Ответить
  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

    Люблю меня , природы совершенство !
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 15 сентября 2014 12:03 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    mobile24:

    что некоторые машины можно купить дешевле в РФ, чем в ЕС. А это действительно так.

    Да, некоторые модели в РФ можно выцепить значительно дешевле:

    "...На Западе самые дешевые варианты стартуют от 8000 евро, а в полной комплектации как у меня - от 12000 евро (в хорошем состоянии)
    И растаможка + 4000 евро!
    Я приобрел свою за 450000 рос. рублей + 13000 все накладные расходы (в рос.рублях) (по 35,5 получается около 13000$).
    Разница более чем существенная. (12000+4000 евро = 21600$)"(c).

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 сентября 2014 19:56
    mobile24:

    LagerBeer, речь наверно идет о том, что некоторые машины можно купить дешевле в РФ, чем в ЕС. А это действительно так.

    никто не спорит. только везде свои нюансы.
    чтоб потом слез не было по этой экономии

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 сентября 2014 10:42

    виктор123, есть смысл в Россию ехать за некоторыми вариантами, но точно не с бюджетом до 11-12 тыс у. е. За такие деньги можно привезти из той же Франции Меган 2011 года рестайлинговый с оригинальным пробегом +- 140 тыс из лизинга с нормальным сервисным обслуживанием и после нормальных дорог. Вчера взял такой для клиента 02/2012, с доставкой и всеми платежами на таможне в Минске получится 11,7 тыс долларов ( он в Литве покатается и через пару месяцев завезет ). Не один десяток французов таких только в этом году привезли, сам ездил на нескольких, качеством полностью доволен. А вот какого качества автомобиль за такие деньги будет в России, это большой вопрос. Да и пробег на большинстве под вопросом, со славянским-то менталитетом.

    +375293547707
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 16 сентября 2014 10:52
    Alexandrauto:

    Да и пробег на большинстве под вопросом, со славянским-то менталитетом.

    ага, так что ссылка на покупку машины из ростова - это, скорее, счастливое исключение.
    не надо особо питать иллюзий, что еще раз повезет так же :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 сентября 2014 11:25

    и в России есть хлам и в Литве есть хлам. Все зависит от машины и от стоимости.

  • aleksey_ksn Junior Member
    офлайн
    aleksey_ksn Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #700225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 сентября 2014 15:00 Редактировалось aleksey_ksn, 1 раз.

    спасибо всем за советы. С бюджетом в 10 т. ни в Россию ни в Европу я смысла ехать за пежо 308 не нашел, в России большинство автоматов (не очень надежных) и состояние под вопросом, риски опять же.... а в Европе не найти в нормальном состоянии....бум искать у нас 2008г, или менять вкус :-)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 16 сентября 2014 15:04
    aleksey_ksn:

    С бюджетом в 10 т.

    ну так, маловат бюджет-то для нормального авто, на мой взгляд :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 сентября 2014 20:21
    aleksey_ksn:

    спасибо всем за советы. С бюджетом в 10 т. ни в Россию ни в Европу я смысла ехать за пежо 308 не нашел, в России большинство автоматов (не очень надежных) и состояние под вопросом, риски опять же.... а в Европе не найти в нормальном состоянии....бум искать у нас 2008г, или менять вкус :-)

    Из нормальных вариантов можно те же Меганы от 10,5 тыс рассматривать.

    +375293547707
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 сентября 2014 21:02 Редактировалось энергет, 3 раз(а).
    aleksey_ksn:

    спасибо всем за советы. С бюджетом в 10 т. ни в Россию ни в Европу я смысла ехать за пежо 308 не нашел, в России большинство автоматов (не очень надежных) и состояние под вопросом, риски опять же.... а в Европе не найти в нормальном состоянии....бум искать у нас 2008г, или менять вкус :-)

    Почему нет смысла? ИМХО, виктор123 дело говорит - вы смотрели трейд-ин росдилеров? Риски минимальны, а с нынешним курсом рубля выгодно ехать в РФ.
    Пример:
    Пежо-308, 2011, механика
    44 000 км

