Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 15 августа 2017 20:38

    _slavik_, Грузия, имхо без вариантов.

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 августа 2017 21:16 Редактировалось _slavik_, 1 раз.

    Грузия не катит. Во первых паспорт весь в красных штампах, могут развернуть на границе. Поменять неуспею уже. Да и на Грузию нужно недели три.

  • ROR13 Junior Member
    офлайн
    ROR13 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #458972

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 августа 2017 21:28

    ну если соберался на море, то азовское или по берегу ближе к сочи, сам там только проездом был, но в целом все тоже что и на украине ...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 августа 2017 22:37

    _slavik_, да в Грузии пофигу на твои штампы!

    Добавлено спустя 40 секунд

    Кавказ , Осетия , Кабарда - это на случай , если всё-же развернут...

    Просто любитель мототехники.
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 августа 2017 23:32

    ROR13, на море я с семьей на авто хотел. Теперь уже поздно с семьей куда то ехать у жены отпуск заканчивается. Теперь хоть куда нибудь попасть на мотике...
    Engineerno1, фиг их знает, на Пяруне люди рассказывали в Грузию человека не пустили на майские по той же причине. (пробег НВ). А он бедолага 5тыс км в одну сторону проехал!!! Так что политика у них у всех одна.

  • ROR13 Junior Member
    офлайн
    ROR13 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #458972

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 августа 2017 00:51
    _slavik_:

    Engineerno1, фиг их знает, на Пяруне люди рассказывали в Грузию человека не пустили на майские по той же причине. (пробег НВ). А он бедолага 5тыс км в одну сторону проехал!!! Так что политика у них у всех одна.

    дело в том что грузинско\российская граница очень доброжелательно относится именно к белорусам, с русскими номерами мотоциклы иногда мучают, со мной ночью проезжал из под Казахстана откуда то мужик, так у него и кофры досмотрели и чет паспорт минут 30 проверяли, а у меня спросили сколько бульбы в кофрах и как наш Агл поживает и пожелали счастливого пути, в обратную сторону в принципе так же....
    при крейсере 140-160 три дня до границы с грузией, там только за растовом военные части туда сюда перекидывают, задалбывает колонны обгонять....
    а если не пустят то как писал Engineerno1, ток попроси народ, мб маршрутов накидают, чтоб на это время не тратить.
    а если хочется чего нить не попсового - съезди на белое море .... сам не был, просто были когдато планы ....
    зы:
    когда у меня в прошлом году облом с отпуском был, то я просто собрал друзей и мы неделю круги по беларуси наворачивали.... к слову без приключений не обошлось....

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 августа 2017 01:00
    ROR13:

    при крейсере 140-160 три дня до границы с грузией, там только за растовом военные части туда сюда перекидывают, задалбывает колонны обгонять....

    Смеётесь, что ли? На 100-120 за двое суток нормально заезжаешь.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 августа 2017 08:21

    _slavik_, На майские из за НВ в Грузию на мотоцикле не пускали никого! Так сейчас август!

    Просто любитель мототехники.
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2017 21:44

    Спасибо всем. Завтра прояснится сколько у меня есть времени и куда я смогу успеть съездить.

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 17 августа 2017 13:09
    _slavik_:

    Спасибо всем. Завтра прояснится сколько у меня есть времени и куда я смогу успеть съездить.

    Отпишись куда решишь, может будет частично по дороге, вкатил бы вместе , что бы не скучать одному

    Vel 345-79-72
  • kawa2 Junior Member
    офлайн
    kawa2 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #589939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 августа 2017 14:30
    haris:

    _slavik_, и шо, вот так просто ни с того ни с сего взяли и вмондячили "ДЕПОРТ"? Мож вы там с приятелем своим че-т не то бакланили? Просто так ничего не бывает. Темнишь, парниша! Ой, чую чавой-то не договариваешь... :rotate:

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    VDub2:

    _slavik_, разговаривал на границе в прошлую и эту поездки на Тарасову гору с людьми, ведущими опросный лист "кто-куда-зачем"- они шерстят всякие соцсети и если был негатив какой в их сторону или видят твои фото в Крыму (хоть и давнишние до захвата его Россией)- однозначно отказ.

    Как-то слабо верится. Как ты это себе представляешь. Приезжаешь ты на границу. Тебя просят показать паспорт и назвать свой ник в соцсетях? Потом 2-3 часа гоняются за неким ВДуб2 по паутине и ставят либо дозвол, либо "ВИДМОВЛЕНО". Бредятина.
    Я в Карпаты катаю два года, а Крым посещаю ежегодно с незапамятных времён. Меньше надо свиздеть на границе. И с уважением относиться к людям государевым (какими бы гандонами они бы вам не чудились).
    Вот наши ЦЭЛЬНИКИ не дают вывозить "колючую" резину на багажнике. Даже при условии её декларирования. Вот это - да. Пришлось как-то упросить выпустить нас в Украину с условием оставления всех покрышек на обратном пути на сопредельной территории. А это без малого 6 покрышек!!! И все в охрененном состоянии!!!

