Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi 6 64GB (черный)

Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 7 ноября 2017 22:26

    lg g6 можео рассматривать если плевать на плавность работы))он дерганный в интерфейсе,все аоьтернативы для ми 6 только в лице honor 9 huawei ,они прямо похожи,ток у каждого свои характер.

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2017 05:15

    А у меня вопрос,к владельцам ,да не один )
    Сколько держит батарею после последнего обновления MIUI 9 ?и после этого обновления говорят совсем другой смарт стал,более плавный ,стабильный..или эт не совсем правда?потому что в магазине когда смотрел смартфоны,из всех задерганных там моделей от хуавей самсунг htc ,только сяоми не тупил и не дергался и плавно переключался по интерфейсу,а там стояла 8.5 версия miui.
    Реально ли жрет минимум 3-4 гига оперативка постонно ??я так понял плавность андроида может зависить ток от того что не выгружаются приложения,следовательно всегда где то в памяти кэшируются и жрут ресурсы)).
    А то чет я приуныл выбирать себе смартфон(((
    HTC U11 хорошо работает,но рамки и грамоздкость...не нравится мне.Самсунг что s8 ,что note 8 ,не знают что такое плавный интерфейс ,и наблюдать лаги в мобиле за 800-1000$ долларов вообще нет желанию,яувствую себя лохом ,которого маркетинг поимел.LG G6 думал,но это как самсунн ,только дешевле и камера хуже,а все остальное однотипно.Вот huawei honot 9,p10 plus такие вроде ничего,а вроде и ничего в них на самом деле и нет,кроме неудобного переключения всего на свете через одну кнопку))это не мои вариант.
    Короче рынок телефонов на самом деле беден,в плане инноваций и уникальных решений,так зачем тогда переплачивать)решил вот xiaomi mi6 попробовать,все вроде отлично за такие деньги,за 400$ .

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 8 ноября 2017 08:12

    lalalabitbit, пиксель просто летатет по сравнению с моим ми5, хотя может это из-за того что новый девайс и используется только для тестов пару приложений :)

    оперативка всегда забитая - это норма

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2017 10:06 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    да мне пиксель не нравится ,первый,а второй,ну за такие деньги я не вижу в нем превосходства над другими,тем более даже на нем при скролинге гуглплэй он дергается,как то не логично на гугл телефоне,глючит гугл приложение)))пусть идут в сраку с таким отношением

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 8 ноября 2017 10:39
    lalalabitbit:

    да мне пиксель не нравится ,первый,а второй,ну за такие деньги я не вижу в нем превосходства над другими,тем более даже на нем при скролинге гуглплэй он дергается,как то не логично на гугл телефоне,глюяить гугл приложению)))пусть идут в сраку с таким отношением

    если не горит - я бы ждал ми7 :)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2017 14:13
    WOLVERINE90:

    lalalabitbit:

    да мне пиксель не нравится ,первый,а второй,ну за такие деньги я не вижу в нем превосходства над другими,тем более даже на нем при скролинге гуглплэй он дергается,как то не логично на гугл телефоне,глюяить гугл приложению)))пусть идут в сраку с таким отношением

    если не горит - я бы ждал ми7 :)

    безрамочный ?)) ну думаю месяц подождать и он уже выйдет ахах)
    а если по сути,если ждать,то я тогда подожду и куплю себе htc u11 plus ,вот там то что мне нужно,но его еще нет на рынке,и первые партии я не покупаю ))как и не загружаю тестовые сборки чего либо))

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 8 ноября 2017 14:15
    lalalabitbit:

    ну думаю месяц подождать и он уже выйдет

    думается до февраля-марта ждать его не стоит :)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2017 20:44 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    или лучше взять mi mix 2,пока мне предлагают в адекватной цене ?)что то мне кажется в нем главный минус его корпус))без чехла ни как,а с чехлом рамки будут дикие и весь смысл пропадает от них

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 9 ноября 2017 08:18
    lalalabitbit:

    или лучше взять mi mix 2,пока мне предлагают в адекватной цене ?)что то мне кажется в нем главный минус его корпус))без чехла ни как,а с чехлом рамки будут дикие и весь смысл пропадает от них

    а может ми1а?)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 11 ноября 2017 20:11
    WOLVERINE90:

    а может ми1а?)

