Ответить
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 31 мая 2017 13:24

    Не дальняк, но предлагаю составить компанию проветриться на польские Мазуры (это озера). Стартовать предполагается во второй половине ближайшей пятницы и через Бенякони а далее литовским объездными дорогами до Друскининкая, где ночевка. Суббота отдаётся на катания вдоль и поперёк озёр в районе Миколаек и последующая оставновка там же на ночлег. Возвращение в воскресение. Пробег по дням 350 км, 350 км, 450км.

    Пассажирки и девушки на байках также приглашаются )))

  • exporter007 Junior Member
    офлайн
    exporter007 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #717954

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 июня 2017 07:48

    Всем хорошего времени суток!. 07 06 2017 выезд на польшу Гданьск через Остроленку. Для прогрева.Возможен заезд в Берлин в магаз Louis.Желающие есть!?

  • Стратолайнер Neophyte Poster
    офлайн
    Стратолайнер Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1836045

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2017 23:12

    Всем здравствуйте!!!! Планирую поездку в Грузию в начале сентября. Подскажите пожалуйста по какой дороге лучше всего ехать? Я на Ямаха Стратолайнер. Что с собой брать,что примерно по деньгам выйдет? Короче все нюансы и подводные камни. Желательно по делу.

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 июня 2017 07:01

    Привет.
    Дорога одна - Ростов-ПАПА - Мин.Воды - Владикавказ - граница Россия-Грузия.
    Я товарищ экономный, поэтому у меня с 03 по 27 августа вышла почти 1000 вечно-зелёных. В основном - это топливо. Возвращался через Азербайджан-Дагестан-Чечню. Круг получился 8300 км. Потому так много денег.
    Еда ...ты её и так кушаешь каждый день, т.е. деньги-то тратишь. А в Грузии она дешевле и вкуснее.
    Ночлег, как повезёт. В самой Грузии масса недорогих гестхаузов. Но я знакомился активно с простыми людьми (благо коммуникабельностью не обижен), для чего, собственно говоря и ехал. Люди все готовы принять и накормить бесплатно. Исключение: явно туристические места. Особенно на Черноморском побережье. Там курорт - это их заработок. Можно понять.
    Что смотреть - тебе решать. Как и что брать с собой. Смотреть есть чего. Я Гражданин СССР по духу и ехал именно "ЗА ГРУЗИЕЙ". Той, которую видел в кино и в телевизоре. И я её увидел. Чего и вам желаю.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 6 июня 2017 10:18

    haris, поддерживаю! :super: А если позволяет мотоцикл и навыки, катануть горными районами и старыми дорогами!

    Просто любитель мототехники.
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 июня 2017 12:51

    Ну... У него Стратолайнер. Хотя и не на таких по горам гоняли.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 6 июня 2017 13:11

    Дорога до Ростова она разная может быть. Можно поехать через брянскую область и упилить стратолайнер не доезжая Ростова. Я бы рекомендовал идти через Москвэ и дальше по м4.

    АК111
  • Стратолайнер Neophyte Poster
    офлайн
    Стратолайнер Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1836045

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2017 14:45
    haris:

    Привет.
    Дорога одна - Ростов-ПАПА - Мин.Воды - Владикавказ - граница Россия-Грузия.
    Я товарищ экономный, поэтому у меня с 03 по 27 августа вышла почти 1000 вечно-зелёных. В основном - это топливо. Возвращался через Азербайджан-Дагестан-Чечню. Круг получился 8300 км. Потому так много денег.
    Еда ...ты её и так кушаешь каждый день, т.е. деньги-то тратишь. А в Грузии она дешевле и вкуснее.
    Ночлег, как повезёт. В самой Грузии масса недорогих гестхаузов. Но я знакомился активно с простыми людьми (благо коммуникабельностью не обижен), для чего, собственно говоря и ехал. Люди все готовы принять и накормить бесплатно. Исключение: явно туристические места. Особенно на Черноморском побережье. Там курорт - это их заработок. Можно понять.
    Что смотреть - тебе решать. Как и что брать с собой. Смотреть есть чего. Я Гражданин СССР по духу и ехал именно "ЗА ГРУЗИЕЙ". Той, которую видел в кино и в телевизоре. И я её увидел. Чего и вам желаю.

