Ответить
  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 августа 2017 09:00

    Я ежедневно наблюдаю , дом , коробка стоит, моя знакомая из мапид сказала , что отделку они сдают в ноябре , все по графику идет пока

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 августа 2017 10:06

    СПАСИБО!!! :) :)

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 15 августа 2017 23:04
    Ulaolga:

    Спасибо за фото. Забрали договор и отнесли уже в исполком. Поговорил с начальником он сказалал , что документы для банка он уже отправляет и 22-23 вроде уже банку собирать надо будет. Отделение № 514 на Сурганова 47а нас будет кредитовать. И да сказали , что в некоторых случаях почемуто нужны поручители даже с 4мя детьми. Кстати справки БРТИ надо брать самим в городском и сколько они делаются там?

    Если Бог даст будем в 29 соседями

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    А кстати там первый взнос надо будет вносить в сентябре и примерно 50% суммы так как готовность будет к тому времени уже примерно 50%

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 августа 2017 08:53

    В БРТИ по живой очереди часа за два на месте сразу делают

  • VOLGA87 Junior Member
    офлайн
    VOLGA87 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1740474

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 августа 2017 11:35

    где находится БРТИ

  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 августа 2017 13:04

    Румянцева, 16 возле кинотеатра Мир, Лингвистического университета

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 августа 2017 13:43 Редактировалось Olado75, 1 раз.

    Скажите , пожалуйста, то есть справки с БРТИ, которые я брала 01 июня для исполкома, теперь понадобятся и для Беларусбанка? Что то я ничего не понимаю для чего они нужны в очередной раз...такое чувство, что мы живём в разных государствах. Вот, например, мне говорили, что в исполкоме( не помню район) для одного окна не нужны справки о том, что ранее не выдавался льготный кредит. Я из Советского заказывала в Беларусбанке такие справки на себя (также на девичью фамилию) и на мужа и предоставляла в одно окно.

  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 августа 2017 14:24
    Olado75:

    Скажите , пожалуйста, то есть справки с БРТИ, которые я брала 01 июня для исполкома, теперь понадобятся и для Беларусбанка? Что то я ничего не понимаю для чего они нужны в очередной раз...такое чувство, что мы живём в разных государствах. Вот, например, мне говорили, что в исполкоме( не помню район) для одного окна не нужны справки о том, что ранее не выдавался льготный кредит. Я из Советского заказывала в Беларусбанке такие справки на себя (также на девичью фамилию) и на мужа и предоставляла в одно окно.

    в банке свое кредитное дело и потому им надо будет брать. о том, что не выдавался кредит ранее можно и самому брать в банке, можно и одно окно закажет (кстати банк говорит, что сам исполком быстрее это делает)

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 августа 2017 15:12 Редактировалось Olado75, 2 раз(а).
    sergolia:

    спасибо.

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 августа 2017 18:05

    У нас в брти очередь 15 минут, на Папанина

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 28 секунд

    Puritanin:

    Ulaolga:

    Спасибо за фото. Забрали договор и отнесли уже в исполком. Поговорил с начальником он сказалал , что документы для банка он уже отправляет и 22-23 вроде уже банку собирать надо будет. Отделение № 514 на Сурганова 47а нас будет кредитовать. И да сказали , что в некоторых случаях почемуто нужны поручители даже с 4мя детьми. Кстати справки БРТИ надо брать самим в городском и сколько они делаются там?

    Если Бог даст будем в 29 соседями

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    А кстати там первый взнос надо будет вносить в сентябре и примерно 50% суммы так как готовность будет к тому времени уже примерно 50%

    Подскажите пожалуйста, так в какой же вы все таки квартире, а то мы немного запутались

  • джес Junior Member
    офлайн
    джес Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219681

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 августа 2017 21:55

    Добрый вечер, есть такие кто не подал ещё документы в исполком?

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 16 августа 2017 22:31

    Утром на Румянцева за 10 мінут взял справку в БРТИ.

