Ответить
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 декабря 2017 20:15

    ОК. Благодарю.

    1. В Чолпон-Ата была тусовка по интересам. Это наиболее раскрученный курорт на Иссык-Куле (инфраструктура лучше всего).

    Читал отзывы про отдых на озере Иссык-Куль и многие склоняются к тому, что Чолпон-Ата самое лучшее место.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 декабря 2017 23:10 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    Amir80,

    2. Жил в пансионате, типа, базы отдыха. Двухместный номер с удобствами - около 25 дол. с человека.

    Если не секрет - как называется этот пансионат, за сколько ранее бронировали это жилье, где бронировали, бронирование жилья с оплатой на месте и с бесплатной отменой бронирования? Понравилось ли вам это жилье? Возможно на месте вы видели жилье намного лучше и дешевле? Благодарю. Amir80,

    3. Минск-Москва-Бишкек, Бишкек-Москва-Минск. Все - Аэрофлот. За полгода - около 400 евро, за месяц было около 550 евро.

    Вы рассматривали вариант прилет/вылет Алматы(Казахстан) и переезд в/из Алматы на озеро Иссык-Куль автобусом? Возможно было бы дешевле. На сентябрь 2018г. авиаперелет от а/к МАУ Киев-Алматы Лоукост туда-обратно на 1 пассаж. стоит всего 91$, но только на офиц. сайте а/к, а трансфер из/в РБ стоит 40-60$ на 1чел.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 января 2018 10:18

    АФЭЛАК, пансионат - КОШ ЗЕЛЕНГЕР (я не бронировал (этим занимались кыргызы), оплата на месте, жилье не понравилось, далековато от центра). Чолпан - на северном берегу, там вода теплее. На южном берегу она холоднее и там нет курортов.
    перелет надо был из Минска, поэтому на лоукосты не смотрел.
    Конечно, так будет дешевле, мне говорили, что из Алма-Аты в Чолпан летает самолет.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 января 2018 12:55 Редактировалось АФЭЛАК, 7 раз(а).
    Amir80:

    мне говорили, что из Алма-Аты в Чолпан летает самолет.

    Всё верно, самолёт летает, но только летом, когда сезон, цена довольно высокая на этот авиаперелёт.

    оказывается, что летают самолёты Алматы-Иссык-Куль(аэропорт Тамчы) в сезон, с середины июля по конец августа. Авиабилет туда-обратно стоит 49 000тенге(147,5$), есть авиабилеты в одну сторону.
    Это прямые авиарейсы, 2 раза в неделю: пнд. и птн., бывают дополнительные рейсы, лететь там всего 30 минут.

    Проще, дешевле из Алматы на автобусе ночном ехать на озеро Иссык-Куль, но это для тех, кто нормально переносит длительные переезды на автобусах + посреди ночи там будет таможня, т.е. бессонная ночь гарантирована.

    Amir80, Благодарю за фото - красивые там места.
    Сколько стоили экскурсии (Григорьевское ущелье, Рух-Ордо), бронировали заранее или на месте? Были там ещё какие экскурсии, может помните сколько они стоили? Благодарю. :beer:

    Amir80:

    пансионат - КОШ ЗЕЛЕНГЕР (я не бронировал (этим занимались кыргызы), оплата на месте, жилье не понравилось, далековато от центра).

    Не нашёл я на Букинге этот пансионат(хотел посмотреть месторасположение на карте и условия проживания, внешний вид этого пансионата). :-? Как я понял: этот пансионат находится довольно далеко от г.Чолпон-Ата, а чем ещё жильё вам не понравилось? Цена = 25$ это на 1 чел/сутки как я понял? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 января 2018 17:42

    АФЭЛАК, Рух-Ордо стоил 300 сом с экскурсией (5 дол.), но там покупали много билетов, одиночные может будут стоить дороже. Остальные экскурсии - бесплатно, надо платить только таксисту, который туда везет. Это как договорится. Но не больше 50 дол. за машину.

