Ответить
  • sloniccc Member
    офлайн
    sloniccc Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1234954

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 апреля 2017 23:29

    рассмотрите вариант Арбитража трафика

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    и еще - тут практически все советчики работают на дядю, т. е. являются наемными работниками. автор топика же этого не хочет, как я понял. поэтому и пути у него другие.

    я кстати тоже нахожусь в похожем положении.

    еще момент - почему многие думают, что жить в Таиланде будет дороже чем в Минске? а ведь там океан...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 апреля 2017 23:47
    sloniccc:

    рассмотрите вариант Арбитража трафика

    Рассматриваю. Весьма обширное направление. Пока не решусь с чего начать.
    Изучаю на досуге самый известный, пожалуй, бурж. форум на эту тематику: https://stmforum.com/

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 23 апреля 2017 00:07

    любопытно, почему за шесть страниц никто не сказал "PHP и фриланс"?
    уровень вхождения невысокий, как минимум "па пиццот" свои заработаете для начала. говнокода в проектах, который надо поддерживать и дописывать в обозримом будущем меньше не станет.
    захотите дальше - есть приличные фреймворки на том же php, есть смежный фронтенд.
    если есть минимальный опыт на том же паскале - все получится, курсы бесполезная трата времени.
    за бесплатно, кстати, вряд ли кому будете нужны - нет способов мотивировать, а отвечать перед клиентом придется вашему руководителю(если вы вдруг решите все бросить - ведь ничего не держит)

  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 23 апреля 2017 01:30
    g-anton:

    любопытно, почему за шесть страниц никто не сказал "PHP и фриланс"?
    уровень вхождения невысокий, как минимум "па пиццот" свои заработаете для начала. говнокода в проектах, который надо поддерживать и дописывать в обозримом будущем меньше не станет.

    потому что голый пхп никому не надо, без вариантов. в добавок надо разбираться в смежных технологиях
    и даже при этом па500 будет далеко не каждый месяц.

    g-anton:

    если есть минимальный опыт на том же паскале - все получится, курсы бесполезная трата времени.
    за бесплатно, кстати, вряд ли кому будете нужны - нет способов мотивировать, а отвечать перед клиентом придется вашему руководителю(если вы вдруг решите все бросить - ведь ничего не держит)

    дом тоже можно построить с опытом уровня школьных уроков труда, заплатят ли вам за такую работу ?
    за бесплатно в офисе работать можно, часто стажеры нужны на разбор текучки. их не нужно мотивировать ибо им не поручают важных заданий
    на фрилансе бесплатный работник - золотой работник. есть 100500 школьников которые мечтают воплотить свою идею, но не умеют, и денег не имеют, мамка на разработчика не даст

    в java уровень вхождения так же невысок, почему никто его не советует ? если сжать курс то за год вполне можно сойти за джуна, если есть талант к разработке и язык подвешен то и знания особо не надо. пробелы можно замазать фразой мол не работал с этими библиотеками \ компонентами. в пхп так не прокатит

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 23 апреля 2017 02:19 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    green.wood, пожалуйста, не рассказывайте фрилансеру пхпшнику о том, кому какой он не нужен)))
    я вам совершенно точно говорю - джуниору $500 с голым пхп можно заработать. говнякать вордпресс - спрос большой. и нет, в вордпрессе нету вменяемого фреймворка или движка. зачастую spaghetti code.

    не буду утверждать о такой возможности га русскоязычном freelance.ru и схожих, но upwork - абсолютно точно.

    про бесплатную рабсилу я уже объяснил - с этими бесплатными гемора больше, чем толку. сегодня они есть, завтра их нет, статус задач неясен, что они вообще нагородили - никто не скажет.
    единственный вариант для бесплатно - это заработать первые отзывы в профиль на фрилансе. которые точно так же можно самому себе накрутить с фейк профилей.

