Ответить
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 30 июля 2017 11:47

    про курсы ITmine будут мнения??

    спасибо

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 30 июля 2017 22:01

    Гога., Любые курсы говно, сами ищите рекомендуемый список литературы, изучайте, пробуйте, экспериментируйте, спрашивайте на форумах, люди не звери, подскажут направление куда копать, если нужны корки, после приемлемого изучения языка/технологии идите на курсы. Никто в Вашу голову помимо Вас ничего не вложит. Не надейтесь на дядю, сами, все сами.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 30 июля 2017 22:32

    SingleEye, отчасти соглашусь. это как с высшим образованием. в универе нас учили где искать инфу и знания. поэтому курсы + самообучение это норм вариант. ну и практика. благо есть куда пойти , даже просто без з/п
    а на дядю конечно же не тот возраст чтоб надеяться ))

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 31 июля 2017 06:56

    Курсы это медленно, не индивидуально. Первоначальное понимание основы программирования лучше получить за полчаса индивидуально, за бокалом пива. Осмыслить за неделю, потом читать, экспериментировать. Главное понять, как делить задачу на элементарные шаги, как их соединять, чтобы получить желаемое, читать чужие коды, чтобы наработать базу этих шагов. Потом их применять, не изобретая велосипеда. И научиться видеть циклы во всем, тк любая программа посложнее привет мир-циклическая, те повторяет одно и тоже пока есть входные данные.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 31 июля 2017 09:58

    SingleEye, первоначальное понимание было получено за 2 курса на ФМПИ БГУ )) именно поэтому понимаю, что кодить - это дебри и это для молодых. в 36 максимум на что можно переучиться маркетолог или аналитик как мне кажется. знакомый hr подсказал itmine

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 31 июля 2017 10:09
    SingleEye:

    Курсы это медленно, не индивидуально. Первоначальное понимание основы программирования лучше получить за полчаса индивидуально, за бокалом пива.

    А где найти такого консультанта, который за пол часа индивидуально даст первоначальное понимание?

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 31 июля 2017 10:24

    Гога., Для вас я старпер и все равно, постоянно занимаюсь изучением нового, если это не прекращать, то ничего страшного в этом нет. Главное не останавливаться, хотя восстановиться вполне возможно, но придется заставлять себя, был и такой опыт. Но я не люблю себя заставлять, поэтому предпочитаю не останавливаться, чего и Вам желаю. :-)

    vadim9797, Если среди знакомых такого нет, попробуйте почитать детские книжки про программирование. Вам ведь нужен первоначальный толчок? Зачем Вам отвлекаться на взрослую заумь. Пока в ней разберетесь, все желание пропадет. Вы ведь ребенок в этой области? Вот и не стесняйтесь :-) Прочитаете несколько штук, количество перейдет в качество, вот после этого берете Гради Буча и читаете первую треть. Параллельно изучая язык.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 31 июля 2017 10:28

    SingleEye, спасибо за слова поддержки! :lol:
    но я не за этим сюда пришёл ;)

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 31 июля 2017 10:48

    Гога., Знаю :-) А по поводу маркетологов и аналитиков, программист рабочая лошадка, которую в случае трудностей резать не будут, хороших маркетологов и аналитиков тоже не трогают, но текучка у них, по крайней мере в нашей компании весьма высока, а программистов, на моей долгой памяти, выгнали только двоих, но там были тяжелые случаи. Ну и был еще один случай, программист, умница, тимлид, долго и много пахал, хотел уходить, посулили много вкусного, удержали, остался, через несколько лет устал, перешел в маркетологи, через год попросили на выход. Всякое бывает.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 июля 2017 16:57
    SingleEye:

    И научиться видеть циклы во всем, тк любая программа посложнее привет мир-циклическая, те повторяет одно и тоже пока есть входные данные.

    Если вы не разбираетесь даже в азах программирования, не стоит давать такие советы новичкам :)

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 31 июля 2017 21:05 Редактировалось SingleEye, 1 раз.

    rodel_d, Киньте в личку адрес проекта на гитхабе, хочу поучиться уму-разуму.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 августа 2017 20:12
    Гога.:

    про курсы ITmine будут мнения??

    спасибо

    vadim9797:

    SingleEye:

    Курсы это медленно, не индивидуально. Первоначальное понимание основы программирования лучше получить за полчаса индивидуально, за бокалом пива.

