Ответить
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 25 ноября 2013 21:15

    Спасибо. :beer: Теперь я знаю чем буду заниматься в ближайшие вечера-курить данную ветку :znaika:

  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 25 ноября 2013 21:33
    _slavik_:

    Еще больше захотелось в Карпаты :jump: В мае может не получиться сорваться в отпуск поэтому, буду планировать на конец июня начало июля. Но если будет подобный тур-эндуро рейд я обязательно постараюсь присоединится. Правда желательно что бы он не переходил в хард эндуро :) Главное не проваронить это дело. Ведь по телику об этом рекламу не крутят. :shuffle: Может есть какой то специальный сайт для подобных сборов :-?

    Зачем отпуск, я гонял на майские праздники. Недели хватило.

    «Live To Ride»
  • Dzmitra Junior Member
    офлайн
    Dzmitra Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #316340

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2013 21:52
    7lon:

    _slavik_:

    Еще больше захотелось в Карпаты :jump: В мае может не получиться сорваться в отпуск поэтому, буду планировать на конец июня начало июля. Но если будет подобный тур-эндуро рейд я обязательно постараюсь присоединится. Правда желательно что бы он не переходил в хард эндуро :) Главное не проваронить это дело. Ведь по телику об этом рекламу не крутят. :shuffle: Может есть какой то специальный сайт для подобных сборов :-?

    Зачем отпуск, я гонял на майские праздники. Недели хватило.

    Недели точно хватит, что бы "наесться впечатлений", так сказать, что бы от гор уже тошнило))) Но для нормального маршрута - х.з. Там же мест, годных для посещения, даже если не брать известные и попсовые - мех и торба. Еще, на заметку, нюанс, если есть выбор и боитесь дождика - то в Карпаты в мае-июне все-таки ехать не стоит. Осадки. Минимальное их количество - август-сентябрь. Но, эндурастам, конечно пох.)))

    Dz
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 25 ноября 2013 21:57

    7lon, Я немного не точно выразился. В отпуск то я могу сорваться, а вот с дома все ,,вилами по воде" :-? У жены в мае вроде лекции начинаются перед госами, так что есть вероятность , что с дачукой придется дома сидеть :shuffle: А вот после экзаменов, гуляй душа :rotate: Но опять же как говорится. Хочешь бога рассмешить-расскажи ему о своих планах :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Dzmitra, Еще под вопросом что хуже дождик или изнывающая жара от которой ни спрятаться ни скриться. :-? Хотя в горах ее может и не быть. В корпатах не был но в Итальянских Альпах быть приходилось не раз. Жары там особо нет.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 26 ноября 2013 16:05

    да, карпаты в начале лета очень мокрые. Банально можно посмотреть фотки маршрута где переходят реку вброд не намочив ног, по камням, а придешь - а там по грудь воды и течение такое - что только смертник в этот брод полезет.
    Ну и раскисшая грязь - это конечно круто, но байк, подходящий для такой грязи придется везти на прицепе...

    Но я тож мечтаю о вылазке в карпаты. И пока мечтаю о достаточно "дорожной", т.е. там где пройдет большой турэндуро на дорожной резине. А внедорожные карпаты надо покорять на каком-нить Honda XR250 с этими чуваками, но стоит 500+ евро за 3 дня катания.

  • Dzmitra Junior Member
    офлайн
    Dzmitra Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #316340

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2013 16:26
    Ярослав Кардаш:

    да, карпаты в начале лета очень мокрые. Банально можно посмотреть фотки маршрута где переходят реку вброд не намочив ног, по камням, а придешь - а там по грудь воды и течение такое - что только смертник в этот брод полезет.
    Ну и раскисшая грязь - это конечно круто, но байк, подходящий для такой грязи придется везти на прицепе...

    Но я тож мечтаю о вылазке в карпаты. И пока мечтаю о достаточно "дорожной", т.е. там где пройдет большой турэндуро на дорожной резине. А внедорожные карпаты надо покорять на каком-нить Honda XR250 с этими чуваками, но стоит 500+ евро за 3 дня катания.

    Точно, вопрос не в намокнуть, а в возможности просто проехать.
    500+ eur - да ну, это ж практически спальный гарнитур. Простите за меркантильные подробности, семидневный эндуро-прохват по Украине, из них два дня Карпат, четыре ночевки в палатке, три - в гостинице (не сезон - дешевка 50-100грн.), водка, пайка, топливо, обошелся где-то в триста с небольшим долларов.

    Dz
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 26 ноября 2013 18:32

    ну в 580 евро входит прокат байка - Honda XR250 со злой резиной, кроме этого подвоз топлива на хребет... какой-то экип, гид который ведет по интересному маршруту, а не сам блудишь лесам в поиске тропы наверх... Т.е. первое впечатление - очень дорого, но потом понимаю, что все у них организованно хорошо... Поэтому получается просто - дорого, но уже вменяемо.

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 26 ноября 2013 21:58
    Dzmitra:

    Простите за меркантильные подробности, семидневный эндуро-прохват по Украине, из них два дня Карпат, четыре ночевки в палатке, три - в гостинице (не сезон - дешевка 50-100грн.), водка, пайка, топливо, обошелся где-то в триста с небольшим долларов.