  • livedten Member
    офлайн
    livedten Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #580452

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 23 апреля 2017 03:49
    TextCompany:

    sloniccc:

    рассмотрите вариант Арбитража трафика

    Рассматриваю. Весьма обширное направление. Пока не решусь с чего начать.
    Изучаю на досуге самый известный, пожалуй, бурж. форум на эту тематику: https://stmforum.com/

    Уперлись вы в it., не забываем и про другие професси, сейчас не настолько все робатизированно, хотя идет к этому, медленно но верно. (Особенно после увиденного ролика, где робатизированная рука лучше хирурга штампует человеческие органы.). Но до нашей стране подобное и в мой век не придет, об остальном и говорить не стоит.
    Сам жалею, что когда-то в школе учился, для того чтобы сдать цт и поступить, отучиться, и не знать что делать с дипломом(в вузе больше 50% воды, материал старый как и техническая база). И вот, руки в масле в жопе краник, здравствуй мама я механик. А сейчас еще интереснее стало жить, чтобы устроиться нужен опыт, где же его взять. Без связей никуда не влезть по профессии., да и не по ней также.
    Тут уже с детства нужно стучать по клаве, если хочешь стать программистом. Тут два варианта, либо валить со страны, либо начать кодить. И тут вопрос времени с переполнением данной профессии, учитывая что вся страна ринулась в данном направлении, ведь чем больше выпускается тем меньше рабочих мест, тем выше конкуренция.
    Одно радует, что it - это знания и умения, за которые ты получаешь прибыль(больше знаний и умений, больше прибыли). Наконец показывает стране, что сидя на месте и тупо просиживая и ныть на маленькую зарплату, ведь я специалист и у меня высшее образование, смешно как минимум, при условий что твое предприятие и т.п. организация морально устарела.
    Вместо того чтобы строить заводы и т.д. У нас строят л.дворцы, которые не окупаются.

  • newrus Junior Member
    офлайн
    newrus Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #892823

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2017 08:30

    Можно сделать проще, и быстрее. Учить ничего не надо. Берешь заказ, отдаешь спецу на субподряд, процентик себе оставляешь.

  • pa_pavel Member
    офлайн
    pa_pavel Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #846267

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 апреля 2017 08:41

    добавлю пару ложек дегтя:
    - работать удаленно - не такой уж это и плюс. В офисе никто не отвлекает, легче найти совета по решению проблемы. В 18.00 все знают, что твой рабочий день закончился. Ну максимум на час - два, пару раз в месяц, тебя задержат, если у тебя нет личных планов. Если такое случается регулярно, то это повод обсуждать оплату овертаймов. Это уже несколько приятнее, хотя полуторный коэффициент лишь компенсирует отсутствие доплат и бонусов. На удаленке же будут выносить мозг 24 часа в сутки, т.к. ты постоянно на работе.
    - работать на берегу - нереально. Экран бликует, найти удобную позу невозможно. Все балдеют, а ты раком-боком, пытаешься что-то рассмотреть на маленьком экране ( а в офисе тебя ждет удобное кресло, 2 моника по 24"), параллельно объясняешь присутствующим, что ты работаешь, и не надо тебя трогать. По итогу сваливаешь в помещение и, как лузер, тыркаешься на засаленном ноуте через ремоут десктоп. Тратишь 2 часа на то, что в офисе можно сделать за 15 минут

  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 23 апреля 2017 08:47 Редактировалось olmi, 2 раз(а).

    livedten, я бы не волновался о переполнении сегмента IT специалистов. Это сфера лишь расширяется и интегрируется во все остальные сферы. И коренное отличие в том, что IT интернационально. В 90-е все перлись учится в Нархоз-стране нужны были манагеры, бухгалтера, юристы, финансисты и пр. -исты новой рыночной экономики. Внутренний беларуский спрос на этих специалистов быстро был удовлетворен, и уже в начале 00-х им приходилось искать работу по-знакомству.
    С IT такого не произойдёт по вышеуказанной причине. Интернационпльность обязывает к хорошему знанию как минимум английского языка. А то, что сейчас все ломанулись в сферу в расчёте по-быстрому срубить бабла - так это пройдёт. 80% вернутся в свои колхозы, 10% станут низкопрофессиональными специалистами, которые тоже нужны, и будут работать. Ну и 10% чего-то добьются, заняв свои места на иерархической лестнице нового цифрового мира (пардон за пафос слога).

