• belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 28 апреля 2017 00:25

    Что тут сказать. Премиум сегмент и этим всё сказано.
    В целом - машинка стоит своих денег и справляется со своей основной задачей.
    Для тех, кто не понимает, почему по параметрам почти тоже самое - а стоит дороже - поясняю.
    1) В этой модели новый тип мотора, на который даётся гарантия 10 лет. По работе - он практически бесшумный. Сам шум в машинке создаётся благодаря воде и только. Звук работы мотора - ничтожен.
    Я не могу сказать, что данная модель - тихая. Она такая же "тихая", как и модели ниже классом. Так же создаёт шум , как и остальные модели при заборе воды, полоскании и отжиме. Разницы между этой моделью и моделью, которая стоит у родителей (Bosch WLK20246OE) по шуму - я не заметил. Но в целом, конечно же тише, чем модели, которые выпускались лет 5 назад. При закрытой двери в ванной или кухне - она Вам мешать спать не будет.
    2) Экономия электроэнергии A+++ (до 30%) . Тут конечно очень спорный момент. Много отзывов о том, что экономия не велика на деле. Как говориться - ключевое слово "ДО";)

    +++
    Красивый дизайн
    Качество стирки
    Довольно тихая
    Вместительная
    Мотор нового поколения 2016 г.
    Расширенная гарантия на мотор

    ----
    Цифры на дисплее сливаются
    Абсолютно не нужная и очень чувствительная сенсорная панель

    Спрашивайте, отвечу.

    Серебронкс
  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 28 апреля 2017 16:57
    Серебронкс
  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 29 апреля 2017 22:42 Редактировалось belarusdds, 1 раз.

    Делюсь дальше наблюдениями. Установка: Обязательно перед тем, как заносить в ванную комнату машинку:
    1) Открутите транспортировочные болты сзади у машинки , снимите пластмассовые крепления и наденьте заглушки.
    2) Убедитесь, что место, куда будете устанавливать машинку (например, если это плитка) имеет устойчивое основание и не "ходит"
    3) Помойте и обезжирите ножки у машинки. С завода приходят очень грязными и сцепления с плиткой нет.
    4) Помойте, а затем с fairy обезжирите место, где будет стоять машинка.
    5) Закрутите контрольные болты снизу на ножках, предварительно выставив примерно по уровню.
    6) Затаскиваем в ванную машинку и ставим на место, где будет стоять.
    7) Берём в руки уровень и выставляем машинку по уровню, подкручивая болты.

    Это то, что наверняка Вы забудете сделать, поэтому написал :)
    Дополню отзыв следующим. Ножки - полное Г у этой модели. Аристон 6 лет назад купленный имеет ножки в 5 раз толще, чем эти и прорезинен реально. Здесь же ножки покрыты самой дешёвой резиной, которая грязнится сразу же и твердеет со временем, теряя свои свойства. Подкручивать эти ножки - это то ещё удовольствие, особенно, когда в ванной места нет. Кратко говоря, что бы выставить по уровню стиралку - потратил 3 часа. И то, до конца вибрацию убрать так и не удалось. Пока первые 7 пунктов не сделал - машинка выписывала кан-кан по всей ванной.

    Серебронкс
  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 7 июня 2017 23:04

    Добрый день. Я столкнулся с такой-же проблемой как автор видео


    Доставили на дом 2 стиральные машины, в обоих дефект экрана, то ли слишком яркие настройки, то ли слишком прозрачное верхнее стекло.
    Но пользоваться не приятно.
    Друзья, буду признателен если посмотрите как у вас.

  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 июня 2017 23:52

    Да такая же фигня :/

    Серебронкс
  • blackdoc Junior Member
    офлайн
    blackdoc Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1176943

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 октября 2017 22:54

    Подскажите, пожалуйста, можно ли стирать куртку с наполнителями из гусиного пуха?
    Как-то неоднозначно указано в описании.
    И еще сборка, страна сборки Германия? Это важно.

  • megapihel Junior Member
    офлайн
    megapihel Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #363541

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 ноября 2017 12:54 Редактировалось megapihel, 3 раз(а).

    Доброго дня!
    Полноразмерные стиральные машины (60см*60см) Bosch и Siemens - это будет только производство Германия, все что меньше по глубине - это будет производство РФ. В германии НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ узкие стиральные машины.
    В РФ хороший, новый завод (под Питером) локальная сборка, для отсутствия пошлин и тд. дабы цена розничная была гуд. Технологии запчасти и тд - импортные.
    все серии WLG, WLK, WLT, WLN - РОССИЯ
    WAN - ПОЛЬША
    WAT, WAY - ГЕРМАНИЯ
    по пуховикам - отжимать макс 400 оборотов (но лучше без) и во время стирки лучше кинуть 2,3,4 штуки в барабан теннисных мячиков для взбивания пуха во время стирки. И есть еще нюанс - если у вас пуховик не прострочен квадратиками/полосками по всей площади куртки - готовьтесь к тому, что весь мокрый пух после стирки будет внизу изделия, его нужно будет после сушки просто размять.

  • inka-61 Member
    офлайн
    inka-61 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #745442

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 ноября 2017 11:10 Редактировалось inka-61, 1 раз.

    :)

    Владимир
  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 18 ноября 2017 18:00

    Не знаю чё там насчёт 400 оборотов для отжима пуховика и что насчёт теннисных шариков, я свой пуховик забросил на программу пуховиков, и отжало при 1000 оборотах. Пух естественно смялся вниз к подшитым частям пуховика. Я пуховик высушил,распрямил троху пух, повесил вешалку на дверь, на вешалку - пуховик. Его застегнул, засунул снизу фен наполовину внутрь куртки и нагрел минуты 2 -3. Потом потряс пуховик, как мог. Профит - надутый, чистый пуховик.

    Кстати, апдейт насчёт цифр на циферблате) Шли долгие баталии с мастерской, в итоге заказали готовую новую деталь, которая поверх дисплея. В итоге сняли мне мой дисплей и естественно, чёрной прокладки, между защитным экраном и циферблатом - не было, собрали криво на заводе. Не могу сказать, что стало лучше видно намного, но чутку чётче стало.

    Какой же кривой сенсор у этой машины. Если нажимать на кнопку сенсорную - она срабатывает 2 раза и пикает 2 раза и не запускается. В этой модели НЕ НУЖНО НАЖИМАТЬ на кнопки. Тут нужно подводить не до конца палец. Но срабатывает не всегда. Жутко бесит. Я как-то запускаю сейчас машинку нажимая вне кнопки на линии, которые над ними.

    Серебронкс