• lerik_ MemberАвтор темы
    офлайн
    lerik_ Member Автор темы

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #177177

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2017 11:20 Редактировалось lerik_, 1 раз.

    Добрый день.

    Через месяца 3 планирую менять авто. По стоимости 20-25к$ не купе. Год выпуска 2012-2014.
    95% езжу дом-работа выходные, очень редко за город.
    Сейчас езжу на mazda3 2004г 2.0 (не менял долгое время тк решал квартирный вопрос).

    Из того что сейчас на примете:
    jaguar xf;
    audi a5 лифтбек;

    Расход jaguar меня не смущает, а вот про обслуживание информации нет. Может кто-нибудь сможет подсказать на сколько в финансовом плане обслуживание jaguar-а в минске будет дороже той же audi. (вопрос абстрактный, но надеюсь что в какой-то форме получится на него ответить).
    Возможно кто-то порекомендует посмотреть в сторону еще чего-нибудь. Или просто выскажет свое мнение.

    Что еще смотрел и привлекает внимание:
    mercedes cla (c e нравятся только купе, но купе мне не подходит);
    infiniti G, QX, Q50
    bmw (не хочу/не нравится)

    Спасибо за помощь.

  • Hewlett-Packard Senior Member
    офлайн
    Hewlett-Packard Senior Member

    1787

    14 лет на сайте
    пользователь #171537

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 4 мая 2017 21:36

    Audi A6 (c7) 3.0TDI
    Из плюсов - комфорт, расход, динамика.
    Минус - в данный бюджет только авто до 2013 года, в которых есть проблема с коробкой - необходимо искать варианты где она уже менялась на образца 2013года.

    Jaguar XF - если брать, то тоже дизель 3.0. По обслуживанию в Минске очень мало, кто занимается этими машинами - проще ездить к официалам, тем более что и ТО у них не дорогое - действуют спец.предложения для автомобилей старше 3 и старше 5 лет. Порядок цифр точно не помню, но дешевле чем у официалов ауди.

    Главная проблема, с которой столкнетесь - это слабый выбор этих авто на нашем рынке. В основном все из России, в родной краске единицы.