Ответить
  • ivan001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan001 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #638068

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2017 10:26
    delopoisk:

    Делаю деньги в интернете с 2012 года. Чтобы зарабатывать нужно не программистом быть, а мозг иметь и понимать откуда берутся деньги (хотя навыки программирования будут плюсом, это позволит самостоятельно что-то писать\править, а также строго разговаривать с программистами).

    Инфобиз сейчас прибыльная штука, из последних рекордов что я видел - 100$ тыс в месяц на продаже электронного товара.

    А что за товар?
    Тему раскройте, пож

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 27 апреля 2017 10:43 Редактировалось felias, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    Как вы поняли, что переучились на айтишника?.....Я просто не совсем понимаю истории "переучился на айтишника - уехал за бугор - годик-два и я счастливый)". В моём понимании, для быстрой переобувки в айтишника должен быть мощный бэкграунд (знание языков, экспертные познания в смежных областях, соответствующий круг общения, полезные знакомства)

    Ну я даже не знаю. Работа на позиции джуна считается доказательством переобувки? У меня сейчас около 2 лет опыта, постепенно начинают предлагать вакансии для начинающего мидла. Но это у нас так, в сша джун это до 4 лет опыта, у нас 4 года и ты мидл почему-то. Но в общем да, Вы правы, из тех кого я знаю и кто пытался удалось немногим, это требует очень много усилий, тем кто пошел учится в 18 лет в универ это проще, чем тем кто решил развернутся из своей профессии в другую. Лично я вложил в это очень много времени, сил и денег.

  • ivan001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan001 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #638068

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2017 10:44

    Есть отличная книга, которая как раз коррелирует с темой, написана Тимоти Феррисом - "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть".
    Можно почерпнуть интересные моменты, но, лично мне, не понравилась - слишком все утрировано и написано крайне сухим языком, хотя многие от ее в восторге. Трудно найти что-то, более подходящее от мировых гуру. Но, опять же, основной вектор в книге именно на то, что у вас уже есть доход)
    Аннотация из https://www.ozon.ru/context/detail/id/4345001/ (можно прям и заказать)

    Если вы стремитесь освободиться от офисного рабства, мечтаете объездить весь мир, зарабатывать кругленькие суммы или просто хотите получать удовольствие от жизни и меньше работать, эта книга станет для вас руководством к действию.
    Автор рассказывает о секретах "новых богатых", субкультуры, представители которой отказались от "синдрома отложенной жизни" и научились вести роскошную жизнь "здесь и сейчас", путешествуя по свету и много зарабатывая.

    Прочитав эту книгу, вы сможете:

    увеличить свой ежемесячный доход в десятки раз;
    отказаться от традиционной карьеры в пользу коротких периодов энергичной работы, чередующихся с длинными творческими отпусками;
    отдать на аутсорсинг неприятную часть жизни, а в сэкономленное время делать то, что хочешь;
    путешествовать по миру свободно и дешево, не бросая работу и находя бесплатное жилье в любой стране;
    управлять бизнесом из любой точки мира;
    начать новую жизнь, если вы работаете всего 4 часа в неделю: заполнить образовавшуюся пустоту и найти новый смысл в жизни.
    Освойте новую философию жизни, и присоединяйтесь к новому поколению успешных творческих людей!

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 апреля 2017 11:16

    ivan001, очередная мотивационная каша из серии "стань миллионером"
    Вы подменяете понятия , например вы все сводите к тому как научить получать удовольствие от жизни, в то время как человек просит совета как войти в IT рынок и в дальнейшем получать пассивный доход
    Вы говорите о офисном рабстве не представляя что такое офис в сфере IT - во многих конторах в офисы являются уютным местом проработки идей, а работа по расписанию это удел джунов и мидлов

    Да в примере у вас оглавление то еще - все столбы бизнеса не важны только мотивация ))))

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 апреля 2017 11:24
    ivan001:

    Прочитав эту книгу, вы сможете:
    увеличить свой ежемесячный доход в десятки раз

    Нет, не сможете. Прочитав любую подобного плана книгу, вы испытаете чувство глубокого сожаления о бесцельно потраченных часах на ее прочтение.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ivan001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan001 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #638068

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2017 11:43
    1n1m1cus:

    ivan001, очередная мотивационная каша из серии "стань миллионером"
    Вы подменяете понятия , например вы все сводите к тому как научить получать удовольствие от жизни, в то время как человек просит совета как войти в IT рынок и в дальнейшем получать пассивный доход
    Вы говорите о офисном рабстве не представляя что такое офис в сфере IT - во многих конторах в офисы являются уютным местом проработки идей, а работа по расписанию это удел джунов и мидлов

    Да в примере у вас оглавление то еще - все столбы бизнеса не важны только мотивация ))))

    Автор, в том числе, спрашивал и про пассивный доход и жизнь у моря - то книга как раз тому и научит. И это одна из лучших книг по данной теме от известного автора. И да, она не научит программировать иль еще что - я написал в начале, что она ориентирована в основном на тех, кто уже имеет доход)!