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 апреля 2017 10:11

    А сколько советчиков здесь получают хотя бы по 500 ?
    Советы о морях и океанах случаем не пишутся в лесу на берегу болота ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • gak_art Member
    офлайн
    gak_art Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #568582

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 апреля 2017 10:16
    newrus:

    Можно сделать проще, и быстрее. Учить ничего не надо. Берешь заказ, отдаешь спецу на субподряд, процентик себе оставляешь.

    это не стройка где отдаешь спецу на субподряд, процентик себе . тут как минимум надо понимать о чем речь. на каком потом языке с заказчиком разговаривать если что то не так.

  • Русский_Лис Neophyte Poster
    офлайн
    Русский_Лис Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1484633

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2017 10:18

    Смысл у других спрашивать? Никто же не знает ваших предпочтений, увлечений, способностей. Зайдите на фриланс и посмотрите, кто там требуется и какие деньги за это предлагают. Вот и выбирайте, что вам подходит

    Добавлено спустя 30 минут 8 секунд

    Можно ведь развить с десяток аккаунтов фитоняшек в instagram и зарабатывать на оферах с спортивным питанием

    На офферах зарабатывают люди, приближенные к сра-сетям, когда они выжмут все, что можно, тогда только оффер выкидывают для общего пользования. К тому же, сра-сети могут не отображать кол-во заказов и денежки свои вы не получите.Реклама платная, настроить ее тоже надо сильно постараться, чтоб деньги зря не пропали. Только если у вас есть свои раскрученные группы в соцсетях, можно попробовать. Кароч, не советую.

    SMM попробуйте, дизайнер/создатель сайтов, раз HTML знаете. Фотограф.

  • tanutka12 Junior Member
    офлайн
    tanutka12 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #707030

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 апреля 2017 11:08

    А почему бы не посмотреть в сторону развития какого-то бизнеса в сети или работы только на себя? Вариантов-то полно:
    1. Арбитраж.
    2. Создание сетки сайтов.
    3. Партнерский маркетинг.
    4. Создание полезного сервиса или портала. Главное идея, реализацию можно заказать у тех же фрилансеров.
    5. Инфобизнес.
    6. E-mail маркетинг.
    Да куча направлений есть, где за 1-2 года можно выйти на доход в 500-700 у.е., а за еще 3-4 года на 4-5 тыс. Единственное, что надо куча свободного времени и вложений. Без вложений будете топтаться на месте.

  • Finnn Member
    офлайн
    Finnn Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #761388

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 23 апреля 2017 11:25

    Не программист. Занимаюсь UX/UI, но даже казалось бы в этой "простой" профессии есть куча подводных камней, литературы на годы вперед, исследований и прочего материала (огромный список литературы, которую нужно прочитать, в todoiste каждый раз мне мозолит глаза). А казалось бы — открой фотошоп и рисуй себе. К тому же базовые знания и еще постоянные изменения в html/css/js приходится мониторить и читать. У меня в общей сложности 10 лет художественного образования, что тоже очень помогло. Работаем удаленно на upwork командой из 4 человек, ни а каких работах под пальмами и на пляже у моря речи быть не может, это очень отвлекает. По итогу все равно получается, что тебе нужна своя комната/кабинет и желательно, чтобы компьютер не был смежным для развлечения/отдыха, а чисто рабочий. Про уровень самоорганизации на фрилансе и прочего говорить не буду. Иногда даже завидую друзьям/знакомым, которые занимаются чем-то менее мозговыносящим и сидят на окладе, но нам очень нравится такой стиль жизни и мне безусловно нравится моя работа, хотя порой и хочется что-то помастерить в реальном мире, а не в виртуальном.
    P.S. Человек может все в любом возрасте. Но то, что сейчас все ломанулись в IT из-за денег считаю бредом. Как выше уже и говорили — пройдет. Работа не простая, а порой и намного сложнее любых других, не всякий выдержит.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 апреля 2017 11:44 Редактировалось TextCompany, 1 раз.
    sloniccc:

    и еще - тут практически все советчики работают на дядю, т. е. являются наемными работниками. автор топика же этого не хочет, как я понял. поэтому и пути у него другие.
    я кстати тоже нахожусь в похожем положении.