    Приобретался и обслуживался у официального дилера
    Отличное техническое состояние
    Оригинальный пробег
    Без ДТП, оригинальная краска

    По курсу на завтра 360 000 = $ 9 300
    "Рольф"- авторитетный дилер, никто там с кистенем не встречает. :)
    К тому же вам с витебской пропиской "Рольф-Витебский" скидку сделает. :)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 16 сентября 2014 21:37 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Alexandrauto:

    виктор123, есть смысл в Россию ехать за некоторыми вариантами, но точно не с бюджетом до 11-12 тыс у. е. За такие деньги можно привезти из той же Франции Меган 2011 года рестайлинговый с оригинальным пробегом +- 140 тыс из лизинга с нормальным сервисным обслуживанием и после нормальных дорог..

    судя по выделенным мной данным - двигло с вероятностью в 99% - дизелек, которых, ИМХО, напрочь не нужен в свете соотношения цен бензин/дизель ( для сравнения посмотрите соотношение количество продаж дизеляк и бензинок на сайтах РБ по продаже автосов) + о надежности 1.5дци или сди ходят легенды в плане одноразового применения и не ремонтопригодности (субъективное мнение одного человека, как-то изучал сей вопрос на досуге - гугл в помощь, кто не знает). Про пукалки объемом 1.2-1.4 Б - просто нет слов - самокат какой-то. Отсюда вопрос - авто 2012 года с пробегом 140 косарей - на кой оно впало с таким пробегом ?Лично мне не важен год выпуска (в пределах разумного конечно), мне намного важнее подтвержденный пробег.
    В противном вот есть интересный вариант , если выбирать сугубо год выпуска
    Продажа Renault Fluence I 1.6 MT (110 л.с.) в Санкт-Петербурге
    219 000 руб. (около 5800 сша) 2011 г. Пробег 300 000 км
    http://auto.ru/cars/used/sale/44812138-dc1bae/
    Еще не совсем понимаю фразу -

    нормальным дорогам

    ? :-? Подвеска перебирается за день-два и авто перемещается в выше приведенную категорию. Если автос ездил в Москве- так там вопрос дорог вообще не стоит в принципе (кто ездил - понимает о чем я)


    энергет
    хоть кто-то понимает о чем я вообще пишу тут
    Зы, я ни в коем случае не против Литвы и всей Европы :D , но зачем гемор с таможней, планирование чего и как, выбор между 1-1.5 дизель или 1-1.5 бензин, если можно сесть вечером в поезд, проснуться в Москве/Питере, зайти к дилеру и спокойно купить авто с подтвержденным пробегом, выбопром любого мотора от 1.5 -5.0 литра, осмотром, диагностикой и даже возможной гарантией (в зависимости от года автоса и Вашего кошелька). Что не так?

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 16 сентября 2014 22:20
    энергет:

    "Рольф"- авторитетный дилер, никто там с кистенем не встречает. :)
    К тому же вам с витебской пропиской "Рольф-Витебский" скидку сделает. :)

    Знатоки блин...
    Рольфом- владет чурка и ко.
    Нормальных машин в Рольфе нет и никогда не было, еще до того как они попадают в базу, перекупы все выносят.
    Я это я вам ответственно заявляю.
    За несколько лет "работы" я не купил там ни одной машины- хотя был в разных рольфах раз 20. Потом просто стал из принципа игнорировать объявления этих блюфишей.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 сентября 2014 22:44 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Д.В.:

    Знатоки блин...
    Рольфом- владет чурка

    Компания принадлежит кипрским трастам, бенефициаром которых является семья депутата Государственной думы и основателя компании Сергея Петрова[3]. :)

    Нормальных машин в Рольфе нет и никогда не было

    Неправда. Все дело в цене.

    За несколько лет "работы" я не купил там ни одной машины- хотя был в разных рольфах раз 20. Потом просто стал из принципа игнорировать объявления этих блюфишей.

