Ответить
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 6 февраля 2018 21:03 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    Amir80:

    пиво Живое - 2л. - дрянь сильная, не покупайте.

    Он пьёт только красные сладкие компоты вина.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 7 февраля 2018 19:25
    autotraveller:

    Amir80:

    пиво Живое - 2л. - дрянь сильная, не покупайте.

    Он пьёт только красные сладкие компоты вина.

    В клипе видел это пиво, предпочитаю темное пиво портер. Среди алкогольных напитков предпочитаю хорошее красное вино, иногда хороший коньяк..., а вообще, к спиртному отношусь равнодушно.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Amir80,

    АФЭЛАК, недавно наткнулся на Кротова Антона, у него есть книга про Киргизию

    ОК. В электронном виде есть эта книга, может ссылочку для скачивания дадите, если что - в личку. Интересно было бы почитать. Может путеводители по Кыргызстану есть? Благодарю. P.S. Наверно они не любят, когда их страну по старинке называют Киргизия, а не Кыргызстан? Это типа как нашу Беларусь называют Белоруссия.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 7 февраля 2018 22:10
    АФЭЛАК:

    хороший коньяк.

    Дай пару-тройку рекомендаций :shuffle:

    I need ammunition, not a ride
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 февраля 2018 10:23

    АФЭЛАК, книгу не читал, у меня ее нет.
    Лучше - Кыргызыстан.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 февраля 2018 10:15

    autotraveller, Извините, но я не спец по алкогольным напиткам. Предпочитаю коньяк 5-7 звездочек, не часто. Вы настроились в этом году на авто сьездить в Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан или для вас это далеко, или другие планы.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 февраля 2018 10:32

    АФЭЛАК, лучше ехать весной, а то летом будет так

    Добавлено спустя 2 секунды

    Добавлено спустя 11 секунд

    выжжено все

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    АФЭЛАК:

    autotraveller, Извините, но я не спец по алкогольным напиткам.

    там есть неплохой коньяак "Бишкек", но местные пьют больше водку

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 10 февраля 2018 11:46
    АФЭЛАК:

    autotraveller, Извините, но я не спец по алкогольным напиткам. Предпочитаю коньяк 5-7 звездочек, не часто. Вы настроились в этом году на авто сьездить в Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан или для вас это далеко, или другие планы.

    Я в этих краях был ещё в прошлом веке. Поэтому в ближайших планах этой темы пока нет.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 февраля 2018 12:41

    Amir80,

    АФЭЛАК, лучше ехать весной, а то...

    ОК. Конечно я в курсе, что весной в тех краях намного красивее, больше глаз радуется..., но хочется настоящую узбекскую дыню попробовать и других овощей, фруктов + в Чарвакском озере по погоде и по возможности искупнуться, горы посмотреть и т.д. + по графику отпуск в сентябре. Если очень понравится, то весной еще раз можно сьездить.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 февраля 2018 20:54

    АФЭЛАК, дыни и арбузы там хороши!

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 февраля 2018 21:29

    autotraveller,

    Я в этих краях был ещё в прошлом веке. Поэтому в ближайших планах этой темы пока нет.

    Думаю, даже уверен, что с тех пор в тех краях многое поменялось. Значит в Европу поедете.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 10 февраля 2018 21:38
    АФЭЛАК:

    autotraveller,

    Я в этих краях был ещё в прошлом веке. Поэтому в ближайших планах этой темы пока нет.

    Думаю, даже уверен, что с тех пор в тех краях многое поменялось. Значит в Европу поедете.

    Это Восток, там никогда ничего не меняется.
    Я могу лишь говорить о том, где был. Могу ещё планы вынашивать, на этом всё.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 февраля 2018 22:12

    autotraveller,

    Я могу лишь говорить о том, где был.

    ОК. Так расскажите о том, где вы были, что видели, куда стоит сьездить, что посетить. Может ваш опыт поможет скорректировать и разнообразить маршрут. Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 февраля 2018 03:55

    АФЭЛАК пять страниц под Вашей звездой. [censored by Grace-o] я в не понятках. Вы ж туда не поедите и не полетите. К чему эти стихи и песТ ни. кыргызские.... Чернило какоет-о обсуждаете....Зачем??

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2018 13:19)
    Основание: 3.5.17

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 февраля 2018 20:36

    Leop, Откуда у вас такая уверенность, что я не планирую посещение Узбекистана? Очень интересная и колоритная страна для белорусского туриста, который привык отдыхать самостоятельно, составлять маршрут, бронировать жилье, покупать авиабилеты и т.д.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 февраля 2018 14:16

    АФЭЛАК Может мне и показалось. Как-то неубедительно всё. В любом случае - удачи!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 25 февраля 2018 12:14
    Leop:

    АФЭЛАК Может мне и показалось. Как-то неубедительно всё. В любом случае - удачи!

    Это вам просто показалось... Убеждать вас ни в чём не собираюсь.
    Некоторым форумчанам раньше казалось про Азербайджан и Грузию перед нашей поездкой в мае-июне 2017г. тоже самое:

    Leop:

    ...я в не понятках. Вы ж туда не поедите и не полетите.


