Ответить
  • smartbuy Neophyte Poster
    офлайн
    smartbuy Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #276625

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 мая 2017 09:39 Редактировалось smartbuy, 1 раз.

    2222233333

  • .q Junior Member
    офлайн
    .q Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1672525

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 мая 2017 09:43 Редактировалось .q, 1 раз.
    anisimau:

    Вы не учитываете затраты компании на джуна. Я уже писал, что в рейт продаваемого галерщека включаются затраты за нон-профит сотрудников, аренда, налоги, чаи-кофе, + риски + прибыль +джуна нужно натаскивать, а это тоже время другого, более дорогого спеца. Так что 5,9 в час джуну не значит, что 20 баксов разницы-- чистая прибыль. Но продать по 25 джуна-- весьма хороший рейт.

    Да это понятно, но я к тому, что если простой разработчика был 3 месяца за год, то этот год все равно окупиться. Вообще, что касается рейтов для заказчиков, то я видел какие то такие цифры: 20-25$/h джун, 25-40$/h мидл, 40+ разные синьеры. Это заставило задуматься, что офис, нон-профит сотрудники, печеньки, чай-кофе, тимбилдинги и прочая фигня мне не нужны, да и прослойка в виде конторы тоже :trollface:

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 мая 2017 09:45
    smartbuy:

    Автор, было у меня желание податься айти как и у Вас. В итоге привело меня всё к арбитражу. И я не капли не жалею об этом. Только работать сейчас приходиться в несколько раз больше чем на "работе", но и выхлоп в десятки раз больше)

    Я приду к арбитражу, думаю. Но для этого хочется иметь некую подушку: знаний и финансов.
    Если, конечно, арбитраж не умрёт и людей отдельных не заменят алгоритмы и крупные игроки. К этому в целом всё и идет.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 09:57
    TextCompany:

    Да, есть мысли освоить связку: html+css+js(bootstrap)+php.

    Вот и дерзайте, добудьте книги из серии "хэд фёрст" издательства o'really (они очень толковые) либо воспользойтесь той же htmlacademy.ru и всё у вас получится. JS-ники сейчас очень востребованы.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    .q:

    anisimau:

    Вы не учитываете затраты компании на джуна. Я уже писал, что в рейт продаваемого галерщека включаются затраты за нон-профит сотрудников, аренда, налоги, чаи-кофе, + риски + прибыль +джуна нужно натаскивать, а это тоже время другого, более дорогого спеца. Так что 5,9 в час джуну не значит, что 20 баксов разницы-- чистая прибыль. Но продать по 25 джуна-- весьма хороший рейт.

    Да это понятно, но я к тому, что если простой разработчика был 3 месяца за год, то этот год все равно окупиться. Вообще, что касается рейтов для заказчиков, то я видел какие то такие цифры: 20-25$/h джун, 25-40$/h мидл, 40+ разные синьеры. Это заставило задуматься, что офис, нон-профит сотрудники, печеньки, чай-кофе, тимбилдинги и прочая фигня мне не нужны, да и прослойка в виде конторы тоже :trollface:

    Это уже другой случай.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 мая 2017 10:12

    TextCompany, С чего начнете? накатаете первый сайтик?

  • Кирилл1 Junior Member
    офлайн
    Кирилл1 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #94023

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 мая 2017 10:46 Редактировалось Кирилл1, 2 раз(а).

    Рекомендую курсы по заработку на сайтах с помощью AdSense от Puzat.ru и F-seo.ru (можно найти в паблике или купить на skladchik.com)

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 3 мая 2017 11:06

    Хм, я вот учу Java+Spring+Hibernate. Как считаете это нормальная связка?

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 мая 2017 11:09

    anisimau, спасибо за совет, поищу такие материалы.

    stoGramm:

    TextCompany, С чего начнете? накатаете первый сайтик?

    Много сайтов, дорвеи хочу освоить, буду захламлять дальше интернет 8) Тут и сайтостроение какое-никакое и семантика, и арбираж - комплекс знаний и умений.
    Один нормальный и технически сложный проект тоже хочу начать, он для души будет и для совершенствования умений, а доры для заработка.

    И еще интересны соц. сети. В частности instagram, хочу развивать аккаунты на будущее. Скорей всего в буржнете, только вопрос в контенте возникает :roll:

    Кирилл1, Информация от Пузата годная в целом, беда в том, что уже пару лет как люди жалуются на падение доходов от адсенса.

  • GTR-kir Member
    офлайн
    GTR-kir Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #163122

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 мая 2017 11:13
    AlexMV:

    Хм, я вот учу Java+Spring+Hibernate. Как считаете это нормальная связка?

    по чем учишь если не секрет? можно в лс..

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 мая 2017 11:39 Редактировалось human0id, 1 раз.
    stoGramm:

    debian113, миды от1500 начинаются

    :lol: рассказывайте дальше. Вы бы хоть девбаевскую статистику зарплат посмотрели, что ли

    stoGramm:

    про то что не проходят много это скорее всего самодурство тех кто собеседуют .

    Конечно, конечно - человек тут и на джаве "Hello world" писать научился, и SOAP от REST иногда отличает, и даже с помощью гугла может SQL запрос с аггрегацией написать а ему тут тысячапицот не выдают и на работу не берут. Самодуры, ну :weep:

    Добавлено спустя 5 минут

    .q:

    anisimau:

    Вы не учитываете затраты компании на джуна. Я уже писал, что в рейт продаваемого галерщека включаются затраты за нон-профит сотрудников, аренда, налоги, чаи-кофе, + риски + прибыль +джуна нужно натаскивать, а это тоже время другого, более дорогого спеца. Так что 5,9 в час джуну не значит, что 20 баксов разницы-- чистая прибыль. Но продать по 25 джуна-- весьма хороший рейт.

