Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 ноября 2010 20:48

    m_a_s_k_a_l, смех смехом, а меня два раза "очнь страшные люди" сильно выручали бензином на трассе. Всё-таки мотоцикл = +10 к харизме.

    Впрочем, первый шлем разбил об оных же :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 ноября 2010 16:09
    m_a_s_k_a_l:

    ...извините но меня уже тошнит от каферейсеров,у которых мото для понтов и самоутверждения.

    m_a_s_k_a_l, извиняем :lol:

    А теперь поделись с нами, тошнотворными каферейсерами, что ты сам в своей мотожизни такого совершил, чтобы хоть кому-то было не похЪ твоё пренебрежительное мнение о ком-то или о чём-то? Может ты чемпион в каком-то виде мотоспорта? Или может IRL побывал где-то там, куда не доехал никто другой? Или сам беспонтовый настолько, что останавливаешься только для дозаправки (даже не снимая шлем), и ни друзья, ни родственники, ни подруга даже не в курсе, что ты мотоциклист?

    Или это такая форма форумного самоутверждения? :wink:

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 ноября 2010 16:38

    Есть те, кто несут хаос и разрушение.

    Есть те, чья ноша - добро и любовь.

    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.

    И есть я.

    Я несу пакетик.(с)

    К вопросу о пафосе.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 30 ноября 2010 16:42
    Skomoroh:

    Есть те, кто несут хаос и разрушение.

    Есть те, чья ноша - добро и любовь.

    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.

    И есть я.

    Я несу пакетик.(с)

    К вопросу о пафосе.

    А я несу пиво.

    Касательно сабжа - иноземное пиво на удивление радостно принимается товарищами. Когда я в СПб довёз "Билой Ничи" из Киева, камрады были счастливы :)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 ноября 2010 16:54

    Авари, это расово неверный подход :znaika: Надоть себя везти туда, где иноземное пиво, дабы там его взалкать и осчастливиться :super: А то вози туда-сюда эту воду...

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 ноября 2010 16:59

    mace, дальняк до минского моря (с)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 ноября 2010 17:03
    Skomoroh:

    mace, дальняк до минского моря (с)

    Skomoroh, ниасилим, если тока в пределах МКАД :D

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Mixer2 Onliner Moto Club
    офлайн
    Mixer2 Onliner Moto Club

    315

    20 лет на сайте
    пользователь #16690

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 30 ноября 2010 17:40
    m_a_s_k_a_l:

    извините но меня уже тошнит от каферейсеров,у которых мото для понтов и самоутверждения.

    а я вот и не отрицаю - да для понтов (хороший понт - дороже денег), да для самоутверждения (многие даже звука двигателя мото-мотора боятся, не говоря уже о том, что бы на нем ехать верхом) я бы еще конечно добавил ощущение дороги и скорости на мотоцикле - ну это другая история...

    так о чем это я? ах да... а Вы тов. m_a_s_k_a_l, неужели приобрели себе VFR800 дабы с "комфортом" прохватить тыщ. эдак 100500 по пустыням и прочим направлениям да страны посмотреть? я обычно не сильно замечаю (при езде на мотоцикле) что от обочины на расстоянии +20 м. находится... я к тому что...

    многие-то из нас имеют жесткий график работы и не каждый год удается выехать куда-то далеко :(, а иногда и нет возможности...

    Выпьем же за то что бы наши мотожелания совпадали с нашими мотовозможностями! :D

    И помните, мною гарячо любимые каферейсеры! 2011 ознаменуется великим каферейсингом по Ойропе! :)

    ХАУ.

