Ответить
  • Cumo Member
    офлайн
    Cumo Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #213480

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 августа 2017 10:56

    Подкрути сцепление возле двс может поможет

  • Ugin4eg Member
    офлайн
    Ugin4eg Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #120300

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2017 14:18

    Cumo, это для кого-то или так всем рекомендация?

  • Cumo Member
    офлайн
    Cumo Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #213480

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 августа 2017 21:50
    Ugin4eg:

    Cumo, это для кого-то или так всем рекомендация?

    да там человеку ответел, просто забыл пост сделать...

  • SТrikozo4ka Member
    офлайн
    SТrikozo4ka Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #508020

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 августа 2017 01:37
    Ruslan_Enduro:

    Парни у кого то был подтек масла из под болта слева на двигателя, как решилась проблема, у меня та же хрень, наверное поэтому и масло уходит

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    У меня было, никак не решал, после замены масла вроде прекратилось. Думаю подтекало из-за того что масла слишком много

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 августа 2017 08:15
    Ugin4eg:

    какой пробег, у меня после 1300-1500 ушла проблема, сегодня приехал на работу на моте, все втыкается с 1 раза, ехал из леса за 60 км от минска))
    ну и коль уж начал, максимально 110-115 по кЕтайскому спидометру, может у меня площадь сопротивления большая, вес 96. В городе динамики маловато конечно, но сносно, если никто не упирается на старом дрисле, роняя гайки и черный дым то со светофора первым уйти удается) по расходу, думаю не меньше 4

    300км... сегодня масло поменяю, у некоторых после замены ситуация исправлялась...=)

  • Ruslan_Enduro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 8 августа 2017 18:44 Редактировалось Ruslan_Enduro, 1 раз.

    Открыта запись на соревнования) давайте записывайтесь
    https://vk.com/wall-126741549_937

  • траст Member
    офлайн
    траст Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #283203

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 августа 2017 21:36

    Парни нужна консультация. Форум перерыл похожую проблему нашел, но все же.

    (все это делали челы с магаза, я сам только смотрел)

    Сегодня купил мотор (сразу оговорюсь это первый мой мотоцикл), но так как документы делаются в течении дня забирать буду его завтра. Мотоцикл вытянули на улицу для проверки и начали пытаться завести.

    При проворачивании ключа приботка загорелась. Начинаем заводить с электро стартера, тарахтит но не заводится(крутит - значит аккум должен быть норм). Дальше пробовали лапой, тоже безрезультатно(по наблюдениям мне показалось что у чела вообще хватало сил через раз ее проворачивать). Попробовали с толкача - завелся сразу. "Спепцы" сказали аккум подсел, но если он подсел почему нормально горит приборка и не заводится через лапку? Они ничего не регулировали (подсос и тд), как он стоял так они его и пытались завести.

    Вопрос , на что мне обратить внимание завтра перед тем как его забирать в случае ,если они его так и не отрегулируют ?

    Заранее спасибо !

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 8 августа 2017 21:44

    траст, Если есть такие сомнения бери другой, скажи пусть прикатят другой который заводится. Надо залить свежий бензин в бак и завести, пусть поработает минут 10. Я думаю просто долго стоял поэтому и не заводился. С кикстартера завести его сложно если честно, намного легче с толкача. Думаю если зарядят аккум то будет всё нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    траст:

    "Спепцы" сказали аккум подсел, но если он подсел почему нормально горит приборка и не заводится через лапку?

    Приборка будет гореть и на севшем аккуме ей не надо столько силы тока как для того что бы провернуть двигатель. Может действительно сел аккум, завтра посмотришь. Подсос на карбе поставь в среднее положение и заводи, потом через минутку опустишь назад вниз.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    траст:

    по наблюдениям мне показалось что у чела вообще хватало сил через раз ее проворачивать)

    Двигатель новый, компрессия хорошая, поэтому тяжело лапкой завести.

  • траст Member
    офлайн
    траст Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #283203

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 августа 2017 21:49 Редактировалось траст, 1 раз.

    YAUHEN83,

    Благодарю за совет !

