Ответить
  • tatyana-777 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatyana-777 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #393838

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 июля 2017 16:39

    Всем привет ! Ездили в Испанию . Покупали тур во Внешинтурист . Сразу замечу: двое взрослых и ребёнок до 2 лет- собственно поэтому покупали тур . Проживание питание трансфер . Вопросы возникли ещё по прилёту - обязательным условием было наличие двуспальной кровати , ребёнок спит посередине , как оказалось в отеле не было даже запроса. Через два дня сами уладили , нашли номер . Далее замечу: тур- оператор Натали -тур. Гида видели всего один раз . Давала информацию по экскурсиям , мы сказали , что с маленьким ребёнком не поедем . И все . На этом наше знакомство закончилось . День вылета : нас выселили из гостиницы в 10:00 , время вылета 00:30. Автобус по ваучеру должен нас забрать в 21:35. Мы кое как выждали время на пляже , пришли в отель и стали ждать автобус . В назначенное время автобус не приехал . Начали звонить на что нам сказали , что автобус приезжал в 18:00. Как ? Почему не сообщили ? - ответ убил : сами виноваты , надо было звонить раньше . Но зачем мне звонить и что то искать если у меня в документе все написано и выполнили мы все точно . Дальше нам сказали делайте что хотите вы уже на рейс не успеете. Мы побежали на такси и доехали за 180 евро. Самое страшное , что ребёнок очень испугался в машине такси( ехали 150 км) иначе просто не успели бы на рейс . По приезду обвинили нас, что мы за сутки должны были куда то звонить . Внешинтурист и Натали - тур вину с себя снимают и сказали , что за туристов не отвечают . Мы хотим вернуть свои деньги на такси . Мы все выполнили по договору , все сделали по указанному времени . Если кто - то был в подобной ситуации , пожалуйста напишите ход событий . Всем большое спасибо

    676-59-69
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 27 июля 2017 17:40

    Сочувствую вам в вашей ситуации, но вообще-то вы не правы. Т.к. время трансфера, указанное в ваучере, действительно может меняться, и вся информация об изменениях обычно размещается на информационном стенде отеля за день до вылета. В случае если такого стенда нет, то информация уточняется у отельного гида лично или по телефону, тоже за день до вылета.

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    Это у нас в договоре даже было прописано, пересмотрите внимательно свой.

    наблюдаю
  • tatyana-777 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatyana-777 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #393838

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 июля 2017 23:33

    Летали пакетом первый раз. Нам никто не сказал , что время , указанное в документе может измениться , поверьте с маленьким ребёнком рисковать бы не стали . Стендов в отеле не было, потом нам сказали, что надо было искать какую то папку. Но почему я должна что то бегать искать если у меня все прописано в ваучере . Если изменено время - позвоните скажите . Когда покупали путевку мне звонили раз 20. В этом отеле должны забирать только нашу семью . Если автобус приехал в 6 вечера и гид увидел , что нет людей с маленьким ребёнком - просто позвоните скажите добирайтесь сами . И все . Мы бы сели в рейсовый автобус т за 17 евро приехали спокойно в Барселону

    676-59-69
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 28 июля 2017 01:12

    Делайте морду лопатой и апеллируйте к тому, что в документе время прописано на бумаге, а все разговоры про то, что надо где-то смотреть или спрашивать, или там про некую папку - только разговоры. Может чего и получится (если, конечно, в тех же самых документах мелким шрифтом не написано, что время может измениться). Чек за такси сохранился?

    А вообще бросайте вы эти пакетные туры, зачем вам это УГ...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 28 июля 2017 07:43
    tatyana-777:

    Летали пакетом первый раз. Нам никто не сказал , что время , указанное в документе может измениться , поверьте с маленьким ребёнком рисковать бы не стали . Стендов в отеле не было, потом нам сказали, что надо было искать какую то папку. Но почему я должна что то бегать искать если у меня все прописано в ваучере . Если изменено время - позвоните скажите . Когда покупали путевку мне звонили раз 20. В этом отеле должны забирать только нашу семью . Если автобус приехал в 6 вечера и гид увидел , что нет людей с маленьким ребёнком - просто позвоните скажите добирайтесь сами . И все . Мы бы сели в рейсовый автобус т за 17 евро приехали спокойно в Барселону

    Ваш договор сохранился? Если в нём есть что-то подобное, то вы никому ничего не докажете. Если в договоре возможность изменений не прописана, тогда другой разговор.
    Хотя опять-таки, мне сложно поверить, что отельный гид на первой встрече так прямо и сказал:

    Я даю информацию только по экскурсиям

    . Обычно информация про необходимость проверки времени трансфера накануне вылета гидом озвучивается. Не претендую на истину в последней инстанции, но опыт "пакетов" с тремя разными минскими турагенствами - и четырьмя разными принимающими сторонами в странах пребывания подсказывает, что функции отельных гидов заключаются не только в том, чтобы продать экскурсии.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что вы врёте, ещё раз - я вам очень сочувствую. Но могло быть такое, что из-за того, что у вас маленький ребёнок и вам было не с руки тратить пару часов на первую беседу с гидом, вы, услышав про экскурсии, не добыли до конца первой встречи, на которой, ВОЗМОЖНО, про вероятность изменений и говорилось?

