Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN MS-150

Ответить

настольная/полочная, 2.1, мощность (RMS) 15 Вт, 200-20000 Гц, МДФ/МДФ

 128,52 — 238,12 р. сравнить предложения от 32 продавцов
  • Ubis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ubis Neophyte Poster Автор темы

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1813928

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2017 16:25 Редактировалось Ubis, 1 раз.

    Предлагаю обсудить данные колоночки. Вроде как новинка от sven. Как думаете стоят ли они своих денег за 15Вт 60 рублей? Хотя внешне выглядят не дурно.

  • Mathias Member
    офлайн
    Mathias Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #383045

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 28 апреля 2017 17:11

    С виду вроде бы обычные Sven. Но есть вопрос ребром - как звучат. С другой стороны, за свеном завышенные цены за продукты замечено не было. Поэтому думаю, что эти колоночки своих 60 рублей точно отыграют.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 мая 2017 14:46

    По мне так, для ПК, что бы поиграть во что нить или музло послушать с VK- должны отлично подойти, ну или там для ноутбука, и ценник соответствующий, саб бухать нормально должен по идее.

  • d.Fedor Neophyte Poster
    офлайн
    d.Fedor Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2036821

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 мая 2017 21:31

    Видел и щупал такие в магазине. Должен сказать, что они довольно не большие, поэтому нормально вместятся на компьютерном столе или полке, тем более что смотрятся классно с этим матовым дизайном. Звук хороший, насыщенный. Басы проработанные. Громкости хватает на фильмы, игры, музыку.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 мая 2017 00:26

    Вживую прикольней смотрятся, на картинке как будто криворукий дизайнер в 3dmax их нарисовал (хотя может так и есть), даже я уже задумался что б свой олдскульный здоровенный центр на что то такое поменять.

  • obZen Junior Member
    офлайн
    obZen Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1674965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 мая 2017 13:33

    ministr-s, олдскульные центры порой очень неплохо звучат, правда, мультимедийность у них отсутствует... а на замену - вполне себе неплохо, по сути то же самое, только новое. Подарил как-то такие отцу на ДР, стоят сейчас на даче у него, он очень доволен, слушает музыку с dvd-проигрывателя и кинишко смотрит...

  • zuzya2411 Junior Member
    офлайн
    zuzya2411 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1186777

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 мая 2017 16:01

    классно, что саб на больших резиновых ножках, вибраций, а следовательно ненужных призвуков и ухудшения качества звука можно не бояться

  • Славомир Neophyte Poster
    офлайн
    Славомир Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1674987

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 18:20

    zuzya2411, ну тут такое... если б они на конусах были - то точно можно было бы не бояться, но и ценник бы был совсем другой. То же самое можно сказать про материалы - до премиума тут как до луны. Но с другой стороны, за 30 баксов сложно представить себе что-то лучшее.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    705

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 23 мая 2017 13:45
    Славомир:

    ценник бы был совсем другой

    Факт. А так, за свои деньги - очень и очень ничего. Пробовали читать mp3 и WAV (естественно, что с более-менее нормальной внешней звуковушкой и с нормальной акустикой помещения). И знаете - разница ощущается.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 мая 2017 15:02

    Вообще эта акустика очень хороша для тех, кто хочет себе систему 2.1, но пока не обладает большими средствами на покупку . А так 15 Вт вполне себе хватит для комнаты. Но меня больше интересует как у неё обстоят дела с ВЧ и с НЧ, сильно они проседают?

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 мая 2017 09:30

    Кто-нибудь видел настоящие фото колонок, а не 3D-модель как на заглавной иллюстрации? Интересно, каким материалом облицованы сателлиты, похоже на панель из нержавейки.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 мая 2017 15:37

    до премиума тут как до луны

    Я как то не могу найти описания нигде, просто написано что саб и сателлиты из MDF, судя по твоему посту щупал его, как по качеству сборки? И почему как до луны?

    каким материалом облицованы сателлиты

    саб тоже частично, я думаю что это пластик стилизованный под нержавейку.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    705

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 29 мая 2017 16:09 Редактировалось I_Yar, 1 раз.
    XM-RAY:

    А так 15 Вт вполне себе хватит для комнаты.

    XM-RAY, знаете, хватает. Чел на съёмной хате живёт. Я к нему иногда прихожу. Раскачивают на ура. Музыка - под настроение включаем. Иногда хороший speedcore, а иногда и что-то дронистое. Максимальную громкость два раза пользовали. И тут дело не в соседях, тут самим много, очень много громкости)

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 мая 2017 21:49
    I_Yar:

    А так 15 Вт вполне себе хватит для комнаты.
    XM-RAY, знаете, хватает. Чел на съёмной хате живёт.

    Если прогуляетесь в каталог Онлайнера в раздел Музыкальные центры, то увидите массу сабжей даже на 12 Ватт. Дело в том, что для средних размеров комнаты больше - излишнее. Так что 20-30 Ватт это даже какой-то условный стандарт по мощности.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 30 мая 2017 13:51

    Понятно, просто у меня знакомые выбирают себе акустику и мне постоянно ноют, мол что им 100 Вт будет маловато для квартиры и что поэтому звук будет плохой и не качественный и им пытаешься объяснить что мощность - это не определитель качества звучания, но они упёртые и ни в какую не хотят слушать

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 июня 2017 14:16
    ministr-s:

    до премиума тут как до луны

    Я как то не могу найти описания нигде, просто написано что саб и сателлиты из MDF, судя по твоему посту щупал его, как по качеству сборки? И почему как до луны?

    каким материалом облицованы сателлиты

    саб тоже частично, я думаю что это пластик стилизованный под нержавейку.

    Ничего не до луны, нормально собранные сателлиты из довольно толстого МДФ, обшиты действительно пластиком тонким, но он приятен на ощупь и вполне неплохо смотрится вживую. Для колонок этого типа качество соответствующее, не вау, но мои пока не выглядят умирающими.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 июня 2017 11:44
    tory3310:

    Ничего не до луны, нормально собранные сателлиты из довольно толстого МДФ, обшиты действительно пластиком тонким,

    Именно пластиком, или это виниловая обклейка? Посмотрите, есть ли стыки этого покрытия на углах. Если есть, то это виниловая пленка. Хотя по ощущениям, конечно, ее не отличишь от пластика. Практичное покрытие.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 июня 2017 12:32
    Рантье:

    Именно пластиком, или это виниловая обклейка? Посмотрите, есть ли стыки этого покрытия на углах. Если есть, то это виниловая пленка. Хотя по ощущениям, конечно, ее не отличишь от пластика. Практичное покрытие.

    По большей части обклейка, лишь на передних панелях тонкий пластик, на качество звука это покрытие не влияет абсолютно, зато очень практичное, как вы заметили. Легко можно помыть обычной мокрой тряпкой.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 4 июня 2017 20:35

    Именно. Виниловая пленка самая практичная. Можно не бояться влажной тряпкой протирать. А пластик плотняком пришпилен к колонке, не вибрирует на басах?

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 июня 2017 16:01

    Какой вы однако дотошный :) Сборка хороша, вообще свен образцовую бюджетную акустику делает, многим бы у них поучиться делать не дорого и качественно.