    Да это понятно, но я к тому, что если простой разработчика был 3 месяца за год, то этот год все равно окупиться. Вообще, что касается рейтов для заказчиков, то я видел какие то такие цифры: 20-25$/h джун, 25-40$/h мидл, 40+ разные синьеры. Это заставило задуматься, что офис, нон-профит сотрудники, печеньки, чай-кофе, тимбилдинги и прочая фигня мне не нужны, да и прослойка в виде конторы тоже :trollface:

    Ну я ж говорю - это уже малый (или не очень) бизнес. Не всем это подходит, многим проще обменять эту разницу в рейтах на отсутствие сопутствующего головняка. Каждому свое :-?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 11:50
    AlexMV:

    Хм, я вот учу Java+Spring+Hibernate. Как считаете это нормальная связка?

    Нормальная.

    Добавлено спустя 51 секунда

    TextCompany:

    Много сайтов, дорвеи хочу освоить, буду захламлять дальше интернет

    Они еще существуют? )))

  • onliner_91 Member
    офлайн
    onliner_91 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #230488

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 мая 2017 11:51

    А каковы шансы начинающему войтиВАйТишнику устроиться после полугодовых курсов с лабами,
    если он готов первые 3-6 месяцев работать за бесплатно, за опыт?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 11:53
    TextCompany:

    И еще интересны соц. сети. В частности instagram, хочу развивать аккаунты на будущее. Скорей всего в буржнете, только вопрос в контенте возникает

    Исходя из 22-х страниц обсуждения, мне почему-то кажется, что вам будет ближе всякие SMM/SEO, нежели девелопмент.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    onliner_91:

    А каковы шансы начинающему войтиВАйТишнику устроиться после полугодовых курсов с лабами,
    если он готов первые 3-6 месяцев работать за бесплатно, за опыт?

    Гораздо выше, чем у того, кто хочет за деньги. Не все компании хотят брать на стажировку. Есть куча нюансов, в т.ч. и юридических.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 мая 2017 11:57
    human0id:

    stoGramm:

    debian113, миды от1500 начинаются
    :lol: рассказывайте дальше. Вы бы хоть девбаевскую статистику зарплат посмотрели, что ли

    как Вы понимаете от политики компании зависит. девбаевской статистики я бы не стал так уж сильно доверять.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 11:59
    human0id:

    рассказывайте дальше. Вы бы хоть девбаевскую статистику зарплат посмотрели, что ли

    Ну, на самом деле медианная зарплата по дев.бай не всегда отражает среднюю по рынку, но в целом где-то примерно так.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 мая 2017 12:37

    anisimau, Вот и проверю живы или нет. Многое хоронят, даже всей IT-сфере пророчат закат.
    Так и есть - знания мне нужны для реализации на практике "всяких SMM/SEO".

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 13:05
    TextCompany:

    anisimau, Вот и проверю живы или нет. Многое хоронят, даже всей IT-сфере пророчат закат.
    Так и есть - знания мне нужны для реализации на практике "всяких SMM/SEO".

    Вот и работайте в этом домене и параллельно обучайтесь. Тут масса дельных советов была, так что всё уже зависит от вас.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 мая 2017 13:11 Редактировалось Kollya, 1 раз.
    TextCompany:

    В частности instagram, хочу развивать аккаунты на будущее. Скорей всего в буржнете, только вопрос в контенте возникает :roll:

    Не нужно ставить телегу впереди лошади. Если есть хороший контент, то он продастся.

    Дорвеи и т.п. - это мусорный бизнес.

    По-прежнему предлагаю схему: работаешь на дядю в офисе с людьми - учишься на реальных проектах, учишься у людей и еще впридачу получаешь за это деньги.

    Python, PHP, Java, JS, ... - обучись чему-нибудь, не так важно чему именно сначала.

    В графический и веб-дизайн советую не лезть, если нету художественного таланта, хороших дизайнеров еще меньше, чем хороших программистов, это труднее.

    Работаешь в офисе 8 часов, в остальные 16 часов в сутки можно найти время для экспериментов с инстаграммами, дорвеями или любой другой херней.

    То, что лицо после пластики и еще нужны операции - в офисе IT-конторы это никого не будет колыхать. А если вдруг кого-то заколышит, то это будет кандидат на увольнение.

    удачи
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 13:49
    Kollya:

    То, что лицо после пластики и еще нужны операции - в офисе IT-конторы это никого не будет колыхать. А если вдруг кого-то заколышит, то это будет кандидат на увольнение.

    Абсолютно верно! В ИТ выскокая концентрация адекватных людей и всем из большего всёравно: гот ты или любитель Клары новиковой. 23 тебе или 50 и т.д. Компания при возникновении подобных ситуаций решит как лучше для всех: человеку дать кабинет, или возмущающегося дропнуть.

  • debian113 Junior Member
    офлайн
    debian113 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #301538

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 мая 2017 17:28

    Тема не нова - можно найти кучу похожих тем в интернете.У кого кото получается достичь постваленной цели ,у кого то нет. Если хочется достичь цели то работу ,которую нужно проделать можно сравнить с посещение тренажерного зала.Сколько нужно вложить труда чтобы получить там какой нибудь 4 разряд по бодибилдингу(я в разрядах ни селен,ну на крайний случай кмс :) ) -приблизительно столько нужно сделать работы чтобы с нуля стать программистом.