Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN MS-150

Ответить

настольная/полочная, 2.1, мощность (RMS) 15 Вт, 200-20000 Гц, МДФ/МДФ

 110,02 — 203,26 р. сравнить предложения от 24 продавцов
  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 июля 2017 10:39

    Мне бы в детстве такую акустику подарили, не вытянуть из комнаты было бы :) А приходилось пользоваться древними дребезжащими колонками dialog 2.0, модель уже и не вспомню)

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 июля 2017 11:06

    Да я купил sven в детскую, чтобы не тягал малой мою портативную колонку. Чета к музыке проявляет интерес. А я с колонки аудиокниги слушаю. Накачает туда музона, а я включаю потом колонку и не могу въехать, где мой К.Кастанеда делся)
    Давеча в Ведьмака играл, колонки на половину звука. Ребзя, с наушниками не сравнить. Обьемный, плотный звук и ощущение погружения в происходящее (возможно, виной "стерео"))

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 июля 2017 17:20

    Что бас хороший уже выяснили, а как у них с верхами обстоят дела? Кстати недавно слушал колонки от микролаба, тоже 2.1 похожие, объемного звучания не почувствовал...

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 27 июля 2017 19:19

    какие верха с широкополосным динамиком. :D

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 28 июля 2017 20:51
    Elbarto4:

    а как у них с верхами обстоят дела?

    Они есть) Твиттеры, конечно, не лишними были бы. Но и ценовая категория колонок не предполагает такие приятности. Если хотите наслаждаться мельчайшими деталями на пороге возможностей человеческого уха, то вам в категорию hi-fi. Для музыкального сопровождения мультимедии свенов хватает.

  • Alexanzed Neophyte Poster
    офлайн
    Alexanzed Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2194849

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2017 09:00

    Если б твиттеры были бы была бы и аккустика 5,1, а эту аккустику я сам слышал в живую, для 60 р. которые за нее просят просто отличная цена, и согласен, почему на широкополосной аккустике не может условно нормальные верха?

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 июля 2017 13:41 Редактировалось ministr-s, 1 раз.

    Народ, а на большую комнату, метров на 16-20, - 15в хватит что б к телику аккустику врубать? а то в ящике родные колонки не айс, но и 5,1 нафиг не нужен чисто для эфирного телевидения, вот думал бюджетку взять, цена вроде нормальная.

    Рантье:

    категорию hi-fi

    так и контент должен быть соответствующий

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 июля 2017 15:00

    ministr-s, эти колонки и рассчитаны на такие площади. У меня детская 12 квадратов. Для нее хватает с головой.
    Если паритесь насчет мощности, то посмотрите сколько мощности в динамиках телевизора. Если меньше чем в sven, почему бы не докупить к телеку звук.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 июля 2017 16:23

    Я думаю 15 Вт вам хватит для просмотра фильмов даже не на полной мощности. Эта модель универсальна, она и для музыкальных композиций в самый раз (учитывая возможности 2.1) и для телека подойдёт, обычно именно так и подключают, в зал поставил и в любой комнате будет слышно при желании.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 июля 2017 20:58

    Вот именно. Люди покупают по 50 Вт колонки, а звук едва на половину выкручивают, потому что громко. Так какого ляда не купить сразу менее мощные. Это дешевле, и не такие громоздкие. Правда, попробуй прикинь, сколько на конкретную коморку с учетом мебелировки нужно Ватт.

  • Alexanzed Neophyte Poster
    офлайн
    Alexanzed Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2194849

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 августа 2017 12:15

    И еще, смотря еще откуда брать контент, если блин у нас пол страны и фильмы и музло с торрентов сливает, где как правило качество не сильно хорошее, то какой смысл брать дорогое и мощное оборудование?