    З.Ы. Крым, к твоему сведению, никто не захватывал.

    Расскажу вам свою историю поездки на Мото в Одессу в 16м году. Украинские погранцы забирают паспорт, через 10 мин. выходит с планшетом, моя анкета в вк, где я с друзьями состою в группе ,,помощь беженцам с Украины в Беларуси" и моя переписка с человеком из Донецка, который отправил семью в РБ, в Борисов. Я собираю детские вещи и отвожу их его девочке, в ответ слова благодарности и т.д. Так вот, 4 ЧАСА!!! выноса мозга, мои отпечатки, запрос в ихний СБУ, ответ, а в итоге ,,дай 100гривен". Я был в бешенстве, пришлось ночевать в дороге. Ребята если вы светитесь в соцсетях в таких группах как я, удалите всё нахер, а потом езжайте в Грузию, Украину и т.д. уж очень НВ, подкинули всем масла в огонь.Байкеров очень любят искать в соцсетях, их отношение и всякого рода высказывания к происходящему. Парни из рашки уже давно знакомы с такой схемой на границе РФ, Грузии и Украины, вот и нам нервишки щекотят.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Может кто-то катал на Литву, Латвию, в последнее время, дайте знать на какой погранпереход лучше на моцике, если ничего не декларирую. Спасибо

  • Linden12 Junior Member
    офлайн
    Linden12 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #288199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 августа 2017 15:40

    Ура товарищи! Решено! В ноябре еду в своё первое настоящее мотопутешествие. Цель - Египет. Планирую по приезду взять мотоцикл на прокат и проехать через полстраны и обрастно посетив максимум достопримечательностей. Может кто-то из местных уже проделал что-то подобное? Любой совет приветствуется!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 17 августа 2017 15:46

    Linden12, знаю только по слухам, что на трассе Хургада/ШэШ-Каир лучше держать хорошую скорость и останавливаться по минимуму, ибо грабителей там хватало, бывало мотики отжимали (2-3 года назад), как сейчас не знаю.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 17 августа 2017 18:55
    kawa2:

    Расскажу вам свою историю поездки на Мото в Одессу в 16м году. Украинские погранцы забирают паспорт, через 10 мин. выходит с планшетом, моя анкета в вк, где я с друзьями состою в группе ,,помощь беженцам с Украины в Беларуси" и моя переписка с человеком из Донецка, который отправил семью в РБ, в Борисов. Я собираю детские вещи и отвожу их его девочке, в ответ слова благодарности и т.д. Так вот, 4 ЧАСА!!! выноса мозга, мои отпечатки, запрос в ихний СБУ, ответ, а в итоге ,,дай 100гривен". Я был в бешенстве, пришлось ночевать в дороге.

    Меня просто хорошенько прожарили на солнышке в зоне досмотра, но вид пустого центрального кофра несколько снял напряжение)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 17 августа 2017 19:16
    kawa2:

    Может кто-то катал на Литву, Латвию, в последнее время, дайте знать на какой погранпереход лучше на моцике, если ничего не декларирую. Спасибо

    В Литву классно проезжать через КПП "Лоша" вот здесь:

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 августа 2017 01:15

    Sustav, Решено. Еду в Грузию на две недели, может больше если получится с работой. :ura: Едим в три мотоцикла

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 18 августа 2017 01:17
    kawa2:

    Может кто-то катал на Литву, Латвию, в последнее время, дайте знать на какой погранпереход лучше на моцике, если ничего не декларирую. Спасибо

    Сейчас всеравно через какой ехать, всвязи с нововведениями, ехал ч-з КЛ, сразу под шлагбаум и из погранзоны тоже без очереди...

    Добавлено спустя 30 секунд

    _slavik_, когда?

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 августа 2017 08:00

    kawa2, ну да. Пробить могут по фамилии в паутине. Ну, надо как-то учитывать и это в своих поездках. Особенно в Украину.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • kawa2 Junior Member
    офлайн
    kawa2 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #589939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 августа 2017 12:45
    haris:

    kawa2, ну да. Пробить могут по фамилии в паутине. Ну, надо как-то учитывать и это в своих поездках. Особенно в Украину.

    haris:

    kawa2, ну да. Пробить могут по фамилии в паутине. Ну, надо как-то учитывать и это в своих поездках. Особенно в Украину.

    Бог с ними, мне каких-то 400км. А если доехать до Грузии, (2500) и здрасте ,,мне не понравилась ваша​ рожа на аватарке". Так ещё шлагбаум за спиной тоже закрывают со словами ,,не теперь подожди, может ты уже чём-то нам нужен. Лучше, подчистите свои страницы.

  • Linden12 Junior Member
    офлайн
    Linden12 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #288199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 августа 2017 20:33

    VDub2, час от часу не легче O_o