Ответить
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 21 апреля 2017 21:14

    Ну вот расскажите, где вы собираетесь применить свои знания практически ? Кем конкретно работать по специальности и что делать. Самый реальный вариант - это некий программный комплекс на большом или не большом предприятии и там настраивать их софт и железо. Написание своих программ и продажа их кому-то - это мечты. 1 к 100, что это вообще кому-то нужно будет. Должен быть спрос на ваши услуги, что бы ваши знания были востребованы.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Chebattler1 Senior Member
    офлайн
    Chebattler1 Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #227110

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 21 апреля 2017 21:24 Редактировалось Chebattler1, 1 раз.
    A.D.:

    Ну вот расскажите, где вы собираетесь применить свои знания практически ? Кем конкретно работать по специальности и что делать. Самый реальный вариант - это некий программный комплекс на большом или не большом предприятии и там настраивать их софт и железо. Написание своих программ и продажа их кому-то - это мечты. 1 к 100, что это вообще кому-то нужно будет. Должен быть спрос на ваши услуги, что бы ваши знания были востребованы.

    Таки да, еще лет 10 назад можно было написать что-нибудь, добавить триал, полную версию и продавать свои программки. Но сейчас, когда уже столько всего создано и такое количество кодеров во всем мире, нужно быть либо очень умным и хитрым, чтобы придумать что-то по-настоящему новое(и потом назвать это стартапом каким-нибудь) , либо быть частью компании, команды, где уже поставлены цели и задачи. Другое дело, чтобы туда взяли нужно шарить в сфере.

    ИМХО, автору не нужны всякие шаг и прочие конторки по выкачке денюшки, выучи английский более менее, потом самостоятельно много времени читать умные книжки и туториалы, коих в интернетах очень много, потом можно попасть на интерншип или практику, там бесплатно побатрачить какое-то время, набраться опыта практического, а потом можно пробовать в более серьезные компании, если хватит квалификации.

    Android team. Всегда должен быть backup...
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 21 апреля 2017 21:35

    Chebattler1, про литературу тоже можно сказать, что все уже написано. Однако люди неплохо на этом зарабатывают. Так же и в айти. Вспомним индийца, на коленке слепившего цацку для смартфона. Флип или как там ее, где птичка летит между каких-то труб. Нужна идея. Ну и ее воплощение. А если нет идей... Я слышал, где-то в Ольгино требуются айтишники на непыльную работу в соцсетях. :trollface:

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Carbon_by Junior Member
    офлайн
    Carbon_by Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #740126

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 апреля 2017 21:36
    volk-981981:

    Carbon_by:

    http://itstep.by/ учусь там, по сути не сложно, мне 36.

    Озвученных лучше,сколько платишь за месяц.Не менее 200$.Из группы,где я начинал учиться, лишь один человек после годового курса нашёл работу на 300$,остальные повесили сертификаты Шага себе на стену и дальше работают по своим специальностям.
    Это просто огромный пылесос по выкачиванию денег с Лошков безо всякой ответственности за их дальнейшую судьбу.Посмотрите на правила отбора на курсы при ЕПАМ и в ШАГЕ. В ШАГ берут ВСЕХ вподряд,без каких либо знаний иностр.языков и основ компьютера.И потом в одной группе заниматься люди,не знающие абсолютно ничего и те,кто уже работает по специальности.В результате знаний не получает никто.
    Плюс очень слабый преподавательский состав и постоянно требуются сотрудники.
    Не ведитесь на этот развод,чтобы не потерять деньги,как я и ребята с моей группы

    оплата 100$ в месяц. Преподавательский состав нормальный, просто дело в том что вы не хотите учиться.

  • Chebattler1 Senior Member
    офлайн
    Chebattler1 Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #227110

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 21 апреля 2017 21:43

    user_123321123321, Ну литература, как и кинематограф, можно снимать(писать) одно и тоже, делать ремейки, перезапуски, сиквелы, приквелы и.т.д и всё будет захавано без остатка при правильном подходе и наличии стартового капитала. (в случае с литературой, можно без капитала). Фапи бирд написана вьетнамцем, да, игра простая и уже созданы десятки, если не сотни копий, но они и близко не стали такими же успешными. В этом деле нужно быть первым, и еще чтобы планеты выстроились в ряд и начался невероятный хайп. Иногда просто второе условие и маркетинг.
    Сейчас есть множество туториалов, как создать копию тиндера или инстаграма, фапибирда и прочего ранее (и сейчас) невероятно популярного, только смысл в этом - знания, бизнес на этом не сделаешь уже.
    Да нужна уникальная идея, либо сп**женная идея и хороший маркетинг, либо бредовая идея но качественная реализация и в любом случае много удачи.