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 августа 2017 12:34

    Да, я не буду исключением, тоже к звуку в фильмах менее прихотлив и больше надежд возлагаю на качественное проигрывание музыки, когда колонки покупаю. Не удивительно, но мне тут очень понравился бас, сабвуфер пашет как надо, ни каких посторонних звуков, тянет на удивление мощно, я бы сказал что даже не меркам акустики 2.0. Ну и в целом звучание на уровне, верха тоже приличные, причём качество звука сохраняется и на полной громкости.

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 августа 2017 12:38

    Народ, вы так удивляетесь, как будто какой-то китайский ноунейм берете. Sven уже очень давно на рынке, мне еще в школьном возрасте их колонки покупали. И с тех пор это самый доступный вариант бюджетной акустики у нас в Беларуси. И звучат они обычно даже лучше чем микролабы, хваленые эдифаеры и прочие.

  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 августа 2017 03:37

    Да это и так понятно, что Sven - это Sven, потому его и берут. Я тоже ожидал качественного звука, брал эту модель для подключения к компу (сам заядлый геймер). Абсолютно не разочаровался, звук у Sven MS-150 превосходный, намного лучше чем можно было ожидать за эту цену. Причем, что особенно приятно - в разных жанрах акустика проявляет себя отлично, и в шутерах, и RTS, и в TPS звучание намного лучше, чем в моих предыдущих дешевых колонках от какой-то непонятной фирмы.

  • Alexanzed Neophyte Poster
    офлайн
    Alexanzed Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2194849

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 августа 2017 15:04
    tory3310:

    , я бы сказал что даже не меркам акустики 2.0..

    потому что MS-150 это и есть не 2,0 акустика а 2,1.

    VinkiV:

    в разных жанрах акустика проявляет себя отлично

    что то я не понял, были раньше колонки которые себя по разному в разных жанрах вели?

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 августа 2017 12:24

    Всё зависит от того как вы настроить эквалайзер и тогда вот колонки могут себя вести по разному в разных жанрах, но думаю что как говорили выше, звук всё равно в этой акустике sven останется на уровне

  • Alexanzed Neophyte Poster
    офлайн
    Alexanzed Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2194849

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 августа 2017 16:42

    ну правильно, не каждый же раз аквалайзер дергать, а один раз настроить и все, а зачем в разных жанрах по разному? типа что бы шорохи лучше слышны были? Но для этого уже лучше геймерские уши купить с шумоподавлением.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 сентября 2017 12:00

    да, 2.1, конечно, это опечатка :) я имел в виду, что стерео очень хорошее для двух колонок и саба, звук очень объёмный, как будто колонки со всех сторон. Возможно это акустические особенности той комнаты, где я их слушал, но меня это в восторг привело.

    мне сложно судить каковы мотивы геймеров по настройкам эквалайзера, но насчёт разных жанров музыки мотивы очевидны. где-то нужен бас поглубже, где-то наоборот сверхчувствительные верха. я думаю, VinkiV, имел в виду, что MS-150 даёт возможность такой регулировки в принципе, да и без регулировки должны показывать нормальный звук в соответствии с потребностями момента.

    п.с. не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, микролабы вообще не идут к этим колонкам в сравнение

  • lambush Neophyte Poster
    офлайн
    lambush Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2239610

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2017 18:35

    Вполне хватает этих 15Вт и басик есть, раньше пользовался блютуз колонкой но надоело заряжать её постоянно. У меня теперь комплект и колонки SVEN и мышь)

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 10 сентября 2017 19:59
    Alexanzed:

    ну правильно, не каждый же раз аквалайзер дергать, а один раз настроить и все, а зачем в разных жанрах по разному? типа что бы шорохи лучше слышны были? Но для этого уже лучше геймерские уши купить с шумоподавлением.

    Не согласен. Под разный жанр, разная настройка желательна. Не обязательно каждый раз ковырять эквалайзер, в каждом нормальном плеере есть предустановки (пресеты под каждый популярный жанр), либо можно вручную пресеты создать и потом "вызывать" их одним кликом.