Ответить
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 12:35 Редактировалось TextCompany, 2 раз(а).
    mighty-junkie:

    Можно попробовать контекстную рекламу, Яшу, Гугл. Не читал всю ветку, может обсуждалось уже. Конкуренция в отрасли огромная, как и везде, где особо не требуется много знать. Но влезть можно.

    Вы имеете в виду клиентскую настройку кампаний? Или арбитраж? Для арбитража бюджеты нужны приличные и стрессоустойчивость, чтобы спокойно наблюдать как первые 10 кампаний сливаются в минус, а 11-я начинает приносить доход.
    А для клиентской настройки портфолио. Начать придется самостоятельно все таки, я думаю, иначе кто мне доверит вести кампанию.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 29 апреля 2017 12:57
    TextCompany:

    Я смотрел как-то курс по html от центра "Специалист", преподаватель Борисов

    нудно читает. заснуть можно.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 13:08

    serywolf, зато подробно, мне важно понять суть работы вещей.
    А какую альтернативу вы бы посоветовали?

  • Kolia50c Junior Member
    офлайн
    Kolia50c Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854823

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 апреля 2017 14:35

    Ящик мохито-дарида + билет на электричку до "Минского моря" - единственный путь к успеху

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 29 апреля 2017 15:55 Редактировалось serywolf, 5 раз(а).

    :super:

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 16:50 Редактировалось TextCompany, 3 раз(а).

    serywolf, эффективно могу часов 4-6 посвящать обучению. Больше физически могу, но эффективность не та. С возрастом обучаемость, утомляемость уже не та, конечно, увы.
    Так вот: в первой базовой ступени один урок длится около 2-х часов. Но я часто ставлю видео на паузу, что-то погуглил-уточнил, примеры выполнил самостоятельно, не просто ctrl+c\ctrl+v, а ручками набрал в блокноте, чтобы руки привыкали + запоминается так лучше. Т.е. эффективно освоить один урок в день получается.
    Еще эффективно для запоминания материала повторить его. Если сам смог рассказать то, что услышал в лекции - то, считай, запомнил.

    Еще мне нужно выделить время на англ. язык. Пока такую стратегию разработал: есть на ютубе канал "OK. English" - там уроков за сотню, девушка-преподаватель разбирает красного Мёрфи по полочкам. Для понимания грамматики полезно будет, я думаю. Еще есть курсы Петрова "Английский за 16 занятий". За это время англ. не выучить, конечно, но там подача материала эффективная. Преподаватель объясняет нюансы, я за пару первых видео понял (именно понял, что важно!) нюансы некоторые. Дальше практика: 2 часа + в день работает радио англоязычное или адаптированные аудиокниги фоном. Я там ни черта не понимаю, конечно, но привыкаю к тембру, скорости речи, какие-то слова на слух начинаю узнавать.
    Еще очень нужно для меня читать буржнет, на форумах пишут просто, там, похоже, не нейтивов хватает, типа индусов. Не научусь у них, но хоть какое-то погружение.

    Вот такие планы. Покритикуйте, если что.

  • user_500 Member
    офлайн
    user_500 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284740

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 апреля 2017 17:05 Редактировалось user_500, 1 раз.
    TextCompany:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Лет мне уже за 30, вот недавно прозрел и понял, что иным путем обеспечить себе достойную жизнь и будущее нереально. И начал подозревать, что таки в интернетах деньги есть.
    Менять профессию на что-то другое (медиком стать, например) долго, не могу себе позволить. Надо решать этот вопрос в сжатые сроки. Прошу советов с чего начать и в какую сторону смотреть?
    Цель: обеспеченная сытая зрелость и старость, желательно с удаленной работой на берегу океана и в перспективе с пассивным доходом.

    Во первых, не слушайте негатив, который многие тут пишут. Если решили сменить, меняйте! Да, на это нужно время, да нужно будет потрудиться - но у вас есть мотивация, желание, а это все что нужно для начала. В it не берут людей в возрасте? Нет, берут тех кто имеет нужные знания и приносит прибыль.
    2) Если есть деньги, идите на курсы - желательно в большие конторы: ПВТ, Шаг. Смотрите отзывы не о компании, а о конкретных преподавателях. Курсы не только сократят время обучения, но и дадут нужные знакомства, а кому то кто любит пинки :) будет доп мотивация что бы делать задания на занятиях
    3) Насчет удаленной работы, учтите что сперва придеться поработать пару лет в it компании. Иначе вы просто не сможете работать удаленно. В компании вы увидете как работают другие, как разрабатываются программы и получите опыт. И нужно помнить что программистом работая удаленно, сложно учиться - в том плане что меньше возможностей у кого спросить и как правило проекты более низкого уровня чем в компании (есть исключения конечно но я о большинсве говорю).
    Пассивного дохода в it почти нет. Создать сайт и зарабатывать пассивно на рекламе? так вам же все равно нужно поддерживать и наполнять сайт, а это уже не пассивный заработок.
    Ну и я бы посоветовал съезить в Тайланд, что бы понять что работать удаленно можно не только программистом, более того 70% людей которые живут в Тайланде работают удаленно не программистами. Просто it ракрученная сфера, о ней много говорят в СМИ, поэтому складывается ощущение что это единсвенная сфера для работы

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 17:29
    user_500:

    Во первых, не слушайте негатив, который многие тут пишут. Если решили сменить, меняйте!