    Android team. Всегда должен быть backup...
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 апреля 2017 21:50 Редактировалось TextCompany, 2 раз(а).

    И всё таки превалируют варианты: программист, много-много знаний (этакий человек-оркестр), работа на некую контору. И опять мы упираемся в потолок. Сколько платят хорошему специалисту (а до него еще дорасти надо)? 2000-3000$ - пожалуй, не на любом берегу океана этих денег хватит на жизнь.

    Надо всё таки строить что-то своё и масштабируемое, чтобы будущее виделось в более радужном свете.

    rehcraeser:

    Посмотри в сторону SalesForce. Порог входа низкий, если мозги в нужную сторону повернуты - все получится. Тру программеры не любят SalesForce - проф. деградация, говорят некоторые. А работы по этой теме много.

    Интересно, благодарю. Присмотрюсь.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 21 апреля 2017 21:55

    Chebattler1, вот я и говорю - нужа идея.
    Пс. Такая идея у меня есть. Чтобы не украли - сижу над самоучителями. Бущу воплощать.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Valeri_BELARUS Neophyte Poster
    офлайн
    Valeri_BELARUS Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1635134

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 апреля 2017 22:06

    а почему ни кто не расматривает ,,покер,,не как азартную игру, а как работу?

  • 1858215 Neophyte Poster
    офлайн
    1858215 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1858215

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2017 22:10

    Во первых нужно для себя понять намколько Вы этого хотите на самом деле. А понять это можно задавая себе вопрос-Насколько Я готов жертвовать, времегем,свободой,деньгами. А что бы начать нужно попасть в информационное окружение ИТ специалистов. Общаясь с ними+ прлходя дополнительно курсы и обучение Вы добьетесь результата

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 апреля 2017 22:12 Редактировалось TextCompany, 1 раз.
    Valeri_BELARUS:

    а почему ни кто не расматривает ,,покер,,не как азартную игру, а как работу?

    Потому что много сейчас регов, даже на микролимитах их порядка 80%.
    Играл одно время в покер под пивко, в основном снг- и мтт-турниры. Белорусский региональный на 700 человек раз почти затащил (второе место занял в итоге). Но в целом мне тяжело таким способом зарабатывать - я лудоман)
    Сейчас на криптовалютной бирже попробовал торговать. Ну, в целом можно, я думаю. Но опять-таки - это игра и риск. Руками не всегда получается среагировать, надо осваивать бота. Ситуация на рынке тоже не всегда поддается анализу, спекулянты часто такие тренды задают, что диву даешься. Но свой кусочек пирога можно урвать. Вопрос - долго ли это продлится, что будет с криптовалютами, какой правовой статус им светит.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1858215:

    А что бы начать нужно попасть в информационное окружение ИТ специалистов. Общаясь с ними+ проходя дополнительно курсы и обучение Вы добьетесь результата

    Вот с этим главная беда, нет такого окружения, даже поговорить, что-то обсудить, посоветоваться не с кем. Почему, собственно, и тут вопросы задаю.

  • FredJKE Neophyte Poster
    офлайн
    FredJKE Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #723414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 апреля 2017 22:14
    TextCompany:

    И всё таки превалируют варианты: программист, много-много знаний (этакий человек-оркестр), работа на некую контору. И опять мы упираемся в потолок. Сколько платят хорошему специалисту (а до него еще дорасти надо)? 2000-3000$ - пожалуй, не на любом берегу океана этих денег хватит на жизнь.

    Надо всё таки строить что-то своё и масштабируемое, чтобы будущее виделось в более радужном свете.

    rehcraeser:

    Посмотри в сторону SalesForce. Порог входа низкий, если мозги в нужную сторону повернуты - все получится. Тру программеры не любят SalesForce - проф. деградация, говорят некоторые. А работы по этой теме много.

    Интересно, благодарю. Присмотрюсь.

    2-3к за хорошего прогера это зарплата РБ, в других странах - больше, мне кажется, что нет смысла удаленно работать на наши конторы

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 апреля 2017 22:22
    TextCompany:

    Цель: обеспеченная сытая зрелость и старость, желательно с удаленной работой на берегу океана и в перспективе с пассивным доходом.

    Тор, оружие, наркотики (если опустить вопросы морали, конечно).

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 апреля 2017 22:23
    nnl:

    - хотя, если есть опыт в писании текстов - можно поискать себе работу в интернете на тему "написания чего либо" (отзывы, коменты и т.п.), а в сфере ИТ нужны знания, образование, сертификаты и (к сожалению) молодые мозги! и тренировать (читай затачивать) эти мозги с детства надо...