    Е

    с

    т

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Первые два фото - музей петроглифов (это филиал краеведческого музея).
    Остальные - из Рух-Ордо.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Кош находится в Чалпан.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Про бронирование не знаю, я им не занимался.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    АФЭЛАК, в сентябре там уже не сезон, мест будет много.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    там рейсовых автобусов не видел. В центре около кинотеатра и автостанции стоит много такси. Говоришь куда везти и торгуешься.

    Добавлено спустя 41 секунда

    я сейчас осваиваю букинг и посмотрю для Вас лучшее места

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    https://www.booking.com/hotel/kg/guest-house-weekend.ru.html?aid= ... ype=total&

    этот по расположению будет лучше (центр, пляж, магазины). Это не реклама!

    Добавлено спустя 22 секунды

    Guest house Weekend

    Добавлено спустя 43 секунды

    того где я жил - на букинге нет

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Дорога от Бишкека до Чолпан - хорошая, новая, ее сделали недавно китайцы.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 6 января 2018 18:23 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Amir80, Фотки классные, благодарю. :super:

    Amir80:

    АФЭЛАК, в сентябре там уже не сезон, мест будет много.

    Там вроде сезон в конце августа заканчивается. Вода в озере Иссык-Куль тёплая, погода в это время была хорошая?

    Amir80:

    https://www.booking.com/hotel/kg/guest-house-weekend.ru.html?aid= ... ype=total&
    этот по расположению будет лучше (центр, пляж, магазины).

    ОК. Обязательно посмотрю, буду иметь ввиду. СПС.

    Amir80:

    там рейсовых автобусов не видел. В центре около кинотеатра и автостанции стоит много такси. Говоришь куда везти и торгуешься.

    Рейсовые автобусы в направлении озера Иссык-Куль из Бишкека должны быть..., возможно они только в сезон ездят?

    Amir80:

    АФЭЛАК, Рух-Ордо стоил 300 сом с экскурсией (5 дол.), но там покупали много билетов, одиночные может будут стоить дороже. Остальные экскурсии - бесплатно, надо платить только таксисту, который туда везет. Это как договорится. Но не больше 50 дол. за машину.

    Рух-Ордо вроде находится в самом г.Чолпон-Ата, недалеко от вашего жилья:

    Культурный Центр "Рух Ордо" им.Ч.Айтматова — комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпон-Ата. Комплекс назван в честь одного из самых известных в мире киргизов — Чингиза Айтматова . Представляет собой главную достопримечательность города Чолпон-Ата и в целом всего побережья. Является визитной карточкой Иссык-Куля.
    На территории комплекса построены 5 часовен в честь 4 основных конфессий мира: христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, при этом христианство представлено двумя часовнями — православной и католической. Также на территории комплекса расположен мемориальный дом Ч.Айтматова и скульптуры, посвященные его произведениям, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галереей, портретным залом и концертным залом, сцена которого заканчивается открытым видом на Иссык-Куль. Также присутствуют памятники мыслителям, философам, политическим и общественным деятелям.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 января 2018 13:21

    АФЭЛАК:
    сезон заканчивается в августе, в сентябре людей уже мало, гостиницы пустуют, погода хорошая, но надо быть аккуратным - просто обгореть
    в Чолпан-Ате лично я маршруток не видел, стоит много такси, про рейсовые автобусы не знаю, но автостанция в Чолпан есть
    Рух-Ордо находится в самом центре, в Рух-Ордо надо идти только с экскурсоводом (прибиться к какой-нибудь группе или нанять персонально) , иначе ничего не будет понятно

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 7 января 2018 13:55 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    Amir80,

    Григорьевское ущелье (кыргызское название Чон Ак-Суу) находится на северном берегу озера Иссык-Куль, в 60 километрах от города Чолпон-Ата и в 110 км от города Балыкчы. Долина Чон-Ак-Суу спускается с хребта Кунгей Ала-Тоо рядом с селом Григорьевка. Григорьевское ущелье считается из самых известных достопримечательностей Иссык-Куля. Сладкий запах сосен, зеленые горные склоны, шум горной реки, высокогорные озера заманивают туристов отдыхающих на Иссык-Куле. В этом ущелье произрастают красивейшие Тянь-Шанские ели.

