Ответить
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 09:53

    Уже которой раз вижу совет про инфобиз. И сам к этому делу склоняюсь.
    У меня были мысли на udemy продать попробовать что-нибудь из рунета, но переведенное, само собой и озвученное на англ. языке. Не знаю получится или нет, но это привлекательно возможным пассивным доходом.
    Буржуи покупают лучше всякие инфотовары, чем у нас. Ну, и емкость рынка в разы, на порядок, на полтора порядка даже больше.
    Или не на udemy, а на профильных форумах. Пока не спеша качаю там аккаунты для траста.

    Блюзмен:

    Предположим, что топикстартер все же нашел некий эксклюзивный и еще никем не освоенный способ заработка в этих ваших интернетах. Дело идет, деньги капают, жизнь удалась! Вопрос - станет ли топикстартер делиться на форумах своей историей успеха? Порой, борьба честолюбия и здравого смысла бывает весьма забавной)

    Деньги любят тишину 8)
    А серьезно - даже прочитав способ заработка практически 100% лишь 10 человек из 100 начнут что-то делать, и из этих 10 только пару человек дойдет до вменяемого результата. Поэтому боятся "спалить" что-то нет смысла, тем более вряд ли есть что-то эксклюзивное. Все на поверхности, просто надо работать.

    delopoisk:

    Инфобиз сейчас прибыльная штука, из последних рекордов что я видел - 100$ тыс в месяц на продаже электронного товара.

    А на какой площадке?

    Добавлено спустя 9 минут

    Kollya,
    1. Не рассматриваются белорусские и российские работодатели. Ориентируюсь на буржнет в основном. И даже не в том смысле, что там есть деньги, а здесь нет. Просто тут 80 млн. пользователей интернета и потенциальных клиентов\работодателей, а там миллиарды. Вывод очевиден.
    2. Это очень важно, согласен. Даже за несколько часов общения в скайпе с знающим человеком в своей области, я получаю больше, чем за месяц самостоятельного изучения. Теория хорошо, но подводные камни и нюансы только при личном общении и погружении в среду выясняются.
    3. Это радует и вселяет надежду, что еще не все потеряно.
    4. Работать, работать и еще раз работать!
    5. Знаете еще чем это путь (программиста, интернет-манимейкера и т.п.) привлекает? Это постоянно совершенствование, развитие. Нагружать мозг это очень полезно, для профилактики деменции возрастной, для поддержании самого себя в тонусе. Мозг, небольшой по сути орган, потребляет 25% энергии человека. Мозг не спит даже во время нашего отдыха, он латает "дыры" в организме. Мозг, пожалуй, самое важное, что есть у нас, ибо это ЦП организма человеческого.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 26 апреля 2017 10:38

    TextCompany,

    Я лично далек от инфобизнеса, но мне это видится больше лотереей. Имея работу в IT, в перспективе заработаешь больше удачного инфобизнеса, и не только денег, а и новых возможностей, связей, знакомств. Инфобизнес я бы скорее рассматривал как хобби, которое может серьезно выстрелить с вероятностью в 0.1% (реально, думаю, еще гораздо меньше).

    1. Не рассматриваются белорусские и российские работодатели. Ориентируюсь на буржнет в основном. И даже не в том смысле, что там есть деньги, а здесь нет. Просто тут 80 млн. пользователей интернета и потенциальных клиентов\работодателей, а там миллиарды. Вывод очевиден.

    Работодатели как раз должны рассматриваться местные в первую очередь, по крайней мере в первый год-два. Но не те, которые работают с РБ или РФ (слава Богу, таких абсолютное меньшинство), чтобы не зависеть от местных форс-мажоров и приколов.

    удачи
  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 апреля 2017 11:23
    TextCompany:

    delopoisk:

    Инфобиз сейчас прибыльная штука, из последних рекордов что я видел - 100$ тыс в месяц на продаже электронного товара.

    А на какой площадке?

    Добавлено спустя 9 минут

    .

    Площадку называть не буду (Дарю Вам возможность провести изыскательные работы самостоятельно)
    Вот скрины из топа товаров http://prntscr.com/f0y60n

    Цифры дохода изменились, раньше было более 9 млн.