    Вам так же удачи везде и во всём. Побольше положительных эмоций и доброжелательности. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 марта 2018 20:00

    АФЭЛАК, а сбросьте почитать как вы ездили в Азербайджан и Грузию? Интересно.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 марта 2018 19:33 Редактировалось АФЭЛАК, 4 раз(а).
    Amir80:

    АФЭЛАК, а сбросьте почитать как вы ездили в Азербайджан и Грузию? Интересно.

    ОК. Это всё можно легко найти через мой профиль :super: :
    https://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=108716
    По Азербайджану есть тема, где я много писал и выкладывал подготовку к поездке, отчёты и фото из поездки:
    Отдых в Азербайджане
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12528177&start=60
    По Грузии намного сложнее, т.к. там много пишут(90% не по теме) и мои фото и отчёт трудно отыскать среди более 1000 сообщений в этой теме:
    Грузия
    примерно отсюда, до этого была подготовка к поездке
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&start=13560

    Вот, ребята из Зеленограда много видео сняли и выложили на Ютуб, своего самостоятельного путешествия по Узбекистану, в нескольких частях:


    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 марта 2018 16:31 Редактировалось АФЭЛАК, 4 раз(а).

    Amir80, Для информации:
    В Узбекистане в 2016г. ввели в эксплуатацию ж.д. ветку между Андижаном(Ферганская долина) и западной частью Узбекистана. Сейчас есть поезда:
    Москва - Андижан;
    Ташкент - Андижан;
    Ургенч - Андижан.
    Ранее в Ферганскую долину можно было доехать только на коллективном такси...

    12.09.2016 11:04 msk, Фергана
    Узбекистан: Таксистам придется конкурировать с новым поездом Ташкент-Андижан
    http://www.fergananews.com/news.php?id=25312

    Запускается ж/д рейс «Андижан-Москва» (через Ташкент) С 16 декабря 2016г. начинается курсирование нового скорого поезда №149/150 сообщением «Андижан-Москва» через Ташкент. https://www.gazeta.uz/ru/2016/12/03/andijan-moscow

    Летом 2016 года "Узбекские железные дороги" построили электрифицированную железнодорожную линию "Ангрен-Пап", которая проходит через 19-километровый туннель на перевале. Линия протяженностью 124 километра связала Ферганскую долину (территория Андижанской, Наманганской и Ферганской областей на востоке страны) с остальной частью Узбекистана, а также в перспективе свяжет с системой железных дорог Киргизии и Китая. Перевал "Камчик" лежит на гребне Кураминского хребта. Высота перевала — свыше 1,2 тысячи метров над уровнем моря. Через перевал до последнего времени проходила единственная транспортная магистраль республики, соединяющая Ферганскую долину с остальной частью Узбекистана — автомобильная трасса между Ташкентской областью и Папским районом Наманганской области. В зимнее время из-за угрозы схода лавин автодорога на данном участке периодически закрывается.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 марта 2018 16:57

    Маршрут в окрестностях Ташкента Ташкент – Чарвак - Ташкент:

    1. Выезд из Ташкента, от ст. метро Буюк Ипак Йули садимся на маршрутку до Газалкента. (65 км, 1.20 час).
    2. Далее ловим частника и едем по маршруту Газалкент – Бельдерсай (подъём на канатке, примерное время подъёма в одну сторону - 30 минут, смотровая площадка) – Чимган - Бричмулла (ущелье вправо от водохранилища) – Чарвак («Бочки», петроглифы, есть петроглифы в районе ресторана «Чинара». Там сзади кафе, между огромным камнем с мелкими пещерками и скалой, соответственно на камне и скале, местные знают.) – Газалкент (120 км, 4.00 час)

    Вопрос: Примерное отправление последней маршрутки от Газалкента до Ташкента???
    Ответ: Точного времени нет, в любом случае на попутках можно добраться. Маршрутки (дамасы или газели) наверное где-то до 20-21:00 выезжают оттуда.).
    Маршрутка от ст.м. Буюк ипак йули до Газалкента не дороже 5000 сум (0.61$) с человека. Частник по этому маршруту с оконцовкой в Ташкенте учитывая время, наверное 200-250 000 сум(24,6-30,75$).
    Думаю, что проехать по кругу - Газалкент-Чарвак-Чимган-Бричмулла-Газалкент, включая время ожидания часа 4, запросят 100-150000 т.с.(12,3-18,45$). По любому выходит выгоднее до/из Газалкента на маршрутке, а там на местном.
    Вся экскурсия примерно 32,5$ на 2 чел.

    Вопрос: Во сколько едет первая маршрутка из Ташкента в Газалкент и последняя из Газалкента в Ташкент? Сколько будет стоить: Бельдерсай (подъем на канатке, смотровая площадка), режим работы - открытие, закрытие.
    Ответ: Маршрутки все частные, поэтому точного времени нет. Думаю можете ориентироваться на часов 7 утра и 19 вечера.
    По канатке точно также неизвестно, какая будет цена, но сомневаюсь, что дороже 1-1,5$ в эквиваленте.
    Режим работы канатки также зависит от кучи факторов, но, обычно, работает часов с 9 утра (возможно и раньше) до часов 19-20.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.