Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 5 8GB/128GB (черный)

Ответить
  • akfrost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    akfrost Senior Member Автор темы

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 июня 2017 23:24

    Странно, что нет обсуждения пока. Был владельцем 1+3, отличный смартфон. 1+5 также неплохой, осталось дождаться нормальной цены.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 29 июня 2017 02:58

    akfrost, тоже удивляет отсутствие обсуждения. Один из лучших смартом первого полугодия однозначно.

  • NDemidenko Neophyte Poster
    офлайн
    NDemidenko Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1311518

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июня 2017 12:15

    Барыги совсем обнаглели. Он стоит 550 доларов максимум а не 750.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 30 июня 2017 21:43
    NDemidenko:

    Барыги совсем обнаглели. Он стоит 550 доларов максимум а не 750.

    В каталоге 800$ получается. :lol: но вряд-ли он есть у них в наличии.

  • 1653946 Member
    офлайн
    1653946 Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1653946

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 июля 2017 13:56

    легче с алика ($485) через Россию заказать, с учетом оплаты посредника и кешбека получится около 900-930 р за все + чехол положат оригинальный. так и сделаю. А то барыги совсем обнаглели. Ладно накинули бы они 50р с верху. но не 400

  • shrink Junior Member
    офлайн
    shrink Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #433183

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 июля 2017 22:12 Редактировалось shrink, 2 раз(а).

    :rotate:

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 июля 2017 21:43 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    shrink:

    У самого 1+3Т. очень доволен телефоном. думаю чуть позже буду переходить на 5 так как стабилизация в видео хоть и софтовая, но работает судя по обзорам адекватно. Скорее всего буду тоже заказыват через алик. потому что тут цены никуда не годятся.

    Судя по обзорам всегда все хорошо,но не на деле.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Надо же дожились,теперь нельзя себе и китайца позволить за такие то деньги ))))
    У самого был oneplus 3 ,расстраивали камера и батарея,но если батарею компенсировала очень быстрая зарядка,то камеру как не допиливали,она была слабой.Думал в 5ке стаб оптический поставят,и вот....А еще внешний вид не нравится,проще уже реально вщять 6s или 7 айфон,за теже деньги,для меня так то и нет разницы какая платформа,все равно покупаю приложения,и перестал рут ставить.

    бывает
  • wormax Member
    офлайн
    wormax Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #925304

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 июля 2017 01:29 Редактировалось wormax, 4 раз(а).

    lalalabitbit, видео для вас, пока не перешли на iOS )))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    lalalabitbit:

    Судя по обзорам всегда все хорошо,но не на деле.

    а что же обзоры? хватает разных обзорщиков и проплаченных и нет. выбор за вами. посмотрите этого. у него основным был 3Т


    я бы брал,будь там камера уровня s8. мне такая мощь не нужна) хватит и бюджетки от сяоми с хорошей батареей) через годик возьму G6 за 300 и буду радоваться) если конечно чего лучше не появится за эти деньги)
    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    shrink:

    стабилизация в видео хоть и софтовая, но работает судя по обзорам адекватно.

    поддерживаю

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 июля 2017 12:54

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 8 июля 2017 15:35

    melnichevv, И сколько отдали у нас? Чёт я нигде его не вижу в продаже.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июля 2017 17:10 Редактировалось nemo4366, 2 раз(а).
    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 июля 2017 14:11 Редактировалось melnichevv, 3 раз(а).
    FEDOROV79:

    melnichevv, И сколько отдали у нас? Чёт я нигде его не вижу в продаже.

    Брал за цену в каталоге: 1550 рублей. Решил не ждать понижения цены и решил не заказывать с Али и т.п. ибо выигрыш в цене минимальный для меня.

    nemo4366:

    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

    Честно говоря, никогда не пользовался такими штуками. Сейчас попробовал найти что-то во время разговора, но, к сожалению, не нашёл. Скорее всего, придется использовать что-то стороннее. Как никак OnePlus не совсем обычный китаец (:
    Возможно, я использовал ранние версии OxygenOS, которая только появилась на тот момент для OnePlus One. В любом случае Cyanogen (RIP) и LineageOS мне нравятся намного больше возможностью кастомизации. В частности, привык к Google Now (штука на левом экране с новостями, уведомлениями и т.п.). Тут же она по дефолту заменена на какую-то родную. Пока не разобрался, есть ли возможность заменить ее.
    Нужно будет все равно сносить все, что есть на телефоне, ради обновления бутлоадера и установки рута. Опять-таки в OxygenOS нет возможности включить рут из настроек для разработчиков.