    наблюдаю
  • tatyana-777 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatyana-777 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #393838

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 28 июля 2017 11:22

    Всем спасибо за комментарии . Муж был на встрече с гидом от начала до конца . Он вообще очень пунктуальный и внимательный человек. Про день отъезда не было сказано ни слова . В договоре написано так: вы можете обратиться за информацией по отъезду по указанным телефонам , т е можете обратиться , а можете и не обращаться . Мы не предали значения , ведь у нас есть время и место. Если отъезд перенесли - сообщите . У нас друзья только вернулись из Турции так гид их три раза предупредила , один раз даже в бассейне нашла , о том что автобус будет на час позже . Тур пакет купили только ради того, чтобы не бегать и не искать самим как уехать , или приехать , с маленьким ребёнком , с коляской это проблематично. До этого были в той же Испании самостоятельно , поэтому сталкиваемся впервые . Но сейчас по опыту соглашусь с комментатором , который писал , что пакеты эти никому не нужны , особенно с таким отношением к туристам . Покупаешь тур тебе 20 раз перезвонят - а тут телефон наш не нашли .

    676-59-69
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 29 июля 2017 21:14

    tatyana-777, прочитайте самый жирный текст в ваучере Натали-турс. Пеняйте на свою безалаберность и невнимательность

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 30 июля 2017 07:57 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    1) по кровати. если кровать данного типа не прописана в ваучере, то никто вам ее не предоставлять не обязан. вообще, балконы, кондеи, вид на море...все должно быть прописано. чего нет на бумаге, то вы требовать не можете....т.е. это косяк отправляющей стороны (а точнее турагента, который вам оформлял документы) и ваш (читайте, что подписываете).
    2) по трансферу. лично я на встречи с гидом хожу именно для того, чтобы уточнить условия именно трансфера (когда, откуда, где стойка с информацией и когда можно будет узнать точно время трансфера). у меня не было ни одного договора, где время трансфера было бы четко обозначено... т.е. договор вами был прочитан невнимательно, отсюда и все беды (что вы подумали мало кого интересует. есть подписанная бумага, где все четко прописано)
    3) с Натали тур летали раза 4, туроператор не хуже и не лучше остальных. по Внешинтуристу... ездила с ними 1 раз и очень давно, ничего плохого в плане организации сказать не могу

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • tatyana-777 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatyana-777 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #393838

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 31 июля 2017 11:01

    В ваучере информация жирным шрифтом написана на английском , путевка куплена в Беларуси , на отдыхе переводами заниматься никто не должен . По кровати с менеджером Внешинтурист оговаривали раз 10, несколько раз переспрашивала , она обещала сделать запрос в отель, чтобы кровать предоставили. В отеле мне показали записи и сказали , что никакого запроса не было, хотя такая практика у них есть. Да, номер нам держать никто не стал бы, но если есть запрос - мы первые в очереди . Что касается невнимательности - время указанное в ваучере и все остальное мы выполнили , пришли на час раньше и ждали . К сожалению , ездили первый раз тур - пакетом поэтому не знали нюансов , о которых должны были предупредить . В министерстве нам сказали , что перед нами полностью отвечает Внешинтурист , и он не должен сваливать вину на Натали-тур . Тур оператор обязан был известить Внешинтурист об изменениях в расписании автобусов , а Внешинтурист должен был связаться с нами . Добавлю , что менеджер наш знакомый , и все телефоны у неё наши были

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Очень интересно , пользователь Igen , у вас есть наш ваучер , только зачем вы все перевели , у нас информация на английском , а я им не владею . Если показываете информацию - давайте правильную , не вводите людей в заблуждение

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    676-59-69
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 31 июля 2017 12:01

    tatyana-777, информация из вашего же ваучера. На русском. С телефонами. По которым звонят за 24 часа до вылета самолёта, чтобы подтвердить время отъезда. Если вы не получили эту информацию на ресепшн отеля.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Вопрос. В Испании вы тоже исключительно на русском общались?

