Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 июля 2017 16:15 Редактировалось masik79, 1 раз.
    yury_by:

    masik79:

    Как итог - заключил договор.

    Выше два рендера. Какой из них настоящий? Какую квартиру выбрали? Поделитесь впечатлениями :)

    Рендер актуальный - тот который раньше в этой ветке публиковался. Тот что ниже был предварительный... как я понял для прохождения слушаний. В офисе продаж есть макет, который еще более актуальный.

    В июле продавали 3 первых урбан виллы со стороны противоположной городу, там выбрали квартиру, окнами на восток-юг. Впечатления хорошие. Специально перед этим съездил в НБ, а еще раньше был с оказией в Боровлянах, посмотрел как строит А100, увиденное меня более чем устроило. Может я нюансов и не знаю, но сравнил с Маяком Минска где просто постебались с покупателей и решил если будет так же похоже на рендеры как в НБ будет хорошо. Цена метра на мой взгляд нормальная, если действительно все получится так красиво. Условия в июле были/есть: беспроцентная рассрочка 40% первый взнос, остальное равными долями на год. В Тапас по Олимпик Парку так же ездили. Дома обычные, только что малоэтажные, но по цене получалось раза в полтора больше, да и то те что рядом с рынком Ждановичи и даром не нужно. Других альтернатив для себя на сегодняшний день не увидели.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    vadim9797:

    ded-baraded-1916:

    На этом рисунке пропала заправка прямо напротив квартала, первым домам к заправке чувствую бензы придется немного понюхать и послушать шум трогающихся грузовиков... Пирс с выходом к заправке... :D

    Бенз нюхать им не придется, далеко. А вот вид из квартир крайнего дома на заправку будет так себе, мягко говоря. Больше тем повезет, у кого окна на лес будут выходить и верхним этажам, первой линии к Минскому морю - те даже водоём видеть будут. Не удивлюсь, если в них квартиры будут дороже - в D3 разница в цене метра порядка 30% на видовые квартиры.

    Пока (в июле) разницы в цене метра при выборе квартиры не было... Просто выбрали что захотели.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 26 июля 2017 16:32
    masik79:

    В офисе продаж есть макет, который еще более актуальный.

    заправка, дороги (ЖД и авто) там есть, или чудесным образом "испарились" ?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 июля 2017 16:44

    Гораздо интереснее наличие общественного транспорта неподалеку. Что с ним?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 26 июля 2017 16:53

    остановка есть. маршрутки из молодечно ходят каждые 20 минут(наверное). железка. + можно голосовать.

    Привет!
  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 июля 2017 17:23
    Adventurer:

    masik79:

    В офисе продаж есть макет, который еще более актуальный.

    заправка, дороги (ЖД и авто) там есть, или чудесным образом "испарились" ?

    Съездите и посмотрите.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 17:24

    Еще от м.Пушкинская до Юности несколько автобусных рейсов в день бегают, остановка Робинсон. Ну и электричек штук 30, наверное, только не знаю, в какую там сторону удобнее идти - до Крыжовки или до Ратомки. Я когда-то лет 10 ежедневно ж/д вокзал- Ратомка и обратно ездила, только иногда тесно было из-за дачников, а так очень быстро.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 июля 2017 18:05
    Leo-Leo:

    Кто в курсе - что вообще в том конце Ратомки с водопроводом (качество питьевой воды), с отоплением (судя по планировкам, газ не предусмотрен), своя котельная что ли будет, или как?

    Меня тоже интересовал этот вопрос. Потому что в Робинсоне видел собственную котельную. Узнавал в ОП: будет 2 артезианские скважины на квартал, своя котельная. Канализация - городской коллектор.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 26 июля 2017 18:06
    masik79:

    Adventurer:

    masik79:

    В офисе продаж есть макет, который еще более актуальный.

    заправка, дороги (ЖД и авто) там есть, или чудесным образом "испарились" ?

    Съездите и посмотрите.

    а вы их там видели ?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 18:16

    Adventurer, вы знакомы с теми, кто купил квартиру, не озаботившись хоть чуток разузнать про локацию дома?

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 июля 2017 18:38
    Adventurer:

    masik79:

    Adventurer:

    masik79:

    В офисе продаж есть макет, который еще более актуальный.

    заправка, дороги (ЖД и авто) там есть, или чудесным образом "испарились" ?

    Съездите и посмотрите.

    а вы их там видели ?

    Если есть реальный интерес, посмотрите макет и съездите на участок, сопоставьте и все поймёте. Те дома что сейчас продаются с заправкой вообщеникакой проблемы иметь не будут.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Не говоря о том что проблемы с близостью заправки там объективно нет вообще.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 18:50
    masik79:

    проблемы с близостью заправки там объективно нет вообще.

    Тоже так считаю.
    Для меня лично нет проблемы и с типа близостью жел.дороги.
    Больше интересует пока то, что ранее участок был заболоченным. Наткнулась в инете на жалобу жильцов ЖСПК "Ратомка-2009" (это две те самые четырехэтажки справа) на плесень в подвалах и на первом этаже от сырости.
    Еще меня, как человека, который жить не может с закрытыми окнами и у которого аллергия на комариные укусы :D , интересует возможность установки стационарных москитных сеток на эти запланированные панорамные окна в пол, хотя бы на одну из створок каждого окна.