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 9 июля 2017 17:19
    nemo4366:

    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

    Перешел на oneplus 5 8/128 с Xiaomi Redmi Note 3 (MTK...). В телефоне все круто кроме записи разговоров и журнала вызовов!!!! Он отвратительный... В сяоми это реализовано на высоте. Если в день куча звонков и нужна запись разговоров тут думаю лучше всего будет 4х или note 4х.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 11 июля 2017 19:15
    _Athlon_:

    nemo4366:

    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

    Перешел на oneplus 5 8/128 с Xiaomi Redmi Note 3 (MTK...). В телефоне все круто кроме записи разговоров и журнала вызовов!!!! Он отвратительный... В сяоми это реализовано на высоте. Если в день куча звонков и нужна запись разговоров тут думаю лучше всего будет 4х или note 4х.

    У меня Мейзу М3 ноте, запись разговора хорошо осуществляется.. Журнал вызовов... Я бы сказал, сам диалер ниочем... ExDialer использую... Собираюсь в этом году поменять на что-нибудь стоящее... Нравился Ван плас 3Т...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    melnichevv:

    FEDOROV79:

    melnichevv, И сколько отдали у нас? Чёт я нигде его не вижу в продаже.

    Брал за цену в каталоге: 1550 рублей. Решил не ждать понижения цены и решил не заказывать с Али и т.п. ибо выигрыш в цене минимальный для меня.

    nemo4366:

    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

    Честно говоря, никогда не пользовался такими штуками. Сейчас попробовал найти что-то во время разговора, но, к сожалению, не нашёл. Скорее всего, придется использовать что-то стороннее. Как никак OnePlus не совсем обычный китаец (:
    Возможно, я использовал ранние версии OxygenOS, которая только появилась на тот момент для OnePlus One. В любом случае Cyanogen (RIP) и LineageOS мне нравятся намного больше возможностью кастомизации. В частности, привык к Google Now (штука на левом экране с новостями, уведомлениями и т.п.). Тут же она по дефолту заменена на какую-то родную. Пока не разобрался, есть ли возможность заменить ее.
    Нужно будет все равно сносить все, что есть на телефоне, ради обновления бутлоадера и установки рута. Опять-таки в OxygenOS нет возможности включить рут из настроек для разработчиков.

    Спасибо за ответ...

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 18 июля 2017 21:12
    melnichevv:

    FEDOROV79:

    melnichevv, И сколько отдали у нас? Чёт я нигде его не вижу в продаже.

    Брал за цену в каталоге: 1550 рублей. Решил не ждать понижения цены и решил не заказывать с Али и т.п. ибо выигрыш в цене минимальный для меня.

    nemo4366:

    melnichevv:

    Пользуюсь почти неделю. Покупал в Минске. Ждал именно OnePlus 5, ибо OnePlus One уже отжил своё, хотя мобилка очень крутая.
    В 1+5 всё круто. Эффект желе не наблюдаю. Dash charge - огонь. Батарея живёт долго при активном использовании на протяжении всего дня. Всем доволен. Жду LineageOS, ибо OxygenOS с самого начала не нравился (:

    Подскажите, запись телефонных разговоров с линии (встроенная) есть, как у других китайцев?
    А чем OxygenOS не нравится? Вроде, все хвалят...

    Честно говоря, никогда не пользовался такими штуками. Сейчас попробовал найти что-то во время разговора, но, к сожалению, не нашёл. Скорее всего, придется использовать что-то стороннее. Как никак OnePlus не совсем обычный китаец (:
    Возможно, я использовал ранние версии OxygenOS, которая только появилась на тот момент для OnePlus One. В любом случае Cyanogen (RIP) и LineageOS мне нравятся намного больше возможностью кастомизации. В частности, привык к Google Now (штука на левом экране с новостями, уведомлениями и т.п.). Тут же она по дефолту заменена на какую-то родную. Пока не разобрался, есть ли возможность заменить ее.
    Нужно будет все равно сносить все, что есть на телефоне, ради обновления бутлоадера и установки рута. Опять-таки в OxygenOS нет возможности включить рут из настроек для разработчиков.

    Что идет с аппаратом в комплекте, чехол, наушники, защитная пленка? OTG поддерживает? Еврочастоты поддерживает? Как держит связь? И вообще стоит брать, или может самс 8?

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 июля 2017 13:23
    LEER:

    Что идет с аппаратом в комплекте, чехол, наушники, защитная пленка? OTG поддерживает? Еврочастоты поддерживает? Как держит связь? И вообще стоит брать, или может самс 8?