    Автоматизатор
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 26 апреля 2017 11:34 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    delopoisk, Блин, чувак миллион восемьсот тысяч переходов. Ты блин в любой сфере, если заинтересуешь миллион человек будешь икрой умываться.

    TextCompany, Ты ведешь себя как жирная баба, которая весит 100 кило, жрет сало с картошкой и пытается затянуться поясом для похудения. А рецепт простой - перестать жрать сало и бегать по 5 км в день. И все - результат будет.
    Пока к тебе не придет понимание того, что реализация идеи важнее самой идеи, ничего из тебя не выйдет.

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 апреля 2017 11:39
    DeduliaR:

    delopoisk, Блин, чувак миллион восемьсот тысяч переходов. Ты блин в любой сфере, если заинтересуешь миллион человек будешь икрой умываться.

    TextCompany, Ты ведешь себя как жирная баба, которая весит 100 кило, жрет сало с картошкой и пытается затянуться поясом для похудения. А рецепт простой - перестать жрать сало и бегать по 5 км в день. И все - результат будет.
    Пока к тебе не придет понимание того, что реализация идеи важнее самой идеи, ничего из тебя не выйдет.

    Продажи идут через партнеров, там много людей гонят трафик. А кто сказал что будет легко? На такой вид деятельности не нужно много денег, а выхлоп вы видели сами.

    Автоматизатор
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 26 апреля 2017 12:01 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    delopoisk, Так я сверху приводил пример с продажей малины. Какой смысл смотреть на результаты лучших - возьми любую работу в ней "лучшие" будут миллионерами (если, конечно, не брать убогие страны, где хирург может получать 700 долларов).

    Если ты мне будешь просто приводить за счет контента на сайт 25 000 человек в день, я готов завтра выписать тебе 5000 долларов в месяц - и пожалуйста собирай чумадан и уезжай на моря ласкать индианок.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 26 апреля 2017 12:11
    delopoisk:

    Площадку называть не буду (Дарю Вам возможность провести изыскательные работы самостоятельно)
    Вот скрины из топа товаров http://prntscr.com/f0y60n

    верхний инфотовар - это пособие по лохотрону "Медиатор"? )

    удачи
  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 апреля 2017 12:12
    DeduliaR:

    delopoisk, Так я сверху приводил пример с продажей малины. Какой смысл смотреть на результаты лучших - возьми любую работу в ней "лучшие" будут миллионерами (если, конечно, не брать убогие страны, где хирург может получать 700 долларов).

    Если ты мне будешь просто приводить за счет контента на сайт 25 000 человек в день, я готов завтра выписать тебе 5000 долларов в месяц - и пожалуйста собирай чумадан и уезжай на моря ласкать индианок.

    Не читал все ветку. Глянул твои посты про малину - согласен с тобой.

    Автоматизатор
  • kurkulek_1 Member
    офлайн
    kurkulek_1 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #342780

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 апреля 2017 12:36 Редактировалось kurkulek_1, 3 раз(а).
    TextCompany:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Лет мне уже за 30, вот недавно прозрел и понял, что иным путем обеспечить себе достойную жизнь и будущее нереально. И начал подозревать, что таки в интернетах деньги есть.
    Менять профессию на что-то другое (медиком стать, например) долго, не могу себе позволить. Надо решать этот вопрос в сжатые сроки. Прошу советов с чего начать и в какую сторону смотреть?
    Цель: обеспеченная сытая зрелость и старость, желательно с удаленной работой на берегу океана и в перспективе с пассивным доходом.

    Случайно встретил тему, аккаунт закинул давным-давно, но тут не сдержался.
    Противно читать комментарии людей, которые в глаза больше кода epam'a или тому подобного не видели..

    Владелец нескольких продуктовых проектов, имею опыт более 15 лет, профильное образование и т.д.

    Теперь ответ - никого не слушай, твой путь сейчас довольно прост - выбирай любой:
    1) js (angular, html5,css3) + немного влево/вправо по фреймворкам;
    2) java android/ios + немного фреймворков;

    Не зависимо от пути выбранного сначала - далее они пересекутся.