    Ну не знаю, не знаю. У меня например нет ни специального образования (да же не близко с ИТ сферой), ни каких-то сертификатов. Да и мозги не тренировал вообще. Я да же ни одной книги по программированию не прочитал, однако научился многому, а как - сам не знаю, методом тыка наверное :) .
    Так что, если есть желание и способности к этому - всё возможно.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 апреля 2017 22:27
    Блюзмен:

    TextCompany:

    Цель: обеспеченная сытая зрелость и старость, желательно с удаленной работой на берегу океана и в перспективе с пассивным доходом.

    Тор, оружие, наркотики (если опустить вопросы морали, конечно).

    Оружие и наркотики - это надо иметь связи в определенных кругах и быть готовым идти на риск. Короче, не для всех это, не для меня точно.
    А TOR чем аморален и перспективен в качестве инструмента дохода?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 апреля 2017 22:39
    TextCompany:

    А TOR чем аморален и перспективен в качестве инструмента дохода?

    Тор не аморален. Аморальны конкретные люди. Тор лишь инструмент.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 21 апреля 2017 22:43

    Потратить годик - заплатить репетиторам и сдать ЦТ. Любыми способами поступить в БГУИР на любую специальность.
    А дальше проще :)
    Работаете, мало тратите. Копите. Покупаете однушку у метро.
    Потом вторую. И так до тех пор пока вас не устроит "пассивный доход".
    Дальше по желаниям и обстоятельствам.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 апреля 2017 22:45
    Блюзмен:

    TextCompany:

    А TOR чем аморален и перспективен в качестве инструмента дохода?

    Тор не аморален. Аморальны конкретные люди. Тор лишь инструмент.

    Я просто не понял почему у вас оружие, наркотики и TOR написаны через запятую. Т.е. вы знак равенства между ними ставите?
    И не понял как можно зарабатывать с помощью TORа?
    Или вы имеете в виду TOR как инструмент даркнета, где все эти штуки продают?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 21 апреля 2017 22:50 Редактировалось promenad, 1 раз.

    TextCompany, какой вы нафиг программист будущий если не знаете что такое ТОР и кто в нем сидит :)
    Откройте лучше свою пивнушку. Порог входа ниже, дело не хитрое. При удачном и грамотном подходе заработаете соразмерные деньги :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 апреля 2017 22:53 Редактировалось TextCompany, 2 раз(а).
    promenad:

    Потратить годик - заплатить репетиторам и сдать ЦТ. Любыми способами поступить в БГУИР на любую специальность.
    А дальше проще :)
    Работаете, мало тратите. Копите. Покупаете однушку у метро.
    Потом вторую. И так до тех пор пока вас не устроит "пассивный доход".
    Дальше по желаниям и обстоятельствам.

    А как же мечты об океане?) Удаленная работа под сенью пальм, прохладный бриз овевает волосатую грудь в распахнутой рубахе, вдали умиротворенно шепчет океан... Я, отобедав свежайшими морепродуктами, в плетеном кресле из ротанга клацаю по клавишам за несколько средних зарплат обычного белоруса.
    Это мечты.
    Реальность: съемная комната с тараканами размером с ладонь где-нибудь в грязненьком ГОА, адская жарища, вентилятор на потолке. Я с дикого похмелья после выпитого накануне 0,7 литра рома "Old Monk" пишу тексты за миску риса. Бонус - всё тот же океан.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    promenad:

    TextCompany, какой вы нафиг программист будущий если не знаете что такое ТОР и кто в нем сидит :)
    Откройте лучше свою пивнушку. Порог входа ниже, дело не хитрое. При удачном и грамотном подходе заработаете соразмерные деньги :)

    Почему не знаю? Я через TOR, например, хожу на торренты, на которые не пускают так просто.
    Ну, а ресурсы специфические в onion-среде мне просто не интересны.
    И я не говорил, что непременно хочу быть программистом. Это просто одна из возможностей работать удаленно.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 апреля 2017 23:00
    TextCompany:

    Я просто не понял почему у вас оружие, наркотики и TOR написаны через запятую. Т.е. вы знак равенства между ними ставите?
    И не понял как можно зарабатывать с помощью TORа?
    Или вы имеете в виду TOR как инструмент даркнета, где все эти штуки продают?

    Если Вы в клирнете начнете торговать запрещенными вещами, то за Вами очень быстро приедут. А вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы сотрудник онлайнера (журналист?) и просто собираете фактуру для потенциального материала)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.