    Не слушаю, само собой. Я не один раз убеждался, что главное приложить усилия и тогда все по плечу.
    Но разве что большой спорт не каждый покорится в силу физиологических особенностей организма, остальное более чем реально.

    user_500:

    Создать сайт и зарабатывать пассивно на рекламе? так вам же все равно нужно поддерживать и наполнять сайт, а это уже не пассивный заработок.

    Аутсорс. Создатели сайтов, я уверен, не человеки-оркестры, которые и дизайнеры и программисты, и контенщики. А это уже некий пассивный доход, да - требует внимания, безусловно. Но это не работа 8\5.
    А 24\7)))

  • Kirya1987 Member
    офлайн
    Kirya1987 Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #356387

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 апреля 2017 17:57
    1700237:

    Но доп. заработок найти не могу. Почаму? Потому что админы нафиг не нужны

    Кому это там админы не нужны? Не ну смотря какие админы, если принеси/подай/почисти клавиатуру/системник, то это вовсе не админы, а эникейщики, что-то примерно на уровне уборщицы. А вот сильные базоводы, цисководы, линуксоиды и все что за этим тянется очень даже нужны.

    anisimau:

    Потому, что админы весьма не ротируемый продукт.

    Какой какой продукт? Незаменимые в смысле?

  • 2052994 Neophyte Poster
    офлайн
    2052994 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2052994

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2017 18:23

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 21:12 Редактировалось TextCompany, 1 раз.

    Еще есть мысли в instagram аккаунты развивать. Под буржнет, само собой.
    Не руками, есть сервисы + потом редакторов найму.
    Беспокоит такая мысль - как быть с авторскими правами. Или тырить можно смело?
    Прошу тех, кто в "теме" отписаться. Можно в ЛС.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Господа, я не хочу быть программистом! Изучить что-то для себя нужно, не спорю. Чтобы на одном языке разговаривать и мелкие правки вводить - это да.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 29 апреля 2017 22:34 Редактировалось felias, 2 раз(а).
    TextCompany:

    Господа, я не хочу быть программистом!

    Тогда тема должна называться: Решил переобуться в маркетолога/менеджера, с чего начать?. Потому что сейчас это звучит некорректно. Все люди которые связаны с контекстной рекламой, маркетингом, продвижением, раскруткой, продажами и прочим, такие люди называются маркетологами. Они не айтишники, они продавцы, менеджеры, управляющие. И в этом случае я рекомундую начать читать профильную литературу, Сам себе МВА, от нуля к единцице, черный лебедь, управление it проектами и так далее. И возможно можно попытаться получить какое нибудь экономическое образование, чтобы иметь азы того как работать с деньгами.
    Программирование в этом случае вообще ненужно, нужно уметь делегировать обязанности, ставить задачи, руководить бизнес-процессами. Программистам нужен менеджер который умеет правильно перевести хотелки бизнеса в техническое задание, а как там это будет делать разраб - это уже его дело, это творческая работа, а задача менеджера детально донести что требуется сделать, распределить работу и так далее. В общем читайте книги по бизнесу и по управлению командами.
    Правда войти в сферу сразу менеджером врядли получится, я без понятия как идет собеседование на ПМ или на СЕО в компаниях, но мне что-то подсказывает что там тоже требуется немалый бэкграунд, возможно можно попробовать войти каким нибудь джуниор маркетологом, типа вести для компании инстаграмм и фейсбук странички, холодные звонки, емейл рассылки, организация встреч, потому что сразу работать с заказчиком и командой без опыта и понимания работы вас точно не поставят.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 апреля 2017 23:41

    felias, не так тему назвал. Каюсь уже который раз. Третий и последний - больше объяснять не буду.

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    felias:

    Программистам нужен менеджер который умеет правильно перевести хотелки бизнеса в техническое задание, а как там это будет делать

    Я к вашим услугам.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 30 апреля 2017 00:11
    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Дельный совет. Кстати, эта часть из курса по Data Science, т.к. в Data Science 80% работы это работа по первичной обработке и приведению данных к стандартному виду.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 30 апреля 2017 11:27 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    TextCompany:

    Не слушаю, само собой. Я не один раз убеждался, что главное приложить усилия и тогда все по плечу.