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Anоnymоus:

    ivan001:

    Прочитав эту книгу, вы сможете:
    увеличить свой ежемесячный доход в десятки раз

    Нет, не сможете. Прочитав любую подобного плана книгу, вы испытаете чувство глубокого сожаления о бесцельно потраченных часах на ее прочтение.

    Не соглашусь - книги, априори, учат обратному. Хотя, все от книги зависит. Но, плохую книгу и читать не нужно, а эта книга к ним явно не относится. К тому же, она и не такая большая.

  • sergekov Junior Member
    офлайн
    sergekov Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #316499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 апреля 2017 12:15 Редактировалось sergekov, 2 раз(а).

    ТС, учите PHP: Вкатиться в разы проще, чем в разработку прикладного ПО. Язык простой, с низким порогом вхождения и востребованный.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    XTremer:

    storglow, я говорил не про "белых людей", а про конкретно вас. Давайте еще один скрин, чтобы на нем ник был виден. Потом я для верификации создам проект, а вы с того же профайла, который на скрине, скинете мне пропозал + заранее оговоренное сообщение. После этого я тут напишу, что был неправ и извинюсь.

    Товарищ налоговый инспектор, залогиньтесь.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 апреля 2017 12:44
    ivan001:

    Но, плохую книгу и читать не нужно, а эта книга к ним явно не относится.

    Прежде чем писать отзыв, я ее пролистал (на английском, правда). Книжка в типичном стиле телеевангелизма и интернет-пособий "как заставить женщину испытывать дикий оргазм". 90 процентов текста от том, как хорошо быть богатым и здоровым, 10 процентов - о том, что у автора и еще 50 мифических персонажей это получилось. 0 процентов - о том, как в реальности этого достичь.

    Телеевангелизм в США, кстати, очень прибыльный бизнес, к тому же tax-exempt, и вещать можно из любой точки планеты )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 апреля 2017 13:03

    Начни с покупки губозакаточной машинки

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2017 13:19
    ivan001:

    delopoisk:

    Делаю деньги в интернете с 2012 года. Чтобы зарабатывать нужно не программистом быть, а мозг иметь и понимать откуда берутся деньги (хотя навыки программирования будут плюсом, это позволит самостоятельно что-то писать\править, а также строго разговаривать с программистами).

    Инфобиз сейчас прибыльная штука, из последних рекордов что я видел - 100$ тыс в месяц на продаже электронного товара.

    А что за товар?
    Тему раскройте, пож

    Цифровой товар, доступ к сервису "медиатор". Я выше давал скрин продаж.

    Автоматизатор
  • cyberus Neophyte Poster
    офлайн
    cyberus Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #374661

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2017 13:22
    felias:

    SouthernMan:

    Мой опыт.

    В 26 лет решил переучиться на программиста в РБ.
    В 28 переучился.
    В 29 уехал в США.
    В 31 устроился на работу инженером-разработчиком ПО (Software Engineer) приносящую хорошие деньги в США.

    Всё в жизни возможно.

    Тот же самый план, только на айтишника я переучился в 26, то есть недавно. По поводу выезда в США, получить рабочую визу без вышки нереально. Исходя из того что у вас прошло всего 1 год с момента переучивания я делаю вывод что профильной вышки, у вас скорее всего нет, а значит скорее всего выезжали не по h1b. Мне недавно пришел отказ от потенциального работодателя из германии в оформлении bluecard, формальная причина: отсуствие степени бакалавра в computer science, это требование не работодателя, а миграционного законодательства, и с этим он ничего поделать не может. Мое высшее никак не связано с айти, потому мне сказали, что можно считать что его нет. Если не секрет какая виза у вас была? Можно и в личку если удобнее.

