Ответить
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 31 декабря 2013 21:06

    Класс! Нет слов. Только желание съездить куда нибуть еще сильнее разгорелось. :rotate: По сему думаю на майские праздники скатать в Карпаты как минимум. :znaika: Дома добро получил, за хорошее поведение :shuffle: Кстати может кто собирается в хохляндию на майские? Хотелось бы в компании скатать. :jump: Кто за?

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Ах да, всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! и пусть наши планы обязательно сбудутся в 2014 году :100500:

  • AKVAINKOGNITO Member
    офлайн
    AKVAINKOGNITO Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #786379

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 января 2014 12:16
    Fetisha:

    AKVAINKOGNITO, очень очень красиво! Когда ездили, что было сложного, самого приятного? Бюджет?
    Oml, восхищаюсь смелостью! Фотки всегда будут кстати в этой теме )

    Впечатлён твоими путешествиями по Европе в одиночном формате..Жаль что мной планируемые маршруты -в одиночку опасны .А так бы я тоже катался один чтоб ни поиск попутчиков ,да вообще ничего не отвлекало.
    Бюджет,точно не считал,но где-то в районе 1000-1200$на двоих с ребёнком.Но мы ни на чём не экономили.Немой влез где-то в 600$

    AKVA
  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 января 2014 13:39
    _slavik_:

    Класс! Нет слов. Только желание съездить куда нибуть еще сильнее разгорелось. :rotate: По сему думаю на майские праздники скатать в Карпаты как минимум. :znaika: Дома добро получил, за хорошее поведение :shuffle: Кстати может кто собирается в хохляндию на майские? Хотелось бы в компании скатать. :jump: Кто за?

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Ах да, всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! и пусть наши планы обязательно сбудутся в 2014 году :100500:

    На майские планирую опять в Карпаты. Место нереально красивое!!! И, да , в горах нужна команда. Обязательно надежная, проверенная.
    В июне мечтаю о Грузии.
    С Новым Годом, пусть все наши мечты сбудуться!

    «Live To Ride»
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 января 2014 15:19 Редактировалось _slavik_, 2 раз(а).

    7lon, У меня пока такой проверенной команды нет. :-? Нужно либо вливаться в какую то компанию, либо самим собираться :znaika: Если команда будет на эндуро будет вообще замечательно. Если нет, то поеду все равно с кем нибудь. С точки зрения безопасности и здравой логики, это должно быть более разумно, чем одному,в первый раз, ехать на моте в горы.

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 2 января 2014 16:46 Редактировалось Oml, 1 раз.
    AKVAINKOGNITO:

    Мечта прехать из Местии в Кутаиси

    Я теперь тоже об этом мечтаю, если мы об одном и том же. Я так понимаю речь о маршруте Местия - Ушгули - перевал - Лентехи. Из Местии я проехал по этому маршруту всего 60 км, пока дорога не стала слишком опасной. Да и смысла ехать дальше не было - на перевале уже лежал снег. Побывал в Ушгули - даже с учётом плохой погоды там нереально красиво.

    AKVAINKOGNITO, 7lon, _slavik_, ребят, я тоже ищу компанию для эндуро поездок. Понимаю опасность неасфальтированных горных перевалов, понимаю что, нужно ехать не одному, хоть это и сложнее, чем в одиночку. Просто этой осенью так получилось, что я поехал в Грузию один. Изначально я даже не планировал ехать в сторону перевала. А теперь хочу осознанно поехать с целью проехать его полностью. И ещё хочу в другие интересные места, коих много. Единственное что смущает - у меня не совсем эндуро (DL 650), но я думаю над вариантами взять что-то более проходимое. Хотя, конечно, всё зависит от маршрута. На лайт эндуро он способен, что я уже осуществил в Крыму и Грузии.

    В общем предлагаю подумать о совместных путешествиях. У меня пока на 2014 год в планах Румыния, но это будет со вторым номером, следовательно только по асфальту. И не раньше Июня, чтобы погода не испортила вид на горы. Буду рад хорошей компании.

  • AKVAINKOGNITO Member
    офлайн
    AKVAINKOGNITO Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #786379

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 января 2014 19:10

    Oml Спасибо за предложение если звёзды сойдутся обязательно прокатимся.Я вдохновившись отчётом http://moto.kiev.ua/journals/1369699055608 мечтаю о Памире и ищу попутчиков.Если обстоятельства позволят планирую выезд 25 апреля.