  • DieForMetal Junior Member
    офлайн
    DieForMetal Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #360867

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 августа 2017 18:40

    http://belgazprombank.by/about/prodazha_zalogovogo_i_lizingovogo_ ... ikl-mihck/
    "Управляющий Капустин Максим Григорьевич в производстве по делу о банкротстве СЗАО «Мотоциклетная компания «Минск-Мото» информирует о проведении аукциона по продаже имущества СЗАО «Мотоциклетная компания «Минск-Мото» в сумме 146 495 белорусских рублей без НДС. "
    Получается что перестанут продавать моты и запчасти на них? Т.е. уже нельзя будет придти на Партизанский 8 и купить деталь к своему моту?

    Minskiy
  • chalavec Member
    офлайн
    chalavec Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292681

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 августа 2017 19:05

    насколько я понимаю магаз на партизанском никакого отношения к заводу мотовело не имеет. Это просто мотовеломагазин. Вот если после банкротства мотовело завод будет продан под застройку девелоперу, тогда может и магазу придётся переехать или закрыться. А из запчастей на наш байк там и так пока нифига нет. Всё обещают на конец августа.

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    6 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 августа 2017 19:50

    У меня была такая же фигня в магазине, завели только с толкача после добавки свежего бензина. Когда долго стоит, примерно неделю, плохо заводиться,если на завтра- то с пол тыка.

  • Ruslan_Enduro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 9 августа 2017 21:19

    Все продаем моты)) в тоже ничего нету))

  • chalavec Member
    офлайн
    chalavec Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292681

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 августа 2017 22:48

    кстати, а кто-нибудь в курсе в эндуро-парк на боровой можно приехать покататься, освоиться - въезд свободный?

  • Ruslan_Enduro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 10 августа 2017 07:50

    Там вроде с мошком надо договариваться

  • DieForMetal Junior Member
    офлайн
    DieForMetal Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #360867

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 августа 2017 08:36
    chalavec:

    насколько я понимаю магаз на партизанском никакого отношения к заводу мотовело не имеет. Это просто мотовеломагазин. Вот если после банкротства мотовело завод будет продан под застройку девелоперу, тогда может и магазу придётся переехать или закрыться. А из запчастей на наш байк там и так пока нифига нет. Всё обещают на конец августа.

    В статье говориться что именно СЗАО «Мотоциклетная компания «Минск-Мото» банкрот. Что они там в августе собрались привозить если они банкроты? Походу и сервис закроют...

    Minskiy
  • Selahssea Junior Member
    офлайн
    Selahssea Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #136344

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 августа 2017 09:55 Редактировалось Selahssea, 1 раз.
    chalavec:

    кстати, а кто-нибудь в курсе в эндуро-парк на боровой можно приехать покататься, освоиться - въезд свободный?

    Там вроде собирались замок вешать на днях перед соревнованиями.

  • chalavec Member
    офлайн
    chalavec Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292681

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 августа 2017 09:57

    юридическое название магаза на партизанском - Магазин М1-Спорт СЗАО "Торговая сеть "Мотовело" , это вроде не минск-мото? а СЗАО «Мотоциклетная компания «Минск-Мото» это производитель мотовелотехники, по старому мотовелозавод ( http://www.minsk-moto.by/pages/about.html )

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 августа 2017 10:26

    После банкротства ОАО «Мотовело» планируется продать участок на Партизанском проспекте на аукционе единым лотом. Новое производство мотоциклетной и велосипедной техники планируется наладить в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень», функционирующем в режиме свободной экономической зоны.

    В настоящее время выпуском велосипедов и мототехники занимается ООО «Мотовелозавод». Эта госкомпания была создана вскоре после задержания Муравьева и наладила выпуск продукции, взяв в аренду производственные линии, которые остались у «Мотовело». ОАО «Мотовело» и ООО «Мотовелозавод» — это два разных юридических лица. «Мотовелозавод» успешно производит и продает сво

  • THADDEUS Member
    офлайн
    THADDEUS Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #407511

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 августа 2017 16:28

    Обнаружился интересный глюк приборки, пропал сегмент тахометра, который от нуля до тысячи, остальные сегменты работают, интересно что будет дальше.

    Мы опасаемся только одного — чтобы небо не упало на нас.