Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 30 апреля 2017 20:55

    TextCompany, попробуйте, тогда и узнаете. Вам дело говорят. Не всем же код писать. На художников спрос есть.

  • D.N.N Senior Member
    офлайн
    D.N.N Senior Member

    1072

    16 лет на сайте
    пользователь #113960

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 30 апреля 2017 22:22

    Давно такого бреда не читал...

  • dmitry_steward Member
    офлайн
    dmitry_steward Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #772292

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 мая 2017 08:29
    D.N.N:

    Давно такого бреда не читал...

    Подробнее, нам очень интересно!

  • Amytville Neophyte Poster
    офлайн
    Amytville Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #796861

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 мая 2017 12:03

    Подписался на тему.
    А может не обязательно айтишником быть что бы на берегу океана лежать?
    Создайте какой биз на месте пребывания. Мороженное продавайте...

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 1 мая 2017 13:57 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • dmnBrest Neophyte Poster
    офлайн
    dmnBrest Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #417229

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 мая 2017 14:38

    Надо было прозревать еще с детства. Когда были еще программируемые калькуляторы и прочие гиковские штуки. Уметь программировать дано не всем. Это не голословно! Сам программист и пытался многим знакомым помочь, которые вот так "прозрели". В итоге НИКТО не стал программистом. Млин, это не тоже самое что пойти научиться машины чинить или кирпичи ложить. Чтобы стать программистом нужно 25 часов в сутки сидеть за компом и книгами, а не 1-2 часа вечером почитать онлайнер. Такие программисты нафиг никому не нужны и вы никогда не будете зарабатывать даже 1$ в месяц, если не сможете создавать бизнес решения которые смогут сделать клиентов счастливыми. А для того чтобы сделать кого-то счастливыми попробуйте сначала себя сделать такими - сделать свой проект. И ВОТ ТУТ ВСЕ "АЙТИШНИКИ" СЛИВАЮТСЯ!!!

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 1 мая 2017 14:57 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • dmnBrest Neophyte Poster
    офлайн
    dmnBrest Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #417229

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 мая 2017 16:49
    Scorpion_RM:

    Не нужно брать на себя слишком много

    Ну не знаю, говорю как есть. Начинающие программисты нужны только паре крупных компаний, куда еще надо пробиться и там будет ЗП точно не больше чем в автосервисе. А всем остальным нужны готовые специалисты, которые могут решать широкий круг проблем здесь и сейчас. Такие и зарабатывают. Тоже самое касается и любой другой профессии. Профессиональный автомеханник в гараже тоже рубит бабки неслабые и запись к нему на несколько недель вперед, и строители профессиональные (а не гастарбайтеры и алкаши) тоже навес золота и ценник у них в 2-3 раза выше рыночного и запись на полгода. Чет я не вижу чтобы тут повсеместно ныли что надо в идти в автомеханники потому что там бабки или в строители потому что там бабки. Все в IT хотят потому что тут ничего делать не надо, только сиди и по клавишам стучи (реально так все думают). А оказывается тут надо вкалывать как рабу. Я реально сижу по 12-16 часов в день, выходные тоже сижу. При этом я еще должен тратить время на изучение новых технологий за свой счет в оставшиеся ночные часы. И это реально рабочее время, а не сходить покурить, лясы поточить с коллегами, кофеек погонять (тоже знаю как работают реальные работники, сам таким был). А теперь задайте себе вопрос - если 6 лет по 12-16+ часов лежать под машинами или заниматься стройкой то чего можно достичь???

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 мая 2017 16:53
    dmnBrest:

    А теперь задайте себе вопрос - если 6 лет по 12-16+ часов лежать под машинами или заниматься стройкой то чего можно достичь???

    радикулита можно достичь

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • LarryMacBarry Neophyte Poster
    офлайн
    LarryMacBarry Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #675615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 мая 2017 17:14
    A.D.:

    Кто собирается начинать, можете почитать вот эту статью и мой спор с автором статьи https://geektimes.ru/post/287396/#comment_9970268
    По факту идёт сворачивание, а не расширение IT. Монополия поставит крест на мечтах многих ITшников. Скоро из IT будет повальный уход, а не как сейчас, что жук и жаба лезут туда, в надежде погреть кости у моря лёжа на шезлонге, тыкая пальцами по клавиатуре ноутбука.

    Лол, братан, сфера IT только начала расширятся из узкой специализации во все сферы. То, что сейчас любой может сделать себе сайт-визитку на конструкторе (а конструкторы были и 10 лет назад, ничего нового), не значит что IT сворачивается. Есть очень много перспективных направлений, и в целом, в сфере не хватает мозгов, даже с учетом хайпа вокруг стартапов.Из перспективных (во всяком случае на этот момент) направлений, где реально нехватает кадров - разработка в сфере ИИ, Интернета Вещей, глубокое машинное обучение, веб (сейчас это умные приложения, SPA, высоконагруженные приложения), аналитические приложения для бизнеса, облачные технологии, майнинг, мобильная разработка, очень молодой хайп вокруг VR (мобльные приложения, программы под шлемы виртуальной реальности), медицина (там IT толкьо укрепил свои позиции, хотя уже давно в этой теме), наши белорусы сделали голограммы, соответственно и тут будет скоро рынок и потребуются кадры, роботостроение, кибернетика, космические технологии, банковские приложения. Что угодно, даже в сельское хозяйство проникли умные технологии, везде требуются квалифицированные кадры, на все не хватает рук и мозгов. Так что не несите ерунду. Системы, разработанные IT ещё и требуют тестирования, поддержки и обновлений, так что кадры там будут очень нужны в ближайшем будущем.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 1 мая 2017 17:25 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • LarryMacBarry Neophyte Poster
    офлайн
    LarryMacBarry Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #675615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 мая 2017 17:26