    Комплектация самая простая. На Ютубе полно "unboxing". Наушников нет. Какая-то пленка наклеена на экран сразу. от мелких царапин выручает. Чехла нет. OTG не пользовался, но видел где-то в меню возможность включения - значит, поддерживает. Со связью проблем не испытывал. Что такое еврочастоты не знаю, но думаю, что в интернетах есть инфа на эту тему. Вроде бы, OP5 поддерживает все частоты или большинство. Смотрел сам на Samsung s8, но, честно говоря, расположение сканера отпечатка находится в убогом месте. ИМХО. Именно поэтому отказался от мысли покупки s8.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 20 июля 2017 14:09
    melnichevv:

    LEER:

    Что идет с аппаратом в комплекте, чехол, наушники, защитная пленка? OTG поддерживает? Еврочастоты поддерживает? Как держит связь? И вообще стоит брать, или может самс 8?

    Комплектация самая простая. На Ютубе полно "unboxing". Наушников нет. Какая-то пленка наклеена на экран сразу. от мелких царапин выручает. Чехла нет. OTG не пользовался, но видел где-то в меню возможность включения - значит, поддерживает. Со связью проблем не испытывал. Что такое еврочастоты не знаю, но думаю, что в интернетах есть инфа на эту тему. Вроде бы, OP5 поддерживает все частоты или большинство. Смотрел сам на Samsung s8, но, честно говоря, расположение сканера отпечатка находится в убогом месте. ИМХО. Именно поэтому отказался от мысли покупки s8.

    Да по сканеру, там полный отпад, уже почитал, да и самсы мне не очень, никогда небыло, сразу перешел с кнопочного на Huawei android. И вот думаю, что брать? Хотел 3Т, а вот вышел 5-й, и я думаю с еврочастотамт у него всё ок? Цена ещё держит, он на столько не тянет, хотя по параметрам супер.

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июля 2017 14:26
    LEER:

    Да по сканеру, там полный отпад, уже почитал, да и самсы мне не очень, никогда небыло, сразу перешел с кнопочного на Huawei android. И вот думаю, что брать? Хотел 3Т, а вот вышел 5-й, и я думаю с еврочастотамт у него всё ок? Цена ещё держит, он на столько не тянет, хотя по параметрам супер.

    У меня был Galaxy Note 3. Суперский телефон. После него перешёл на продукцию OnePlusю. И нисколько не жалею (:
    У подруги сейчас 3T, купленный три месяца назад. До этого так же был 1+1. Она им очень довольна. Камера, дисплей, сканер. Всё круто. Я бы всё равно взял 5. Можно подождать месяц какой. Ценник ещё на 50+ баксов снизится.
    Думаю, что про еврочастоты лучше почитать/посмотреть какой-нибудь сторонний обзор. Там всё расскажут (:

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 июля 2017 20:11
    LEER:

    melnichevv:

    LEER:

    Что идет с аппаратом в комплекте, чехол, наушники, защитная пленка? OTG поддерживает? Еврочастоты поддерживает? Как держит связь? И вообще стоит брать, или может самс 8?

    Комплектация самая простая. На Ютубе полно "unboxing". Наушников нет. Какая-то пленка наклеена на экран сразу. от мелких царапин выручает. Чехла нет. OTG не пользовался, но видел где-то в меню возможность включения - значит, поддерживает. Со связью проблем не испытывал. Что такое еврочастоты не знаю, но думаю, что в интернетах есть инфа на эту тему. Вроде бы, OP5 поддерживает все частоты или большинство. Смотрел сам на Samsung s8, но, честно говоря, расположение сканера отпечатка находится в убогом месте. ИМХО. Именно поэтому отказался от мысли покупки s8.

    Да по сканеру, там полный отпад, уже почитал, да и самсы мне не очень, никогда небыло, сразу перешел с кнопочного на Huawei android. И вот думаю, что брать? Хотел 3Т, а вот вышел 5-й, и я думаю с еврочастотамт у него всё ок? Цена ещё держит, он на столько не тянет, хотя по параметрам супер.

    берите Oneplus 3T разницы не почувствуете,я вообще смотрю снап 835 толку никакого не дает по ощущениям,а камера чисто маркетинг в oneplus 5 ,смотрел сегодня сравнивал,как было в Oneplus 3T такой и осталась .По камере пока вижу что samsung s8 всех обходит,она там огонь

    бывает
  • U.Radzko Member
    офлайн
    U.Radzko Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1642018

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 июля 2017 11:24

    Классный телефон, но ценник у него подобающий.
    Как-то мало рецензний на него с форума. Все ждут, пока ценник спадет?