    А ещё катался я в Карпатах на лыжах увидев красивую гору

    Летом сходил туда в двухдневный поход

    А теперь хочу с вершины горы Петрас фото на моцике. Туда идёт дорога раньше там была метеостанция.Местами конечно сложновато но тем и интересно.Рассматриваю такую поездку как путешествие выходного дня и летом можно сгонять.Твой мотоцикл как и мой конечно тяжеловат но как я уже говорил "Эндуро не мотоцикл а состояние души"Поставим резину позлее
    и в путь.

    AKVA
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 2 января 2014 19:59 Редактировалось Nakimura, 3 раз(а).

    AKVAINKOGNITO, Грузинская поездка -замечательно! С удовольствием фотки посмотрела!
    На Петросе (если возле Говерлы) сложно будет на турынде еще и с перегрузом.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Oml:

    В общем предлагаю подумать о совместных путешествиях. У меня пока на 2014 год в планах Румыния, но это будет со вторым номером, следовательно только по асфальту. И не раньше Июня, чтобы погода не испортила вид на горы. Буду рад хорошей компании.

    О! дороги в Румынии хорошие, если через Черновцы ехать. Обязательно попробуй на перевал "Трансфэгареш" заехать! Тебе понравится! Перевал открыт с конца июня и по конец августа.

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 3 января 2014 12:28

    AKVAINKOGNITO, очень-очень интересно было почитать и потрясающе красивые места на фото! Огромное спасибо!
    я вот пока в ту сторону одна боюсь и мото не подходящий :( Хотя вон Тамарочка Firelady в этом году тоже в Грузии была.

    Ready to WORK )
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 3 января 2014 17:32

    AKVAINKOGNITO, ого..на такой высоте уже наверно кислород требуется. А вообще кхм..сколько же времени понадобится туда добраться? Если в Грузию трое суток езды в одну сторону, то до Памира наверно вся неделя. Но всё равно идея отличная.

    AKVAINKOGNITO:

    А теперь хочу с вершины горы Петрас фото на моцике. Туда идёт дорога раньше там была метеостанция.Местами конечно сложновато но тем и интересно.Рассматриваю такую поездку как путешествие выходного дня и летом можно сгонять.Твой мотоцикл как и мой конечно тяжеловат но как я уже говорил "Эндуро не мотоцикл а состояние души"Поставим резину позлее
    и в путь.

    Есть такая форточка летом. 4 дня выходных благодаря переносам и дню независимости - с 3 по 6 Июля. Вообще надо увидеть, что примерно там ожидает. Мы в этом году уже ехали по сложному подъёму до маяка на мысе Меганом в Крыму. Так вот, там обычной резины хватило, хотя местами страшновато было.

    Nakimura, да, именно после фоток этого перевала я и захотел в Румынию :)

  • tranzit1200 Junior Member
    офлайн
    tranzit1200 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #591908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 января 2014 22:52

    В мае планирую Карпаты, в августе или июле Грузию. Обе поездки дней на 5-9. Как всегда еду один, но попутчикам рад буду. Может захочет кто давайте стыковаться.

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 января 2014 00:03

    7lon, На майские планирую опять в Карпаты. Место нереально красивое!!! И, да , в горах нужна команда. Обязательно надежная, проверенная.
    В июне мечтаю о Грузии.
    С Новым Годом, пусть все наши мечты сбудуться!

    tranzit1200:

    В мае планирую Карпаты, в августе или июле Грузию. Обе поездки дней на 5-9. Как всегда еду один, но попутчикам рад буду. Может захочет кто давайте стыковаться.

    Ну вот народ уже подтягивается на майские :super: tranzit1200, я правильно понял у Вы на гусе собираетесь?

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 4 января 2014 00:15

    5-9 дней на Грузию? Туда ехать в лучшем случае двое суток (если летом с длинным световым днём, по 1200 км в день). Итого 4 суток на дорогу. Катастрофически мало времени на месте получится. С таким "бюджетом" дней лучше уж в карпаты съездить.

  • jereeko Member
    офлайн
    jereeko Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #434489

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 4 января 2014 08:38 Редактировалось jereeko, 5 раз(а).