    Видео, туториалы, примеры и т.д. уйма. Это не 90-е где книгу найти проблема.

    Никого, запомни, никого не слушай - потому что будет тяжело. Вначале, придется перелопатить множество инфы. И начать работать. Можно даже примкнуть к проекту на бесплатной основе ради реального опыта. Но не стоит идти ни на какие курсы - трата времени и денег, как бы не впаривали это г..о.

    Чтобы подкрепить это как-то успехом - я подготовил 2-х человек, которые уже работают и получают двойную "белорусскую зп" менее, чем за год.

    Вперед, на комментарии не отвечаю - тролли лесом.

    Если думаешь про простой путь, то лучше не начинай, а купи пивка и может вечерком го дота?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 26 апреля 2017 13:58

    Противно читать комментарии людей, которые в глаза больше кода epam'a или тому подобного не видели..

    Владелец нескольких продуктовых проектов, имею опыт более 15 лет, профильное образование и т.д.

    дальше можно не читать. Человек не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме:)

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 14:17
    DeduliaR:

    TextCompany, Ты ведешь себя как жирная баба, которая весит 100 кило, жрет сало с картошкой и пытается затянуться поясом для похудения.

    Чего бы мне еще съесть, чтобы похудеть :D

    Кстати, как похудеть могу рассказать. С вас рассказ как заработать в сети.

  • newweb Member
    офлайн
    newweb Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #892942

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2017 14:17 Редактировалось newweb, 5 раз(а).
    Kollya:

    1. Деньги есть у западных заказчиков. В РБ их нету, в РФ их почти нету. В Азии тоже есть, но нам гораздо сложнее достать их оттуда.
    2. Можно. Но гораздо лучше сначала поучиться у людей, работая рядом с ними в офисе. Учиться как техническим вещам, так и рабочим процессам, отношению к делу.
    3. 10 тыс часов нужно, чтобы стать очень хорошим программистом. А для входа в профессию надо на порядок меньше. Джуниоры тоже нужны и востребованы.
    4. Просто/сложно - это относительно. Все хорошее требует усилий. Настраивай себя на то, что сможешь, и не сдавайся.
    5. Начальные знания или пусть недлинное образование получить, а далее образовываться на практике. Что-то новое будешь узнавать каждый день и всю карьеру.

    Со всеми пунктами соглашусь, кроме 3-го. Вы слишком всё упрощаете. В хорошие аутсорсинговые компании (а не в "Рога-копыта. Делаем сайты любой сложности" ) джуниоры ПРАКТИЧЕСКИ не нужны сейчас. 30-летних людей после 2-х-4-х месячных курсов МАЛОВЕРОЯТНО, что даже на собеседование пригласят, не говоря уж о принятии на стажировку. А уж тем более 30-тилетних без отличных знаний английского. Вы просто зайдите и посмотрите требования в вакансиях. Поэтому я и написал про 10 000 часов (имея в виду профессиональный уровень программиста). Возможно я и преувеличил с этим, но не существенно. Даже для того, чтобы достичь среднего уровня (скажем "middle") всё равно понадобится как минимум 2-3 года ежедневной практики и работе над реальными проектами.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 14:23

    Дискриминация по возрасту :spy: Я буду жаловаться в спортлото.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 26 апреля 2017 14:24 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    TextCompany:

    Кстати, как похудеть могу рассказать. С вас рассказ как заработать в сети.

    Никак. Пока Вы себе это не вобьете в голову, Вы останетесь лузером, недовольным собственной жизнью. Чем больше энергии будете тратить на поиск "правильной" сферы, тем в большей заднице в итоге окажетесь. :)

    Вы просто себе признайтесь, что Вы ищите - Вам не нужна работа в IT, вы просто пытаетесь найти волшебную таблетку, чтобы "бабло было, но лежать на пляже пузом кверху".... Думать раньше нужно было. Родителей правильно выбирать. :)

  • kadavrrr Member
    офлайн
    kadavrrr Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #263387

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 апреля 2017 14:31

    А ссылку на ebanoe.it уже кидали?

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 14:34
    kadavrrr:

    А ссылку на ebanoe.it уже кидали?

    ага, было уже.