    Туда только на личном авто с местными жителями можно сьездить? Цена 50$ - это с авто, т.е. с 4чел., как я понял? На месте нужно скооперироваться с другими отдыхающими, чтоб загрузка авто была полная? Наверно можно сторговаться подешевле, учитывая, что в сентябре уже не сезон? В Чолпон-Ата наверно рынок есть, где продают недорого сезонные фрукты, овощи. Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 января 2018 20:56 Редактировалось Amir80, 1 раз.

    АФЭЛАК, стоимость туда 2500-3000 сом (45 у.е.) с машины, хоть один, хоть 4. Лучше вместе. Рынок есть в центре (небольшой), я там был, и со стороны Бишкека (большой, там не был). Недорого не получится, у них овощи завозят из России и Китая. Цены бали примерно, как у нас.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Добавлено спустя 5 секунд

    Григорьевское ущелье

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 января 2018 21:47 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Amir80, ОК. Понял. По продуктам и по фоткам - очень сильно смахивает(похоже) на Абхазию..., там так же, почти всё привозное и дорогое, на фото виды почти такие же, как ехать на озеро Рица, я имею ввиду горные реки. Благодарю.:super:

    Amir80:

    АФЭЛАК, стоимость туда 2500-3000 сом (45 у.е.) с машины, хоть один, хоть 4. Лучше вместе.

    Думаю, что это просто опечатка, скорее всего туда-обратно. :)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 января 2018 11:15

    АФЭЛАК, да, туда съездить (туда-сюда).

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 января 2018 19:09 Редактировалось АФЭЛАК, 8 раз(а).

    Amir80, Вы песню про Иссык-Куль слышали? Пишут, что её там на каждом шагу крутят.

    Информация по Узбекистану:

    11 янв 2018, 15:18:
    Сообщу , всё что знаю !
    Инфа свежая - недельной давности .
    Поезд Ташкент-Самарканд скоростной ( идет всего 2 часа ) фирменный Афросиаб - 80 000 сум ( примерно 600 рублей ) . Поезд Бухара-Ташкент спальный , купейное место 65 000 сум ( примерно 480 рублей) , такси частное из Самарканда в Бухару - 55 000 сум ( 400 рублей) , такси частное из Ташкента в Самарканд - 50 000 сум ( 370 рублей ) , но лучше езжайте на любом поезде , чем на такси - носятся как угорелые , немало аварий происходит на трассе . Поездов из Ташкента в Самарканд много как фирменных скоростных, так и проходящих через Самарканд в другие города . Все поезда в целом вполне чистые ( фирменный Афросиаб - вообще красив и чист ) , удобные и не стоит заморачиваться выбором или пробиванием билета ( если нет билетов в кассе на нужную дату ) , а можно брать на любой поезд и небольшой плюс или минус не имеют особого значения .
    Билеты на достопримечательности - цены очень недорогие , вполне терпимые ( от 50 рублей до 250 рублей ) , есть очень много бесплатных достопримечательностей , так что не стоит сразу рваться искать кассу , а нужно приглядеться как проходят другие , что бы не попасть на развод .... Телевышка в Ташкенте - вход по паспорту , 30 000 сум (220 рублей ) , фотоаппарат и телефон сдавал на хранение при входе . Музеи - билеты дешевы и я даже не запоминал такие пустяки ( ну от 50 рублей до 120 максимум ).
    Узбекистан многонационален , а поэтому если везде демонстрировать своё туристическое происхождение , то можно сойти за местного жителя , что снизит время торга в любом месте , а также защитит от попыток развода на деньги , которые есть во многих азиатских странах .
    Такси по городу - цены примерно как в ПФО минус 20% , цены в супермаркетах мне показались более дорогими , чем в ПФО , но меня спасло то , что мне ненужно было покупать продукты тоннами и я не тратил время на мелочные сравнения и выявления самого дешёвого . Цены на рынках - я бы сказал , что тоже всё сопоставимо с ценами на рынках ПФО с некоторой разницей в меньшую или большую сторону в зависимости от качества товара или потребности продавца .
    Везти стоит именно доллары , так как с рублями работают всего пара банков , а в обменниках рубли нигде не берут . Обменники есть во всех банках , а в крупных гостиницах они работают без выходных до 22-00 часов .
    Цены на питание в кафешках и ресторанчиках недорогие - палочка некавказского шашлыка ( маленькие палочки узбекского шашлыка ) - примерно 40-50 рублей в зависимости от кафе , в ресторанах дороже на 20-40% . Для питания я бы порекомендовал сети национальной кухни МИЛЛИЙ ТАОМЛАР ( национальные блюда - так и называется сеть ) или Райхон - всё вкусно , недорого , чисто и по фиксированному прайсу без лохотрона . Порция плова -90 -100рублей , порция шурпы (суп такой местный , очень вкусный , с хорошим кусочком мяса ) - 70 рублей , самса ) пирожки из тандыра ) - 30 рублей и т.д.
    Сухофрукты - как сторгуетесь , но цены почти одинаковы с сухофруктами на рынках ПФО и мне это было неинтересно .
    Население - дружественно настроенное , толерантное , вполне активное в деле оказания помощи и предоставления бесплатных консультаций . Почти все владеют русским , некоторые знают английский , остальные хорошо говорят на узбекском Узбекистан: конец апреля, стандартный маршрут – нужны советы и рекомендации знатоков
    Поездка оставляет добрые , положительные впечатления . В квартале напротив посольства РФ много частных гостиниц с хорошим сервисом и вполне хорошими ценами ( от 1500 рублей и выше ) . Этот район удобен и тем , что одинаково близок как от ж/д вокзала , так и от аэропорта , а также много общественного транспорта и близость к центру города .
    Ну вот вроде и всё . Будут вопросы - постараюсь ответить , если сам буду знать ответ.

