... :conf: :roof:

  • tashec Senior Member
    офлайн
    tashec Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #188934

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 30 июля 2016 13:01

    Seraffima, первые дни без дождя, потом до 12-13 идеально, потом льет, один раз только в 19 закончился, а так пару часов полил и все прекрасно, во Львов приехал все собиралось собиралось, в итоге только в 21 дождь начался, так что тут не угадаешь, но прогноз не смотрите, а вперед наслаждаться красотами!!!!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    Virgil, в следующем году только туда, а потом на 2 недельки сразу на море

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 30 июля 2016 13:09 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    tashec:

    Virgil, в следующем году только туда, а потом на 2 недельки сразу на море

    :super: Замечательная программа! :)

    Добавлено спустя 60 секунд

    Seraffima:

    tashec, красота-то какая!!! Выезжаем 3-го утром в Славское с палаткой.

    А мишки к вам в гости не наведаются....? :insane:

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 июля 2016 13:15 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    tashec, так я уже туда седьмой раз поеду в это время. А мой муж - уже раз 15-й. А сам лагерь и фестиваль существует уже более 30 лет.

    Все семь лет меня пугали плохой погодой и рассказами типа: "вот бывали годы..." И спать приходилось в сырых спальниках прямо плавающих в воде матрасах, и грязь месить всю неделю не снимая резиновых сапог. Аж вплоть до того, что закрывали палатки и уходили в горы с документами и самым ценным, когда сильно лило и река разливалась. :o И вот уже семь лет - идеальнейшая погода, жара, минимум дождей. Только в ясную погоду по ночам холодно - бывало +3+5. В дождик теплее, но это когда не льет неделю, а так, слегка...

    И вот думаю - неуж-то наконец сбудется предсказание старожилов? Ведь должно же когда-то... Ну, на всякий случай парочка телефонов ближайших коттеджей и баз у меня всегда с собой. Не хочу плавать ночью на матрасе и в спальнике. :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Кстати, мы так тоже делали (я про море), когда еще в Крым можно было. Отправляли теплые вещи на родину с друзьями - благо, народу много ездит. А сами - дальше, на мооооре!!! Хорошее было время.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Virgil, какие мишки? Там лагерь огромный - в лучшие довоенные времена, даже на моей памяти, человек до 300 было из Киева, Москвы, Минска, Кишинева, Питера, Риги, Львова, Витебска, Франковска. Все это шумное веселье даже змеи и клещи за километр обходят. Только когда за грибами или на прогулку в горы выбираемся... :D Но медведей видела только в вольерах.

  • tashec Senior Member
    офлайн
    tashec Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #188934

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 30 июля 2016 13:26

    Seraffima,

    Seraffima:

    Все это шумное веселье даже змеи и клещи за километр обходят. Только когда за грибами или на прогулку в горы выбираемся... :D Но медведей видела только в вольерах

    :super:

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 30 июля 2016 15:07
    Seraffima:

    Virgil, какие мишки? Там лагерь огромный - в лучшие довоенные времена, даже на моей памяти, человек до 300 было из Киева, Москвы, Минска, Кишинева, Питера, Риги, Львова, Франковска. Все это шумное веселье даже змеи и клещи за километр обходят. Только когда за грибами или на прогулку в горы выбираемся... :D Но медведей видела только в вольерах.

    Ну, хорошо если так, там они еще и в живую водятся. :)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 июля 2016 15:29
    Virgil:

    Seraffima:

    Virgil, какие мишки? Там лагерь огромный - в лучшие довоенные времена, даже на моей памяти, человек до 300 было из Киева, Москвы, Минска, Кишинева, Питера, Риги, Львова, Франковска. Все это шумное веселье даже змеи и клещи за километр обходят. Только когда за грибами или на прогулку в горы выбираемся... :D Но медведей видела только в вольерах.

    Ну, хорошо если так, там они еще и в живую водятся. :)

    Ну, вот!!! И как мне теперь с этим знанием жить??? :weep:

    Всегда больше всего боялась змей и, даже в самую жару, за грибами по горам в неудобнейших резиновых сапогах ползала. А теперь что с собой брать?

    А если серьезно - за более чем 30 лет существования лагеря еще никто мишку в лесу не встречал. Надеюсь, и в этом году тенденция сохранится. :)