  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 ноября 2010 22:41

    mace,

    попробую ответить на твои вопросы. мх.. кто Я? на просторах онлайнера я обычный зарегистрированный участник форума! постоянно в поиске информации.задаю вопросы получаю информацию,анализирую беру то, что мне надо и т.д. с юности заболел болезнью: мототоксикозом(мопеды;мотоциклы и т.д.) с периферии переехал в Минск. первый год(2008) был тяжкий.как только начал зарабатывать гроши, решил что пора бы что и прикупить двух колесного.в итоге решил купить мопед(скутер Honda lead 100cc ) почему мопед? не было денег,гаража и прав! да и желания ремонтировать вечно, а ездить мало не было! купил поздней осенью(ездил всю зиму), впечатлений куча!! был на Завирухе 2009(тоже на скутере), на нем же побывал везде где можно(РБ),общался со скутеристами. там понял что беспонтовое катание по городу не приносит удовольстия,да и скутеристы в большинстве малолетние ,которые толком ездить не умеют, да и о существовании ПДД они наверно и не знают!хотя есть и совершенно нормальные парни. тут то решил повысить статус скутериста в нашей стране. Как?Мх.. очень тяжко я вам скажу.после нескольких месяцов переписки с исполкомами и Гаи, всеже удалось получить разрешение на проведение массового мероприятия:"Скутерист 2009 в г.Слуцке" никакой материальной помощи ни исполком ни гаи не оказали. единственно что они сделали:разрешили проехать организованной калоной по городу(вобщем перекрыли город весь и дали машину сопровождения), хотя и тут пришлось маршрут расписывать поминутно,и переделывать несколько раз. а еще забыл, Гаи еще помогли вручить подарки купленные не ими. вобщем мероприятия прошло на ура,хотя трудно представить сколько только волакиты и припонов мне пришлось сделать. это только кажется что все так легко, только не в нашей стране! после мероприятия мне больше ничего в жизни не хотелось что-либо организовывать(денег ушло более 1000уе.),да и зимой я узнал что некоторые руководители в исполкоме успешно отчитались что они провели: массовое мероприятие с молодежью!(думаю еще списали деньги с фондов, хотя утверждать не буду) а гаи отчиталось перед областным Гаи что провели мероприятие по борьбе с травмотизмом среди скутеристов! отчитывались так, что даже фотографии у меня просили. да и ладно!

    в конце 2009 место грошей начел зарабатывать деньги, и купил японский мотоцикл! 2010 году мне позвонил зам нач. Гаи обл. и очень просил провести еще одно мероприятие со скутеристами.они мне рассказывали как это им важно,что скутеры это головная боль и т.д. я был настроен отрицательно, так как денег лишних у меня нет,но Гаи пообещали что помогут финансово и очень весомо!Пришлось помочь в проведении:"Маskalшоу 2010 в Слуцке"(Прошу не обвинять в пиаре моей минушки, просто по приколу так решили,хотя на утверждении начальник Милиции слуцка на отрез не хотел подписывать,маскали паганые и тут орудуют, после звонка с области подписал!)мероприятие собрало свыше 200 скутеристов РБ, 50 мотоциклистов,3000 зрителей,была организована возможность сдачи на права категории А(из 12 человек так и никто и не сдал),был нормальный общепит,сцена и музыканты! вечерняя программа на озере и т.д. спасибо за участие клубу Desperados,стант райдерам FSB(Минск) и много еще кому.

    бюджет был свыше 6000уе(тут деньги 2 скутер клубов беларуси,Гаи Слуцка,спонсоров и мои) а вот гаи области вручили только авторучки, плакаты и другую бесполезную ересь.

    мотодвижение в этом регионе мы подняли на новый уровень. или я не прав? может это детский сад но процентов 10 от скутеристов когда-то станут мотоциклистами! а это уже те обезбашенные, что без головы покупают мощные мотоциклы.

    вот что я сделал.

    Mixer2,

    комфортом Вуфер не радует как голда, не спорю! но это то, что я хотел купить в этом сезоне(хотя еще рассматривал Магну 750, не сошлись по цене,увы!)

    график работы и у меня жесткий! так я сейчас и пишу, может кто и запланирует в те края ехать, ну или даст советы по проезду этих мест.

  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 ноября 2010 23:34

    m_a_s_k_a_l, результат орг-усилий есть заслуга, будь то на общественных или коммерческих началах :super: Кстати, это не самый плохой способ самоутверждения.

    Не согрешу против истины сказав, что большинство ездящих таких задач перед собой попросту не ставит, т.к. уже самоутвердились, да и без того хватает забот по основной деятельности, штоп ещё и отдых суетой отравлять... мотики скорее отдушина, чем объект усилий :)

    Так объясни толком, чем же тебе так досадили те, кто вызывает рвотный рефлекс? Не проще ли забить на понты и жить самому, давая жить другим? Live and let live (c) :beer:

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 3 декабря 2010 16:52

    old-jim, в принципе к майской поездке уже готовлюсь - сегодня открыл мультишенген - УРА!!!

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 3 декабря 2010 17:03
    anderrr:

    old-jim, в принципе к майской поездке уже готовлюсь - сегодня открыл мультишенген - УРА!!!

    Поздравляю!

    А я меняю паспорт.

    Вот получу на руки новый и буду задавать вопросы :wink:

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 3 декабря 2010 23:30

    m_a_s_k_a_l, смех смехом, а меня два раза "очнь страшные люди" сильно выручали бензином на трассе. Всё-таки мотоцикл = +10 к харизме.

    Впрочем, первый шлем разбил об оных же

    харизму занизил.)) когда выбора не было подошел к чиста пацанчикам в придорожной кафешке в глухой украинской деревне стрельнуть телефон позвонить (будучи волосатым), то после выяснения откуда я(из Билоруси, да ты шо упал) мне дали 3 телефона, сигарет, еще пытались налить вотки, но я отказался:)

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 4 декабря 2010 01:13

    Продолжаю...