    Верное решение.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Kirya1987:

    Какой какой продукт? Незаменимые в смысле?

    В смысле ротация админов как ресурса в компания намного ниже нежели других тех. специалистов ну и нужно учитывать то, что админ (как бы это жестко не звучало)-- не приносит прямой прибыли компании.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Kirya1987:

    Кому это там админы не нужны? Не ну смотря какие админы, если принеси/подай/почисти клавиатуру/системник, то это вовсе не админы,

    Я смотрю с позиции расходов и доходов. Админы/бухгалтера/юристы/хр-ы/уборщики производственных помещений/офисменеджеры и т.п. администрейтив-- прямой(!!!) прибыли не приносят.

    Безусловно, админы и эникейщики нужны от слова "всегда", но при расчете "подушной" прибыли для компании они не приносят, посему и фигурируют как убытки компании.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 30 апреля 2017 11:35

    TextCompany, просто возьмите один небольшой сайт и разберите егокод по строчкам, а потом попробуйте сделать аналог. А видеокурсы вы устанете смотреть. Тем более без практики к концу курса вы забудете то, что было вначале.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 апреля 2017 11:54 Редактировалось TextCompany, 2 раз(а).

    serywolf, а пробовал так делать не раз. Строчки понимаю какие и зачем. Простенькие шаблоны делал сам, на основе существующих, конечно.
    Иногда на сайтах присутствует php- и\или js-код, а вот там уже плаваю, не понимаю что к чему.
    Хотя, в принципе, понимаю, что это ротатор, например, выводит контент из файла. Но хочу сам научиться делать такие.
    Иногда мелочные правки нужны, там тоже нужно понимание.
    Я аутсорсников прошу работать в тимвивере: посмотрел, заскринил нужные моменты и уже сам могу.
    VPS так настраивать под высокую нагрузку научился, например. Но беда в том, что я повторить могу, но в целом мало понимаю что делаю. Если столкнусь с нестандартной ситуацией, то всё - фиаско, буду затылок чесать.

  • irinayankevich Neophyte Poster
    офлайн
    irinayankevich Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #289687

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2017 12:41 Редактировалось irinayankevich, 2 раз(а).
    TextCompany:

    И всё таки превалируют варианты: программист, много-много знаний (этакий человек-оркестр), работа на некую контору. И опять мы упираемся в потолок. Сколько платят хорошему специалисту (а до него еще дорасти надо)? 2000-3000$ - пожалуй, не на любом берегу океана этих денег хватит на жизнь.

    Надо всё таки строить что-то своё и масштабируемое, чтобы будущее виделось в более радужном свете.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Судя по вашим высказыванием, вы ищете занятие, где отсутствует потолок. Начинать как фрилансер, потом создавать свою команду, выпускать продукт или работать на заказы. Какой у вас уровень английского? Чем вы сейчас занимаетесь? Что вам вообще интересно? Как вариант, стать веб-дизайнером - поле для творчества не ограничено. Создать инфопродукт, а лучше несколько - реальный пассивный доход. На мой взгляд, возраст совершенно не помеха, если есть цель и упорство!
    IT отрасль огромна, и в крупных компаниях ценятся узкие специалисты, а в маленьких - спецы "на все руки мастера".

    На вашем месте, я бы уяснила для себя, ЧТО именно вам нравится делать, какие у вас есть умения на настоящий момент, что дается легче, а что тяжелее. Потом думать как это связать с вашей целью в существующих условиях.

  • vfx Neophyte Poster
    офлайн
    vfx Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #374626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2017 15:36

    Если удалёнка. То я бы посоветовал вам всё-таки обратить внимание на специальности в it которые связанны тем либо иным боком с компьютерной графикой.
    такие специальности есть и в web, и в mobile ну и конечно же игры.
    Но так как образования у вас связанного с дизайном нету (курсы мимо) то придёться заниматься самообразованием. Видео в интернете как и видео-курсов предостаточно что бы обучиться и получить свои 2 штуки и больше. Знание английского сможет помочь вам как фрилансёру работать с той же эфективностью но куда больше заробатывать. В том же вьетнаме-гоа будешь себя чувствовать королём.

    советовал бы идти в 3d заняться персонажной анимацией для мобильных игр (3ds max или Maya). освоить unity. Работа будет.
    Но и до первого заказа будет море работы над собой и знаниями.

    Успехов!

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 апреля 2017 15:52
    vfx:

    Успехов!

    Спасибо.
    Дизайн нет, скорей всего. Не моё это.