Ответить
  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 июня 2018 22:33

    Здравствуйте,куплю трешку в вашем доме для себя

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 2 января 2019 12:10

    Общественное обсуждение проекта застройки
    Тема тут

    Не тормози – включай мозги
  • natashamulyarova Neophyte Poster
    офлайн
    natashamulyarova Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1183237

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2019 14:56 Редактировалось natashamulyarova, 1 раз.

    Добрый день, соседи! 31-ый дом хочет Вас сагитировать присоединиться к нам и сходить на презентацию проекта застройки нашего района 16.01.2019 в 18:00 в школе #6. В частности, волнует вопрос сноса коровника и строительства на его месте школы и поликлиники.
    В проекте все так и указано, однако, мы уже разбирались в этом вопросе, писали письма в Мингорисполком и Администрацию Президента. В результате из ответов стало ясно, что коровник не сносят, т.к. боятся общественного резонанса. Как только дело к сносу, прихожане "коровника" сразу устраивают забастовки/голодовки и снос опять откладывают. Так вот, как бы так не произошло в очередной раз. Тогда школы нам ещё долго не видать!
    Если соберутся прихожане и начнут отстаивать свою "Церковь" на собрании в школе #6, то надо, чтобы были и те, кто оспорит их мнение, т.к. на мой взгляд (и со мной согласны многие жильцы нашего дома), школа и поликлиника для нас важнее!
    Поэтому подключайтесь! Чем больше нас придет, тем лучше!
    Прошу разместить эту просьбу в своих группах Телеграм и/или Вайбер, а затем (если не сложно) отписаться здесь, на форуме, отозвался ли кто-нибудь на наше предложение, и сколько примерно человек готово прийти. Заранее спасибо!
    Ссылка на статью о проекте: https://realt.onliner.by/2019/01/02/suxarevo-5
    Ссылка на статью (позиция "коровника";): https://www.svaboda.org/a/29690155.html

    Добавлено спустя 52 минуты 51 секунда

    Прошу прощения, прикрепленный файл сбросился случайно трижды :(

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 7 января 2019 20:40

    Какие Вы наивные, коровник не сносят, потому что земля в частной собственности и коровник выкуплен.Этот вопрос прорабатывался ещё 5 лет назад.Вы бы лучше воевали за зелёную зону около ваших и наших домов.По новому ГП за вашими домами в поле будет целый микрорайон социальных домов за китайские субстанции.
    За строительство сада воюйте,96 уже трещит,а ещё Кипарис не сдан. Поликлиника будет за 26 домом по ГП,и коровник не снесут.

  • natashamulyarova Neophyte Poster
    офлайн
    natashamulyarova Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1183237

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 января 2019 23:24

    Если для Вас важнее зеленая зона, то, пожалуйста, воюйте Вы по этому направлению.
    Мы же (по крайней мере некоторая группа жильцов) определили для себя другие приоритеты.
    По детскому саду в торце 1-го подъезда нашего 31-го дома ждали финансирования (есть ответ из Мингорисполкома об этом), и, судя по всему, оно в какой-то мере получено, т.к. территория разравнивалась для строительства, стало быть работы уже ведутся .
    Поликлиника за 26-ым домом будет относиться к Фрунзенскому району, что для нас не особо интересно.
    В общем, все ясно, если Вам это не интересно, то извините за беспокойство.
    Вот только один вопрос остался... Это мнение всего 29-го дома или субъективное мнение одного жильца?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    И да, информация о том, что коровник выкуплен и это частная собственность, у Вас какая-то странная (разве что это информация из уст прихожанина коровника, но тогда все ясно)... Впервые об этом слышу. Последнее о чем я знаю, что это собственно ЖЭУ (или как его там) Московского района и план по его сносу никто не отменял (это тоже информация из ответов Мингорисполкома, один из которых я сбрасывала несколькими сообщениями ранее).

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 8 января 2019 00:02
    natashamulyarova:

    Если для Вас важнее зеленая зона, то, пожалуйста, воюйте Вы по этому направлению.
    Мы же (по крайней мере некоторая группа жильцов) определили для себя другие приоритеты.
    По детскому саду в торце 1-го подъезда нашего 31-го дома ждали финансирования (есть ответ из Мингорисполкома об этом), и, судя по всему, оно в какой-то мере получено, т.к. территория разравнивалась для строительства, стало быть работы уже ведутся .
    Поликлиника за 26-ым домом будет относиться к Фрунзенскому району, что для нас не особо интересно.
    В общем, все ясно, если Вам это не интересно, то извините за беспокойство.
    Вот только один вопрос остался... Это мнение всего 29-го дома или субъективное мнение одного жильца?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    И да, информация о том, что коровник выкуплен и это частная собственность, у Вас какая-то странная (разве что это информация из уст прихожанина коровника, но тогда все ясно)... Впервые об этом слышу. Последнее о чем я знаю, что это собственно ЖЭУ (или как его там) Московского района и план по его сносу никто не отменял (это тоже информация из ответов Мингорисполкома, один из которых я сбрасывала несколькими сообщениями ранее).

