Ответить
  • maza-faka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maza-faka Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 ноября 2010 06:34

    http://l-auto.by/

    http://WWW.exist.by

    В обе конторы прийдется ехать,в лауто лучше предварительно звонить.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8967

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8967
    # 24 ноября 2010 06:55 Редактировалось AKBAR, 1 раз.

    Для МР3 можно и модулятор воткнуть ,разницы не будет.

    Еще как будет. Был модулятор, довольно приличный. После смены головы на пионер с USB звучание изменилось на мой слух очень существенно, естественно в лучшуюю сторону.

    Не вижу смысла за Кнехтом на экзист перется. Они все равно тарятся им у оптовиков Минска, ценник будет очень близкий. Но нужно ехать платить предоплату, потом забирать. Проще сразу приехать в розничный магаз поставщика и сразу купить.

    Ай)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 ноября 2010 07:38

    Не знаю как http://l-auto.by/ но на http://WWW.exist.by необходимо внести предоплату (это одна поездка к ним) а в следующий раз забирать товар (вторая поездка) - что не есть удобно! - Единственный + это можно практически всё и цены не сильно отличаются от базарных (иногда даже ниже!!!). А по фильтрам, если конечно не оригинальные берёте (типа кнехта-махле) , то поехал на некрасова и купил за один заход , на авторынках начали зажираться - чаще дороже цены.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 ноября 2010 09:07

    я беру оригинал, ну и ценник у меня уже сильно ниже чем на некрасова. Хотя если брать мале у эльавто то будет дешевле. Все остальные магазины тарят у них, иак что цены будут больше. С меня такие умники хоткли полторы цены слупить типа "где вы видели дешевле"

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 ноября 2010 09:41

    я беру оригинал, ну и ценник у меня уже сильно ниже чем на некрасова

    поделись секретом, как сделать сильно ниже ценник??? надо постоянно много покупать??? (это надо чтоль сильно ломучее авто иметь или есть какие то секреты - поделись плиз). Где конкретно затариваешься?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 ноября 2010 12:55

    Насчет секретов не знаю. Давно у них беру и не только для себя. Видимо накопительная система. Сравнивал ценник свой и тот ,что с нуля выставляет людям сайт.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2010 15:20

    мой корчик 2.2 DTi 2001 г.в.

    какой объем бака у них?? нигде инфы не нашел

    как вытащить магнитолу??

    sabretooth,

    сильно кнехт от оригинала отличен будет???

    стоит ли переплачивать??

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 15:43
    ngc:

    ищу фильтр салона и воздушный фильтр ... может знает кто где кнехт найти??

    или еще какой фирмы посоветуете?

    Я брал на Некрасова у ребят на 2 этаже левый коридор до упора. Там было все на Трейл. Ценник вполне божевский, я там кстати масло 5на40 Эльфовкоке брал.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 15:46
    plazma:

    Посоветовался с товарищем. Он говорит что не стоит это того. За те же бабки можно уложиться в три девайса, зато ремонт вслучае чего будет попроще и дешевле.

    можно и три комплекта резины купить

    Ну разве что на Смарт:P

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 15:51
    filalexa:

    MF11:

    Есть вопрос существует еще какой то проточный подогрев? Чем он от твоего отличается? И еще ну подогрееет он фильтр и топливозабоник, но между ними же 3 метра - соляра по тонким же топливопроводам идет, в сильный мороз может же там запарафиниться?

    я понимаю, что проточный подогрев лучше ставить на те авто, у которых фильтр тонкой очистки пластмассовый (бандажный на них по естественным причинам ставить боязно). А вообще саляра морозами забивает в первую очередь тонкие места, т.е. фильтр тонкой очистки, сетка топливозаборника!!! между баком и топливным фильтром запарафиненую соляру протолкнёт!!! а греть нужно сам фильтр и забор топлива в баке!!! Проточный по эффективности будет хуже - представь, если сильно забился парафином топливный фильтр, то гораздо больше время необходимо чтобы растопить парафин в самом фильтре наполненном ледяным топливем, ежели сразу греть весь корпус фильтра!!! Я как то ездил на номакон и консультировался там. Поэтому бандажный + насадка в бак = нет проблем зимой. и ещё: даже сами номаконовцы по их описаниям советуют ставить проточный подогрев перед фильтром тонкой очистки - т.е. от бака тех самых 3 метра под авто саляра холодная!!!

    Я се тоже наверное остановлюсь на варианте купить Нави 5-7 дюймов с AV входом или блютузом для камеры, фм трансмиттером и незнаю ещё чем :conf:. но однозначно только камера заднего вида. Лично пробовал парктроник и камеру - мне больше по душе второе!!!

    а ребята твои которые хотят ставить парктроник нормально работу оченивают - чтобы протянуть немного провода и сделать 4 дырки зарядили 120-140 у.е. - хотя я может далёт от расценок...... но ето весьма дорого за ету работу, поверь!!!

    Ну ты меня убедил в субботу скакну куплю на Некурасова бандажный.

    Камера наверно 250-300 баков стоит? А спереди не бошься ошибиться?

    Да эти ребята берут недешево, зато стопроцентно профессилнально и качественно делают свою работу.

    А скупой как ты знаешь платит дважды.

    Завтра гляну ради интереса "альтернативные" ценники на парктроники и их установку.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 15:55
    sabretooth:

    MF11:

    sabretooth:

    По моему мнению в среднем диапазоне pioneer даст фору пролоджи в 2-3 корпуса :). Что головы,что аккустика. И вообще имо качество звука и МР3 понятия не совместимые.

    А зачем в авто мегапупермузон? Качество можно и дома послушать, а здесь среднего уровня выше крыши.

    У меня родное стоит пионер голова и динамики. Плюс ченжер на 6 CD,так вот даже до этого,достаточно среднего, уровня старый автос при проигрывании МР3 не дотягивает. А там как бе тоже пионер,бескислородная медь и динамики более чем не скромных цен :). Задняя полка из ДСП,звукоизоляция дверей и прочие вкусности. Я бы сказал,что CD примерно в полтора два раза качество лучше,в зависимости от композиции. Тут либо магнитола,позволяющая проигрывать loseless кодеки,либо DVD audio CD. Для МР3 можно и модулятор воткнуть :),разницы не будет.

    В принципе ты прав, в МР3 можно в навике слушать.

    Ты меня просвети, я что-то врубиться не могу. Что такое ченжер на 6 CD? У меня он типа есть, только слушать можно только кассеты.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 16:00
    ngc:

    мой корчик 2.2 DTi 2001 г.в.

    какой объем бака у них?? нигде инфы не нашел

    как вытащить магнитолу??

    sabretooth,

    сильно кнехт от оригинала отличен будет???

    стоит ли переплачивать??

    Бак у Трейлов на 60 или 65 литров, сам уже забыл. Но дома книженция есть, если тебе важно то потом гляну. Бери кнехт и не заморачивайся цена напорядок ниже а качество отменное. На 10 тысяч топливного и масляного фильтра тебе вполне хватит. Воздушный я меняю почаще - 6-7 тысяч.

    Когда купишь себе музыкальный продукт, договоришщься с контрой где купил и она тебе все вытащит и новое вставит.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2010 16:15

    настала пора переобуваться, и созрел еще вопрос: что влезет на него?? хочется пошире и побольше

    стоят 16" диски

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 ноября 2010 16:44
    ngc:

    настала пора переобуваться, и созрел еще вопрос: что влезет на него?? хочется пошире и побольше

    стоят 16" диски

    Ну у меня этот вопрос не стоит, на авто практически с нуля континенталевская джиповская всезонка стоит. Кажется 215на65 R16, но по паспорту можно ставить и 17-ку, только зачем тебе? Это же больших бабок будет стоить.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2010 17:09

    зачем 17??

    на 16-й родной диск хочу но пошире и 70 или 75

  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2010 17:16

    225 или 235 ... вопрос только влезет ли??? есть у кого опыт?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 ноября 2010 18:28
    MF11:

    sabretooth:

    MF11:

    sabretooth:

    По моему мнению в среднем диапазоне pioneer даст фору пролоджи в 2-3 корпуса :). Что головы,что аккустика. И вообще имо качество звука и МР3 понятия не совместимые.

    А зачем в авто мегапупермузон? Качество можно и дома послушать, а здесь среднего уровня выше крыши.

    У меня родное стоит пионер голова и динамики. Плюс ченжер на 6 CD,так вот даже до этого,достаточно среднего, уровня старый автос при проигрывании МР3 не дотягивает. А там как бе тоже пионер,бескислородная медь и динамики более чем не скромных цен :). Задняя полка из ДСП,звукоизоляция дверей и прочие вкусности. Я бы сказал,что CD примерно в полтора два раза качество лучше,в зависимости от композиции. Тут либо магнитола,позволяющая проигрывать loseless кодеки,либо DVD audio CD. Для МР3 можно и модулятор воткнуть :),разницы не будет.

    В принципе ты прав, в МР3 можно в навике слушать.

    Ты меня просвети, я что-то врубиться не могу. Что такое ченжер на 6 CD? У меня он типа есть, только слушать можно только кассеты.

    Вставить можно не 1,а 6 дисков, собственно потому 6 дисковый ченжер :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 ноября 2010 19:15

    MF11:

    Камера наверно 250-300 баков стоит?

    камеры разные бывают, ценник от 55 у.е. до 120 уе - кажется приемлемо!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 ноября 2010 19:16

    бак у Хитрилы на 60 литров

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 25 ноября 2010 12:29
    filalexa:

    MF11:

    Камера наверно 250-300 баков стоит?

    камеры разные бывают, ценник от 55 у.е. до 120 уе - кажется приемлемо!

    Т.е. ты хочешь сказать что на уровне стомости парктроника? Здесь есть ветка про камеры почитаю, чтото я сомневаюсь что за такие деньги можно что-токачественное прикупить.

    Кстати интересовался кто официально Новаконы устнавливает, так есть такая контора Лаяда-Сервис (отзывы в нете на ее сплошь негативные), так у нее бандажный подогрев и насадка с утановкой в 335 тыщ вылазит. Еще Эмир-моторс занимается, но они на Ниссаны не ставят, т.к. типа нет у них лицензии.

    Кстати а нужны ли Топливозаборники подогреваемые?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)