• Sobaka3333 MemberАвтор темы
    офлайн
    Sobaka3333 Member Автор темы

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 мая 2017 09:45 Редактировалось Sobaka3333, 6 раз(а).

    В который раз сталкиваюсь со жлобской психологией белорусских "сервисменов". На этот раз ситуация прямо-таки клиническая.

    Шваркнула жена iPhone 7 plus... ну думаю, бывает. Дисплей целый, работает, треснуло только стекло. Начал обзвон предлагающих полечить и, мягко говоря, прибалдел. За какую-то кустарную "переклейку" стекла на китайское без какой либо гарантии качества, я уж молчу о сохранении гарантии Apple, просили от 250 до 400 рублей :trollface: При чем еще намекали, что, мол, "пылинка может попасть, с кем не бывает".За 130(или вообще за 210) баксов!!! Китайское стекло!!! Без гарантии!!! (кое-где предлагали типа гарантию...на 6 месяцев. Что, сами понимаете, смешно)

    Дальше - больше. Оказывается могут заменить и дисплейный модуль. Но опять, таки, на какое-то шило вроде "разбитого и восстановленного приклейкой в китае на хорошем заводе" за 300 баксов, или типа "снятый с оригинального телефона" за 400-500$. При том, что визуально отличить оригинальный дисплейный модуль от "восстановленного" нет никакой возможности. Сам Apple запчасти не продает принципиально. Тут вообще без комментариев. При разговоре по телефону трудно покрутить пальцем у виска так, чтобы собеседник это увидел. На вопрос "не обалдели ли вы 500 баксов за дисплей заряжать, мне отвечали "ну так а новый телефон сколько стоить?"

    Кончилось все тем, что я отвез телефон в Вильнюс в официальный сервис Apple, где мне за 5 рабочих дней заменили дисплей на новый с сохранением официальной гарантии Apple, внимание....за 160 евро!

    Это трындец, товарищи!
    Белорус белорусу - белорус, как никогда!
    Как могут быть такие цены в столь нищем государстве, как РБ? Что это за жлобство такое? В который раз удивил менталитет саацечэственникав. Я понимаю, что людей, покупающий телефоны за 1100 считают дебилами, но не до такой же степени!

    Так что, всем рекомендую не кормить сидящих в будках рукожопов, решивших, что если ты купил ламинатор, вакуумную камеру и заказал на Али китайские стеклы оптом по 9$ за штуку, то это повод зарабатывать 100$ в час :trollface:

    Кого смущает стоимость самой поездки в Вильнюс, могу намекнуть, что виски Jameson 1 литр стоит в минске 34 евро а в Акрополисе - 16.
    Всем удачи!

    адрес сервиса
    iDeal - Apple servisas Vilniuje  
    Address: M. K. Čiurlionio g. 19, Vilnius 03101, Lithuania

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 мая 2017 23:19 Редактировалось Bombachka, 1 раз.

    можно только один вопрос, вам вашу сломанную запчасть в том сервисе вернули? ну и маааленький второй вопрос, а чем подтверждается оригинальность нового дисплейного модуля? тут ведь вот какая загогулина, вам предлагали за переклейку стекла здесь минимальный ценник в 250 рублей (130 долларов), просто есть фирмы, которые занимаются переклейкой стекол на потоке, и им проще поставить сразу в ваш аппарат уже готовый переклеенный модуль, а ваш разбитый забрать себе в работу, вроде и ремонт сделан за полчаса, и клиент доволен, и даже ему можно сказать что всё ок, типа оригинал, все дела, иди уже давай отсюда, а мы твой разбитый модуль дисплейный ща запилим и следующему клиенту продадим, и это нормально, и у нас тоже таких фирм хватает с тем или иным качеством, просто непонятно, почему вы здесь 130 баксов зажали, а в Вильнюсе 160 евро отдали и довольны.

    P. S. я 9 лет работаю мастером по ремонту телефонов, и я за это время ниразу не видел реально ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей на технику эппл, кроме как снятых при мне с только что распечатанного нового аппарата, всё остальное так или иначе китай. Под оригинальными запчастями я понимаю такие запчасти, которые не только выглядят как то, что у вас стояло, но и имеют парт номер производителя, по которому их можно заказать у официального диллера той или иной фирмы (и собственно купленные у официального диллера). Почему то каталогов эппла я не видел, хотя от других производителей они есть, и запчасти заказать не проблема, правда стоят они как самолет. А цена переклеенного в китае дисплея в сборе на ваш аппарат в среднем по рынку в нашей стране - 300 плюс минус 20 долларов, в зависимости от качества, так что цена в 400 долларов именно за замену, а не переклейку тоже вполне объяснима.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 11 мая 2017 01:18

    Sobaka3333, можно фото чека и акта выполненных работ?

    Добавлено спустя 2 минуты

    старую запчасть вернули?)
    если у ж на то пошло - я могу Вам из спортивного принципа тоже заменить жки в минске за эквивалент 160евро и даже в срок менее 5 рабочих дней :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Diki3618 Junior Member
    офлайн
    Diki3618 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1881761

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2017 20:06

    А еще помимо 160 евро нужно учитывать проезд, еду и т.д. Там все 200 евро вылетят)