    А где найти такого консультанта, который за пол часа индивидуально даст первоначальное понимание?

    курсы будут полезны только тогда, когда накопится куча вопросов, которые ты потом сможешь спросить у препода. На курсах обычно кучу воды рассказывают и дают, которая тебе не нужна и только процентов 20% от всего этапа обучения необходима будет (хз, как во всех направлениях it, но в моем направлении это так).
    А по поводу понимания у тех кто с нуля начинает, то крайне желательно кого-то знакомого кто щшарит в этом, в крайнем случае - форумы тематические (доброжелателей и желающий безвозмездно помочь, по тому же скайпу, много), youtube. Как бы банально не звучало - главное желание огромное, усидчивость и стремление - советую по своему опыту. Мне понадобилось чуть меньше года, но катастрофически много времени на самостоятельное обучение (спрашивать у кого-то у меня не было и на курсы не ходил) - про гулянки, пиво и т.д. практически забыл, но мне было в кайф обучаться и стремиться к своей цели. В процессе самостоятельного обучения руки опускались раз 5, когда я себе говорил - ну его нафиг, буду я продолжать быть инженеришкой, но сила воли брала свое :) Всем удачи, если захотеть, то обязательно получится! P.S. обучаться новой профессии начал в 31

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 августа 2017 08:45

    Доброе утро.Нужен репетитор по С++.

  • MegaDDron Junior Member
    офлайн
    MegaDDron Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #721284

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 августа 2017 15:33
    tony.mcross:

    Всем привет!

    Мне 33 года. Пол мужской. Имею высшее экономическое обазование (БНТУ, Автотракторный факультет). Уже 9 лет работаю в международных автоперевозках грузов. Сфера вроде бы не бедная. Сама работа, в целом, нравится. Но регулярно гложит мысль о попытке перехода в иную, более перспективную сферу. Ради большей уверенности с будущем, т.к. в моей сфере с каждым годом становится все тяжелее.
    Честно, уже надоело просыпаться в 5 утра с мыслью о работе, о перспективе, самореализации и т.д.

    Наскольно я знаю, в IT важен иностранный язык. Мой английский где-то pre-intermediate/intermediate. Письменный, чтение, перевод получше, т.к. время от времени стараюсь не забывать основные правила и повторяю их, а вот разговорный, наоборот, похуже - сказывается отсутствие периодической языковой практики. Но, уверен, это за непродолжительный период отрегулируется.

    Понимаю, у меня нет специализированного образования. Но есть куча разных курсов/образрваиельных программ. Дешевых и не очень. Но не в стоимости дело. Выберу лучшие. У меня в который раз возникает вопрос: а на кого учиться? Программист, бизнес-аналитик, еще кто-нибудь? Где я, учитывая свой возраст, свои текущие знания и свой опыт работы больше смогу подойти? Т.к. реально осознаю, что готов потратить на обучение год-два-три и на момент поиска работы мне, скажем, может быть уже 35...

    Искренне надеюсь, люди, знающие it-сферу изнутри, подскажут мне напраление, которое реально осуществимо с учетом моего возраста и с учетом обучения с нуля.

    Тоже в международных перевозках, то же мысли перейти в it, только мне 24)
    Если не секрет, в какой фирме работаете?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 августа 2017 17:19

    А что, кроме зарплат, привлекает в it?

  • mad-parovozik Member
    офлайн
    mad-parovozik Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1442438

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 августа 2017 19:48
    Churchill:

    А что, кроме зарплат, привлекает в it?

    При хорошем опыте востребованность в любой части мира, этого мало?

  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 7 августа 2017 19:51

    Если кто хочет в геймдев - очень советую курсы Полигона.
    Прошел 2х месячный курс (подготовительный к основному курсу) по C# + Unity. Вел Константин Гавриш.

    Целью было не войти в айти, а получить понимание процесса для общения на одном языке с программистами и внесения мелких правок.
    ps. Зп в геймдеве ниже )

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 августа 2017 20:32 Редактировалось Churchill, 1 раз.

    mad-parovozik, ну я собственно у цитируемого товарища интересовалась, что двигает в новую степь, только деньги или есть какие-то еще стимулы. А мотивация вещь индивидуальная.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 августа 2017 08:03

    Перспективы многообещающие в этой сфере,в отличии от множества профессий,где предложений по работе раз два и обчелся

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 августа 2017 00:17

    В духе захватывает от перспектив :D