    Спасибо за ответ. Понятно и по делу. Что-то брал с собой,я имею ввиду вещи,может какой рем комплект?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    [BGT]Ganjaman,мне нет резона гнать на Москву,что-бы потом возвращаться. Я из Речицы Гомельская обл ,проще на Брянск а оттуда если не ошибаюсь Воронеж и так далее

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Engineerno1навыка по горам нет, трасса,немного гравейки,песочек

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 июня 2017 19:42

    Ещё совет. Обязательно обслужи мотоцикл перед поездкой. А то будешь гонять по всей Грузии в поисках масла. У них как-то с сервисом не ахти. Если конечно не списаться предварительно с мотоциклюгами. А так на дороге я встретил местных на мотиках только дважды. Не в почете у них там мототранспорт.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • pas3 Neophyte Poster
    офлайн
    pas3 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #484988

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июня 2017 21:02

    Ездили с Гомеля в Грузию, шли через Брянскую область, Брянс , Орел, до Ельца , а дальше по м-4, дорога нормуль.

    Добавлено спустя 59 секунд

    У нас с Гомеля получалось порядка 600 км до м-4.

  • u747 Member
    офлайн
    u747 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #532899

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 июня 2017 09:03

    16 го выезжаем в сторону Ростова. Там половина в Крым, половины в Грузию.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Июня

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 июня 2017 09:38

    Стратолайнер, Если в самую жопу мира не лезть- всё проездное. По сервису и з/ч в Воронеже можно ещё что-то решить. В Тбилиси есть колоритный авторынок, но к мотоциклам там нет ничего...

    Просто любитель мототехники.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 7 июня 2017 09:42

    Товарищ, который ездил в Грузию говорил буквально пару дней назад, что резины там много б/у, но хорошей и за 50$ прикупил на свой BMW1200RT комплект неплохой резины за 50$. У нас и близко таких цен нет на годную резину.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 июня 2017 09:53

    VDub2, это если знаешь, где и кто... Пару лет назад пытался найти какой-то клуб грузинский и списаться. Нашёл только один электронный адрес. Но даже он так и не ответил...

    Просто любитель мототехники.
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 7 июня 2017 22:36

    Масло нашёл только в Кутаиси. Называется магазин Tegeta Motors.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 7 июня 2017 23:14

    хорошая б/у в Тбилиси по 20-30$, плавали, знаем. :)

  • 1960945 Junior Member
    офлайн
    1960945 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #1960945

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июня 2017 22:55

    Привет, всем!
    Еду утром 21.06 из Минска в Одессу на Гоблиншоу, на TDM900, планирую вечером быть на месте. Может кто желает присоединится?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 19 июня 2017 10:26

    Так вот господа. Скатав спонтанно на выходных в Вильнюс, оказалось что на границе моты теперь без очереди пускают. Официально постановление выйдет (или уже вышло) вот-вот. Об этом мне сообщил каждый пограничник, с которым я взаимодействовал, начиная от первого, который выдает талон :)
    На въезде в Каменный лог объезжаете всех по автобусной полосе. Внутри точно так же, в междурядье пролезаете на паспортный контроль, проходите его и выезжаете практически сразу. На выезде тоже самое, всех объезжаете, сдаете талон и вуаля.

    Грубо говоря, из Минска выехали в 9:20, на выезде с нашей границы (посерединке между границами) были в 11:26. Литовцев тоже быстро прошли, но там потока не было практически.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • kawa2 Junior Member
    офлайн
    kawa2 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #589939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 июня 2017 19:06
    max_spenser:

    Так вот господа. Скатав спонтанно на выходных в Вильнюс, оказалось что на границе моты теперь без очереди пускают. Официально постановление выйдет (или уже вышло) вот-вот. Об этом мне сообщил каждый пограничник, с которым я взаимодействовал, начиная от первого, который выдает талон :)
    На въезде в Каменный лог объезжаете всех по автобусной полосе. Внутри точно так же, в междурядье пролезаете на паспортный контроль, проходите его и выезжаете практически сразу. На выезде тоже самое, всех объезжаете, сдаете талон и вуаля.

    Грубо говоря, из Минска выехали в 9:20, на выезде с нашей границы (посерединке между границами) были в 11:26. Литовцев тоже быстро прошли, но там потока не было практически.

    Это гуд, как раз в июле в Стокгольм, на пароме из Риги планирую шахнуть, уж очень охота на караблик. Кто чем поделиться?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1828959

    Профиль

    42
    # 20 июня 2017 23:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del