    Да, да вы всё правильно понимаете.
    В похожем положении - это об океане просто мечтаете или уже всё таки что-то делаете для этого?)

    sloniccc:

    еще момент - почему многие думают, что жить в Таиланде будет дороже чем в Минске? а ведь там океан...

    В целом за 2к$ можно жить в любом месте мира. Ну, разве, что в Нью-Йорке или Лондоне это немного.

    pa_pavel:

    добавлю пару ложек дегтя:
    - работать удаленно - не такой уж это и плюс. В офисе никто не отвлекает, легче найти совета по решению проблемы. В 18.00 все знают, что твой рабочий день закончился. Ну максимум на час - два, пару раз в месяц, тебя задержат, если у тебя нет личных планов. Если такое случается регулярно, то это повод обсуждать оплату овертаймов. Это уже несколько приятнее, хотя полуторный коэффициент лишь компенсирует отсутствие доплат и бонусов. На удаленке же будут выносить мозг 24 часа в сутки, т.к. ты постоянно на работе.
    - работать на берегу - нереально. Экран бликует, найти удобную позу невозможно. Все балдеют, а ты раком-боком, пытаешься что-то рассмотреть на маленьком экране ( а в офисе тебя ждет удобное кресло, 2 моника по 24"), параллельно объясняешь присутствующим, что ты работаешь, и не надо тебя трогать. По итогу сваливаешь в помещение и, как лузер, тыркаешься на засаленном ноуте через ремоут десктоп. Тратишь 2 часа на то, что в офисе можно сделать за 15 минут

    Буквально зачем же понимать так работу на берегу океана? Понятно, что работа будет в помещении с теми же двумя мониторами по 24".
    Быть постоянно на работе, я в целом уже привык. Это ведь не ненавистная работа, когда хочется в 18:00 сбежать домой, а интересное тебе занятие. Я могу и в час ночи, если загорелся, что-то изучать, делать.
    И это, по большему счету, не работа в обычном её понимании! Это строительство будущего дохода, налаживание связей и контактов, постоянное развитие и изучение чего-то нового. Образ жизни, если хотите.

    1484633:

    На офферах зарабатывают люди, приближенные к сра-сетям, когда они выжмут все, что можно, тогда только оффер выкидывают для общего пользования. К тому же, сра-сети могут не отображать кол-во заказов и денежки свои вы не получите.

    А мы им в отместку ботов накрутим.

    1484633:

    SMM попробуйте, дизайнер/создатель сайтов, раз HTML знаете. Фотограф.

    SMM - это как? Редактором пабликов в ВК пойти? Наполнять группы стыренным у соседа контентом за копеечку?
    Для создания сайтов знаний явно недостаточно.
    Про фотостоки думал, но это как хобби.

    tanutka12:

    А почему бы не посмотреть в сторону развития какого-то бизнеса в сети или работы только на себя? Вариантов-то полно:
    1. Арбитраж.
    2. Создание сетки сайтов.
    3. Партнерский маркетинг.
    4. Создание полезного сервиса или портала. Главное идея, реализацию можно заказать у тех же фрилансеров.
    5. Инфобизнес.
    6. E-mail маркетинг.
    Да куча направлений есть, где за 1-2 года можно выйти на доход в 500-700 у.е., а за еще 3-4 года на 4-5 тыс. Единственное, что надо куча свободного времени и вложений. Без вложений будете топтаться на месте.