  • newweb Member
    офлайн
    newweb Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #892942

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2017 14:35 Редактировалось newweb, 5 раз(а).
    TextCompany:

    Дискриминация по возрасту :spy: Я буду жаловаться в спортлото.

    Лично с моей стороны нет никакой дискриминации к вам (а тем более если учесть, что мне самому 31 год. Без 5-ти минут 32). Но дискриминация всегда существовала и существует во все времена внегласно. Её как бы "официально" нет, но внегласно она существует и будет существовать всегда и везде (не только у нас, а во всех странах мира). Неужто вы сами этого не понимаете? :) Существенно более молодые люди будут всегда в приоритете. Другое дело, если вам посчастливится попасть в коллектив, где все будут примерно вашего возраста. Тогда вопросов нет. Но если коллектив молодой, где людям по 22-25 лет максимум. То не думаю что 30-32-летнему будет удобно работать у них в качестве джуниора, выполняя указания какого-нибудь 25-летнего человека уровня "senior" или "team lead". Да и им тоже думаю не очень ловко будет критиковать вас в определённых ситуациях (а они в любом случае будут, учитывая, что вы совсем неопытный будете).

    P. S. Но по сути всё это мелочи, при определённом желании и стремлении, все эти нюансы решаемы. Тем более что вам необязательно работать в офисе (хотя, конечно, идеально, начиная карьеру, хотя бы годик-два поработать в хорошей компании), а вы хотите принципиально работать удалённо. Так что дерзайте и никого не слушайте. И меня в том числе :)

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 14:39

    newweb, Понимаю, конечно. Но думаю, что 30 + лет - это не такой большой возраст.
    Но это я со своей позиции рассуждаю, было бы мне 17 лет, то понятно, что 33-летний мне стариком казался.

  • newweb Member
    офлайн
    newweb Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #892942

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2017 14:50 Редактировалось newweb, 10 раз(а).
    TextCompany:

    newweb, Понимаю, конечно. Но думаю, что 30 + лет - это не такой большой возраст.
    Но это я со своей позиции рассуждаю, было бы мне 17 лет, то понятно, что 33-летний мне стариком казался.

    Ну здесь дело как бы не только в отношениях в коллективе (между молодыми и людьми существенно старше). Многие просто считают, что молодого человека проще и быстрее обучить. У него ещё очень "гибкий" и "пластичный" мозг. У 22-23-летних существенно меньшие требования к зарплате. У молодого скорее всего больше времени в распоряжении (нет семьи) и он способен работать и по 12-14 часов в сутки (а на первоначальном этапе будьте уверены - придётся именно столько работать, пока будете обучаться). Короче нюансов море, почему существует внегласная дискриминация. Хотя я лично уверен, что и у 30-летних есть свои плюсы. А по уровню интеллекта многие 30-35-летние могут дать огромную фору молодым. Да и уровень самоорганизации и ответственности у 30-летних и старше - существенно выше. Я лично, на месте работодателей, вообще бы не заморачивалcя по поводу возраста. Но это я так рассуждаю. Жаль что так рассуждают далеко не все. Большинство "глубоко" не копает, а рассуждает прагматично и "поверхностно".

    В любом случае, перед тем как вы попадёте в IT-компанию (в качестве кого бы вы туда не пошли), вам придётся ещё очень и очень много времени потрудиться самому. А это ещё 1-2 года прибавьте к вашему возрасту. Конкуренция жёсткая сейчас. И чем проще специальность - тем большая конкуренция в этой области. Вы удивились бы какое огромное количество резюме ежедневно отправляются на должность тестировщика...А почему? А потому что на эту должность самые простейшие требования и наиболее быстрые сроки обучения. Но из-за огромного наплыва туда резюме - попасть туда всё равно не проще, чем на программиста.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2017 15:02 Редактировалось TextCompany, 1 раз.

    newweb, вот поэтому ни в какую компанию не собираюсь идти.
    Мой труд, время - это исключительно мой заработок. Я свои знания не собираюсь дарить кому-то.
    Чтобы достичь этих самых знаний, нужно потратить время и жизненные ресурсы. Позволить кому-то заработать на моем личном времени, здоровье - это странно)