Ответить
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 24 октября 2018 19:50
    forcemajor:

    Лицо, открывшее эту тему и афэлок-это, так сказать,))) одно и то же лицо.
    Двойная регистрация, запрещенная правилами Онлайнера

    Уже писали здесь об этом. Похоже, банят только один из ников, другой оставляют жить.

    Она идет по жизни смеясь....
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 24 октября 2018 19:58

    Olgamikh, я в курсе)
    Ждем бана хотя бы одного.
    Мне вот реально интересно. С какого перепугу чистят ветку, откровенно игнорируют сообщения и не банят по 1.3.4

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Буду писать в администрацию онлайнера.
    Хочется ясности во всем.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 24 октября 2018 20:30
    UncleMoysha:

    yera, по поводу мобильного интернета. Есть ли фильтрация трафика у мобильных операторов и в самой стране - запрещённые сайты, запрещённые мессенджеры, ограничения на пересылку файлов и т. д.? Спасибо!

    Я не заметил ограничений

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 24 октября 2018 22:19
    forcemajor:

    Буду писать в администрацию онлайнера

    Proliant(Админ ветки грузинской) - тоже предлагал на него туда жаловаться..А толку!?Только другим картки "светофорные" на замечания по его постам : раздают!!!Где его только нет на локальных ветках("путешествия) с советами: что,куда,где,и поскольку.Всё знает,но нигде не был за пределами бывших ССР-овских стран( и то- в последние 2 года впервые отправился(самолётом в первый!!!РАЗ)-сперва в Азербайджан и через 5 дней в Грузию в прошлом году.А в этом- в Алма-Ату подешёвке и апосля лёгким заездом-в Узбекистан- с билетами за 110 "зелёных" с ручн.кладью - укр.МЯУ на прошлогодней распродажной акции)Потому- он всех всегда к МЯУ и отправляет интересующих (может "башляют" ему эта МЯУ пару баксов за рекламу???).К примеру: "пошерстите" с его советами: вьетнамскую,мексиканскую,шри-ланкийскую,тайландскую,камбоджийскую и т.д."Наш пострел,-везде поспел".(как говорится в поговорке).Люди "плюются" -при упоминании этого Ника(Афэлак)...

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 октября 2018 23:03

    Всем доброго времени суток!
    Также была в Узбекистане (Хива, Самарканд, Ташкент), если есть вопросы - задавайте. Отвечу по мере осведомленности :)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 октября 2018 23:06

    После фотографий от БеспечныйЕздок и Leop это направление заинтересовало. Но, кто будет писать что-то толковое, полезное и интересное в ветке, которая захламлена копипастом с чужого ресурса, да ещё и с месячным лагом?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 26 октября 2018 11:21
    olalla:

    Всем доброго времени суток!
    Также была в Узбекистане (Хива, Самарканд, Ташкент), если есть вопросы - задавайте. Отвечу по мере осведомленности :)

    ОК. Когда вы были в Узбекистане, на чем туда-обратно добирались, сколько по времени были в городах Узбекистана?
    Бухару вы не посещали?
    Когда были в Ташкенте - Чарвакское водохранилище и Чимганские горы посещали, по какому маршруту - короткому или длинному?
    Может писали отчет о вашей поездке - интересно было бы почитать.
    Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 октября 2018 18:39 Редактировалось olalla, 1 раз.

    Прошу прощения, не Хива, а Бухара (что-то думалось о Хиве 8) ).
    Мое сообщение было адресовано форумчанам, которые заинтересовались посещением Узбекистана, но не смогли получить внятного ответа в данной ветке. Чтобы не засорять эту тему своей информацией, отвечу в личных сообщениях. Фотки по желанию тоже могу выслать.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 26 октября 2018 19:57
    olalla:

    Чтобы не засорять эту тему своей информацией, отвечу в личных сообщениях.

    Эту ветку можно только спасти реальной информацией.

    olalla:

    Фотки по желанию тоже могу выслать.

    Покажите здесь, пожалуйста.

    Она идет по жизни смеясь....
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 октября 2018 20:54
    olalla:

    Чтобы не засорять эту тему своей информацией, отвечу в личных сообщениях. Фотки по желанию тоже могу выслать.

    Нормальной информацией тему засорить невозможно. Хорошими фотками тем более. Пишите :)

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 октября 2018 21:17

    Хорошо, если хотите, буду писать здесь :)
    Если интересует что-то конкретное, то задавайте вопросы. Отвечу + фотки в воскресенье, т.к. завтра буду в отъезде

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 октября 2018 22:25

    olalla, фотографии, интересные истории из путешествия, личные впечатления только приветствуются!!! Фотографии лучше прятать под спойлер. Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 октября 2018 20:34 Редактировалось olalla, 3 раз(а).

