Ответить
  • FRAGDUR Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    FRAGDUR Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #762227

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 июня 2017 13:06 Редактировалось FRAGDUR, 2 раз(а).

    Районы, кварталы: история минской «Розочки»
    Общественное обсуждение

    Администрация Московского района г. Минска по поручению комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома, приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта строительства: «Градостроительный проект детального планирования территории в границах: ул.Р.Люксембург-пр.Жукова-ул.Харьковская-полосы отвода железной дороги (внесение изменений)», которое будет проводиться с 19.06.2017 по 13.07.2017 включительно.

    Перспективы минской «Розочки»: архитекторы анонсировали снос почти 1600 квартир и строительство многоэтажек
    Сотни минчан выступили против сноса «Розочки»: «Инвестора еще нет, но территорию уже хотят зачистить»
    В квартале Розы Люксембург - Либкнехта до 2020 года хотят снести сорок двух- и трехэтажных домов
    Методика общественного обсуждения ПДП разжевана тут

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2017 12:09
    John.A:

    zolak, Так всё и будет, если будете протестовать против сноса ваших домов

    Не совсем понимаю, почему вы агитируете за снос. Если кому-то не нравится тут жить, то давно можно было продать квартиру и переехать. Цены на жилье невысокие сейчас. Можно продать тут квартиру и купить однушку в КГ.

    Допускаю, что ваша квартира вам не нравится и вы были бы рады переехать. Так а кто мешает?

    Я здесь живу не от безысходности, мне реально тут нравится. Это мой осознанный выбор. Я вложил деньги в жилье и полностью доволен результатом. Маленькая кухня - единственный минус. В остальном одни плюсы.

  • John.A Member
    офлайн
    John.A Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #607805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 22 июня 2017 12:15 Редактировалось John.A, 1 раз.
    zolak:

    John.A:

    zolak, Так всё и будет, если будете протестовать против сноса ваших домов

    Не совсем понимаю, почему вы агитируете за снос. Если кому-то не нравится тут жить, то давно можно было продать квартиру и переехать. Цены на жилье невысокие сейчас. Можно продать тут квартиру и купить однушку в КГ.

    Допускаю, что ваша квартира вам не нравится и вы были бы рады переехать. Так а кто мешает?

    Я здесь живу не от безысходности, мне реально тут нравится. Это мой осознанный выбор. Я вложил деньги в жилье и полностью доволен результатом. Маленькая кухня - единственный минус. В остальном одни плюсы.

    Это ваши проблемы, что вложили деньги в то, что планируется сносить. Вы прекрасно знали, что 2- и 3- этажки будут сносить. Зачем тогда в них вкладывали что-то?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 22 июня 2017 12:24

    Уважаемые аборигены и им сочувствующие граждане!
    Повторяю в очередной раз: причитания, общие рассуждения, лозунги и демагогия – не помогут.
    Что поможет – разжевано на 1-й странице данной темы. По вопросы сноса – дополнительно разжевано тут
    Что сделано? Чего ждем? :-?
    Никто за вас не будет решать ваши проблемы :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • 2235989 Neophyte Poster
    офлайн
    2235989 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2235989

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июня 2017 12:55

    В квартале Розы Люксембург — Либкнехта до 2020 года хотят снести сорок двух- и трехэтажных домов
    Читать полностью: https://realty.[censored]/news/offtop-realty/548356.html

    Да, народец понял, что хотят отжать последнее и стал грудью на защиту своей собственности. Походу у УКСа денег только на карлочку и хватит.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2017 13:07 Редактировалось zolak, 1 раз.
    John.A:

    Это ваши проблемы, что вложили деньги в то, что планируется сносить. Вы прекрасно знали, что 2- и 3- этажки будут сносить. Зачем тогда в них вкладывали что-то?

