Ответить
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 июля 2017 16:43

    Едем в Южную Корею, кто бывал - подскажите клевые места, рестораны, лайфхаки и прочее интересное.
    О стране знаю только как о центре инноваций в косметологии и вообще прогрессивном их подходе ко многим вопросам, в частности к образованию. Ну и архитектура мне нравится.
    С визой только пока непонятка - нужно какое-то приглашение, а где его взять, пока неясно

    only the best is good enough
  • С.В.1490099 Junior Member
    офлайн
    С.В.1490099 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1490099

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 июля 2017 08:00
    Ginger:

    Едем в Южную Корею, ... - нужно какое-то приглашение, а где его взять, пока неясно

    ???

    Если мне хорошо,то и всем прекрасно!
  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 24 июля 2017 13:15 Редактировалось markao, 1 раз.

    Ginger, океанариум там классный и аквапарк огромный. Также советовал бы посетить Императорский дворец. По поводу визы не подскажу, был там по работе.

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 24 июля 2017 16:22

    markao, спасибо, сходим.
    Визу уже оформляю. Там необходимо приглашение оформлять от местной турфирмы, В минске на неделю забирают паспорт. Вот оформлю и напишу как удачно. Discovery Business Group сделали всё быстро и даже подались без личного присутствия

    only the best is good enough
  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 августа 2017 16:23

    Кёнбоккун, Чхангнёгун, Lotte World,Coex Aquarium, Ичхон,Пусан, Тэгу, Сувон,Сокчхо и много другого.
    Все зависит от имеющегося времени, погоды и возможностей.
    Но есть 8 вещей, которые надо сделать в Сеуле
    1.Закупиться на рынке красным женьшенем, чтобы жить вечно.
    2.Уйти в монахи на пару дней, поселившись в храме, и открыть для себя буддизм как комфортную философию.
    3.Заглянуть в корейскую баню на процедуру пилинга и омолодиться лет на 10.
    4.Провести ночь на полу в традиционном корейском доме «ханок» в деревне Букчон Ханок.
    5.Бросить монетку в «лунную радугу» на мосту-фонтане Банпо.
    6.Стать учеником мастера чайных дел.
    7.Выпить местной водки соджу из сладкого картофеля, забыть закуску (всего-то 20 °!) и унестись в другую реальность.
    8.Купить что-нибудь невероятно дешевое, улететь, а потом подумать, что надо было брать больше.
    :rotate:

  • 1521995 Member
    офлайн
    1521995 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1521995

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 августа 2017 12:46

    Не стоит задерживаться в Сеуле ,там больше 3 дней и делать нечего . Лучше по прилету отоспаться и на следующий день с автобусного терминала взять автобус в Tongyeong .Там рядом пару островов интересных .Город известен своими деятелями искусств . И дальше по стране вверх
    Вы хотите ,чтобы за вас все сделали и расписали ? Виза неясно ,билеты неясно .Билеты хоть куплены ? Даты не написали

  • nastassia_v Neophyte Poster
    офлайн
    nastassia_v Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #262784

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 августа 2017 17:59

    Добрый день!
    Если еще актуально, из моего ТОПа в Сеуле:
    - площадь Кванхвамун+дворец Кёнбоккун+Фольклорный музей (вход в него с территории дворца, бесплатный). Это маршрут для целого дня). Под статуей короля Седжона на пл. Канхвамун скрывается бесплатный музей. Недалеко от дворца расположен Голубой дом (резиденция президента). Идти на него смотреть специально не стоит. Вид снаружи так себе - очень далеко:) Но туда можно по интернету записаться на бесплатную экскурсию.
    - Зоопарк - огромный и очень красивый. Расположен в пригороде, но туда удобно едет метро
    - Бучхон ханок (несколько улиц с традиционными домиками, можно померять нац. одежду ханок и пофотографироваться в ней, платно) + Инсандон (улица с сувенирами и ремесленниками). На Инсандон в выходной день лучше не идти - затопчут. Хотя около любой достопримечательности в выходной день затопчут)))
    - любая смотровая. Мы были на N Tower и 63 building (на новой площадке в Lotte, которая открылась в этом году, не были). Между N Tower и 63 building мне больше понравился N Tower - там вокруг парк и приятно прогуляться и можно по парку спуститься в очередную традиционную деревню Намсан Ханок (из прелестей - в домиках там есть интерьер, во дворцах интерьера нет например).
    - Дизайн плаза - помимо его космической формы, там много выставок (в том числе бесплатных), вечером очень впечатляюще смотрится
    - Выше вам уже рекомендовали поход в корейскую баню (там и переночевать можно - относительно дешево получистя:)).
    - любой парк аттракционов - Everland расположен далековато от Сеула, Lotte World ближе, можно доехать на метро, но аттракционы там более жесткие. Заранее на сайте можно скачать скидочные купоны для иностранцев
    - остров Нами - далеко от Сеула, но он просто прекрасный!
    - можно сходить в горы (понадобятся только кроссовки) - невысокие расположены прямо рядом с Сеулом - мартшруты разной сложности - от 3 до 6 часов. Чуть подальше нац. парк Сораксан.
    - погуляйте вдоль реки Хан или проедьтесь на велосипеде.
    Из того, что на мой взгляд можно опустить - остальные 4 дворца (включая Запретный сад, который по сути просто парк), радужный мост Банпо (блеклый, но возможно нам с погодой не повезло).
    Обязательно купите себе карточку Т-money на проезд.
    И в далеком 2014 году была проблема с работой мобильного (у корейцев другой формат связи, и купленный в Беларуси LG не работал, а вот Nokia - работала), но возможно с современными телефонами уже проблемы нет.
    Будет время, доедьте до Пусана - 2,5 часа на скоростном поезде.
    И закладывайте побольше денего на покупку косметики - от обилия баночек, скидок и пробников мозг просто отключается)))
    Будут вопросы - пишите)

  • Избавитель Junior Member
    офлайн
    Избавитель Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2315732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 октября 2017 16:38 Редактировалось Избавитель, 1 раз.