    Время есть свободное, вложения некоторые могу позволить, но не много, увы (несколько тыс. $ могу, но несколько десятков тыс. уже - нет).
    Как раз в этом ключе и размышляю.
    Особенно нравится инфобизнес, ведь, как говорится - есть не можешь сам заработать, то иди учить этому других). (шутка)
    Одно время, несколько лет назад, помогал нерадивым студентам учится: контрольные, курсовые. В буржнете на этом зарабатывают существенно больше. Есть такое направление эссе. Есть оферы в партнерских программах, можно либо арбитражить, либо дорвеи клепать. Сезонный заработок, конечно. На осень-зиму уже стоит ориентироваться.

  • muraw Neophyte Poster
    офлайн
    muraw Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1803186

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 апреля 2017 12:32

    IT это не только код. Но и железо. 3D - печать, дроны - уже обыденность. Но рынок постоянно расширяется впрыгнуть ещё не поздно. Особенно с помощью AliExpress. Твоя идея + китайское железо+ твоё ПО и ... опа! -- Получилась штучка которую если удачно продать то вполне можно переходить на пассивный доход. Но для это нужен либо талант продаж, либо деньги, либо удача. Но если есть талант продаж или деньги - нафик нечто ваять. Остается только уповать на удачу.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 23 апреля 2017 12:48

    С таким подходом врядли что-то получится и причин тут две: 1. Для вас основная задача зарабатывать много денег и не важно, чем заниматься в IT, главное в IT. т.е. возможно вы талантливый не раскрытый программер, но вам тут насоветуют - иди в 3d artist, а в этом направлении вы полный ноль и нет даже склонностей. Как следствие - год курсов и самостоятельного изучения в одно место и мечта жить возле океана стала ещё дальше. 2. Вторая вытекает из вышесказанного - а чем вы хотели бы заниматься? Что вам нравится? Направлений много - определитесь
    Так вот посоветовал бы на деньги пока не смотреть и определиться, чем вам хотелось бы заниматься.
    Но будьте готовы, что времени затратить в течении года придётся ооооочень много (года хватит, чтобы джуниуром куда-то устроится) Лично моё мнение - курсы какие либо особых знаний не прибавят, более продуктивно будет - самостоятельное изучение, благо материалов и видеоуиоков сейчас пруд пруди, и знакомый челочек, который в этой сфере профессионал с которым возможно советоваться и задавать вопросы.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 апреля 2017 13:09 Редактировалось TextCompany, 3 раз(а).

    muraw, Это мне не совсем понятно. Очень зыбко и неопределенно. Идея должна быть, она должна как лампочка в голове гореть, а не вымучивать её из себя.
    Sinoptic,
    1. Я оставил такое впечатление? Нет, я не пойду туда, к чему у меня нет склонностей. Мне не интересно быть дизайнером, например, и нет к этому склонностей - я даже не рассматриваю это направление.
    2. Начинаю понимать, что нравится мне больше вот что:
    - web-разработка. Не очень хотелось бы верстальщиком быть на потоке, а вот что-то связанное с js-, php-скриптами интересно.
    - автоматизация задач и имитация действий человека в интернете, анализ и сбор данных опять таки в сфере web. Есть программа Zennoposter, в умелых руках - это неплохой комбайн для заработка. Но там для серьезного подхода нужен C#.
    - сети, unix-системы, безопасность, администрирование Linux, хочу подружиться с консолью.

    Не нравится:
    - дизайн, видео, анимация, фотошоп.
    - разработка для энтерпрайза, проекты, где требуется знания высшей математики и идеального оптимизированного кода. Не потяну просто.
    - продажи.

  • vhlam Senior Member
    офлайн
    vhlam Senior Member

    897

    11 лет на сайте
    пользователь #770659

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 23 апреля 2017 13:33
    Carbon_by:

    http://itstep.by/ учусь там, по сути не сложно, мне 36.

    Учиться это одно. А когда сидишь на реальных проектах это другое. Да, всё возможно, зависит от человека.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 23 апреля 2017 13:47

    TextCompany, php+js и вперед фрилансить. можно даже на апворке.
    там хватает своих нюансов, но не попробуете - не узнаете