    Как, откуда и на чём лучше, дешевле, удобнее доехать из Ташкента на Чарвак, Бричмуллу:

    Нам нужно попроще конечно: чисто погулять в горах, подышать свежим воздухом, полюбоваться красотами и конечно же без ночевок и снаряжения. :super:

    Основных пути добраться до гор всего два: электричка до Ходжикента, оттуда на такси, либо сразу на такси. Бардовский фестиваль, если не ошибаюсь, проводится два раза в год и проводится он в Чимгане.
    Кроме варианта Чиган-Чарвак-Бельдерсай-Бричмулла в направлении гор еще есть только Янгиабад. Это в сторону Ангрена, около 120км от Ташкента. Туда варианта три - поездом или маршруткой до Ангрена и оттуда на такси, либо также сразу такси.
    В Ангрене интересно зимой (лыжи, сноуборд) и весной - природа.

    По самому Ташкенту - комплекс Хаст-имам, медресе Кукельдаш, немного центр, рынок Чорсу.

    Далеко ли от Ходжикента до Чарвакского водохранилища, может можно пешком от электрички, мы любим ходить пешком? В конце сентября можно поплавать или в это время уже будет холодно? Куда можно сходить в горы без спецподготовки, спецодежды, спецобуви - мы обычные туристы(семейная пара).

    Практически все маршруты в горах в окрестностях Ташкента проходятся легко без спецоборудования, ну за исключением именно альпинистских маршрутов, но почти везде есть и маршруты для обычных людей. От конечной электрички до подножия плотины всего около 3 километров - можно пройти пешком.
    Но, если честно, на электричке ехать с Южного вокзала Ташкента до Ходжикента около 2,5 часов, на машине то же расстояние - час максимум. Цена электрички наверное в этом году будет что-то около 0,5$ с человека скорее всего даже меньше раза в 1,5, машина целиком до самого водохранилища возьмет максимум 10$.
    Горы в окрестностях конечной электрички ужасно загажены человеческим мусором. Поэтому я и посоветовал р-н Бричмуллы. Туда очень мало кто добирается, разве только местные, соответственно горы находятся в более-менее нормальном состоянии. Также весьма неплохи окрестности Бельдерсая, есть где походить и т.д.
    В сентябре обычно температура воздуха в р-не +20-25.
    Вода в водохранилище и прилегающих речках так и так холодная, т.к. течет с ледников. Так что на счет купаться смотрите сами, пляж на водохранилище в это время уже будет весьма пустынен.