    ну хочет человек лопату, что ты отговариваешь.

    может у кого крышка есть не нужная черная? можно царапаную. перебиться пока с али приедет.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 11 ноября 2017 22:31 Редактировалось folgolbol787, 6 раз(а).

    Ну интересный аппарат конечно Mi6 )) правда вот что-что,а в керамике заметнее тяжелее девайс))тем кому такое не нравится лучше брать стекло .Экран так четко настраивается по цветопередаче.Батарея реально крутая,держит супер ,плюс пару дней надо пока система оптимизирует ваши запросы на приложения и будет сама их регулировать,что бы не жрали батарею.Звук замечательный как по мне у внешнего динамика.В наушниках лучше чем s8,s7 edge ,sony z5,проводные наушники не удалось проверить,на блютузных давно сижу.Интерфейс работает на уровне Htc U11 ультра,но местами не так четко ,видимо еще докручивают свою нормальную миу 9,но в целом отлично и гладко ,самсунги курят нервно им до такого еще далеко .Да еще куча прикольных тем ставится)))реально крутых.
    Камера ну блин ))при идеальном освещении конечно все хорошо,но если поснимать и там и тут и при разном времени суток и в разном освещении,то конечно среднее по качество у Mi6 с этим делом)))За то программных фишек капец просто ))))сканер работает вообще улетно))Не очень понравился лаунчер miui ,поэтому я поставил Nova и все идеально встало , функционала недостающего теперь в избытке .
    Ну и сяомке пора уже совсем переходить на безрамочники,только не такие как mix2 (у нас дорогие) который может и красивее но точно не практичнее и не лучше mi6 ,я поэтому и не покупал mix 2,когда посмотрел на него и прикинул как долго он проживет и как вообще корпус плюс чехол на нем смотрится - полное дно .Ну и самое прекрасно что все работает без root,потому что я уже давно от него отказался,это все бред и бесполезное г...Я покупаю приложения и музыку так что рут не нужен,в игры не играю,но если бы играл то поставил бы )))ибо донат жесткий сейчас в игрушках.И тут его хоть поставить можно,не так как в гэлэкси,слетает кнокс и покатило - одно ,второе,третье...
    Да кто то помню в обзоре говорил,что у mi6 отвратная вибрация ,что то этот человек не говорил про Oneplus 3T такого же,а вот там реально ущербная вибрация,которая тупо выбешивала каждый раз,она как та что в смартах 2013 года была ,у меня sony z3 валяется ,вот там такая же убогая.Но у mi6 вполне себе приличная ,не такая как в айфон но и не плохая .
    И вообще я брал для себя четко смартфон - что бы был надежным,хорошо ловил связь,мощный,интерфейс не лагал,куча настроек было ,кучу приложений что бы запускал ,камера более-менее приличная ,и батарею держал день с утра до вечера позднего ,вот и нашел,переплачивать за полупокерные флагманы мне уже надоело ,они все ужасны в чем то .У меня еще не было смарта что бы заплатив 700-1000$ я не пожалел этих денег.А тут все отлично сложилось ))) жаль только что он через месяца 3 будет стоить уже не 470$ а 300 )))а продавать я его в любом случае буду,ибо хочу попробовать и другие модели
    Да и под черный смарт лучше брать черный чехол и брать сторонний,тот чт ов комплекте не плох в принципе,но блин он не очень примыкает по краям,когда сдавливаешь смартфон с торцов ,он как немного залазит на экран,сдвигается,не приятно ))я лично сразу взял обычный nillkin

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 12 ноября 2017 13:20
    lalalabitbit:

    правда вот что-что,а в керамике заметнее тяжелее девайс))тем кому такое не нравится лучше брать стекло .