    если ничего не изменится в мае собираюсь по Закарпатью
    Маршрут следующий:
    Брест - Луцк - Львов -Мукачево - Ужгород - Виноградов - Рахов -...(тут можно либо на Яремче - Ивано-Франковск (1500 км) либо на Чернавцы и Каменец-Подольский) что около 2000 км

    Ехать собираюсь на Honda VFR800 V-tec, наверное со вторым номером
    скорость 90-120 (по весне на Украине больше не получится))

    Ночевки планирую частые, ибо суть поездки не пилить по 1к в сутки (двое суток всего получится))) а походить по городам, посидеть в кафешках
    Тем паче что во Львове и Ужгороде есть друзья, у которых, если повезет, можно будет вписаться на ночь
    Беру с собой палатку - т.к. ночевка в поле не исключена, хотя может и не понадобиться

    точное время отправления будет ориентировано на хорошую погоду ибо как показывает практика - в дождь нефиг ехать, т.к. кайфа никакого
    по времени планирую 4 дня (+1)
    отправление из Бреста где-то в р-не 12 часов
    Вечером - во Львове (гуляем, тусуемся по барам, ночуем)
    день следующий - выезд опять к 12-13 и к вечеру мы в Ужгороде (план как и во Львове)
    третий день - выезд как всегда к обеду а дальше у меня пока плана нет))))

    короче вот приблизительный план действий
    бенз там стоит около 12 тыс, заправлятся по возможности лучше на провереных заправках (ибо после прошлой поездки пришлось мыть инжектор), в гостиницах никогда не ночевал, в горах гуцулы раньше брали один доллар!!!! с человека за ночь (ну сейчас может больше)

    обычно езжу один, если кто в это время будет ехать по этому маршруту, пишите - может пересечемся
    может добавится еще день если решусь покататься по самим Карпатам

    Вперёд!
  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 4 января 2014 09:16
    Nakimura:

    AKVAINKOGNITO, Грузинская поездка -замечательно! С удовольствием фотки посмотрела!
    На Петросе (если возле Говерлы) сложно будет на турынде еще и с перегрузом.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Oml:

    В общем предлагаю подумать о совместных путешествиях. У меня пока на 2014 год в планах Румыния, но это будет со вторым номером, следовательно только по асфальту. И не раньше Июня, чтобы погода не испортила вид на горы. Буду рад хорошей компании.

    О! дороги в Румынии хорошие, если через Черновцы ехать. Обязательно попробуй на перевал "Трансфэгареш" заехать! Тебе понравится! Перевал открыт с конца июня и по конец августа.

    Угу, был в прошлом году в районе Петраса, чтоб подняться на самую вершину, нужен мот полегче. Местный чел на Ижаке заезжал. Последние 100 метров до вершины это крутые каменистые склоны. Также имеется снег и грязь. Камни крупные.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Со вторым номером не представляю, как можно в горы ехать.

    «Live To Ride»
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 января 2014 12:48

    jereeko, Теперь у меня вообще ,,каша" в голове. :-? Мне говорили, что по заподной Украине на эндуро ехать очень тяжело и опасно. А тут спорт-турер да еще скоростью 120км.ч.. :o А в горы на нем как :conf:

  • Viv Junior Member
    офлайн
    Viv Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #150585

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 января 2014 14:12
    AKVAINKOGNITO:

    ...мечтаю о Памире и ищу попутчиков.Если обстоятельства позволят планирую выезд 25 апреля.

    Если нет возражений, готов обсудить совместную поездку. Письмо в личке.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 4 января 2014 16:03

    jereeko, сочуствую твоему Выферу! Там на нем реально нефиг делать! Ибо только недавно свой аво в порядок после летней поездки привел! В самых интересных Карпатах дорог (как говорят местные) в нашем понятии никогда не было и нет!