    Хм... странно видеть эту тему в самом верху списка.
    Можно подняться на телебашню.
    Во магнитик там купил.

  • andreysheludkov Member
    офлайн
    andreysheludkov Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1659784

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 ноября 2017 21:00

    Собаки, которых едят люди. Поэтому ради этого некоторые туристы просто едут туда.

  • Optiblood Neophyte Poster
    офлайн
    Optiblood Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1838965

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2017 09:23

    Поехать на границу с Северной Кореей. Пойти на улицу Псая. Попробовать собаку.

    Мы сами граним свою жизнь
  • Бульбашкина Junior Member
    офлайн
    Бульбашкина Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2297395

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 ноября 2017 13:06

    Посмотрите обязательно знаменитые Сеульские дворцы Кенхигун и Токсугун, ещё очень понравилось Мост Фонтан Радуги - просто какая я то сумасшедшая инстоляция состоящая из огромного потока воды в разноцветных сафитах, все достопримечательности в принципе рядом, для того чтобы время не терять и все успеть можно передвигаться с гидом - навигатором по Азии, ещё советую побывать в интерактивном музее современного искусства там в очень интересной интерпретации можно глянуть 3D картины.

    Властью данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях)).
  • CoockieCrew Neophyte Poster
    офлайн
    CoockieCrew Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2015608

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2017 14:57

    Уже, наверное, съездили. Поделитесь информацией, насколько она соответствует статье о Южной Корее. Всегда мечтал отправиться в эту часть Азии, но не позволяет ни время, ни деньги...

    Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован!
  • LadyLoco Neophyte Poster
    офлайн
    LadyLoco Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2383602

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2018 22:34

    Мне показалось, что лучше их рыбных рынков ничего лучше в мире не найти.

  • kauperwood Junior Member
    офлайн
    kauperwood Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #456248

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 января 2018 04:52

    Съездили?
    Мне нужно там открыть счёт в банке и трудовой контракт сделать.
    Есть у кого связи?

  • Veneciya Neophyte Poster
    офлайн
    Veneciya Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1641907

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2018 14:59
    1521995:

    Не стоит задерживаться в Сеуле ,там больше 3 дней и делать нечего . Лучше по прилету отоспаться и на следующий день с автобусного терминала взять автобус в Tongyeong .Там рядом пару островов интересных .Город известен своими деятелями искусств . И дальше по стране вверх
    Вы хотите ,чтобы за вас все сделали и расписали ? Виза неясно ,билеты неясно .Билеты хоть куплены ? Даты не написали

    Вы там были летом или зимой? У меня идея - фикс. Хочу поехать туда, где зимой тепло. Надоело мерзнуть, а тут еще друзья приехали из Африки. Такие загорелые, в Тунисе отдыхали. Кто знает, какая сейчас там погода? Холодно? Надоело дома, хочу большой город посмотреть. Только немного боюсь заблудиться.

  • 1521995 Member
    офлайн
    1521995 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1521995

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 февраля 2018 12:23
    Veneciya:

    Вы там были летом или зимой? У меня идея - фикс. Хочу поехать туда, где зимой тепло. Надоело мерзнуть, а тут еще друзья приехали из Африки. Такие загорелые, в Тунисе отдыхали. Кто знает, какая сейчас там погода? Холодно? Надоело дома, хочу большой город посмотреть. Только немного боюсь заблудиться.

    Я был с сентября по октябрь . Но я по всей стране ездил . Было тепло, зимой бы я туда не поехал , а весной вполне . В Сеуле сложно заблудиться , он очень компактный . Но что там делать лишь в Сеуле?Посмотреть очередные коробки из бетона и послушать "хеллоу мистер " . Слетайте в тот же Гонконг, там развлечений больше в черте города , от хайка до островов . Гонконг мне встал в 3к евро за 8 дней на погулять

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 1 мая 2018 12:21

    Пару лет назад заезжали без визы. Срок пребывания - до 30 дней.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    CoockieCrew:

    Всегда мечтал отправиться в эту часть Азии, но не позволяет ни время, ни деньги...

    Тогда о чем разговор?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Veneciya:

    Надоело мерзнуть, а тут еще друзья приехали из Африки. Такие загорелые, в Тунисе отдыхали.

    Южная Корея для пляжного отдыха - далеко не самый лучший вариант. Даже в Пусане. А сама страна да, красивая. А какую клубнику тут продают....

  • Lady_Mormont Junior Member
    офлайн
    Lady_Mormont Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1974487

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 июля 2018 05:24
  • 81286 Member
    офлайн
    81286 Member

    314

    17 лет на сайте
    пользователь #81286

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 июля 2018 14:43

    Отгадайте, что из этого не остро?

  • 2597532 Neophyte Poster
    офлайн
    2597532 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2597532

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 ноября 2018 02:05

    [censored by Grace-o]