Ответить
  • by111 Neophyte Poster
    офлайн
    by111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #239271

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 мая 2017 22:40

    Срочно нужен репетитор по программированию на 25 мая с 16.30 и до вечера.
    Объяснение, подготовка к защите лабораторных по программированию 1 курс БГУ факультет социокультурный, специальность веб програмирование и дизайн.
    Желательно действующий преподаватель или с опытом преподавания.
    При совпадении интересов долгосрочное сотрудничество.
    Ответ в личку

  • RulaPRO Junior Member
    офлайн
    RulaPRO Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1631618

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 мая 2017 09:39

    by111, Специально для таких как вы сделали раздел услуги...

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 мая 2017 14:34

    by111, вы бы требуемый стек знаний написали. На 1-м курсе не тех. специальности что-то сложнее html разве будет?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 30 мая 2017 09:52

    нужен джун ПХП-шник )

  • iqranger Senior Member
    офлайн
    iqranger Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #2182273

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 30 мая 2017 19:55
    anisimau:

    нужен джун ПХП-шник )

    Сколько плотют?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 30 мая 2017 20:45

    А как нынче оценивается труд BI разработчиков (DWH/ETL/BI)?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 31 мая 2017 08:28
    iqranger:

    anisimau:

    нужен джун ПХП-шник )

    Сколько плотют?

    медиану по позиции, но, как обычно-- всё обсуждаемо.

  • Gohan Member
    офлайн
    Gohan Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #15244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 мая 2017 10:59
    Scorpion_RM:

    Кто что думает о входе в профессию веб-программиста через Ruby и Ruby on Rails?
    ....
    PS. И попутный вопрос: есть ли спрос на джуниоров тестировщиков регионально (Гродно, Брест)?

    Проблема та же, что и для python - востребованы только в крупных центрах. В данном случае минимум Минск. В регионах не нужны.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 15 июня 2017 02:33

    ТС, как успехи? Устроился куда? Самообразование двигается?

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 15 июня 2017 08:56
    Sinoptic:

    ТС, как успехи? Устроился куда? Самообразование двигается?

    Боюсь, что запал поубавился.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 июня 2017 23:53 Редактировалось TextCompany, 1 раз.

    Программист на PHP делает, что мне нужно за 50-200$
    Самому на это время нужно, на досуге изучаю python.
    В голодный год прокормят меня эти знания, я надеюсь.
    Боты телеграмм интересно, если есть желающие, то можно обсудить.

    Sinoptic:

    ТС, как успехи?

    см выше

    Устроился куда?

    Нет такой цели.

    Sinoptic:

    Самообразование двигается?

    Да.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 июня 2017 20:27

    А чем могут похвастаться другие вайтишники (с чей-то легкой руки это словосочетание вошло в обиход)?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Я, как и говорил выше, занимаюсь doorways. Да, эта деятельность засоряет интернет, но другого быстрого заработка я не вижу.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июня 2017 21:45

    up вайтишники

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 30 июня 2017 22:14

    TextCompany, дорвейщики и копирасты будут гореть в аду.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 12 июля 2017 20:54

    все учат , некогда писать.

  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 13 июля 2017 11:04

    Интересует SAP ABAP. Именно позиция программиста, не консультанта. Но, возможно, подскажет кто, с какой стороны лучше подойти? Какая связка должна быть в плане дополнительных знаний?
    Т.е., допустим, php+SQL ? И с чего вообще правильно начать изучение? Ввиду специфики языка вариант "просто писать код" не пройдет.

    8029-695-73-65
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 26 июля 2017 09:21
    Hooper:

    gamlet1, очень интересный рассказик. Нравилось, но надоело? Пол года для вхождения с нуля? Узнаете много технологий, но каких? Где работаете? Ваши обязанности? Конкретизируйте пожалуйста...

    С нуля выйти за такое короткое время на профессиональный уровень, ну не знаю.

  • dimasik_vil Neophyte Poster
    офлайн
    dimasik_vil Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #958322

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 июля 2017 12:27 Редактировалось dimasik_vil, 3 раз(а).
    2052994:

    Scorpion_RM:

    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Вот это интересно. Мне кажется, что это толковый вариант. В какую сторону копать....какой алгоритм по обучению выбрать?