    Итак, начну. Я обычно выражаю свои мысли кратко, поэтому текста будет не так много. Если что - спрашивайте, могу что-то упустить.

    При подготовке к поездке пользовалась информацией с форума Винского, пожалуй, пока это единственное место, где можно добыть что-нибудь актуальное.

    Заранее приношу извинения за фотки. Они с виндофона, поэтому в темных/пасмурных условиях качество не айс. Фотик у другого участника поездки, недели через 3 нормальные фотки будут у меня, тогда смогу выложить материал покачественнее.

    Описывать здесь способ перемещения в/из Узбекистан(а) не буду))

    Первым городом был Ташкент. И последним, где в точках общепита вы встретите меню с указанными ценами.
    Заранее было решено по приезду приобрести симку какого-нибудь местного оператора. Тарифы для туристов есть у UMS и Билайна. У UMS 2 пакета по 21 и 42 тыс сум (в зависимости от кол-ва трафика и минут), у Билайна по 30 килосум. В терминале прилета ташкентского аэропорта есть контора для туристов, там были только UMS-совские по 42 (ну их нафиг), поэтому в итоге подключалась в Билайне - 3 гига трафика + 1 гиг на мессенджеры + 100 минут на любые номера в пределах Узбекистана. Интернет от оператора был хороший, лучше, чем в хостелах :tongue: , ловил везде (кроме отдаленных от цивилизации мест), доступ был к любым сайтам и приложениям, которыми пользовалась.

    День первый.
    После прилета и размещения в хостеле день начал клониться к концу, поэтому проехали погулять в район площади Амира Темура. Немного не рассчитали с гардеробом, т.к. с наступлением сумерек начинает ощутимо холодать. Стало понятно, почему местные жители странно смотрели :o на меня в легкой одежде. С таким же удивлением я смотрела на их утепленность (но это пока не наступила темнота и я не осознала свою оплошность :roll: . Пришлось разворачивать стопы в сторону хостела). Забегая вперед скажу, что узбеки даже в +20 и выше используют теплые носки. Вообще, в наступлением темноты город начинает потихоньку вымирать, все закрывается, после 20-21 часа остаются работать только некоторые пабы и рестораны (со слов моего знакомого из этих мест).

    День второй.
    В планах было посещение канатной дороги и Чимганского водохранилища. Оптимальнее добираться туда от станции метро Буюк Ипак Йули, рядом с ней стоянка маршруток и таксистов до Газалкента. Приезжаете в Газалкент, рядом с остановкой пятак таксистов, которые везут на Чимган. Маршрутка на Газалкент отправляется только после того, как в ней будут заняты все места. Вариант для меня тех, кто плохо переносит езду на трясущихся маршрутках: можно еще от станции Салар на электричке доехать до станции Газалкент и оттуда пилить на вышеуказанный пятак таксистов. Мы с утра поехали на станцию Салар и - бинго! - узрели объяву, что электрички отменяются до ноября, т.к. они привлечены для сезона сбора хлопка. Пришлось ехать на Буюк Ипак Йули :shuffle: . На Саларе познакомились с Константином из Питера, который хотел попасть в Газалкент нашим путем. Он в этих краях не первый раз, в курсе реальных цен на услуги таксистов, поэтому в Газалкенте сторговал нам канатку с малым кругом за 100 тыс сум. Вся дорога от Газалкента и обратно заняла около 3,5 часов. По возвращении в Ташкент поехали в зоопарк. До этого бывала во вроцлавском и рижском зоо. Скажу честно, меня ташкентский зверюшник разочаровал. Животинок было меньше ожидаемого и они находились в вяловатом (наверное, предспячечном) состоянии. У большинства в клетках бетонные полы с минимумом подстилки или деревянные поддоны - в общем, у меня были культурный шок и жалость к зверушкам :molotok:. От зоо немного проехали на автобусе и решили до наступления темноты и холодов прогуляться до Белой мечети, медресе Кукельдаш. Яндекс.Навигатор про эти места ничего сказать не мог. Спросили по пути у местного жителя, в каком направлении идти. Долго ли, коротко ли шли - а мечети все не видно и уже начало смеркаться :shuffle: . Спросили у идущей мимо женщины - оказалось, что изначально нас отправили в противоположном направлении :moderator:. Вернулись до автобусной остановки, с которой начали свой путь к мечети, и злые поехали обратно.