    Я, к слову нашел работу веб-разработчика два года назад (а кризис уже тогда уничтожил сотни рабочих мест), спустя пару месяцев самообучения. Работа была очень дерьмовой и слабооплачиваемой, а я туда пераспределился, к сожалению. Уже меньше, чем через полгода мне предложили работу джуниором на вакансию фронтэнд в компанию из Лондона с офисом в Минске на 600. К несчастью босс моей говняной работы не подписал документы для перераспределения и мне пришлось ещё пару месяцев работать за гроши. При первой же возможности слинять я нашел работу у крупнейшего автодилера в стране. Не самое перспективное место, но я там реально нужен. Смысл в том, что если реально подготовить резюме, навести порядок знаний в голове, подготовится к собеседования и апаться на rabota.[censored] пару раз в день, работа быстро появится даже у новичка. И это только начало. Если есть нужный багаж знаний, есть перспективы открыть самим контору или устроиться в крупную IT-фирму, сделать свой стартап или работать удаленно на фрилансе, сделав себе имя на апворке за 10-70$ в час. Что-угодно, можно найти себя и приносить пользу этому миру, жить так, как хочешь и получать за это деньги.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 1 мая 2017 17:39 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    dmnBrest:

    Надо было прозревать еще с детства. Когда были еще программируемые калькуляторы и прочие гиковские штуки. Уметь программировать дано не всем.

    Не согласен. Программировать могут все, нюанс в том, что:
    1. кто-то лучше, а кто-то хуже;
    2. кому-то интересно, а кто-то за деньги
    3. самомотивация развития в отрасли.

    а дано/не дано-- это сродни определения наличия таланта.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Scorpion_RM:

    Создание бизнес-решения это не программистов ума дело.....их дело - его реализация.

    Именно! Разработка продукта-- это не только написание кода. Это целый процесс, который девелоперу может быть не до конца известен, либо в которые он по каким-либо причинам не посвящён/не понимает (пресейлз/сэйлз/аккаунт активности, аналитика, менеджмент, риски и иные составляющие профита для компании).

    На крупных и "длинных" проектах дев. процесс может составлять всего 40-60% итогового счёта, выставляемого кастомеру.

    Добавлено спустя 15 минут 46 секунд

    dmnBrest:

    А оказывается тут надо вкалывать как рабу. Я реально сижу по 12-16 часов в день, выходные тоже сижу. При этом я еще должен тратить время на изучение новых технологий за свой счет в оставшиеся ночные часы

    Вам нравится или вам тяжело, или проектная необходимость освоить определенную технологию? А может, говоря вашими же словами: "Уметь программировать дано не всем" ) ?

  • .q Junior Member
    офлайн
    .q Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1672525

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2017 21:51
    dmnBrest:

    Scorpion_RM:

    Не нужно брать на себя слишком много

    А оказывается тут надо вкалывать как рабу. Я реально сижу по 12-16 часов в день, выходные тоже сижу. При этом я еще должен тратить время на изучение новых технологий за свой счет в оставшиеся ночные часы.

    Никогда этого не понимал. Зачем работать 12-16 часов в день, если можно 6? (а если вдруг действительно нужно, то x2 к обычной оплате за сверхнорму) Зачем работать в выходные? Изучать "новые" технологии конечно полезно в свободное время (хотя гораздо полезнее фундаментальные изучать), я и сам так иногда делаю, но большую часть "новых" технологий изучаю конечно же в процессе работы, ибо так проще)

    Я понимаю, когда увлекает работа, то можно работать долго, но если не очень увлекает, то зачем мучаться?

    ИТ сфера тем и хороша, что правильно организовав работу, есть довольно много свободного времени, которое можно потратить как раз на изучение "новых" технологий или на что то другое.