    он и в стекле просто монстр. сравнивал его со своим ми5 в керамике - такое чувство что в 1.5-2 раза тяжелее

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 ноября 2017 15:37 Редактировалось folgolbol787, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    lalalabitbit:

    правда вот что-что,а в керамике заметнее тяжелее девайс))тем кому такое не нравится лучше брать стекло .

    он и в стекле просто монстр. сравнивал его со своим ми5 в керамике - такое чувство что в 1.5-2 раза тяжелее

    да -да я с вами согласен,тяжеловат)тяжелый смартфон больше шансов уронить,а керамика в таком тонком виде,далеко не крепкая

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 ноября 2017 09:36 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    1)чет почитал,у xiaomi не лады с google play music ,а прочитал я это после того как понял,что у меня перемотка не работает музыки ))трэк любой только сначала могу слушать до конца,иначе при попытке перемотки,например в середину трэка,начинает проигрывать эту песню сначала ) теперь только ждать обновления ((иначе не исправить.

    2)Второй косяк - после перезагрузки картинка рабочего стола растягивается,как будто ее приблизили.

    Кстати думал еще с уведомлениями приложений проблемы у меня,типа высвечиваются не так как надо,но опять же у меня поверх стоит nova лаунчер,плюс куча тонких настроек и в нем и в самом xiaomi,поставил все как надо,теперь все уведомления работают так как я захочу и отображаются где надо и как надо ))

    P.S до сих пор удивляет скорость и плавность работы системы )это же китаец как так то )) ну он комфортнее чем oneplus даже ).Плюс конечно вопросы к камере ,ручной режим получше будет снимать ,гораздо лучше ,но при плохом освещении все так же "не очень",и кстати заметно,после установки разных камер даже из Play market,что тупо в софтовой части вопросы у камера ,а не из-за чего либо еще .(поставить бы камеру от пикселя было бы огонь ))))

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 ноября 2017 13:19

    и насчет бампера и защитного стекла - лучше всего ,на мои взгляд это либо вообще без них ,либо пленка на экран,она ровно до краев ,без разводов и черный бампер nillkin ,и надежно и смотрится отлично .Стекла я бы не брал на экран ,мне кажется рамки увеличивают,либо разводы по краям как в oneplus 3

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 ноября 2017 12:56

    Все же убедил меня продавец в магазине xiaomi в ТЦ Galileo ,наклеить стекло nillkin,все хорошо стекло прекрасно село,НО пока его приклеивал стёр нафиг олеофобку,теперь стекло выглядит как будто оно уже месяца три как использовано))))и все это за 30 рублей )))У нас 99% тех кто продает стекла накручивают цену в 10 раз,а 97% из этих 99% ещё и клеят пленки и стекла через одно место....

    бывает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 15 ноября 2017 13:06

    lalalabitbit, а еще все эти продавцы магазинов ни черта не грамотные :)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 ноября 2017 13:10

    Блин жесть он просто без тряпочки все сделал,пальцем прижимал и выводил пузырьки,там под стеклом пылинка даже остались,которые надо было смахнуть....слов нет

    бывает
  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 ноября 2017 13:47

    В одной из веток (по моему Samsung s8 ) люди советовали одного человека, который очень профессионально клеит пленки и стекла, там наверное вся ветка у него клеила ))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 ноября 2017 17:46
    istvud:

    В одной из веток (по моему Samsung s8 ) люди советовали одного человека, который очень профессионально клеит пленки и стекла, там наверное вся ветка у него клеила ))

    У меня то же есть такой человек,но в этот раз я решил вот попробовать,тем более не было времени ,надо было ехать в другой город, результат на лицо,точнее на стекло))

    бывает