    У меня проблем нет. Я ничего ни у кого не прошу. Я вкладывал деньги потому, что это моя собственность и моя жизнь. Я живу здесь и сейчас, а сидеть десятилетиями и чего-то ждать не собираюсь. Я же 5 лет живу в супер условиях в отличном жилье и получаю удовольствие. Если другие безответственные граждане не следят за свои жильем - это у них проблемы, а не у меня.

    Если город хочет что-то менять, пожалуйста: договаривайтесь с каждый жителем индивидуально на коммерческих условиях. Но они же не хотят.

    Добавлено спустя 19 минут 35 секунд

    Дудаю, что нужно всем заинтересованным просто собраться на следующей неделе, познакомится, обменяться контактами и согласовать следующие шаги. Если уже кто-то организовал инициативные группы - пишите в личку.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 26 секунд

    ВНИМАНИЕ! Кому интересно поучаствовать в судьбе района, пишите в личные сообщения, обменяемся контактами. Мы планируем в ближайшие дни собрать на районе тех, кто готов немного поактивничать, и обсудить дальнейшие шаги.

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 22 июня 2017 16:56

    zolak, сейчас важно составить грамотный текст замечаний по предложенному проекту. На схеме обозначены высотные здания, а этажность не указана.

  • Kaprashkina Member
    офлайн
    Kaprashkina Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1673824

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июня 2017 17:08

    Привет всем еще раз, присоединяйтесь в Viber + 375 29 854 91 62 Ольга. Будем бороться!

  • _root Member
    офлайн
    _root Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1678002

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 июня 2017 17:08
    zolak:

    Допускаю, что ваша квартира вам не нравится и вы были бы рады переехать. Так а кто мешает?

    успел прописать табор и ждет "квадраты". чего удивляетесь-то?

  • Ramanezzz Junior Member
    офлайн
    Ramanezzz Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #635181

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 июня 2017 17:12

    Мне вот интересно, в моем доме должен был быть капитальный ремонт.
    Сначала во втором полугодии 2016 года, потом перенесли на вторую половину 2017 года. Совпадение?=)

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2017 17:20

    Ramanezzz, был план на кап ремонт по Хмелевского 34 на 2016 год, потом на 2017, сейчас с сайта ЖРЭО информация испарилась. Как вовремя)))))

  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 июня 2017 17:29

    Вы правда считаете, что стоит сохранять этот квадрат?
    http://osm.org/go/0lrGEQ6Qk-
    ну разумеется кроме нескольких 9 этажек и 5 этажек у Каропова? Какая радость жить в этих бараках?

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 22 июня 2017 17:33

    Готов бороться с теми, кто выступает против сноса.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2017 17:35 Редактировалось zolak, 1 раз.

    IKS_, я там не живу. Это нужно у жильцов спрашивать. Но вот я, проезжая, вижу, что некоторые жильцы двухэтажек вложились в ремонт - там окна ПВХ, балконные двери со стеклом до пола. Возможно, они тоже не рады переезду, а может и рады. Это их дело.

    Тут ведь простой момент: никто бы рогом не упирался, если бы были нормальные законы и доверие к властям и судам. Можно построить рядом дом, переселить туда жителей, компенсировать минимально если есть ремонт. Ну и сам район нормально спроектировать, чтобы не строить каменное гетто типа Каскада, Маяка или Минск-Мира. Набивать карманы одних, отбирая у других - это пагубный путь.

    А то от этих реконструкций выигрывают только мошенники, прописавшие по 10 человек. Для остальных это годы стресса и убытки.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Jguar:

    Готов бороться с теми, кто выступает против сноса.

    Не мучайте себя - продайте свою квартиру и переезжайте в новую.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 22 июня 2017 18:02
    zolak:

    Не мучайте себя - продайте свою квартиру и переезжайте в новую.

    Когда покупалась эта квартира, 13 лет назад, уже тогда были разговоры о сносе.
    Собственно по тому она и покупалась )
    Я сделал капитальный ремонт, поменял в квартире всё что можно было - проводку, трубы, сантехнику, окна, полы, стены, потолки, плитку, колонку, плиту, ...
    Но, тогда нас было трое, сейчас четверо и я устал бороться с тараканами.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2017 18:30 Редактировалось zolak, 1 раз.
    Jguar:

    я устал бороться с тараканами.

