Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Withings Steel HR 40mm Black

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #309600

    Профиль

    51
    # 21 июня 2017 12:55

    Поюзал 2 недели. Итак впечатления. Сналача положительные
    Внешний вид. Часы выглядят стильно, с первого взгляда ничего не выдает их, выглядят как обычные, недорогие, классические часы. Стекло минерально, за время пользования царапин не появилось ни на стекле, ни на корпусе. В общем финтнес-трекер замаскированный под классические часы, больше сказать нечего.
    Шагомер. В среднем совпадает с данными телефона на 99%, претензий нет. В Apple Health выгружает также энергию покоя, т.е сколько каллорий мы сожгли за день.
    Трекер активности. Легко детектит бег и включает монитор пульса, для других видов активности, нужно проводить обучение, 1-2 сессий вполне хватает, подхватывает на ура и зарядку, и езду на велосипеде. Тут тоже вопросов нет. Если ставите себе цель по шагам, очень удобно следить за выполнением на отдельном циферблате.
    Трекер сна. В общем данные не особо отличаются от MiBand, проверить их достоверность я не могу. Выглядит правдоподобно.
    Приложение. Все отлично, после китайского MiBand испытал вау-эффект, функционально, просто, стильно.
    Аккумулятор. Все как заявлено, разряжается очень медленно, на месяц (если экстраполировать текущий расход) хватит легко. Зарядка не очень удобная, но если учесть что делать это нужно раз в месяц, то особо не мешает.

    Теперь о плохом.
    Время. В прошивке захардкожено смещние GMT+2 для Минска летом, приходится юзать на телефоне Москву и выключать сихронизацию времени по GSM, иначе часы отстают на 1 час.
    Уведомления. Не работают с другими приложениями (только звонки, смс, календарь), не поддерживают юникод, т.е если контакт например подписан кирилицей, вы ничего не увидите кроме пиктограммы.
    Пульсометр. В покое работает идеально, быстро подхватывает пульс, динамически его отображает (привет MiBand), но как только речь заходит о нагрузке, занижает значения (в сравнении с медицинским пульсометром) на 40-50%, однажды у меня вышло получить адекватный результат, закрепив браслет на левой (я ношу на правой) руке, циферблатом вниз (на обратной стороне запястия), и затянув его так что рука начала затекать, только так мне удалось получить данны пульса близкие к реальным. Умеет постоянно трекать пульс во время нагрузки, но из-за кривых измерений, толку от этого нет. Ни в коем случае не рекомендую покупать девайс только из-за пульсометра, он в нем просто ужасный.
    Будильник. Вибрация не чувствуется совсем, легкого движения руки (не нажатия) хватает что бы его успокоить, повторно виборировать не будет, даже если совсем не шевелиться. Просто бесполезная фича, больше сказать нечего.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Резюмируя, игрушка прикольная, но своих денег не стоит.