    Добавлено спустя 19 минут 28 секунд

    Приблизительно вот так: :D

    Просто любитель мототехники.
  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 4 января 2014 22:08
    _slavik_:

    jereeko, Теперь у меня вообще ,,каша" в голове. :-? Мне говорили, что по заподной Украине на эндуро ехать очень тяжело и опасно. А тут спорт-турер да еще скоростью 120км.ч.. :o А в горы на нем как :conf:

    Фигня, ямы можно и объехать. Я на интрудере гонял, со мной товарищи на эндуриках. У меня из повреждений лишь пару царапин снизу рамы. У одного эндурика трещинка на ободе.
    Не, смотря конечно, как ехать. Если напролом через ямы, но вернешся назад без мота.
    Если кто не видел, в начале видео как раз местные "дороги"Видео

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Опаснее всего как раз не ямы, а местные автосы. Когда перед ним оказывается яма, то он ее резко объезжает, при этом выскакивая или на встречку, или на обочину. И пофик, кто там едет. Особо весело, когда ты едешь, никого не трогаешь, а тебе влоб или в бочину автос вылетает :moderator:
    Я от одного еле увернулся, я отделался легким волнением, автос лишился зеркала и приобрел живописные царапинки :D

    «Live To Ride»
  • AKVAINKOGNITO Member
    офлайн
    AKVAINKOGNITO Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #786379

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 января 2014 22:46 Редактировалось AKVAINKOGNITO, 2 раз(а).

    На Петрас с посажиром конечно никто не поедет а вообще было бы желание .

    7lon:

    Просто красивое видео. Немного моего мотосезона 2013.Горы Карпаты

    AKVA
  • jereeko Member
    офлайн
    jereeko Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #434489

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 января 2014 10:44 Редактировалось jereeko, 2 раз(а).
    _slavik_:

    jereeko, Теперь у меня вообще ,,каша" в голове. :-? Мне говорили, что по заподной Украине на эндуро ехать очень тяжело и опасно. А тут спорт-турер да еще скоростью 120км.ч.. :o А в горы на нем как :conf:

    в сами горы на нем никак - но на трассах там довольно хороший асфальт

    7lon, Engineerno1,
    ну хз товарищи
    я там был в прошлом году в середине мая - маршрут почти такой же ток чуть короче, ехал со вторым номером:

    день первый:
    Брест-Ковель-Червоноград-ночлег во Львове
    на сем участке я совершил ужаснейшую ошибку поехав через Червоноград - ибо дорога тут как вы и говорите - обломки асфальта среди гор пыли, ямы куда можно мотоцикл спрятать полностью и постоянные зилы, газы мазы... скорость действительно около 30 пока не психанул и не поехал по этой чаче 70, за что заплатил потекшим сальником

    день второй:Львов -Стрый- Мукачево- Ужгород - т.к. это трасса на Чоп - асфальт по Львовской области я бы сказал нормальный (встречаются ямки, но не критично), а по Закарпатской области вообще отличный
    дорога красивейшая - горный серпантин во всей красе - ехал около 100 - больше мог легко, но нехотелось - так красиво было вокруг

    день третий гуляли по Ужгороду - офигенный город - попали на какие-то ярмарки, да гуляния - все дешево и вкусно
    кстати прикол - в центре ужгорода есть какой-то с царских времен каземат - что-то типа порохового погреба - подружка захотела "попудрить носик", и местный парень Коля ее в этот погреб и отправил...
    прошло некоторое время, её все нет и нет, ну я решил пойти посмотреть что с ней, захожу вовнутрь а там...
    целая ярмарка - домашний сыр, домашнее вино... не такое как в Крыму "залейрыгло" а настоящее качественное вино!!
    оказывается у низ этот бункер как мини рынок продуктов собственного производства)))) ну и где-то там есть еще и туалет
    нашел надегустировавшуюся вина подругу, взяли бутылочку винца и двинули дальше)

    День следующий - назад во Львов, затем утром на Брест, но уже через Дубно, Луцк
    дорога тут самая обычная - как на Ружаны-Гродно, ток с небольшими редкими местами жестокого постапокалиптического асфальта (Украина ж же ж))), но все можно обьехать))))

    Ездил на втековом Выфере - по итогу никаких трещин на рамах и побитых дисков как на эндуро, но потек сальник вилки и засрался инжектор после заправки на глухой заправочной станции синего цвета
    лил везде 92, денег ушло около 200$ + на сотню накупили бухла и конфет домой

    ах да - под Стрыем встретил россияк, которые ехали с Ужгорода во Львов по навигатору на гусях да трансальпах - так вот навигатор их и повел по какой-то дороге, короче на 30 км чем ехал я но через такой адище что просто ппц - говорят что еще круче чем под Червоноградом...

    я езжу по картам и опросам местных водил))) ток с Червоноградом лоханулся (подумал что раз маршрутки тудой ездят значит и дорога там норм - ан нет - нае..ли)))

    Вперёд!