    Тема горного туризма вообще в Узбекистане была так скажем обделена вниманием властей, поэтому чёткие и понятные маршруты, как правило, есть только в мозгах людей ну и некоторых, кто рисовал для друзей. Советую глянуть на extremal.uz, там это все должно быть.

    Думаю, что 3км. пути нам пройти будет только в радость, к тому же мы привыкли отдыхать бюджетно, т.е. если есть возможность сэкономить - значит экономим..., но здесь есть подвох: до главных достопримечательностей около Чарвака, Бричмуллы наверно от остановки электрички идти придется очень далеко, поэтому такси будет более разумным вариантом. ИМХО. Но, сможем ли мы назад в Ташкент оттуда уехать ближе к вечеру, будет ли оттуда транспорт, ведь то такси, на котором мы приедем нас ждать не будет, пока мы будем бродить по горам, окрестностям..., как тут быть?

    Бричмулла находится примерно в 20км от конечной электрички и там действительно будет транспортная проблема, только если заранее договориться на обратку, но если гулять будете в р-не Чарвака, Чимгана, Ходикента, там машины есть всегда.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 января 2018 11:17 Редактировалось АФЭЛАК, 6 раз(а).

    Немного по теме(Узбекистан, окрестности Ташкента, Чарвакское водохранилище) в горы и по маршрутам в Ташкентской обл.:

    В горы вполне можно подняться и весной и летом, подышать чистым воздухом и полюбоваться альпийскими лугами и цветочками, покататься на лошадках или сделать небольшой треккинг.
    Классический туристический маршрут стартует от Газалкента, вас везут к канатке на Бельдерсай, потом к Чимгану, потом на Чарвакское море(водохранилище) и обратно в город.
    По времени рассчитывайте на целый день, по деньгам на $20-30 за машину, если умеете торговаться с таксистами.

    Курорты Ташкентской области, Чарвак, Чарвакское водохранилище, Юсупхана и Бричмулла
    Пансионаты Пирамида, Золотое Яблоко, Горняк, пляжи Чарвакского моря, Крокус-парк и Авеню-парк
    Горнолыжный курорт Бельдерсай, гора Кумбель, горнолыжный курорт Чимган, Чимганские горы
    Отели и гостиницы Бельдерсай Оромгохи, Эдельвейс, Азия Чимган, Чимган Оромгохи и Sky Village
    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 января 2018 19:14 Редактировалось Amir80, 1 раз.

    АФЭЛАК, клип хороший, но эту песню я не слышал.
    я бы туристом в Узбекистан или Таджикистан сгонял бы

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 27 января 2018 17:28 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).
    Amir80:

    АФЭЛАК, клип хороший, но эту песню я не слышал.
    я бы туристом в Узбекистан или Таджикистан сгонял бы

    ОК. Про эту песню я совсем недавно узнал, совсем случайно, когда читал отзывы от туристов про отдых на озере Иссык-Куль. Писали, что на каждом углу она там звучит, типа гимн Иссык-Куля.
    Лучше конечно в Узбекистан съездить, там для туриста очень много интересного есть. Почитайте в инете про достопримечательности Узбекистана, посмотрите фото, на Ютубе есть много видео. :super:

    Ещё с советских времён есть хорошие песни про те края:
    Учкудук - три колодца(группа Ялла),
    Шахрисабз(группа Ялла),
    Чайхона (Ялла),
    Бричмулла(бардовская песня).

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 января 2018 20:38

    АФЭЛАК, думаю на распродажах БЕЛАВИа дождаться билеты и рвануть. В сентябре на Иссык-Куль мало туристов, поэтому песню и не слышал.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 27 января 2018 21:26 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    Amir80:

    АФЭЛАК, думаю на распродажах БЕЛАВИа дождаться билеты и рвануть.

