Ответить
  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 июня 2017 16:18

    Читал в описании, что у клавы полупрозрачные клавиши и принимают цвет подсветки, когда она включена. Насколько круто это выглядит? И как сама клава в целом, плюсы/минусы? Отзывов пока нету на сайте, отпишитесь, если есть владельцы, интересно :)

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 июня 2017 12:27

    Видел такую у своего коллеги в офисе. Выглядит куда интереснее, чем обычная клава, особенно когда вечером работаешь, все клавиши прекрасно видно. Светятся они полностью, т.е. не только буквы, а полностью клавиши приятным таким голубоватым свечением, глаза не слепит, зато все символы на клавишах отчётливо видны. В целом, мне показалась неплохой клавой, насколько это можно судить со стороны. Раскладка для работы очень удобная, затёртых клавиш также пока не наблюдал

  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 июня 2017 09:58

    Интересно можно ли регулировать яркость подсветки. Вообще давно хотел себе купить светящуюся клаву, часто ночью работаю, и нужна подсветка, пусть даже минимально, для удобства и красоты. Но обычные варианты мне не по душе, где подсвечивается только буква на клавише, а вот этот прямо понравился.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 июля 2017 14:33

    Яркость регулируеться, но мне больше нравиться что можно полностью все клавиши на клаве залочить, у меня кот постоянно по клавиатуре топчется, всякую дичь врубает, ла и дочка когда мультики смотрит своевольничать начинает, а так залочил и все, не переживаешь, а с виду сочетание белого с черным отлично смотрится.

  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 августа 2017 12:41

    Да, за 10 долларов в клаву запихнули достаточно много возможностей, но больше всего меня конечно радует подсветка, с прозрачными клавишами и ее дышащим режимом, к тому же еще и регулируется. За 20 рублей аналогов просто нет.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 августа 2017 16:03

    в каталоге вроде есть дичь какая то за примерно такие деньги, но по функционалу она все таки сильно не дотягивает до KB-C7300EL, да и по внешнему виду sven получилась одной из самых ярких, так лично я для себя смысла не увидел брать что ли бо другое.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 8 сентября 2017 13:34 Редактировалось magogg, 1 раз.

    ministr-s, насколько яркая подсветка на минимуме в этом Sven?
    появилась надобность в работе ночью, поэтому ищу клаву с подсветкой, но минимальной - жутко раздражают стробоскопы. У другана была какая-то клава, так в темноте там так фигачило в глаза, что невозможно смотреть. И режим был только "ВКЛ-ВЫКЛ".

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 сентября 2017 12:03

    magogg, я не знаю про какие страбоскопы и в каком контексте ты говоришь, но свет при минимальной яркости очень мягкий, и на себя внимания лишний раз не обращает, т.е. соответственно не раздражает, потому работать при минимальном освещении вполне комфортно.

  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 13 сентября 2017 13:32

    Свет правда мягкий, подсветку менять не нужна, она как раз на то и рассчитана чтобы в темноте было комфортно пользоваться и при этом не мешала глазам, ни по яркости, ни по цветовому балансу.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 13 сентября 2017 16:57 Редактировалось magogg, 3 раз(а).

    ministr-s, это было в бородатом году, друган собрал себе игровой пека, понакупал всяких модных на тот момент девайсов, в том числе какую-то гейм-клаву. Подсветка была очень яркая - настолько, что в темноте мне было дискомфортно. При этом, у нее был какой-то динамический режим мигания (может это в настройках менялось), который в виду обмывания :beer: системника и темноты комнаты жутко раздражал
    aleksis444, спасибо , надабрать :super:

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 сентября 2017 16:36
    aleksis444:

    и рассчитана чтобы в темноте было комфортно пользоваться

    априори полной темноты все равно не будет, все равно будет например светить монитор magogg, сейчас тоже можно купить себе клавиатуру с подсветкой вырви глаз, только например я когда покупаю клаву, знаю, хоть примерно, как она работает и для чего она мне нужна, и мне например яркая подсветка играть бы особо не мешала. Но я за декстопом больше работаю, потому и клаву выбрал что бы подсветку можно было приглушать.

  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 сентября 2017 14:10

    Да, есть такие клавы у aфотеч, логитех и у разер, которые очень бьют по глазам, особенно синим и красным цветом. А приносить глаза в жертву красоте не сильно хочется))

    magogg:

    aleksis444, спасибо надабрать

    Давно пора, чего тянуть кота за... то есть мышь :D Отпишись что по итогу получил.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 сентября 2017 14:23

    Да, есть такие клавы у aфотеч, логитех и у разер

    так да, в бюджетном сегменте очень трудно найти нормальную клаву что бы она не только светилась как новогодняя елка, но и более менее регулировалась (подсветка), потому я лично KB-C7300EL очень доволен, я думаю что если magogg купит, то не пожалеет.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 октября 2017 13:55

    В бюджетном сегменте можно купить какое-нибудь ражно аля defender или oclick, которые по качеству просто вообще ни о чём, в то время как вот эта sven очень интересно смотрится, да и притом синяя подсветка координально меняет дизайн в лучшую сторону

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 10 октября 2017 18:15
    aleksis444:

    Насколько круто это выглядит?

    9 из 10 по моей личной шкале крутости)))) Футуристичная, не напрягает глаза, освежает интерьер и видавший виды ПК. Работает без вопросов.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 октября 2017 14:14

    По мне так одно из основных качеств это тактильные приятные ощущения при работе с клавиатурой, часто при покупке новой клавы, надо еще какое то время привыкать к тому какой ход клавиш, к их размеру, к тому с какой силой надо на них нажимать что бы они сработали и т.д, в случае же с KB-C7300EL у меня было ощущение что я за ней уже давно работаю.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 октября 2017 17:14

    ministr-s, а еще привыкаешь к ядовитому хим.запаху пластика. А вот в KB-C7300EL запаха нет. Это говорит о нормальном качестве пластика (не в пример китай-шилу с Алиэкспресс)

  • aleksis444 MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksis444 Member Автор темы

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 октября 2017 19:55

    А гравировка клавиш у нее как нанесена? Не стирается из-за набора большого объема текста с усердием?) Русскую я в принципе без проблем набираю и без гравировки, а вот с английской потяжелее.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 октября 2017 18:09
    aleksis444:

    А гравировка клавиш у нее как нанесена? Не стирается из-за набора большого объема текста с усердием?) Русскую я в принципе без проблем набираю и без гравировки, а вот с английской потяжелее.

    "Гравировка клавиш"?? Так в вашем вопросе уже содержится ответ) Но врядли это лазерная гравировка, мне кажется это краска под лаком. Каким бы ни было нанесение, это минимум 3 года до истирания - минимум.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 26 октября 2017 15:14
    magogg:

    надабрать

    ну взял. чо уж тут, не жену чай выбирал)
    подсветка выручает иногда , собственно для этого и брал.
    в остальном клавиатура-как-клавиатура, свои деньги окупает более чем в моём случае