• 1757788 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1757788 Neophyte Poster Автор темы

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1757788

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2017 21:29

    Добрый день.
    Сразу к сути.

    Начали предпринимательство в сфере розничной торговли.
    Работаем двое ( я и партнер).
    Юридически все оформлено на мне, но в данном случае, есть возможность работать и без регистрации. Т.е. этот факт можно во внимание не брать.

    Мои обязанности - привоз товара, хранение, перемещение, доставка / реализация клиенту. Ответ на телефоны, прозвон заявок.
    Обязанности партнера - создание лендингов, настройка и ведение контекстной рекламы. Генерация трафика на сайты. Подача объявлений.

    Сумма вложений - 6000 долл.
    Кол-во закупленной продукции - 300 шт.
    Кол-во реализованной продукции - 30 шт в месяц. Т.е. продавать мы ее будем в течении 10 месяцев. С возможностью падения наценки.
    Ожидаемая чистая прибыль с единицы продукции - 25 долл в среднем по сроку за 10 месяцев.

    В связи с этим вопрос. Как правильно разделить доли прибыли между нами, если все 6000 вложений мои.
    Партнер, на данный момент, финансово не участвует.
    Только интеллектуально ( в виде создания сайтов, привлечения клиентов). Максимум, что может вложить партнер - 10% ( т.е. 600 долл).

    Партнер предлагает работать 50% на 50% прибыли и расходов. Без его финансовых вложений.
    Я предлагаю работать 70% (мне) на 30% (партнеру) при его финансовом вложении в 10% от суммы. На что партнер заявил, что ему тогда проще взять эти 10%, вложить в продукцию, и, самостоятельно ее продавать.
    Со своей стороны, я могу заказать за копейки создание лендингов и платить баксов 300 хорошему директологу за ведение контекста.

    Как бы я и не против 50 на 50, но мои опасения только в том, что продукция трендовая, следовательно цена быстро падает. И на протяжении 10 месяцев реализации, можно не успеть вернуть деньги. + у партнера нету дисциплины в плане постоянной работы над поиском клиентов, грубо говоря, хотелось бы, что бы его доля во вложениях стимулировала его делать больше чем сейчас.

    Что еще из информации требуется для большего прояснения ситуации?

    Кто что может посоветовать по данному поводу, кто как делал в жизни? Что из этого вышло?
    Как общепринято?

    Разногласий между мной и партнером в целом нету, разве что по мелочам.

    Спасибо за ответы.