    Вообщем, не могу понять людей, которые "как рабы" вкалывают по 12-16 часов. Я как то, когда был джуном, пинал хер 3 месяца, когда не было проектов и получал свои 1000$, а через 4 месяца прост свалил из конторы, так как стало скучно работать. В какой еще сфере есть такая гибкость в организации и выборе работы? Короч, не все тут так страшно и если получается и более менее нравится, то велком)

  • creativesite Member
    офлайн
    creativesite Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1253289

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 мая 2017 02:29
    dmnBrest:

    Надо было прозревать еще с детства. Когда были еще программируемые калькуляторы и прочие гиковские штуки. Уметь программировать дано не всем. Это не голословно! Сам программист и пытался многим знакомым помочь, которые вот так "прозрели". В итоге НИКТО не стал программистом. Млин, это не тоже самое что пойти научиться машины чинить или кирпичи ложить. Чтобы стать программистом нужно 25 часов в сутки сидеть за компом и книгами, а не 1-2 часа вечером почитать онлайнер. Такие программисты нафиг никому не нужны и вы никогда не будете зарабатывать даже 1$ в месяц, если не сможете создавать бизнес решения которые смогут сделать клиентов счастливыми. А для того чтобы сделать кого-то счастливыми попробуйте сначала себя сделать такими - сделать свой проект. И ВОТ ТУТ ВСЕ "АЙТИШНИКИ" СЛИВАЮТСЯ!!!

    В точку. Я пару лет сидел с книжками по пол дня и только так вышел на нормальный уровень. Понимаю, что если бы раньше не читал бы, то сейчас было бы лень, а так просто все больше и больше набираюсь опыта + новые какие то вещи уже сразу по документации пробую делать

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 2 мая 2017 07:58
    .q:

    Я понимаю, когда увлекает работа, то можно работать долго, но если не очень увлекает, то зачем мучаться?

    Именно. Тут вариант: либо человека "прёт" и он фигачит по 16, либо у него что-либо не получается/плохо получается, либо проектная необходимость, но работать в постоянном овертайме чревато "выгоранием".

  • smi1t Member
    офлайн
    smi1t Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #835154

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 мая 2017 08:02

    прозревшие белорусы давно живут в других странах в этой живут кому насрать .

  • 2052994 Neophyte Poster
    офлайн
    2052994 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2052994

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 мая 2017 10:13 Редактировалось 2052994, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Вот это интересно. Мне кажется, что это толковый вариант. В какую сторону копать....какой алгоритм по обучению выбрать?

    читаете про regexp, xpath и тестируете на примерах (благо сейчас сайтов с инфой хватает), вещи независимые от языков программирования и могут пригодиться много где. Ищете мануал по python и осваиваете базу (книги не стоит, долго и много воды). Затем на сайт https://docs.scrapy.org/en/latest/ и здесь уже обосновываетесь, делаете примеры, пробуете свои мысли. Когда будет понятно, что и как и код не будет выглядеть как иероглифы, регаетесь на фриланс биржах и пытаетесь всеми правдами и неправдами взять первый заказ который сможете сделать и просите хороший отзыв о работе. Имея первый отзыв дальше становится немного попроще

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2017 10:44 Редактировалось human0id, 3 раз(а).
    dmnBrest:

    Я реально сижу по 12-16 часов в день, выходные тоже сижу. При этом я еще должен тратить время на изучение новых технологий за свой счет в оставшиеся ночные часы.

    Не хочу вас расстраивать, но вы что-то делаете не так :znaika:
    При работе по 16 часов в день вы через неделю-другую начнете выдавать только потоки говнокода (который вам же и фиксать потом придется). Так что это или вы или ваше начальство дает неадекватные оценки трудозатрат. Отдыхать тоже надо.
    А новые технологии по ночам это спеки читаете что ли? Так а смысл так мучаться, если в работе не использовать, вы это все забудете через месяц максимум.
    Или вы сейчас азы постигаете? Тогда удачи, это тяжело поначалу.

    .q:

    Я как то, когда был джуном, пинал хер 3 месяца, когда не было проектов и получал свои 1000$, а через 4 месяца прост свалил из конторы, так как стало скучно работать.

    Это где джунам платят 1000$ за ничегонеделание :D ?

    dmnBrest:

    вы никогда не будете зарабатывать даже 1$ в месяц, если не сможете создавать бизнес решения которые смогут сделать клиентов счастливыми. А для того чтобы сделать кого-то счастливыми попробуйте сначала себя сделать такими - сделать свой проект. И ВОТ ТУТ ВСЕ "АЙТИШНИКИ" СЛИВАЮТСЯ!!!

    Если делать свой проект, который призван делать клиентов счастливыми (а не просто какую-то модную штуку проверять), то это уже не айтишник, это уже бизнесмен или стартапер получается. Нафига тогда на дядю работать?

  • .q Junior Member
    офлайн
    .q Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1672525

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 мая 2017 11:22
    human0id:

    .q:

    Я как то, когда был джуном, пинал хер 3 месяца, когда не было проектов и получал свои 1000$, а через 4 месяца прост свалил из конторы, так как стало скучно работать.

    Это где джунам платят 1000$ за ничегонеделание :D ?

    Кмк, в любой большой ентерпрайзной компании, где бюрократические процессы растягиваются на месяца. Переговоры и согласования по проекту, на который планировали меня отправить шли почти 2,5 месяца, а я в это время типа саморазвивался. Так же под джунирами я понимаю не тех, кто вайтишеник после курсов, а кто имеет небольшой опыт реальной работы и таким ребятам платить меньше 1000 смысла нет, так как иначе сбегут через пол года - год, так как сделал я (на 1500) и многие мои знакомые)