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 июля 2017 18:51
    Leo-Leo:

    Еще от м.Пушкинская до Юности несколько автобусных рейсов в день бегают, остановка Робинсон. Ну и электричек штук 30, наверное, только не знаю, в какую там сторону удобнее идти - до Крыжовки или до Ратомки. Я когда-то лет 10 ежедневно ж/д вокзал- Ратомка и обратно ездила, только иногда тесно было из-за дачников, а так очень быстро.

    Конечно без машины там делать нечего. А на семью может и 2 нужны. Общественный транспорт на экстренный случай приехать / уехать в город или для старших детей. Но я думаю как нибудь все устроится. Все таки 2,5 жителей... организуется.

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 июля 2017 20:23

    Leo-Leo, я когда изучал вопрос с комарами, почитал в том числе отзывы на трип эдвайзере про жизнь в гостинице "Ратомка" в самом центре посёлка. Летом гости постоянно жаловались на комаров, так что не могли уснуть.
    Если б речь шла о собственном доме, я бы пожалуй не обращал на это внимания, есть продвинутые ловушки, цена вопроса 20 у.е. на сезон. Но зачем мне этот лишний геморрой в обычной квартире?
    masik79, как-нибудь устроиться можно, например арендовать в Ратомке гараж. Но если я ИП, жена ИП, мы оба можем уехать ночью и приехать ночью, мы лучше оплатим гарантированные места на паркинге, чтобы в любое время суток проползти 100 метров и спать. И когда застройщик задекларировал 1,25 машиномест на квартиру, это по факту 1, остальное хлам на вечном хранении как пить дать, меня такой вариант не устроит. И Вас не устроит, когда переедете. Это не город, в котором хоть вдоль улицы или в соседнем дворе, но можно найти место. И гости приедут с ночёвкой.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 26 июля 2017 20:23

    так на макете заправка, дороги ЖД и авто есть или нет ?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 20:46

    HomoHomo, ну, у меня сейчас на 2 этаже (ЗелЛуг-Восток), среди зарослей зелени - тоже комары есть, одно окно на две трети зеленью почти вплотную закрыто (южное), поэтому на балконе и окнах москитные сетки - и все отлично. А вот с этими панорамными окнами - не факт, что поставить можно будет. Я достаточно где пожила, и сделала с нуля несколько ремонтов в своих хатках, поэтому зачастую обращаю внимание на вроде несущественные для кого-то мелочи.
    Надо ждать первых домов, выяснять нюансы. masik79 - отважный человек :rotate: , пусть у него все ожидания сбудутся, но я на такие авантюры не готова подписываться.

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 июля 2017 21:13

    главная утопия данного проекта - это Минское море. Те кто надеется - что дадут благоустроить площадку для отдыха напротив Робинсона - могут надеяться дальше. А так получаете дома в далеке от Минска по минской цене. Толк был бы при стоимости, сравнимой с Заславлем

    сдается
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 21:58

    skd12, так не у всех в приоритете цветущее ММ))) Я вот и на Боровляны задумывалась, и Новинки бы рассмотрела, если бы там чего отдельностоящее-малоэтажное-желательно не панельное-с видом пусть издали на Цну-и готовое до 1200$/м2 на сегодня предлагали.
    Заславль - далековато. Свой дом - не катит. Что еще смотреть в ближнем пригороде?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 июля 2017 22:00
    Leo-Leo:

    Свой дом - не катит.

    Только хотел предложить... :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 26 июля 2017 22:06
    skd12:

    главная утопия данного проекта - это Минское море. Те кто надеется - что дадут благоустроить площадку для отдыха напротив Робинсона - могут надеяться дальше. А так получаете дома в далеке от Минска по минской цене. Толк был бы при стоимости, сравнимой с Заславлем

    кстати, а на макете море есть ?

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 июля 2017 22:17 Редактировалось masik79, 1 раз.
    Leo-Leo:

    skd12, так не у всех в приоритете цветущее ММ))) Я вот и на Боровляны задумывалась, и Новинки бы рассмотрела, если бы там чего отдельностоящее-малоэтажное-желательно не панельное-с видом пусть издали на Цну-и готовое до 1200$/м2 на сегодня предлагали.
    Заславль - далековато. Свой дом - не катит. Что еще смотреть в ближнем пригороде?

    +1 так же рассудили

    И да... мне одному кажется что 1000 евро метр за такую архитектуру в обещающем быть уютным посёлке это недорого...

    Сколько интересно должен он стоить что бы наш обыватель одобрил? 500.. с окнами в пол? В Прибалтике смотрел такого плана 2000 евро, да ипотека под 3% но ... 2000 (в пригороде таллинна)

    И да... осознайте 3-5 минут по трассе это Минск, весь мир так живет. Например пригороды милана по населению намного больше самого милана и намного комфортнее для проживания. И вопрос не только в море.

    Есть реально одно серьезное ограничение что бы жить в такого рода квартале это если дети и не один школьного возраста, и в школу некому возить если оба родителя работают... одна причина задуматься.