Ответить
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 1 ноября 2018 19:45
    АФЭЛАК:

    dik2, Как можно за свои(мои личные) посты по Узбекистану получить желтую карточку от модератора форума?

    А как ты с других форумов отчёты дёргал, и в темы засовывал? Это не воровство? И кстати...онлайнером не запрещено подобное...

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 1 ноября 2018 21:51
    АФЭЛАК:

    Узбекистану получить желтую карточку от модератора форума?

    Карточки раздают по -другому принципу(Онлайнеский регламент действует)..ЕЖЕли или если на какой-то ветке чел получил, то "высвечивается" везде..Потому,не факт_ если DIK2_,- получил картку,к примеру,на Кубинской ветке,- то это значит за коммент в адрес Афэлака(на узбекской)..Так что,-не надо "ля-ля"!!! И где обещанный "магнит" : для LEON!??? Пысы: Ну и как всегда вспоминая послания автора ( от Олега- по никам который "Афэлак"/ а иногда и- Satspec)_: желаю удачи,позитивного настроения и писать по теме,не отходя от темы!!!!!!!!!!!..

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 ноября 2018 22:16 Редактировалось olalla, 3 раз(а).

    Некоторые станции ташкентского метро. Освещение слабоватое везде. На входе в подземку и рядом с турникетами метро проверка милицией (просто так не пройдете) задолбалось постоянно снимать рюкзак

    "Бдительность - залог безопасности" (с) :znaika:

    Эта надпись присутствует на каждой станции метро (и не только там). Я думала, что она будет мне сниться :lol:

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 1 ноября 2018 22:29

    хорошие деньги в бывшем СССР: выделяли для союзных республик в поддержку развития экономики...Во всех почти "миллионниках" и в большинстве союзных столицах- метро строили в монументальном стиле..Прибалты- в этом плане: пострадали( без метро остались)..Зато: на технологично-развитые предприятия : СССР -не скупилась в деньгах……….

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 1 ноября 2018 22:48

    На будущее тем, кто поедет в Ташкент.
    Такси от метро Ипак Йули до Газалкента 2 года назад 30000 за машину в одну сторону. Назад можно от Чарвака поймать за эти деньги.
    Обмен валют на рынках Фархадский, Чорсу и т.д. - 4900-5000. При курсе в банка до 2500.
    Туристам цену множат на 2, на 3.
    Торговаться можно смело.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 ноября 2018 22:52

    Обмен валют на рынках Фархадский, Чорсу и т.д. - 4900-5000. При курсе в банка до 2500.

    Сейчас курс около 8200 сум/1$

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 1 ноября 2018 23:03
    olalla:

    Обмен валют на рынках Фархадский, Чорсу и т.д. - 4900-5000. При курсе в банка до 2500.

    Сейчас курс около 8200 сум/1$

    Я указала, что 2 года назад.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 2 ноября 2018 08:32

    olalla,
    Спасибо. Очень красивые станции.

    Но Гагарина и Терешкову ни за что бы не узнала :lol:

    Она идет по жизни смеясь....
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 2 ноября 2018 09:08
    Olgamikh:

    Очень красивые станции.

    :100500:
    Вот сразу видно, что человек видел красоту Узбекистана, а не цены в Гемецуме...

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 3 ноября 2018 01:47
    velo173:

    человек видел красоту

    во всяком случае: ощущения тут личные.Что ценно!!.А -не арифметика сухих цифр каких-то счетов-чеков из заведений кушательно-тряпично-продающих."Завязанных" на бабло.. потраченно-съэкономленнное ПРОЕЗДОМ в Казахстане-Узбекистане....

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 6 ноября 2018 20:28 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).
    olalla:

    ...станции ташкентского метро. Освещение слабоватое везде. На входе в подземку и рядом с турникетами метро проверка милицией (просто так не пройдете)

    Полностью согласен, но мне понравилось(удивила их вежливость) другое -
    открываешь сумку, показываешь милиционеру её содержимое, он смотрит и говорит: "Спасибо большое". :)
    Это их работа и их можно понять. Больше всего милиционеры(и люди) нам понравились в Баку и в Узбекистане.
    Бдительность - залог безопасности - эту надпись можно увидеть довольно часто в Узбекистане, особенно в метро и на ж.д. вокзалах.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    mebelmassiv:

    За то они (узбеки) с Вами познакомились и теперь, точно нас (белорусов) ещё больше ценить начнут. :super:

    Полностью согласен. Думаю, что в ближайшие годы наши туристы будут чаще посещать эту удивительную страну.
    Кстати, в Узбекистане россияне скоро начнут строить АЭС, точно такую же, как и в Беларуси, предположительно около Бухары.

    Атомный пионер: как Узбекистан готовится построить первую в регионе АЭС

    В октябре в Навоийской области официально стартует один из самых масштабных проектов в истории современного Узбекистана и один из крупнейших в рамках узбекско-российских отношений – строительство атомной электростанции. Каковы были предпосылки этого решения и какие выгоды принесет АЭС республике, разбирались корреспонденты Sputnik.