    наблюдаю
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 31 июля 2017 13:17

    По справедливости, весь этот кластерфак - на совести гидов. Которые должны были рассказать, разжевать и донести (вплоть до того, чтоб под роспись и с дисклеймером), а потом еще раз отловить, позвонить, прислать смс и еще раз рассказать. Потому что как раз это и есть raison d'être для всевозможных турагенств, отельных гидов и вообще всех-всех-всех, кто все еще по какому-то недоразумению задействован в индустрии пакетных туров. Потому что контингент, которому "не хочется на отдыхе заниматься переводами" - это последнее, на чем вся эта индустрия еще держится

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 31 июля 2017 13:30
    tatyana-777:

    До этого были в той же Испании самостоятельно .

    tatyana-777:

    на отдыхе переводами заниматься никто не должен .

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    у нас информация на английском , а я им не владею .

    КАК можно, имея опыт самостоятельных поездок, не суметь перевести одну-единственную фразу на английском?! Не зная английского хотя бы на элементарном уровне, tatyana-777 бронировала себе отель или апарты, покупала авиабилеты, заказывала трансфер? Правда-правда?

    наблюдаю
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 31 июля 2017 14:31
    tatyana-777:

    Очень интересно , пользователь Igen , у вас есть наш ваучер , только зачем вы все перевели , у нас информация на английском , а я им не владею . Если показываете информацию - давайте правильную , не вводите людей в заблуждение

    tatyana-777, это мой ваучер.
    Вас ждал автобус 10 минут у отеля Калифорния Гарден, а гид вас искала, но не нашла никаких следов.
    Более того, с теми же гидами я информацию об отъезде услышал несколько раз, а вы нет
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=85557&start=7280#p96621255

    а менеджеру знакомому спасибо скажите, что вам ваучер на английском выдала. хотя и там внизу все нормально описано

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 31 июля 2017 14:52
    Igen:

    Вас ждал автобус 10 минут у отеля Калифорния Гарден, а гид вас искала, но не нашла никаких следов.

    А что мешало позвонить, в век цифровых технологий и дешевой связи?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 31 июля 2017 15:01
    Wayne_Tedrow:

    Igen:

    Вас ждал автобус 10 минут у отеля Калифорния Гарден, а гид вас искала, но не нашла никаких следов.

    А что мешало позвонить, в век цифровых технологий и дешевой связи?

    вопрос не по адресу. я свечку гиду не держал

    тем более есть люди, выключающие телефоны вместо роуминга

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 31 июля 2017 15:05
    Igen:

    вопрос не по адресу. я свечку гиду не держал

    Тю, дык я ж без пролетарского натиска, просто для поддержания беседы

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 31 июля 2017 17:18

    Wayne_Tedrow, да гадать можно долго.
    Но раз уж я очутился в том же месте и в то же время, имею право сказать "не верю".
    Кстати был шанс оказаться с tatyana-777 и на встрече с отельным гидом, но нам другой вариант был удобнее.

    Wayne_Tedrow:

    Потому что контингент, которому "не хочется на отдыхе заниматься переводами" - это последнее, на чем вся эта индустрия еще держится

    Хз как, но 2 раза подряд улетаем через агентства порядком дешевле, чем при самостоятельном подборе поездки. Причем опыт/языки/руки-ноги и тп имеются

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 июля 2017 23:48
    Wayne_Tedrow:

    По справедливости, весь этот кластерфак - на совести гидов. Которые должны были рассказать, разжевать и донести (вплоть до того, чтоб под роспись и с дисклеймером), а потом еще раз отловить, позвонить, прислать смс и еще раз рассказать. Потому что как раз это и есть raison d'être для всевозможных турагенств, отельных гидов и вообще всех-всех-всех, кто все еще по какому-то недоразумению задействован в индустрии пакетных туров. Потому что контингент, которому "не хочется на отдыхе заниматься переводами" - это последнее, на чем вся эта индустрия еще держится

    это не про Испанию... у нас в отеле пару лет назад вялая девушка-гид тоже не особо напрягалась объяснениями. не знаю, продала ли она экскурсии свои с такой активностью, но на все мои вопросы она ответила... т.е. если люди не поинтересовались процедурой отъезда, значит им все было понятно. опять же, гид дает всем свой телефон, на рецепции никогда не откажут позвонить... никогда

    ЗЫ в Турцию и Испанию пакетом тупо дешевле

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 1 августа 2017 10:35
    Bad girl:

    ЗЫ в Турцию и Испанию пакетом тупо дешевле

    Да и не только туда

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 1 августа 2017 12:28 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    Bad girl:

    ЗЫ в Турцию и Испанию пакетом тупо дешевле

    не надо так категорично,10 дней как вернулись, ездили самостоятельно, Валенсия, 18 ночей + 3 ночи в Варшаве +визы+ вся дорога = 2300 евро на троих (2 взрослых+1 ребенок 8 лет), это все затраты (1200 евро это перелет, проживание, транспорт, визы, остальное еда, поездки по окрестностям, шопинг)..я думаю пакет за такие деньги сложно было бы найти на это время