    читаете про regexp, xpath и тестируете на примерах (благо сейчас сайтов с инфой хватает), вещи независимые от языков программирования и могут пригодиться много где. Ищете мануал по python и осваиваете базу (книги не стоит, долго и много воды). Затем на сайт https://docs.scrapy.org/en/latest/ и здесь уже обосновываетесь, делаете примеры, пробуете свои мысли. Когда будет понятно, что и как и код не будет выглядеть как иероглифы, регаетесь на фриланс биржах и пытаетесь всеми правдами и неправдами взять первый заказ который сможете сделать и просите хороший отзыв о работе. Имея первый отзыв дальше становится немного попроще

    Начитался я про парсинг-шмарсинг, регулярные выражения и всё такое(в python пока решел не лезть так как изучал php), и зарегистрировался на апворк. По запросу parse в тамошнем поисковике получено около 5 предложений за последнюю неделю для уровня entry level. Более чем скромно.Новичкам конкурировать нереально. Или где-то ошибся? Да и мой английский pre intermediate(результат теста) показался не достаточным для понимания самой задачи. Надо бы повыше. Кароч учим инглиш.

  • 2052994 Neophyte Poster
    офлайн
    2052994 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2052994

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июля 2017 23:26 Редактировалось 2052994, 2 раз(а).
    dimasik_vil:

    2052994:

    Scorpion_RM:

    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Вот это интересно. Мне кажется, что это толковый вариант. В какую сторону копать....какой алгоритм по обучению выбрать?

    читаете про regexp, xpath и тестируете на примерах (благо сейчас сайтов с инфой хватает), вещи независимые от языков программирования и могут пригодиться много где. Ищете мануал по python и осваиваете базу (книги не стоит, долго и много воды). Затем на сайт https://docs.scrapy.org/en/latest/ и здесь уже обосновываетесь, делаете примеры, пробуете свои мысли. Когда будет понятно, что и как и код не будет выглядеть как иероглифы, регаетесь на фриланс биржах и пытаетесь всеми правдами и неправдами взять первый заказ который сможете сделать и просите хороший отзыв о работе. Имея первый отзыв дальше становится немного попроще

    Начитался я про парсинг-шмарсинг, регулярные выражения и всё такое(в python пока решел не лезть так как изучал php), и зарегистрировался на апворк. По запросу parse в тамошнем поисковике получено около 5 предложений за последнюю неделю для уровня entry level. Более чем скромно.Новичкам конкурировать нереально. Или где-то ошибся? Да и мой английский pre intermediate(результат теста) показался не достаточным для понимания самой задачи. Надо бы повыше. Кароч учим инглиш.

    parse подразумевает извлечение данных из уже имеющихся, ищите лучше по запросу scrape или названию конкретных инструментов. Я сам начинал без особого опыта в этом, главное - терпение и настойчивость.

    ну а про английский, если даже не понимаете задачу, то качать однозначно. Иначе не сможете убедить заказчика что вы тот самый кто ему нужен или некачественно сделаете свой проект и получите плохой рейтинг со старта

  • dimasik_vil Neophyte Poster
    офлайн
    dimasik_vil Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #958322

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2017 21:39
    2052994:

    dimasik_vil:

    2052994:

    Scorpion_RM:

    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Вот это интересно. Мне кажется, что это толковый вариант. В какую сторону копать....какой алгоритм по обучению выбрать?

    читаете про regexp, xpath и тестируете на примерах (благо сейчас сайтов с инфой хватает), вещи независимые от языков программирования и могут пригодиться много где. Ищете мануал по python и осваиваете базу (книги не стоит, долго и много воды). Затем на сайт https://docs.scrapy.org/en/latest/ и здесь уже обосновываетесь, делаете примеры, пробуете свои мысли. Когда будет понятно, что и как и код не будет выглядеть как иероглифы, регаетесь на фриланс биржах и пытаетесь всеми правдами и неправдами взять первый заказ который сможете сделать и просите хороший отзыв о работе. Имея первый отзыв дальше становится немного попроще

    Начитался я про парсинг-шмарсинг, регулярные выражения и всё такое(в python пока решел не лезть так как изучал php), и зарегистрировался на апворк. По запросу parse в тамошнем поисковике получено около 5 предложений за последнюю неделю для уровня entry level. Более чем скромно.Новичкам конкурировать нереально. Или где-то ошибся? Да и мой английский pre intermediate(результат теста) показался не достаточным для понимания самой задачи. Надо бы повыше. Кароч учим инглиш.

    parse подразумевает извлечение данных из уже имеющихся, ищите лучше по запросу scrape или названию конкретных инструментов. Я сам начинал без особого опыта в этом, главное - терпение и настойчивость.

    ну а про английский, если даже не понимаете задачу, то качать однозначно. Иначе не сможете убедить заказчика что вы тот самый кто ему нужен или некачественно сделаете свой проект и получите плохой рейтинг со старта

    Во блин. Век живи - век учись. Кмк английский в ойти это немного другой английский, но инфы хватает. Что-нибудь путное о парсинге новичку найти сложно, всё имеющееся подразумевает опыт веб-разработки.