    ТАШКЕНТ, 9 окт — Sputnik. В Узбекистане в ближайшие 8-10 лет появится первая в Центральной Азии атомная электростанция. Стратегический объект будут возводить при участии специалистов "Росатома" в Навоийской области. О том, как республика шла к этому непростому решению и каких результатов от реализации ожидает, читайте в нашем обзоре.

    В Ташкенте с 9 по 11 октября проходит международный семинар по вопросам атомной энергии, в ходе которого эксперты "Росатома", МАГАТЭ и Академии наук Узбекистана обсуждают преимущества и особенности использования ядерных технологий с учетом технических, экономических и экологических аспектов.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 7 ноября 2018 00:39
    АФЭЛАК:

    Думаю

    мыслитель...Думающий..Особливо: про нарастающий его думам,-турпоток в ближайшее время из РБ- в эти(эту) страны..

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 11 ноября 2018 07:20
    АФЭЛАК:

    olalla:

    ...станции ташкентского метро. Освещение слабоватое везде. На входе в подземку и рядом с турникетами метро проверка милицией (просто так не пройдете)

    Полностью согласен, но мне понравилось(удивила их вежливость) другое -
    открываешь сумку, показываешь милиционеру её содержимое, он смотрит и говорит: "Спасибо большое". :)
    Это их работа и их можно понять. Больше всего милиционеры(и люди) нам понравились в Баку и в Узбекистане.
    Бдительность - залог безопасности - эту надпись можно увидеть довольно часто в Узбекистане, особенно в метро и на ж.д. вокзалах.
    ]

    На фига мне его вежливость если ему приходится залезать комне в сумки и нарушать моё личное пространство, мне этого в 90-х хватило!? В нормальной стране где всё под контролем и где не волнуются за жизнь своих сограждан такое очень редко происходит, я уже лет 20 с собой удостоверение личности не ношу...

    3/3/4
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 ноября 2018 11:54
    tirkius:

    АФЭЛАК:

    olalla:

    ...станции ташкентского метро. Освещение слабоватое везде. На входе в подземку и рядом с турникетами метро проверка милицией (просто так не пройдете)

    Полностью согласен, но мне понравилось(удивила их вежливость) другое -
    открываешь сумку, показываешь милиционеру её содержимое, он смотрит и говорит: "Спасибо большое". :)
    Это их работа и их можно понять. Больше всего милиционеры(и люди) нам понравились в Баку и в Узбекистане.
    Бдительность - залог безопасности - эту надпись можно увидеть довольно часто в Узбекистане, особенно в метро и на ж.д. вокзалах.
    ]

    На фига мне его вежливость если ему приходится залезать комне в сумки и нарушать моё личное пространство, мне этого в 90-х хватило!? В нормальной стране где всё под контролем и где не волнуются за жизнь своих сограждан такое очень редко происходит, я уже лет 20 с собой удостоверение личности не ношу...

    может быть, там до сих пор иду и теракты в прямом эфире госканалов помнят?

    p.s. понятие нормальности у каждого свое, собственное.
    зато неприятие лезущих в чужой монастырь, да со своим уставом - достаточно универсально.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 18 ноября 2018 14:26

    На этом путешествие Афэлков закончилось....
    По его рассказам, я бы не поехал в эту чудесную страну.
    Не информативно :znaika:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 ноября 2018 17:46
    Веская причина:

    На будущее тем, кто поедет в Ташкент.
    Такси от метро Ипак Йули до Газалкента 2 года назад 30000 за машину в одну сторону. Назад можно от Чарвака поймать за эти деньги.
    Обмен валют на рынках Фархадский, Чорсу и т.д. - 4900-5000. При курсе в банка до 2500.
    Туристам цену множат на 2, на 3.
    Торговаться можно смело.

    Это уже все устарело.
    Разницы между официальным и серым курсом не стало. Цены на такси поменялись из-за инфляции. Торговаться в Азии надо всегда, цены множат не только для туристов.
    Сейчас даже досмотра на таможне нет.
    Узбекистан быстро меняется

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12449

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12449
    # 18 ноября 2018 19:02 Редактировалось dik2, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Разницы между официальным и серым курсом не стало. Цены на такси поменялись из-за инфляции

    Получается, АФЭЛАК зря ездил?

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 ноября 2018 19:32

    dik2, я не комментировал сказанное Афэлком

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 18 ноября 2018 19:45

    Меняться, Узбекистан, начал только последние два года. Когда Аллах позвал к себе Каримова. До этого там было немного по интереснее. Жёсткая таможня с собаками в салоне и под капотом авто. Комнаты личного досмотра, ямы и прч. Бесконечные посты YPX.... Душа радовалась.....:lol: :lol:
    Сейчас, там поскучнее стало.... :(

    Где мой амиго?... Кто видел Афэлка?.... Он же не закончил еще свой опус!.....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы