Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Citizen (2016)

Ответить
  • kostoz MemberАвтор темы
    офлайн
    kostoz Member Автор темы

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #131226

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 мая 2017 10:05

    Добрый день. Где купить Citizen с 16" рамой? Не могу найти, или нет вообще или рамы 18" и 20" в наличии...

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 17 мая 2017 03:10 Редактировалось andklv, 1 раз.

    а где вы их вообще в наличии видели?

  • lvanKo Neophyte Poster
    офлайн
    lvanKo Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224738

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2017 16:47

    Отпишитесь пожалуйста, кто сталкивался с этим агрегатом, ваши впечатления по соотношению цены/качества. Особенно интересует отзывы от покупателей с приличным ростом и весом.
    Дело в том, что адекватных недорогих моделей с жесткой передней вилкой кот наплакал...
    Но поскольку этот велосипед сделан в Беларуси, есть подозрение что за те же деньги можно взять что-нибудь, по лучше...

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 26 мая 2017 00:22

    а их вообще нигде не видел, по фоткам особо ничего не разглядеть что там за комплектующие. низший ценовой уровень у аиста - печальный - трещётка, втулки просто откровенное Г. каретка наверняка туда же. остальное вроде даже как-то работает (потому что шимано). я бы ещё раз подумал, брать только если денег ну совсем нет и не предвидится, но всё равно очень быстро придётся его перебирать, и где та экономия....?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    https://catalog.onliner.by/bike/forward/rockford10
    чем не вариант?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17291

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17291
    # 26 мая 2017 09:23
    andklv:

    трещётка

    У него кассета как раз.

  • lvanKo Neophyte Poster
    офлайн
    lvanKo Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224738

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 мая 2017 10:44 Редактировалось lvanKo, 1 раз.

    В целом интересный вариант
    ели их сравнивать то:
    у велосипедов одинаковые каретки Neco B910, картриджная
    примерно одинаковые тормоза, колеса (28" для меня не являются плюсом), втулки, цепь, крылья
    Шифтеры тоже примерно одного уровня Shimano ST-EF51 (у Аиста) против Shimano ST-EF65 у форварда
    Также подозреваю что уровень сборки будет тоже одинаковый Россия/Беларусь
    у Forward Rockford 1.0 лучше оба переключателя
    у AIST Citizen стоит кассета Shimano CS-HG20, 12-28T (у форварда трещотка), и пожалуй меньше шансов, что придется менять седло... + аист пусть и на копейки но дешевле

    Получается, что велосипеды примерно ровнозначны

    У кого еще какие мысли, может все таки кто то купил и похвастается?

    Просто если нет отзывов, то есть 2 варианта 1. не покупают
    2. купили и катаются спокойно (довольные люди редки пишут отзывы)

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2017 13:22
    kostoz:

    Добрый день. Где купить Citizen с 16" рамой? Не могу найти, или нет вообще или рамы 18" и 20" в наличии...

    На днях в магазин на Партизанском поступили Citizen с 16" рамой.

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 мая 2017 02:30
    KirilMHS:

    На днях в магазин на Партизанском поступили Citizen с 16" рамой.

    в какую цену, как ваши впечатления?

  • lvanKo Neophyte Poster
    офлайн
    lvanKo Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224738

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2017 10:18

    Что то 2017 года запаздывают модели... Может у кого есть инсайдерская инфа ?
    Есть ли Citizen в моделях 2017 года и что в нем изменилось? По идее должны были добавить более широкий спектр ростовок рам, возможно 29 колеса...

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 мая 2017 15:33

    В мотовело нет 16й рамы. Не было и не будет. Стоит 21 рама. Цена 420. Колёса еле крутятся. Либо все пережато либо комплектующие отстой. Зато дешево.

  • 1978894 Neophyte Poster
    офлайн
    1978894 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1978894

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2017 15:48

    Катаюсь уже год, с ровными руками и аккуратной езде вполне ничего велик

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 июня 2017 01:53

    нам нада 16ая рама :)

  • 2145992 Neophyte Poster
    офлайн
    2145992 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2145992

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июня 2017 10:06

    в магазине есть 16 рама, наберите #2981452 Вам его отставят

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 июня 2017 13:32

    только что звонил - нет там 16й рамы.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 августа 2017 01:40

    в общем купил аист роки 2.0 в 16й раме 2017 модельного года. практически в те же деньги. хотя концептуально ситизен продолжает мне нравиться :)

  • CMoJIJIeTT Member
    офлайн
    CMoJIJIeTT Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #226654

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 декабря 2017 17:52 Редактировалось CMoJIJIeTT, 8 раз(а).
    lvanKo:

    Отпишитесь пожалуйста, кто сталкивался с этим агрегатом, ваши впечатления по соотношению цены/качества. Особенно интересует отзывы от покупателей с приличным ростом и весом.
    Дело в том, что адекватных недорогих моделей с жесткой передней вилкой кот наплакал...
    Но поскольку этот велосипед сделан в Беларуси, есть подозрение что за те же деньги можно взять что-нибудь, по лучше...

    Купил за 344 рубля на скидке на мотовело в 21 раме. Мой рост 188, вес 85. Выбирал между Forward Rockford и Aist Citizen.
    После того, как прокатился на обоих, то понял, что рокфорд не вариант вообще, так как на нём очень неудобная посадка, хочется отодвинуться, вытянуться, такое ощущение, что очень близко руль, хотя с продавцом отодвинули сиденье на макс, однако не помогло вообще. С виду оба велосипеда одинаковые, но посадка абсолютно разная.

    Что ещё. В Аисте стоит кассета, а не трещётка, что хорошо. В Рокфорде из плюсов - это колеса больше, но сидеть не смог на нём. Также в фирменном магазине с настройкой особо не заморачиваются, поэтому пришлось самому повозиться, подогнать тормоза, настроить передачи - работают чётко.

    Из минусов пока что - это ноунейм покрышки Wanda с максимальным давлением 40 PSI. Учитывайте это при покупке, возможно, придётся менять (а может и нет), а это дополнительные расходы, и, соответственно, цена велосипеда увеличивается. Накачал почти на максимум, катится мягенько, потом посмотрим.

    Руль стальной, необычной формы, однако мне понравился. Общий вес велосипеда в 21 раме ровно 15кг, вполне неплохо. Полные пластиковые щитки, подножка, чёрный матовый цвет приятный. Да - это не 28 колёса, которые сейчас в тренде, но жить и кататься можно. Это бюджетный велосипед для "покататься", как поведёт себя в долгосрочной перспективе не знаю.

    Так как не сезон, то ездил мало из-за холода и пока больше сказать не могу. Собираюсь ездить на работу и на выходных по городу, всё по асфальту. Цена велосипеда складывается из стоимости комплектующих, так что при низкой цене рассчитывать на чудо не стоит :) Если есть вопросы - пишите.

  • 2073754 Neophyte Poster
    офлайн
    2073754 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2073754

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 декабря 2017 14:17

    там дырочки под багажник есть, если купить багажник отдельно есть куда привинтить?

  • CMoJIJIeTT Member
    офлайн
    CMoJIJIeTT Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #226654

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 января 2018 10:02 Редактировалось CMoJIJIeTT, 2 раз(а).

    2073754, какие-то отверстия есть

  • AANikolaevich Neophyte Poster
    офлайн
    AANikolaevich Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1554790

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 апреля 2018 16:05
    2073754:

    там дырочки под багажник есть, если купить багажник отдельно есть куда привинтить?

    Можно, я так и сделал.
    Правда не покупал, а снял с AIST 28-130 https://catalog.onliner.by/bike/aist/aistat12130
    который уже валялся дома, пришлось в одном месте болгаркой немного резануть и подогнуть руками что бы более острый угол был.
    Вообщем работы на 5 минут, по креплениям все стало как родное, смотрится как будто бы с завода так и было, иногда вожу сына (30 кг) богажник выдерживает.

    Вообще по велосипеду.
    Катаюсь год, причем отъездил на нем всю зиму.

    Могу уверенно рекомендовать к покупке, на мой взгляд лучший из бюджетных вариантов.
    Но, желательно что бы у вас руки росли из правильного места и это скорее рабочая лошадка чем велосипед для экстрима.

    Почему нужны руки - велосипед нужно правильно настроить и следить за ним
    Мне собирали в магазине "специалисты" и после того как я его сам перенастроил велосипед стал намного веселее.

    В частности когда правильно пережал втулки (половил момент когда нет шатки но колесо крутится максимально свободно) - появился накат...
    Когда отрегулировал положение тормозных колодок, с тормозами тоже все стало в порядке.

    По следить все стандартно, давление в колесах, смазка цепи, своевременная замена цепи, подтягивание растянувшихся тросиков...

    Слабые места велосипеда - у меня это покрышки, у одной протектор отслоился от корда через пару недель, у второй разъехался корд, месяцев через 10.
    В защиту покрышек скажу, что мой вес около 130 + иногда вожу детей из садика +15+25. Итого пригружаю до 170кг! при том, что по документам макс нагрузка 90 :). При этом обода нагрузку держат.

    Из спорных моментов: подножка и брызговики - качество не очень, но зато они есть в комплекте за бесплатно, кому не нравятся можно снять.

    Седло нормальное катаюсь на родном без всяких велотрусов.
    У руля есть 2 положения: спортивное(туристическое) и "удобное" с высокой посадкой.
    Касета, однозначно + особенно важно если у вас вес большой.
    Переключатели не дорогое но работаю хорошо.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 апреля 2018 15:32

    отличается ли модель 2017 от 2016 года может кто в курсе?