    Вот короткий перевод отчета Славика о поездке на Ближний Восток.

    Итак…

    Собрались они ехать вдвоём, с товарищем, с которым Славик познакомился в салоне БМВ, этой осенью, когда покупал своего «GS». Тот имел такой же мопед. Потом, пока обсуждали эту тему на форуме, появилось еще двое желающих один на Трансальпе, второй на Yamaha Super Tenere 750, 1990 г.в. (которая портилась всю дорогу). Короче компания подобралась слегка разношерстная.

    По наводке мотосалона БМВ обратились в туркомпанию, которая организует такие поездки. Стали собирать документы, получать визы. Славику отказали в сирийской визе, потому как он недавно был в Израиле, а паспорт с израильской печаткой на арабов действует, как красная тряпка на быка. Короче, поездка оказалась под угрозой. Турфирма по этому поводу от сопровождения отказалась, а мои поляки-рубаки (двое из них - бывшие водители-дальнобойщики, откуда и я их знаю) решили, что так просто не сдадутся. И поехали на свой страх и риск.

    До Софии (Болгария) ехали на Мерседесе Вито Славика, мото на прицепе. Дальше - своим ходом.

    Маршрут: Турция – Сирия – Иордания – Ливан. Цель поездки – AQABA, место где граничат Иордания, Израиль и Египет.

    На границе с Сирией все (читай - отсутствие визы) решили деньги, дальше все прошло в меру нормально. Если не считать, того, что Yamaha постоянно портилась, а парень на Honda оказался нытиком и все время пытался жить по своим законам. В конце концов, ехали, как коты – каждый своей дорогой, собираясь только на промежуточных пунктах и ночевках.

    Весь бюджет составил 1800 долларов на человека, в первую очередь благодаря дешевизне бензина, еды и ночлегов. Ночевали, в основном в гостиницах, потому что было очень жарко (до 37 градусов – и это в конце ноября!). В Ливане самый дешевый отель, который они нашли, стоил 135 долл./чел. за ночь, поэтому там спали на берегу моря.

    В общем и целом – все устали в усмерть но вернулись радостные, довольные (ну, кроме «нытика») и с кучей впечатлений!

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 5 декабря 2010 18:42

    немного фото по теме

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 декабря 2010 14:57

    В Карпаты!!!!!!!!!!!!!!!

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • SK1978 Junior Member
    офлайн
    SK1978 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #138070

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 декабря 2010 17:04

    Москаль.

    Если ты ездил в Абхазию в этом году, то постарайся поменять паспорт с отметкой Абхазкого погран перехода.

    На границе с Грузией ты заплатишь не меньше 1000 доларов штрафа за нарушение грузинской границы.

    Так что постарайся что бы у тебя не было штампа Адлеровского погранперехода.

    Грузины вые_ываются как только могут. И считают что абхазия принадлежит им, и таким образом подсирают нормальным людям.

    Но с другой стороны, из слов бывалых, Саакашвили решил проблему с корупцией. И гаишнек у них друг человека, а не свободная касса в макдональдсе.

    Про Дагестан и Чечню, старайся ехать к комуто в гости, иначе стремно. Лучше по интернету списатся с чеченским клубом Дикая дивизия. А у если они тебя примут, то дальше ты пойдеш по рукам до конца эпопеи.

    А в общем задумка не плохая, хотя 1000 - 1600, может и не хватить.

    Средний расчет. Если поездка больше 10 дней без подготовки к поездке. 60 - 100 доларов день.

    Все зависит от апетита :)

    Рулим по жизни
  • vowka-www Senior Member
    офлайн
    vowka-www Senior Member

    599

    13 лет на сайте
    пользователь #288457

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 16 декабря 2010 17:18

    SK1978, Серёга привет. Планируешь ли,что на след.год? И путешествие "по Беларуси по часовой стрелке" в силе?

    Хорошему коту и в декабре--март!
  • SK1978 Junior Member
    офлайн
    SK1978 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #138070

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 декабря 2010 17:29
    vowka-www:

    SK1978, Серёга привет. Планируешь ли,что на след.год? И путешествие "по Беларуси по часовой стрелке" в силе?

    Да в планах сделать Тур эндуро по беларусии. Что бы процентов 60 были дороги без покрытия.

    + Есть задумки по поводу северного направления.

    Рулим по жизни
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 17 декабря 2010 10:25

    по часовой?:D

    значит встретимся) только я планирую по крупным городам беларуси за выходные. чтоб не только верхом, но и по городам погулять.

    сейчас разрабатываю маршрут с учетом интересных мест

    ...и не понять меня, не поменять меня...