    Дом к тараканам не имеет отношения. К ним имеют отношение жильцы. Боритесь не с тараканами, а с санстанцией за дезинфекцию подвала и с соседями.

    Что же касается расширения семьи, то я вас поздравляю и понимаю ваше желание улучшить свои жилищные условия, но хочу вас расстроить - метры лишние вам не дадут. А если дом признаю аварийным, то вообще квартиру в собственность не дадут, а переселят в арендное жилье без права приватизации

  • Peckerwood Neophyte Poster
    офлайн
    Peckerwood Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #743385

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 июня 2017 18:33

    Против этого сноса. Буду мониторировать эту тему и по возможности подключаться. Есть ли какая-нибудь инициативная группа?
    Съездил в исполком - там этот дичайший план, в котором понять ничего нельзя, сказали, что совещание было вчера и второго не будет. Уверен, что кто-то занес чемодан денег, иначе это все не объяснить.

    В юридических и грнадостроительных темах не разбираюсь, поэтому как составить грамотное письмо, что бы их вывели на чистую воду и этот проект остановили не знаю. Но под вашим письмом подпишусь.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Прочитал тему - умилили люди, которые думают, что их жилищные вопросы решат или дадут квартиру с ремонтом. Такими замечаниями полон и журнал в исполкоме. Откуда появляются такие наивные люди я не знаю. Спешу вам сообщить - ваши условия никто не улучшит. Отселят по положеным метрам на окраину и все. Причем с уютных двухэтажек с парковой и сарайчиком в клетку на первом этаже за кольцевой с видом на трассу, без травинки и кустика.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • govage Junior Member
    офлайн
    govage Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #145726

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 июня 2017 21:13
    IKS_:

    Вы правда считаете, что стоит сохранять этот квадрат?
    http://osm.org/go/0lrGEQ6Qk-
    ну разумеется кроме нескольких 9 этажек и 5 этажек у Каропова? Какая радость жить в этих бараках?

    Я думаю, что подавляющее большинство жителей (и я в том числе) желает, чтобы эти бараки как можно скорее снесли.

  • alexechka Junior Member
    офлайн
    alexechka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #181632

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 июня 2017 21:46

    govage, вы так хотите арендную квартиру возле мкада?

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 22 июня 2017 22:19
    govage:

    IKS_:

    Вы правда считаете, что стоит сохранять этот квадрат?
    http://osm.org/go/0lrGEQ6Qk-
    ну разумеется кроме нескольких 9 этажек и 5 этажек у Каропова? Какая радость жить в этих бараках?

    Я думаю, что подавляющее большинство жителей (и я в том числе) желает, чтобы эти бараки как можно скорее снесли.

    Ну я живу на этой территории...не нравится? Плохо? Добро пожаловать на окраину с видом на МКАД. В чкм проблема? Построили бы дом в этом же районе и расселили всех из двуэтажек и уверен, что возмущения были бы минимальны! А то как приватизировать квартиру, так платите за ЭТОТ район, а как выселять так на окраину. Мы конкретно при выставлении суммы за приватизацию спрашивали почему такая сумма и услышали ответ - очень дорогая земля. Ну? И?
    Далее тем, кто кричит, что в новостройке метры дороже чем в старом доме... Это да... Но! Вы можете дать тут вторичку, но в этом районе? Нет... Ну так и будьте любезны - постройте, скажем, сколько-то там подъездов...один выделите жильцам сносимых домой... Все! Профит! Но это же да... Это же так в цивилизованном мире... Ну и да... На розочке же живут только алкаши и бабки.... Не то, что у писарей там - сплошь и рядом поэты, ученые, вундеркинды и т. Д. и т. П
    Ив продолжении цивилизованного подхода: а че это мы тогда окраины не застраиваем? Там и ''строительного мусора'' (жильцов если кто не понял) нет...