    И что? Тоже неоднократно бывал в Рольфах, даже пару раз присматривал авто, но получалось так, что находил аналог у частника дешевле, но на это надо время. Речь идет о том, что если человек очкует, не ориентируется в городе и на местном рынке, то покупка в Рольфе, пусть и с небольшой переплатой для него далеко не самый худший вариант.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 17 сентября 2014 00:27

    виктор123, Вопрос выбора двигателя чисто субъективный, кому-то самокат, кого-то вполне устраивает. Про большинство двигателей можно найти много разной информации, да и не в этом вопрос. Покупают 2011 год, чтобы автомобиль в цене не падал дольше, думаю, что Вы и сами это прекрасно понимаете. Кто хочет проверенный небольшой пробег, добавляет к цене 500-700 евро и получает 2010 год с пробегом +-80 тыс. Важно, что в обоих случаях пробег будет подтвержденный. Лично меня не убеждает ни история обслуживания от российского дилера, ни качество того же обслуживания автомобилей ценовой категории 11 тыс долларов,
    ни тем более российская сборка. Не факт, что российский вариант с пробегом 50 тыс будет менее проблемным, аналога 140 тыс из Европы.
    Часто бываю в Москве, дороги отличные, но шаг влево-вправо и все на этом заканчивается. Да, можно перебрать подвеску, но никак не менталитет русского человека. Когда в России введут нормальную ответственность за коррекцию одометра, тогда про оригинальность пробега и будет смысл разговаривать, а пока это все лирика.
    Я не против покупок автомобилей в России, некоторые варианты и сам присматриваю, но никак не в данной ценовой категории.

    +375293547707
  • mouzi74 Neophyte Poster
    офлайн
    mouzi74 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1381692

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 сентября 2014 06:48

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 сентября 2014 10:32)
    Основание: спам

  • aleksey_ksn Junior Member
    офлайн
    aleksey_ksn Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #700225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2014 09:22 Редактировалось aleksey_ksn, 2 раз(а).

    LagerBeer , ну что поделать таков бюджет :-), ездить будет в основном девушка и эт первая машина ее. На мой взгляд это лучшее авто в соотношение цена - качество - год - стиль - надежность - комплектация - удобство. Хотя может я и ошибаюсь)))))
    энергет , хочется Premium Pack , пусть и год 2008 вместо 2010-11 ( за год цена упадет я думаю максимум на 1000). А покупать пустышку поновее не хочеться....с таким же успехом можно и ЛОГАНА нового взять на год)))))
    Alexandrauto , полностью с вами согласен. :super:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 сентября 2014 10:53
    aleksey_ksn:

    ну что поделать таков бюджет , ездить будет в основном девушка и эт первая машина ее. На мой взгляд это лучшее авто в соотношение цена - качество - год - стиль - надежность - комплектация - удобство. Хотя может я и ошибаюсь)))))

    в таком случае, коль в приоритете бюджет и это первая машина, имеет смысл поискать здесь годом постарше. будет возможность и на сто свозить, и своими глазами посомтреть, что берешь.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 17 сентября 2014 11:05

    тема по покупке авто в Литве, плавно перешла на тему покупки авто в РБ и в РФ :)

  • DGDGBD Neophyte Poster
    офлайн
    DGDGBD Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #668026

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 сентября 2014 11:30

    Знающие люди (а они тут пробегают), подскажите, из какого белбанка выгоднее сделать денежный перевод в Литву от физлица (оплата товара). Цена вопроса 400 евро. Белсвис просит 25 евро комиссии. Более гуманные варианты в городе есть? Лучше в личку. Спасибо.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 18 сентября 2014 12:01

    DGDGBD, беларусбанк

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 18 сентября 2014 12:04

    DGDGBD, беларусьбанк у них 14 баксов комиссия на любую сумму и 50 тыс. рублей за заполнение платежки

    Awaiting for five hundreds that never come.