    Думаю, что эту распродажу, в этом направлении дождаться просто нереально от этой авиакомпании, особенно если ваш отпуск на работе привязан к графику отпусков.
    Предлагаю вам более надёжный вариант, чем Белавиа: зайти на офиц. сайт МАУ, купить акционные авиабилеты Киев-Алматы туда/обратно. От Алматы, до городов Узбекистана можно легко доехать на поезде.
    Сегодня смотрел авиабилеты от МАУ - немного подорожали уже, но за 105.36евро туда-обратно, на 1 пассажира ещё можно купить. Спешите, завтра может быть уже поздно!
    Из РБ до Киева туда-обратно можно трансфером доехать за 20-30$ в одну сторону.
    Из Витебска и Минска до Киева пишут, что туда-обратно 65$. :znaika:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 января 2018 18:23
    АФЭЛАК:

    Amir80:

    АФЭЛАК, думаю на распродажах БЕЛАВИа дождаться билеты и рвануть.

    Думаю, что эту распродажу, в этом направлении дождаться просто нереально от этой авиакомпании, особенно если ваш отпуск на работе привязан к графику отпусков.

    Перед новым годом у Белавия была акция, билеты на азиатские направления были где-то по конец марта, видел сам, цена была хорошая. Но зимой туда ехать нет особого желания. Поэтому взял билеты на другое направление

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 3 февраля 2018 20:23 Редактировалось АФЭЛАК, 4 раз(а).
    Amir80:

    Перед новым годом у Белавия была акция, билеты на азиатские направления были где-то по конец марта, видел сам, цена была хорошая. Но зимой туда ехать нет особого желания.

    Полностью согласен с вами. Так же видел эту акцию, ценник был хороший, но смысла ехать туда в это время года нет.

    Amir80:

    Поэтому взял билеты на другое направление

    Куда, если не секрет? Можно в личку. :beer:

    Amir80, Ещё видео по теме:



    Жаль, что качество звука на 2-ом видео не очень, но есть текст - просто супер:

    Моя Бричмулла
    Автор текста и музыки - Виктор Пистер (автор стихов Виктор Галинин)

    Мой жигуль поднимает меня на Чимган,
    И пыхтит перегретым мотором.
    А внизу под Чимганом клубится туман,
    Застилая Тянь-Шанские горы.

    И ползёт с нами вместе змеёй серпантин,
    Опираясь хвостом у подножья.
    Я любуюсь красотами здешних долин.
    Оторваться от них невозможно.

    Хочет нам понравиться, сонная с утра,
    Спящая красавица - Белая гора.

    Приведёт серпантин нас с тобой на Чарвак
    С бирюзового цвета водою.
    Посетим мы конечно тот самый кишлак,
    Что зовется у них Бричмуллою.

    А потом мы заглянем с тобой в чайхану
    И закажем ферганского плова.
    К парварде чай зелёный нальём в пиалу,
    Не сказав по-узбекски ни слова.

    Подойдёт чайханщик к нам, спросит, как дела.
    Может что-то нужно вам, ты скажи сестра.

    И с вершины горы вдруг озёрная гладь
    Нам волшебным покажется блюдом.
    Оно сможет про молодость нам рассказать,
    И про возраст мы свой позабудем.

    И расскажет нам память про наш Чиланзар
    И просторный балкон у подруги.
    И про яркий, богатый Алайский базар,
    Где гуляли с тобой мы без скуки.

    Так картины прошлого будят в нас мечты,
    И про всё хорошее вспомним я и ты.

    На ташкентском метро мы помчимся с тобой.
    И у площади «Дружбы народов»,
    Где фонтаны струятся прохладной водой,
    Мы любуемся буйством природы.

    Снова слышим в толпе: «Как дела? – Хоп дыды!
    Здесь мы были все сёстры и братья.
    А теперь, как осколки огромной страны,
    Разлетелись, и вновь не собрать нас.

    Вот такое прошлое вдруг приснилось мне.
    Видно, всё хорошее есть только во сне.

    :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 февраля 2018 20:40 Редактировалось Amir80, 1 раз.

    АФЭЛАК, недавно наткнулся на Кротова Антона, у него есть книга про Киргизию

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    В 1-м клипе на 2.19 есть пиво Живое - 2л. - дрянь сильная, не покупайте.