    День третий, последний в Таше, или наполеоновские планы.
    Везде в интернете писали, что самые дешевые сухофрукты в Ташкенте на Чорсу. Поэтому в последний день пребывания в Ташкенте планировали зарулить за вкусняшками на рынок, остальное время потратить на посещение комплекса Хазрет Имам с прилегающими достопримечательностями. Ну и присоединить к ним Белую мечеть, раз уж пролетели с ней накануне. Сначала зашли на Чорсу. Судя по отзывам, "делать там нечего, можно все обойти за 2 часа" (с). Мне было интересно посмотреть на среднеазиатский базар во всей его красе - в итоге осмотр с покупками продлился до 16 часов :lol: . Про Хазрет Имам и Ко и речи быть не могло, ведь все орехи-кураги-дыни нужно было отвезти в хостел, а там уже и сумерки. Мой компаньон наотрез отказался вылазить из хостела после возвращения с Чорсу, поэтому потом я одна отправилась на площадь Амира Темура, оттуда через местный Бродвей прошла до Мустакиллик Майдони (площадь Независимости). И оставшееся время провела в покатушках по станциям метро. С этого года разрешили фоткать станции метро, поэтому это вошло в мои планы must do.

    Краткая инфа по результатам пребывания в Таше:
    1. Курс обмена валют един во всех банках страны.
    2. Билет на одну поездку в общественном транспорте/метро стоит 1200 сум.
    Насчет поездок в автобусе: там или есть кондуктор в первой двери, который вас обилечивает, или кондуктора может не быть. Во втором случае рассчитываться нужно при выходе, просто подходите к водителю и отдаете деньги. Если едете не возле первой двери, то выходите, подходите к водителю и отдаете деньги. Водитель может остановить автобус по Вашей просьбе не на остановке.
    Цивилизация далее Ташкента распространяется не так быстро, только в Ташкенте все остановки были обозначены соответствующими знаками, на остановках висели таблички с хотя бы каким-то графиком движения общественного транспорта. В других городах забудьте о том, что написано в этом абзаце :rotate:
    3. Любой водитель - таксист по совместительству. Выходите на обочину, машете рукой - и останавливается машина. Если не по пути - тормозите следующую. Приблизительный тариф - 1000 сум/км.
    Яндекс.Такси не порадовало. Все поездки через него в итоге стоили неплохо так больше указанной ориентировочной суммы.
    4. В Узбекистане ОЧЕНЬ много машин. Они такие компактные и очень шустрые, быстро едут и быстро тормозят; автобусы тоже маленькие и быстрые. На ПДД в части перехода улицы можно подзабить - местные переходят там, где удобно, хотя светофор может быть метрах в 10. Отчасти потому, что поток машин может быть просто нескончаемым. В Ташкенте, правда, еще стараются переходить по пешеходным переходам :D Если честно, переход дороги вне специально предназначенных для этого мест давался сначала со скрипом, привычка чтить ПДД давала о себе знать :lol: Ощущала себя камикадзе, когда приходилось перебегать дорогу перед машиной, но... см. выше про то, что авто быстро тормозят.
    5. От аэропорта такси берите не на стоянке сразу возле входа, а пройдите прямо до дороги, там недалеко. Путь в хостел от дороги обошелся нам без торга в 10 000 сум, в то время как от стоянки предлагали за 50 000, ну самое меньшее за 30 000.
    6. В кафешках с официантом сразу в счет включается 10% чаевых.
    7. Рекомендую посещать места общепита, где столуются местные. Там вкуснее, интереснее, колоритнее, дешевле и меньше пафоса.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 28 октября 2018 21:15

    olalla, Спасибо. Еще фотографий хочется :shuffle:

    Она идет по жизни смеясь....
  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 28 октября 2018 23:14
    olalla:

    мысли кратко

    нормально начали.Рассказывайте дальше..Где ещё :дальше побывали апосля!?Ахангаран,Алмаалык,Ангрен: не посещали-не проезжали?В Нукус не заезжали!? Базары там конечно: нечто.Когда-то курай был началом сбора людей на базаре, канатоходцы тоже собирались.. А шашлыки,морс( из бочки),плов: на базаре до обеда ещё присуствуют!?Или уже -нет!?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 29 октября 2018 07:25

    1641550, на чорсу отдельный ряд с едой разной )) в тч и плов.

    16 часов на чорсу - это, конечно, на любителя )) я за час закупился

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 29 октября 2018 08:40

    olalla, Спасибо огромное! Интересно почитать-посмотреть! [censored by Grace-o 3.5.18]

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 29 октября 2018 08:59

    olalla, Очень познавательно :super:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 29 октября 2018 09:13

    olalla, душевные фото :super:

    Она идет по жизни смеясь....