    Достали эти рекламщики

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    anna_kartun:

    Подскажите пожалуйста, так в какой же вы все таки квартире, а то мы немного запутались

    Выше писал 29. У нас первый подъезд у вас второй

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • leno4ka.minsk Neophyte Poster
    офлайн
    leno4ka.minsk Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2277128

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 августа 2017 23:43

    джес, добрый вечер,мы ещё не подали в "одно окно"в пятницу поеду, т.к муж в налоговой только завтра после 16.00 возьмет справку- он ИП и поэтому нам надо еще с налоговой

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Спаравку с БРТИ в исполком можно ксерокопию, сам оригинал нужен будет в Беларусбанк на ЛК

    Добавлено спустя 54 секунды

    Мне про это говорили в исполкома когда я получала направление на строительство

  • джес Junior Member
    офлайн
    джес Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219681

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 августа 2017 01:23

    Значит мы с вами не попадаем на рассмотрение 22 числа, сегодня подавала документы не приняли так как с банка была не полная справка, А протоколы уже закрыли и мы на рассмотрении только 12 сентября. Справки о доходах нас тоже со сроками подвели. leno4ka.minsk, А вы с какого района?

  • VOLGA87 Junior Member
    офлайн
    VOLGA87 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1740474

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 августа 2017 21:44
    sergolia:

    Румянцева, 16 возле кинотеатра Мир, Лингвистического университета

    спасибо

  • VictorEugene Neophyte Poster
    офлайн
    VictorEugene Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #883624

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 августа 2017 02:03

    Всем привет. Звонила сегодня в 514 филиал в кредитный отдел, спрашивала про необходимые документы. Наверно такие как я их уже замучили. Сказала (скорее наехала), что никакие документы и справки заранее готовить не надо, что они еще даже не выбрали сотрудника, который будет заниматься нашим домом. Оказывается, что после того, как в банк придут списки с фамилиями на льготный кредит, банк будет посылать запросы обратно в исполкомы, а по очереди ли мы их получаем. Потом ждать ответа. На все про все еще 2-3 недели. Кто-нибудь мне может объяснить логику всех мероприятий? А потом надо будет записываться к нашему "банковскому куратору" на прием. Поручители не нужны, просто должны прийти муж и жена. Справки о доходах только на их бланках (выдадут). Звонить в конце месяца начальнику отдела 331-16-13 Ольга Владимировна (как я поняла, спросить есть ли мы в списке).

  • leno4ka.minsk Neophyte Poster
    офлайн
    leno4ka.minsk Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2277128

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 августа 2017 08:49

    джес, я с Заводского района

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 18 августа 2017 10:24 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    VictorEugene:

    Всем привет. Звонила сегодня в 514 филиал в кредитный отдел, спрашивала про необходимые документы. Наверно такие как я их уже замучили. Сказала (скорее наехала), что никакие документы и справки заранее готовить не надо, что они еще даже не выбрали сотрудника, который будет заниматься нашим домом. Оказывается, что после того, как в банк придут списки с фамилиями на льготный кредит, банк будет посылать запросы обратно в исполкомы, а по очереди ли мы их получаем. Потом ждать ответа. На все про все еще 2-3 недели. Кто-нибудь мне может объяснить логику всех мероприятий? А потом надо будет записываться к нашему "банковскому куратору" на прием. Поручители не нужны, просто должны прийти муж и жена. Справки о доходах только на их бланках (выдадут). Звонить в конце месяца начальнику отдела 331-16-13 Ольга Владимировна (как я поняла, спросить есть ли мы в списке).

    Справки действительны месяц. Нам сказали, что тех кого начальник жилищной политики к тому времени включил 23 числа документы уже будут там. В начале сентября УКС ждет поступления средств. Если не поступит нужная сумма изза не открытия кредита к тому времени как думаете , что будет?

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 августа 2017 10:39

    по ЛК УКС будет ждать сколько надо, но взнос состоит не только из ЛК, но и собственными (к примеру, второй кредит) плюс прибыль. Вот по последним двум позициям УКС может выставить штрафные санкции, но говорят им это хлопотно, легче подождать пару месяцев, пока народ получит и второй кредит)

  • chirik38 Junior Member
    офлайн
    chirik38 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #614162

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 августа 2017 16:06 Редактировалось chirik38, 1 раз.

    Добрый день. Какой из этих домов №3 по генплану?
    Который длинный? На первой странице есть картинка с планом,
    но номера домов не стоят.