    Не надо путать поездку с профессионально подготовленным туром. Пожалуйста!

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 26 ноября 2013 22:44

    И даже если кажется, что тур - это дорого, то можно просчитать, сколько чего будет потрачено, изношено, сломано и цена станет не сильно отличима. А если что-то сломается по взрослому, то их мотики застрахованы. А если учесть что хороший гид (если он конечно хороший) организует именно ту сложность, которую запросишь вместо глупого потения на заведомо непроходимой тропе либо наоборот отчаянного поиска усложнений слишком легкого маршрута.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Dzmitra:

    Еще, на заметку, нюанс, если есть выбор и боитесь дождика - то в Карпаты в мае-июне все-таки ехать не стоит. Осадки. Минимальное их количество - август-сентябрь. Но, эндурастам, конечно пох.)))

    Как мне кажется, лучше без дождей. Одно дело рассекать под дождем и совсем друго под дождем сушиться. А дождик может и надолго затянуть...
    К тому же дождевые облака гораздо ниже обычных и ряд вершин могут оказаться закрытыми даже для пеших.

  • Dzmitra Junior Member
    офлайн
    Dzmitra Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #316340

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2013 23:03
    old-jim:

    Dzmitra:

    Простите за меркантильные подробности, семидневный эндуро-прохват по Украине, из них два дня Карпат, четыре ночевки в палатке, три - в гостинице (не сезон - дешевка 50-100грн.), водка, пайка, топливо, обошелся где-то в триста с небольшим долларов.

    Не надо путать поездку с профессионально подготовленным туром. Пожалуйста!

    Ни разу не спорю. Просто эта ветка совсем не про профессионально подготовленные кем-то для нас/вас туры)) А это была смета (см. название ветки) В дальнобой в том числе входит и такая приятная часть, как подготовка: курение гуглмапс, карт генштаба, общение с местными или не совсем знающие камрадами, которые загодя подскажут/пришлют маршрут, составление списка достопримечательностей и т.д. и т.п. - то, что скрашивает долгие замние вечера. И потом, ведь всегда приятно замутить что-то самому, сделать, так сказать, своими руками, а не купить готовый продукт. А по поводу 500 евро за 3 дня поэндурить и не заморачиваться - если без шуток, то вполне приемлемая цена для такого мероприятия.
    И все-таки скажу субъективное, пока писал, назудело :D Ну как то это совсем печально - посмотреть на чувака, который на интрудере штурмует хребты, и после этого ехать в Карпаты, что бы за свои деньги кататься там на чужом мотоцикле по чужим маршрутам.

    Сорри, токсикоз. :toliet:

    Dz
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 ноября 2013 23:15 Редактировалось Mitya31052009, 1 раз.

    У каждого свое путешествие, я думаю. Кто то готовится долгими зимними вечерами. Кто то вообще без подготовки едет. Кто то может заплатить за 33 удовольствия...
    Ну а правильное назначение чоппера конечно несколько иное ;)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 22 декабря 2013 21:38

    Могилев-Витебск-Минск-Щучин (6 часов ремонт) - Гродно-Пружаны-Барановичи и домой в Могилев по М1-М4 (старт 21.12 в 18-00, Барановичи д.Новый Свет 22.12 в 15-00, Могилев - 22.12 в 19-30) - 1400км
    Трек Могилев-Барановичи (для ММ) http://livegpstracks.com/cd_Y2g9bW9uaXRvciZtYXBzPXlhJmZyaWVuZD1CR ... wNzYx.html
    фотка :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 23 декабря 2013 08:21

    я так понимаю на ЖЖ хотел сдать, но поломка внесла свои изменения ?!

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 23 декабря 2013 10:56 Редактировалось Mitya31052009, 1 раз.

    Ага. Хотел FB. Обычная то есть уже :)

    Но зато получилась Медвежья Миля 1000.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 23 декабря 2013 12:12

    жаль что поломка подвела. а так респект, молодца ))

    кстати: а вот этот gps-трек записывается онлайн, когда едешь, с помощью какой то приблуды ?!

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 23 декабря 2013 15:01
    KooT:

    жаль что поломка подвела. а так респект, молодца ))

    кстати: а вот этот gps-трек записывается онлайн, когда едешь, с помощью какой то приблуды ?!

    В андроиде стоит прога, она и трек пишет, и на сервер отсылает, и твои фотки размещает

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 23 декабря 2013 16:38

    о. спасибо. нужно попробовать )))

  • andrei1499190 Member
    офлайн
    andrei1499190 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #260171

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 декабря 2013 22:54

    О Карпатах и тур-эндурах)...Горы завораживают. В мечтах- Кавказ...

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 27 декабря 2013 08:14 Редактировалось Fetisha, 1 раз.

    Горы прекрасны ) Я вот Альпы обожаю... снятся часто

    Словения, Целье

    Италия, дорога к Вероне

    п.с. мототоксикозю, прошу простить.

    Ready to WORK )
  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 декабря 2013 10:18

    andrei1499190, респект. приятно видеть такую технику на наших намерах в таких местах :super:

    А все-таки она вертится..