    я тоже без профильного образования, но получил три года назад голубую карту в Германии, а сейчас уже и вид на жительствo. В Законе у них указано:
    § 19a Blaue Karte EU
    (1) Einem Ausländer wird eine Blaue Karte EU nach der Richtlinie 2009/50/EG des Rates vom 25. Mai 2009 über die Bedingungen für die Einreise und den Aufenthalt von Drittstaatsangehörigen zur Ausübung einer hochqualifizierten Beschäftigung (ABl. L 155 vom 18.6.2009, S. 17) zum Zweck einer seiner Qualifikation angemessenen Beschäftigung erteilt, wenn
    1. er
    a) einen deutschen, einen anerkannten ausländischen oder einen einem deutschen Hochschulabschluss vergleichbaren ausländischen Hochschulabschluss besitzt oder
    b) soweit durch Rechtsverordnung nach Absatz 2 bestimmt, eine durch eine mindestens fünfjährige Berufserfahrung nachgewiesene vergleichbare Qualifikation besitzt,

    т.е. кандижат должен иметь немецкое либо признаваемле в Германии профильное образование, либо как минимум 5 лет доказуемого лпыта работы по специальности.

  • iquira Neophyte Poster
    офлайн
    iquira Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1024974

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 апреля 2017 13:38 Редактировалось iquira, 2 раз(а).

    В Москве з.п просело это ДА . НО :

    1. З.п выше чем в Минске
    2. Получить Топ з.п программиста в Москве проще в несколько раз чем в Минске
    3. Фирмы лояльные . Минске электрон проходные уже везде )))
    4. Тут есть такие понятия как - Премия , Квартальная Премия , 13 з.п. Всё это в Минске нету и если есть то редкость и редко))
    5. Собесы проще. Минске клоунов слишком много собесы проводят. Хорошие собеседования есть это факт и я там был. Но большая часть увы и ах )) кто на что гаразд

  • XTremer Member
    офлайн
    XTremer Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #98137

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 апреля 2017 13:50
    sergekov:

    Товарищ налоговый инспектор, залогиньтесь.

    Да я как бы залогинен. А чо, товарищ налоги не платит, что ли? Но вообще разговор не про налоги был. Разговор был о том, что товарищ не совсем корректно ведет себя в приличном обществе.

    п.п. 2.7
  • 37075 Neophyte Poster
    офлайн
    37075 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #37075

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2017 14:21
    Grush:

    Первое, что нужно сделать - это отказаться от мысли, что деньги нужно ТЯЖЕЛО зарабатывать и постоянно превозмогать себя. Это очень сложно на самом деле. Но это будет качественный шаг вперед.

    это очень интересная позиция - будьте добры, по-подробнее, уверен не только мне интересно.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 27 апреля 2017 14:25 Редактировалось felias, 1 раз.
    cyberus:

    т.е. кандижат должен иметь немецкое либо признаваемле в Германии профильное образование, либо как минимум 5 лет доказуемого лпыта работы по специальности.

    Все верно, я читал этот же документ, но у меня не было 5 лет стажа :(

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 апреля 2017 14:35 Редактировалось Anоnymоus, 2 раз(а).
    delopoisk:

    Цифровой товар, доступ к сервису "медиатор". Я выше давал скрин продаж.

    Это вот этот лохотрон, штоле? Или бабки берут уже за доступ к лохотрону? Это мощно, снимаю шляпу.
    ЗЫ. Аха-ха-ха, а вот и видео.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 апреля 2017 15:00
    TextCompany:

    Хочется, чтобы уважали тебя люди. А не ругали.

    да ни в одной сфере критики не избежишь, всем нравиться не будешь в любом случае

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Лысенький:

    Подпишусь. Если фотки красивые будут а подписи оригинальные. Ну а если еще на каждой фотке будет "изюминка" какая. То 5000 подписчиков будет каждый день прибавляться.

    какую изюминку например?

  • XTremer Member
    офлайн
    XTremer Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #98137

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 апреля 2017 15:07 Редактировалось XTremer, 3 раз(а).
    Anоnymоus:

    в курятниках пока нет енторнетов.

    Таки уже есть походу, если лохотронщики гребут столько бабла.
    Я в шоке :)

    п.п. 2.7
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 апреля 2017 15:15
    XTremer:

    лохотронщики гребут столько бабла.

    Да ладно, тупо счетчики накручивают сами себе )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • XTremer Member
    офлайн
    XTremer Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #98137

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 апреля 2017 15:22
    Anоnymоus:

    XTremer:

    лохотронщики гребут столько бабла.

    Да ладно, тупо счетчики накручивают сами себе )))

    Типа, скрин сделан с "медиатора 2го порядка"?
    delopoisk, дай ссылку, плиз.

    п.п. 2.7