    Да, информация из УКС Фрунзенского района, паркинги будут во Фрунзенском, предприятие по приемке вторсырья в Московском,об этом мы узнали после того,как по пригласили корреспондентов ОНТ и сняли сюжет о вырубке березовой рощи. Журналистам после долго ожидания показали неутверждкнный генплан, где нет поликлиники и школы,но есть китайские дома и дорога через поле мимо котеджей, которые попадают под снос.Такими темпами у нас будет вторая Горецкого со всеми вытекающими.
    В старом генплане было 2 сада,которых в новом нет,зато экстренно нарисовали школу и поликлинику
    Я представляю группу не безразличных жильцов,которые обязательно пойдут на общественное, поверьте, будут жильцы и с Рафиева с вопросами о яблочном саде
    На данный момент идут активные дебаты о том,к какому району отнести Лосика в принципе, поэтому есть указание принимать в 96 детей в сад из нечётной стороны Лосика,как и в новую школу.
    Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    По коровнику ошибка, земля предоставлена в бессрочную аренду , церковь отремонтировала коровник и сделала пристройку и парковку, соответственно,при сносе потребует компенсацию за всё.

  • natashamulyarova Neophyte Poster
    офлайн
    natashamulyarova Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1183237

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 января 2019 13:27 Редактировалось natashamulyarova, 1 раз.

    Не понимаю, почему надо так резко отвечать мне? Потому что я жилец 31-го дома? Слава Богу на Вашей парковке я не паркуюсь, так что расслабьтесь... Есть и другие вопросы, по которым мы могли бы сотрудничать домами, а не ругаться.
    Было бы достаточно ответить, что Вы представляете группу небезразличных жильцов и пойдете на общественное собрание, о чем я и спрашивала. Спасибо за ответ! Больше Вас не побеспокою.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 8 января 2019 19:05
    natashamulyarova:

    Не понимаю, почему надо так резко отвечать мне? Потому что я жилец 31-го дома? Слава Богу на Вашей парковке я не паркуюсь, так что расслабьтесь... Есть и другие вопросы, по которым мы могли бы сотрудничать домами, а не ругаться.
    Было бы достаточно ответить, что Вы представляете группу небезразличных жильцов и пойдете на общественное собрание, о чем я и спрашивала. Спасибо за ответ! Больше Вас не побеспокою.

    Вам ответили по существу вопроса без истерики и каких-либо выводов.Кстаии,я живу не в 29 доме))))))И даже не в 27.Но мы агитируем жильцов нашего района прийти на ОО,а не сидеть по норам.

  • natashamulyarova Neophyte Poster
    офлайн
    natashamulyarova Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1183237

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 января 2019 23:04

    Ну, больше ответили по своим вопросам, чем по нашему, но это не суть.
    По тексту, конечно, сложно понять интонацию... Возможно, я ошиблась, тогда извините.

  • Bigfih7 Member
    офлайн
    Bigfih7 Member

    298

    10 лет на сайте
    пользователь #884294

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 11 января 2019 08:24

    Добрый день, уважаемые жильцы Имя моё-Вячеслав. Я новый владелец магазина сухофруктов "Имбирный домик"(М.Лосика 31) . Рад сообщить, что мы скоро открываемся. Хотелось бы услышать Ваши пожелания,по поводу "наполнения" магазина . Пока что, на данном этапе , будут свежайшие сухофрукты, разнообразные сладости: печенье, конфеты, желатинки и так далее. Не стесняйтесь, пишите, что Вам интересно было бы "увидеть" на полках. Постараюсь учесть все пожелания. Спасибо.
    пы.сы.
    Может есть у Вас группа в вайбере? Рад бы был туда "вступить", дабы сообщать о поступлении новинок и акциях (которые непременно будут).

  • pavlowsky Member
    офлайн
    pavlowsky Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #552769

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 июля 2019 22:55

    https://petitions.by/petitions/2744
    Добрый день. Просьба уделить пару минут своего времени и присоединиться к петиции. Если у кого-то есть контакты жильцов соседних домов просьба поделиться ссылкой и с ними.

  • valodsviet Junior Member
    офлайн
    valodsviet Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 августа 2019 12:27

    По поводу дороги мне приходил ответ в 115.бел, что 31 июля должны открыть.
    Кто там был, открыли?

  • valodsviet Junior Member
    офлайн
    valodsviet Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 августа 2019 09:54

    Ага, не открыли...
    Пришла следующая отписка:
    ГП"УКС" направлен запрос в Специализированную комиссию Департамент контроля и надзора за строительством.Открытие движения состоится в течении 7 раб дней после получения заключения от этой комиссии.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 2 августа 2019 10:43
    valodsviet:

    Ага, не открыли...
    Пришла следующая отписка:
    ГП"УКС" направлен запрос в Специализированную комиссию Департамент контроля и надзора за строительством.Открытие движения состоится в течении 7 раб дней после получения заключения от этой комиссии.

    Такие отписки приходят каждый месяц уже с февраля ))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 14 ноября 2019 19:57
    Не тормози – включай мозги